Гость
Статьи
Хотели бы с мужем …

Хотели бы с мужем совместный бюджет?

Здравствуйте! Сложилось впечатление, что сейчас в основном раздельные бюджеты в семьях моложе 50 лет. Во всяком случае мужья редко отдают ВСЮ зарплату женам, чтобы те вели бюджет на свое усмотрение …

Автор
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

т

Лучшая подруга
#152

Что вы тут обсуждаете такое интересное?

Гость
#153
Принцесса-миллиардерша






не все, 90% не сидит. Блин, у вас представления об этой сфере клюква полнейшая )) они сидят на откатах, все время в Лондоне, кидаются икрой, а медведь им играет на балалайке.

.
---
Лондон - это уже другой, более высокий уровень и откатов и трат.
А Здесь же речь идёт об обычных людях. Как раньше несуны на производстве, так и сейчас, только не натурой, а баблом.
О строительной сфере знаю не понаслышке

Гость
#154
Bay♥️

Знаю начальник участка и прорабы солярку сливали , на 350 тыс в месяц )(

Принцесса-миллиардерша
#155
Гость

Иддиоткко ты,таких за шантаж в бетон закатывают

да, стремная фигня, я выше об этом написала. Что "криминалити" это нехороший путь, он нечестный человек и может поступить откровенно дурно.

Принцесса-миллиардерша
#156
Лучшая подруга

Что вы тут обсуждаете такое интересное?

БМ Вау ))

Принцесса-миллиардерша
#157
Bay♥️

Он на стройке главный был, зачем ему там быть все время. Дома спит после пьянки, с работы звонят, он отвечает «я на переговорах» и все. Фу блин, хорошо что разошлись, а то б я наверное уже умерла )))

"главный по стройке". если он не директор - то он главный получатель пиZдюлей прежде всего. А на стройке всегда что-то идет не так, от согласований до качества работ. Нужно знать очень много и следить за всем, иначе все летит в п_ду с ускорением.

Принцесса-миллиардерша
#158
Гость

. --- Лондон - это уже другой, более высокий уровень и откатов и трат. А Здесь же речь идёт об обычных людях. Как раньше несуны на производстве, так и сейчас, только не натурой, а баблом. О строительной сфере знаю не понаслышке

так это понятно, но кутежи в Лондоне тут никаким боком. Разве что 2 недели в году )

Гость
#159
Гость

могла бы просто сотку в месяц брать за молчание.

Иддиоткко ты,таких за шантаж в бетон закатывают

.
.
Какой бетон простому мужику, я вас умоляю. Это ж не влиятельный миллиардер , а всего лишь простой мужичок.
У такого мужчичка нет ни влияния ни денег ни связей, чтобы откупиться от тюрьмы.

#160
Принцесса-миллиардерша

"главный по стройке". если он не директор - то он главный получатель пиZдюлей прежде всего. А на стройке всегда что-то идет не так, от согласований до качества работ. Нужно знать очень много и следить за всем, иначе все летит в п_ду с ускорением.

Он руководитель проекта. Директор в Питере сидит. Руководитель в Самаре например руководит. Директор только отчёты требует и все. А руководитель самодеятельностью занимается с своими подрядчиками.

Злая
#161

Ни за что на свете. У меня был в последнем браке совместный бюджет. Дурра. У мужа тачки дорогущие. мамашке своей еще в клювике вез и деньги и все остальное, а я в одних штанах причем непонятной марки, ибо даже на банальные левайсы не хватало денег. А я работала и отнюдь не перекладывателем бумажек, а зам. нач. отдела снабжения в большой компании. Это и зп и премии и все остальное.. И мимо меня. Нет, я этого не хочу. Меня устраивает, что свои деньги я трачу как хочу этого я, а мой друг свои тратит тоже самое, как хочет он. На продукты или скидываемся. Или платит тот, кто пошел в магаз. Да, если что дом. обязанности тоже сами собой поделились. Я вот "недостаточно правильно" варю всякие супы-борщи, я же не могу есть его тушеное или жаренное мясо, поэтому один делает одно, другой другое. Дом. дела тоже разделены. И норм. Кстати мой отец тоже не отдавал никогда никому свою зп. Он просто спрашивал сколько денег нужно, и раз в неделю ездил на машине за продуктами. Мама покупала только хлеб, молоко или по мелочи. Дурь работающему человеку кому-то отдавать свои честно заработанные деньги. Да, в родительской семье и на меня также тратились деньги, мы просто с папой и мамой шли в магаз.

Лучшая подруга
#162
Принцесса-миллиардерша

БМ Вау ))

Все бм козлы и падлы. Это безапелляционно.

Гость
#163
Принцесса-миллиардерша

. --- Лондон - это уже другой, более высокий уровень и откатов и трат. А Здесь же речь идёт об обычных людях. Как раньше несуны на производстве, так и сейчас, только не натурой, а баблом. О строительной сфере знаю не понаслышке

так это понятно, но кутежи в Лондоне тут никаким боком. Разве что 2 недели в году )

.--
Постоянно кутят богатые и в Лондоне и в Ницце и на Сейшелах.
У владельцев бизнеса есть наемные работники - руководители, исполнительные директора, зачем им постоянно работать?? Я раза два всего видела нашего собственника.
Они своё уже отработали.

Принцесса-миллиардерша
#164
Bay♥️

Он руководитель проекта. Директор в Питере сидит. Руководитель в Самаре например руководит. Директор только отчёты требует и все. А руководитель самодеятельностью занимается с своими подрядчиками.

вообще класс, такое место проSрать надо быть ***!!!! Никакого контроля - воруй не хочу! На этом и погорел, морально неустойчивый алкаш, ***...

Принцесса-миллиардерша
#165
Лучшая подруга

Все бм козлы и падлы. Это безапелляционно.

чин-чин!

#166
Принцесса-миллиардерша

вообще класс, такое место проSрать надо быть ***!!!! Никакого контроля - воруй не хочу! На этом и погорел, морально неустойчивый алкаш, ***...

Да; думал всегда так будет. Но нюансы не учёл )))

Принцесса-миллиардерша
#167
Гость

так это понятно, но кутежи в Лондоне тут никаким боком. Разве что 2 недели в году ) .-- Постоянно кутят богатые и в Лондоне и в Ницце и на Сейшелах. У владельцев бизнеса есть наемные работники - руководители, исполнительные директора, зачем им постоянно работать?? Я раза два всего видела нашего собственника. Они своё уже отработали.

я вообще не понимаю, к чему вы рассказываете мне про пьянки собственников, если речь о сотруднике на откатах, который зарабатывает деньги, работая на работе.
Вам больше нравится поговорить про гламурную жизнь собственников?

Жаклин
#168
Злая

Ни за что на свете. У меня был в последнем браке совместный бюджет. Дурра. У мужа тачки дорогущие. мамашке своей еще в клювике вез и деньги и все остальное, а я в одних штанах причем непонятной марки, ибо даже на банальные левайсы не хватало денег. А я работала и отнюдь не перекладывателем бумажек, а зам. нач. отдела снабжения в большой компании. Это и зп и премии и все остальное.. И мимо меня. Нет, я этого не хочу. Меня устраивает, что свои деньги я трачу как хочу этого я, а мой друг свои тратит тоже самое, как хочет он. На продукты или скидываемся. Или платит тот, кто пошел в магаз. Да, если что дом. обязанности тоже сами собой поделились. Я вот "недостаточно правильно" варю всякие супы-борщи, я же не могу есть его тушеное или жаренное мясо, поэтому один делает одно, другой другое. Дом. дела тоже разделены. И норм. Кстати мой отец тоже не отдавал никогда никому свою зп. Он просто спрашивал сколько денег нужно, и раз в неделю ездил на машине за продуктами. Мама покупала только хлеб, молоко или по мелочи. Дурь работающему человеку кому-то отдавать свои честно заработанные деньги. Да, в родительской семье и на меня также тратились деньги, мы просто с папой и мамой шли в магаз.

Злая, вы ему свою зарплату отдавали что ли? Я извиняюсь, а зачем?

Жаклин
#169

В страшном сне не приснится отдать свою зарплату, за которую вкалываешь целый месяц. Другое дело, когда муж отдает.Т.е. мои деньги это мои, а его общие.

Злая
#170
Жаклин

Злая, вы ему свою зарплату отдавали что ли? Я извиняюсь, а зачем?

Мозгов в 24 года не было. От слова "совсем". Деньги лежали в общем ящике. Я тогда была здоровой лошадью и принципиально на кухню входила или чай пить, или есть, что дадут. Готовил муж. Ну я рассуждала так, что живя в моей хате, при общем бюджете, имея старый прицеп я еще ему готовить буду - рожа не треснет? Ну я и не заморачивалась. С тех пор, как развелась, мои деньги - это только мои деньги. И никаких мне "общих" проЭктов не надо. Есть только то, что интересно мне.

Гость
#171
Принцесса-миллиардерша

так это понятно, но кутежи в Лондоне тут никаким боком. Разве что 2 недели в году ) .-- Постоянно кутят богатые и в Лондоне и в Ницце и на Сейшелах. У владельцев бизнеса есть наемные работники - руководители, исполнительные директора, зачем им постоянно работать?? Я раза два всего видела нашего собственника. Они своё уже отработали.

я вообще не понимаю, к чему вы рассказываете мне про пьянки собственников, если речь о сотруднике на откатах, который зарабатывает деньги, работая на работе.
Вам больше нравится поговорить про гламурную жизнь собственников?

.
--
Нет, это к тому, что они якобы все время заняты.

Гость
#172
Жаклин

В страшном сне не приснится отдать свою зарплату, за которую вкалываешь целый месяц. Другое дело, когда муж отдает.Т.е. мои деньги это мои, а его общие.

.
--
++++++++++++++

Майсин
#173

ИМХО совместный бюджет возможен, где супруги более-менее одинаково зарабатывают и у них общие дети. Если разница в доходах огромная, допустим, муж зарабатывает в два-три раза больше, вряд ли он будет прямо всю свою ЗП складывать в тумбочку, как-то глупо этого ожидать, во всяком случае, мне кажется. Допустим, он что-то купит - продукты, холодильник, путевку на море, но все равно часть денег отложит куда-нибудь к себе в сейф на работе или на счет.
А если это не первый брак и есть дети с той или другой стороны от предыдущих браков - тут сам бог велел вести раздельный бюджет, так как содержать детей все же обязанность их родителей, а не мачех/отчимов.
У меня было в жизни и так, и так. С БМ мы полностью отдавали ЗП в семью, не то чтобы складывали в тумбочку, но точно никто не делал заначек, все знали доходы друг друга, и у кого были в данный момент деньги, тот и оплачивал - продукты, детские расходы, отпуск и т.д. и никто ничего не зажимал, опять же было понимание, что все ради общих детей, главное - они, и чтобы у них все было.
Во втором браке мой муж зарабатывает больше в разы, я трачу свою ЗП как хочу, он покупает на всех продукты, обеспечивает жильем, нам покупает отдых, если я еду с детьми - плачу сама. Да, я знаю все его доходы, но просить, чтобы он дал мне доступ к этим деньгам, у него возникнет закономерный вопрос: А зачем? Если что-то нужно - я куплю. Ты скажи, что. А просто так дать мне в руки большие суммы денег (несколько миллионов, допустим), которые он сам заработал, ну эээээ… не знаю, язык не поворачивается, да и незачем, он и так хорошо о нас заботится, дарит хорошие подарки, оплачивает лечение, если по здоровью что и так далее. опять же у него есть и свои дети, о которых он тоже иногда проявляет заботу.
Поэтому, я думаю, все живут в браке в том финансовом состоянии, о котором они смогли договориться, и которое всех устраивает, и это зависит от конкретных причин.

Принцесса-миллиардерша
#174

наш собственник, кстати, торчит на работе как приклеенный. Сам миллионщик, капиталист, богат как Крез - с 10 утра до 10 вечера в офисе. Типа работает всем в назидание. Ходит с пафосным видом, следит, кто с ним хорошо здоровается, а кто плохо. И кто опаздывает утром на 10 минут после того, как вечером работал до полуночи )))
Тот случай, когда желание навредить всем сильнее даже желания наслаждаться своими бабками. Ухахаха, тьфу!

Принцесса-миллиардерша
#175
Гость

я вообще не понимаю, к чему вы рассказываете мне про пьянки собственников, если речь о сотруднике на откатах, который зарабатывает деньги, работая на работе. Вам больше нравится поговорить про гламурную жизнь собственников? . -- Нет, это к тому, что они якобы все время заняты.

кто? Собственники?

#176
Принцесса-миллиардерша

наш собственник, кстати, торчит на работе как приклеенный. Сам миллионщик, капиталист, богат как Крез - с 10 утра до 10 вечера в офисе. Типа работает всем в назидание. Ходит с пафосным видом, следит, кто с ним хорошо здоровается, а кто плохо. И кто опаздывает утром на 10 минут после того, как вечером работал до полуночи ))) Тот случай, когда желание навредить всем сильнее даже желания наслаждаться своими бабками. Ухахаха, тьфу!

У бмужа такой же гендир был, у него даже семьи нет. Только работа.

Гость
#177

У меня дубликат карты от счёта мужа. Сколько нужно, столько и трачу ( в разумных пределах, конечно, но ни в чем себя не органичиваю). Какую-то часть оттуда на другие карты перевожу, где более выгодный кэшбэк.
Моя зарплата маленькая - тыщ. 15-17. Муж даже не знает какая у меня зарплата, ни разу не спросил. Сама её трачу по своему усмотрению. Маме вот вчера хлебопечку купила.

Принцесса-миллиардерша
#178
Bay♥️

У бмужа такой же гендир был, у него даже семьи нет. Только работа.

да это ваще. Наш не профильный специалист в этом, не знаю, как он в это попал. Поэтому в процесс он, понятно, не суется и проблематику его не знает. Только расхаживает спесиво, как павлин в зоопарке и следит, чтоб его УВАЖАЛИ, соблюдали дресс-код и не опаздывали. Правила придумывает для усиления дисциплины. Тут народ не знает, как изъебнуться для решения реальных рабочих вопросов, потому что сроки неадекватны задачам...

Гость
#179
Принцесса-миллиардерша

наш собственник, кстати, торчит на работе как приклеенный. Сам миллионщик, капиталист, богат как Крез - с 10 утра до 10 вечера в офисе. Типа работает всем в назидание. Ходит с пафосным видом, следит, кто с ним хорошо здоровается, а кто плохо. И кто опаздывает утром на 10 минут после того, как вечером работал до полуночи )))
Тот случай, когда желание навредить всем сильнее даже желания наслаждаться своими бабками. Ухахаха, тьфу!

.
-------
А наш нет. В последний раз видели его 6-7 марта - женщин поздравлял.
Его жена с двумя детьми живут в Европе постоянно, думаю, и он там же. Говорит: "Мне самому ничего не нужно. Всё, что я делаю - это ради них"

Жаклин
#180
Злая

Мозгов в 24 года не было. От слова "совсем". Деньги лежали в общем ящике. Я тогда была здоровой лошадью и принципиально на кухню входила или чай пить, или есть, что дадут. Готовил муж. Ну я рассуждала так, что живя в моей хате, при общем бюджете, имея старый прицеп я еще ему готовить буду - рожа не треснет? Ну я и не заморачивалась. С тех пор, как развелась, мои деньги - это только мои деньги. И никаких мне "общих" проЭктов не надо. Есть только то, что интересно мне.

Он наверное за ваш счет все свои проблемы решил. Хорошо устроился мужик, в чужой квартире, еще и все деньги отдают. Долго этот пир у него длился?

Принцесса-миллиардерша
#181
Гость

. ------- А наш нет. В последний раз видели его 6-7 марта - женщин поздравлял. Его жена с двумя детьми живут в Европе постоянно, думаю, и он там же. Говорит: "Мне самому ничего не нужно. Всё, что я делаю - это ради них"

нормальный человек.

Злая
#182
Жаклин

Он наверное за ваш счет все свои проблемы решил. Хорошо устроился мужик, в чужой квартире, еще и все деньги отдают. Долго этот пир у него длился?

Десять лет. Ушел тоже с бонусами. Афера. Но мне было уже чесслово наплевать. Лишь бы закрыть лавку. И я не сама отдупплилась. Мне помогли два человека, мой отец, который уже не выдержал и был готов в очередной раз вламываться в мою жизнь /с первым мужем папа тоже поучаствовал в разводе ударно/ и наивная идиотко влюбленная, что рванула применять все известные кондовые фишки - звонки на домашний.. атака на мобильный по вечерам и ночам.. Вот если бы не папа и не та святая женщина.. наверное еще бы пару лет бы думала, что все ок.. А так - палево. Тут же инъекция отрезвина в мозг, и дальше уже математика, я посчитала все и решила, что любым путем я из этого выбираюсь, при любых потерях, но чтобы в доме насекомых лишних не было.

Жаклин
#183

Майсин, а почему Ваш муж боится дать вам в руки несколько миллионов? Уверен, что Вы их тут же спустите на сумку? В чем причина его недоверия?
У нормально зарабатывающего мужчины всегда есть заначка, это нормально и никто не будет просить его отдавать все жене до копейки. А вот страх отдать пару миллионов это странно,хотя есть шовинисты.

Nova
#184

Если муж получает в распоряжение деньги жены, то он АВТОМАТИЧЕСКИ начинает считать ЕЕ деньги СВОИМИ деньгами. И очень быстро наступает такая ситуация, когда женщина работает, но вынуждена просить на прокладки из общего бюджета и слушать ор, за новое платье, купленное на честно заработанные ею деньги. А муж "свои" (тобеж общие) деньги тратит на развлекухи: кредиты на машину, удочки, тусовки с друзьями и по остаточному принципу выделяет на детей и жену. И с чего такое мнение, что если бюджет раздельный, то на все траты люди скидываются до копейки?? Если мужчина зарабатывает в несколько раз больше, то он и продукты сам покупает, и кредиты платит, и машину свою сам содержит, и коммуналку платит, и на детей деньги выделяет, на подарки жене тратится и на развлечения/отпуск для семьи. А жена свою зп тратит на подарки мужу, на детей, на прокладки, помаду и т.д. и какие то бытовые штучки в дом, на отпуск, если потребуется. Если люди оба адекватные, то жизнь совместная будет гармонична при любом бюджете.

Принцесса-миллиардерша
#185
Жаклин

Он наверное за ваш счет все свои проблемы решил. Хорошо устроился мужик, в чужой квартире, еще и все деньги отдают. Долго этот пир у него длился?

да блин, это вопрос склонностей женщины.
Я в похожей ситуации была, первый муж у меня еще денег уйму украл, кроме того, что я весь брак зарабатывала в 5-7 раз больше и с общим бюджетом ))) Идеалистка была, могла бы квартиру купить. а так на мужика потратила. Так мне самой надо было думать. Сейчас меня попробуй склони к отдаванию денег мужику - такого в принципе не может быть.

Гость
#186

Разумеется сейчас в большинстве семей раздельный бюджет. Потому что когда муж зарабатывает столько же сколько жена, а прожирает в два-три раза больше о каком совместном бюджете может идти речь? Работа на унитаз. В семьях же где мужчина наоборот очень много зарабатывает он сам не хочет этого совместного бюджета, выдает жене на хозяйство и булавки, а остальные денежки тратит на свои хотелки. На мой взгляд совместный бюджет как в СССР возможен только в случае когда муж зарабатывает в 2-2,5 раза больше жены, если больше невыгодно мужу, меньше -невыгодно жене. У нас с мужем раздельный бюджет. Коммуналка за мой счет; еда и чистящие моющие средства, совместный отпуск - за его счет. Одежда, обслуживание машины, посиделки с друзьями - каждый сам себе. С него покупка и доставка продуктов, вынос мусора плюс прибить приколотить, готовка раз в неделю. С меня ежедневная готовка, уборка, стирка, глажка. Зп одинаковые. Скидывать в один котел нет смысла для меня, потому что помогать по хозяйству на равных он не хочет и не будет, а жрет слишком много.

Жаклин
#187
Злая

Десять лет. Ушел тоже с бонусами. Афера. Но мне было уже чесслово наплевать. Лишь бы закрыть лавку. И я не сама отдупплилась. Мне помогли два человека, мой отец, который уже не выдержал и был готов в очередной раз вламываться в мою жизнь /с первым мужем папа тоже поучаствовал в разводе ударно/ и наивная идиотко влюбленная, что рванула применять все известные кондовые фишки - звонки на домашний.. атака на мобильный по вечерам и ночам.. Вот если бы не папа и не та святая женщина.. наверное еще бы пару лет бы думала, что все ок.. А так - палево. Тут же инъекция отрезвина в мозг, и дальше уже математика, я посчитала все и решила, что любым путем я из этого выбираюсь, при любых потерях, но чтобы в доме насекомых лишних не было.

Десять лет пользовался, я в шоке. А родители ваши куда смотрели, что вы себе на шею этого захребетника посадили и даже одеться нормально не могли себе позволить(И вас я не пониманию, за пару лет можно было одуматься. 26 лет не девочка же уже несмышленая.

Гость
#188
Гость

Разумеется сейчас в большинстве семей раздельный бюджет. Потому что когда муж зарабатывает столько же сколько жена, а прожирает в два-три раза больше о каком совместном бюджете может идти речь? Работа на унитаз. В семьях же где мужчина наоборот очень много зарабатывает он сам не хочет этого совместного бюджета, выдает жене на хозяйство и булавки, а остальные денежки тратит на свои хотелки. На мой взгляд совместный бюджет как в СССР возможен только в случае когда муж зарабатывает в 2-2,5 раза больше жены, если больше невыгодно мужу, меньше -невыгодно жене. У нас с мужем раздельный бюджет. Коммуналка за мой счет; еда и чистящие моющие средства, совместный отпуск - за его счет. Одежда, обслуживание машины, посиделки с друзьями - каждый сам себе. С него покупка и доставка продуктов, вынос мусора плюс прибить приколотить, готовка раз в неделю. С меня ежедневная готовка, уборка, стирка, глажка. Зп одинаковые. Скидывать в один котел нет смысла для меня, потому что помогать по хозяйству на равных он не хочет и не будет, а жрет слишком много.

.
-
Ничего себе. Зарплаты одинаковые, а с вас оплата коммуналки, готовка, уборка, стирка, глажка??
Это с какого перепугу?? Хорошо устроился альфонс

Жаклин
#189
Принцесса-миллиардерша

да блин, это вопрос склонностей женщины. Я в похожей ситуации была, первый муж у меня еще денег уйму украл, кроме того, что я весь брак зарабатывала в 5-7 раз больше и с общим бюджетом ))) Идеалистка была, могла бы квартиру купить. а так на мужика потратила. Так мне самой надо было думать. Сейчас меня попробуй склони к отдаванию денег мужику - такого в принципе не может быть.

Склонностей к чему? Я всегда хорошо зарабатывала, но ни разу в своей жизни не испытывала желания поделиться этим с мужиком. Что-то я никак не могу понять этой психологии, дети и родители,это святое, им я отдам все.

Принцесса-миллиардерша
#190
Жаклин

Склонностей к чему? Я всегда хорошо зарабатывала, но ни разу в своей жизни не испытывала желания поделиться этим с мужиком. Что-то я никак не могу понять этой психологии, дети и родители,это святое, им я отдам все.

ну типа муж, семья... сейчас я тоже понимаю, что это смешно, но в результате вот этого урока.

Жаклин
#191
Гость

Разумеется сейчас в большинстве семей раздельный бюджет. Потому что когда муж зарабатывает столько же сколько жена, а прожирает в два-три раза больше о каком совместном бюджете может идти речь? Работа на унитаз. В семьях же где мужчина наоборот очень много зарабатывает он сам не хочет этого совместного бюджета, выдает жене на хозяйство и булавки, а остальные денежки тратит на свои хотелки. На мой взгляд совместный бюджет как в СССР возможен только в случае когда муж зарабатывает в 2-2,5 раза больше жены, если больше невыгодно мужу, меньше -невыгодно жене. У нас с мужем раздельный бюджет. Коммуналка за мой счет; еда и чистящие моющие средства, совместный отпуск - за его счет. Одежда, обслуживание машины, посиделки с друзьями - каждый сам себе. С него покупка и доставка продуктов, вынос мусора плюс прибить приколотить, готовка раз в неделю. С меня ежедневная готовка, уборка, стирка, глажка. Зп одинаковые. Скидывать в один котел нет смысла для меня, потому что помогать по хозяйству на равных он не хочет и не будет, а жрет слишком много.

А вы хоть раз считали, что без вашего дармоеда у вас осталось бы гораздо больше? Или главное штаны в доме и заплатить даже за это не грех.

Гость
#192
Жаклин

Склонностей к чему? Я всегда хорошо зарабатывала, но ни разу в своей жизни не испытывала желания поделиться этим с мужиком. Что-то я никак не могу понять этой психологии, дети и родители,это святое, им я отдам все.

Не ври . Крыса никогда никому ничего не отдаст. Ты и у детей своих будешь крысятничать

Гость
#193

Если одинаково зарабатывают, то в этом случае оба одинаково готовят, убираются, стирают, гладят и т.д. На продукты - столько, сколько съедает каждый. То есть, кто ест в 2 раза больше - тот и тратит в 2 раза больше.

Жаклин
#194
Принцесса-миллиардерша

ну типа муж, семья... сейчас я тоже понимаю, что это смешно, но в результате вот этого урока.

Это классно муж и семья, но почему за ваш счет? Т.е. по логике, если вы за все платите, то тот, кому вы платите, это семья не нужна?
Я не осуждаю, боже упаси, не подумайте ничего такого. Я просто офигеваю от наших мужиков.

Гость
#195
Гость

. - Ничего себе. Зарплаты одинаковые, а с вас оплата коммуналки, готовка, уборка, стирка, глажка?? Это с какого перепугу?? Хорошо устроился альфонс

Мы живем в провинции, коммуналка 3700 в месяц. Он оплачивает продукты примерно 20 тыс в месяц и чистящие/моющие примерно 2-3 тыс в месяц, совместный отпуск примерно 100 тыс раз в год, походы в кино/кафе от 2 до 10 тыс в месяц. Так что затраты на коммуналку и продукты несопаставимы. Мне это все равно выгоднее, чем жить одной и самой за все платить. Зп одинаковые 45 тыс, но у меня после обязательных трат всегда остаются деньги на себя, а вот у мужа когда как

Жаклин
#196
Гость

Не ври . Крыса никогда никому ничего не отдаст. Ты и у детей своих будешь крысятничать

У меня как бы уже есть дети в наличии.Не делиться с дармоедом не равно крысятничать.

Гость
#197
Жаклин

А вы хоть раз считали, что без вашего дармоеда у вас осталось бы гораздо больше? Или главное штаны в доме и заплатить даже за это не грех.

Конечно считала. Одна тратила больше. Сейчас экономлю каждый месц примерно 15 тыс

Принцесса-миллиардерша
#198
Жаклин

Это классно муж и семья, но почему за ваш счет? Т.е. по логике, если вы за все платите, то тот, кому вы платите, это семья не нужна? Я не осуждаю, боже упаси, не подумайте ничего такого. Я просто офигеваю от наших мужиков.

за общий счет, но я же больше зарабатывала. Поэтому больше и вкладывала, все же общее. Совместное, навсегда.
Сейчас самой смешно читать, я поясняю свою прошлую психологию.

Гость
#199
Гость

Склонностей к чему? Я всегда хорошо зарабатывала, но ни разу в своей жизни не испытывала желания поделиться этим с мужиком. Что-то я никак не могу понять этой психологии, дети и родители,это святое, им я отдам все.

Не ври . Крыса никогда никому ничего не отдаст. Ты и у детей своих будешь крысятничать

.
А вам на ум не приходило, что многим мужьям плевать, какая зарплата у женщины и они не сами не просят вкдадываться. Поймите, далеко не все мужчины - Пополамщики.

Гость
#200
Гость

. - Ничего себе. Зарплаты одинаковые, а с вас оплата коммуналки, готовка, уборка, стирка, глажка?? Это с какого перепугу?? Хорошо устроился альфонс

Мы живем в провинции, коммуналка 3700 в месяц. Он оплачивает продукты примерно 20 тыс в месяц и чистящие/моющие примерно 2-3 тыс в месяц, совместный отпуск примерно 100 тыс раз в год, походы в кино/кафе от 2 до 10 тыс в месяц. Так что затраты на коммуналку и продукты несопаставимы. Мне это все равно выгоднее, чем жить одной и самой за все платить. Зп одинаковые 45 тыс, но у меня после обязательных трат всегда остаются деньги на себя, а вот у мужа когда как

.
-
А сколько стоят у вас услуги уборки/готовки/глажки/стирки/ежедневной готовки??
В цифрах?