Гость
Статьи
Домохозяйки

Домохозяйки

Я адвокат, замужем, 2 детей школьники. Щит от помидоров приготовлен. Девочки, по роду деятельности участвую в бракоразводных процессах. Как на стороне мужей, так и жен. И все бы ничего, но часто женщины домохозяйки претендуют на равную долю имущества в разводе, а в обществе устоялось мнение, что забота о доме, детях – это полноценный труд. И тут меня ломает. А мы работающие жены и мамы, что? У нас дома домовой убирается? Обед феи готовят? А детей аист совершеннолетних принес? Если они гордо называют свой труд – материальным вкладом в общее имущество супругов. То как оценивать наш вклад в семью?
И в завершение. За 12 лет практики подытоживаю анализ таких мам. Оказывается только 12-20 % таких мам увлечены воспитанием детей, и их дети ходят в разные школы в разных концах города, в профессиональнее секции, являются лауреатами и медалистами. У остальной же массы мам домохозяек есть ресницы, брови, ногти, а/м, но дети самостоятельно ходят в школу возле дома, средне учатся и посещают 1-2 кружка возле дома - направленностью пение, танцы и т.п., периодически бросая данные секции/ кружки. Парадоксально, но такие мамы домохозяйки со своими работающими мужьями любят путешествовать без детей. Кульминация, но в большинстве случаев на суде дети не могут подтвердить, что мама с ними катается на велосипеде, роликах и т.п.
Сама работаю не из-за денег (муж обеспечивает) при этом, приезжаю не раньше 8, иногда в командировках. Своей работой увлечена. Но дети в совершенстве владеют английским, имеют международный сертификат КЕТ, разряды в спорте и твердые хорошисты и отличники в школе. В любые даже рабочие поездки беру детей или хотя бы одного. Ролики, велосипеды, ватрушки вместе.
Мое мнение, что домохозяйки не работают из-за лени, а не из-за любви к детям. Ваше мнение?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та пусть они что хотят, то и делают.
Когда я была в полной моральной заднице, при муже и деньгах, я точно так же скалилась на улыбающихся реализованных людей, которые нашли себя.
Будь то реально счастливая домохозяйка или бизнес-леди. Это неважно.

Счастливые люди нападать на других не будут.

Кейт
#2

мое мнение, вы вообще не разу не адвокат. и закон есть закон.

Гость
#3

И сейчас я точно могу сказать: когда сидела дома на всем готовом, мне было плохо и завидно, я ненавидела успешных женщин и пилила мужика.
Потом мне было оочень тяжело начинать все сначала,
А теперь мне просто стабильно хорошо , нисмотря ни на какие события.☺
Это называется "на своем месте"
Всем желаю найти "свое место, своего человека, свое дело"

Гость
#4

Несмотря*

Гость
#5

Интересная тема. Сама недавно родила ребенка. И раздумываю как работать после декрета. Сложно успевать все, работать, ребенком заниматься и домом.Выходить на работу придётся, но на руководящую должность с которой уходила не хочется, отнимает много времени и нервов. Будь такая возможность- может и не работала бы, или работала. бы на полставки для души. Что это лень? Может быть. Но я бы посчитала это личностными особенностями- характер, темперамент-я отнюдь не электровеник... Думаю буду уставать, когда выйду на работу. Хотя есть дамы активные, все успевают, все в руках горит. Вы, автор, возможно из таких

Гость
#6

Похвалилась, автор? Наличие разряда у ребёнка и знание языков и прочего ни сколько не отражает вовлечённость матери в процесс воспитания. А также не говорит о том, что у ребёнка счастливое и комфортное детство. Решение не работать принимается, как правило, мужем и женой совместно. И женщина и мужчина несут ответственность за это решение, материальную в том числе, поэтому мужик обязуется платить половину.

Гость
#7

Что вас тогда ломает? Если все в радость? Да, все купленное в браке считается совместно нажитым. Я так понимаю, что "обеспечивающий муж" считает что жонка дома деградириует и при попытке присесть на шею получите поджопник, вот и пригорает попка?(я НЕ домохоз, так что мимо. Но вот тоже юрист, правда не по бракоразводным процессам и не адвокат. )

Q
#8

Автор, а если вас был должностной оклад 30-40 тр и муж приблизительно столько же зарабатывал, что бы вы тут писали интересно?))
Сравнила не сравнимый уровень семей)) адвоката и педикюрщицы))
Или вам просто перед вуманом выипнyтьcя захотелось?)))

Гость
#9

Вклад в семью работающих женщин? Я знаю точно, как это бывает, сама такая. И автор такая же. Дети заброшены на нянь, секции, или просто сами шатаются, дома - не всегда чисто, не всегда есть еда, не всегда мама в хорошем настроении или вообще дома, ну и на другой стороне весов - у мамы недокарьера. Всего не успеешь, это факт.

Гость
#10

Молодец! Возьми с полочки пирожок!

Гость
#11

Все правильно вы пишите. Не работают, потому что ленивы , неорганизованы.. Но прикрываются детьми. Рожают второго, третьего... заводят няню, домработницу... А сами по соляриям и маникюрам. Жалко детей.

Гость
#12

Да не парьтесь, автор. Пусть требуют. Мужики ж не дураки. Все на маму записывают.

Гость
#13
Ирина

А мы работающие жены и мамы, что?

Ничего. Работайте дальше, если не могли или не хотели устроиться по другому. Вы выбрали сами и никто вам не виноват.

Гость
#14
Гость

Все правильно вы пишите. Не работают, потому что ленивы , неорганизованы.. Но прикрываются детьми. Рожают второго, третьего... заводят няню, домработницу... А сами по соляриям и маникюрам. Жалко детей.

Прикинь, а у меня и детей нет. Только маникюр и домработница. Мне 45 и муж носит на руках. Поэтому, ложитесь спать уже. Вам завтра на работу.

Настя
#16

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема