Гость
Статьи
Мне скрывать от мужа, …

Мне скрывать от мужа, что у меня 3 квартиры?

Всем доброго вечера!!!
Меня зовут Светлана. И недавно я вышла замуж!
У меня в собственности 3 квартиры. Но я не богатая, просто так получилось, мне родители в свое время купили двухкомнатную квартиру, я ее разменяла на две студии, сдавала их, накопила на первоначальный взнос, купила третью квартиру в ипотеку, платила сдавая 3 квартиры и из своей зарплаты, еще налоговый вычет получила.
Так вот мужу я про это не говорила по понятным причинам.
Потом в декрете (а мы планируем ребенка уже, надеюсь скоро забеременею) муж давать денег не будет, скажет "у тебя же есть". Так было у многих моих подруг даже с 1 квартирой.
Или мужья начинали так действовать, что жена с ребенком на самообеспечении, а он свою зарплату на гаджеты и машины тратит. Или если терял работу то искал по полгода новую. А что, деньги же капают, Не будет же жена отгонять от холодильника. В итоге у всех них это привело к разводу в конце концов. Я так не хочу. Поэтому скрывала.
Но тут муж узнал про квартиры, не так чтобы с доказательствами, документами, а просто кто-то ляпнул, но точно он не знает, ни что за квартиры, ни где они.
Как лучше действовать? Отрицать наличие? Или сказать, что на меня оформлены, но они не мои по факту, оформлены на меня по чисто бюрократическим причинам и скоро я снова переоформлю на владельцев (например на бабушку и дедушку).
Но что делать если муж узнает правду когда-нибудь? Будет ли он иметь право считать это предательством (когда ему ляпнули, что у меня 3 квартиры, он расценил это как предательство) хотя какое к нему имеет отношение мои добрачные квартиры. В общем что делать? Что сказать? Как поступить?

Светлана
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше знает - крепче спит.

Гость
#2

Скажите что квартиры ОБЕЩАНЫ вам, но оформлены СЕЙЧАС на родиьелей или бабушку с дедушкой. Вроде и ваши, а получать с них доход нельзя.

Светлана
#3
Гость

Скажите что квартиры ОБЕЩАНЫ вам, но оформлены СЕЙЧАС на родиьелей или бабушку с дедушкой. Вроде и ваши, а получать с них доход нельзя.

и ЗАЧЕМ говорить, что они мне обещаны??? чтобы он спрашивал "когда, когда, когда?"

Паулина Ивановна
#4

Просто не выходите за него замуж

Светлана
#5
Паулина Ивановна

Просто не выходите за него замуж

я уже замужем, о чем дважды написала.

Гость
#6

Налоги придут все равно увидит. Даже не знаю что посоветовать. Квартиры все равно надо ремонтировать, туда иногда ездить. Лучше сразу сказать. Но сказать что сдаются они через агента, а деньги все поступают на счёт. На будущее. Под максимальный процент и поэтому оттуда ничего снимать нельзя.

Светлана
#7
Гость

Налоги придут все равно увидит. Даже не знаю что посоветовать. Квартиры все равно надо ремонтировать, туда иногда ездить. Лучше сразу сказать. Но сказать что сдаются они через агента, а деньги все поступают на счёт. На будущее. Под максимальный процент и поэтому оттуда ничего снимать нельзя.

прописана я у родителей, им и приходят квитанции.
Если придется ремонтировать почему не скрыть от мужа? Я же не сама буду ремонтом заниматься? И зачем что-то про счета говорить? Вот зачем? Чтобы он про них знал и при возможном разводе поделил?
что значит сдаются через агента. Вы хоть раз сдавали квартиры? Сколько Вам лет? 15? Вы такую ерунду написали, даже не знаю ка отвечать

Гость
#8

хорошая разводка

Гость
#9

Это обидно, когда скрывают такие вещи от супруга. Я даже не знаю, что вам посоветовать, кроме как сказать все как есть. Иначе доверие не восстановить. Обсудите с мужем общие финансы и скажите, что хотите сохранить собственный доход.

Гость
#10

Да

Гость
#11

Скажите как есть и погодите с планированием. Дальше по обстоятельствам.

Гость
#12

Я бы не говорила. Потому, что сама нарвалась. У меня была квартира до замужества,хорошая двушка в ЦАО, в Москве, щас тоже есть. А жила я в квартире покойной тети, доставшейся по наследству. Сдавала двушку и платила ипотеку в МО. Парню по глупости сказала, так он у меня начал деньги просить и получилось, как у ваших подруг, потом в одночасье у него с работой стало плохо, долги всплыли. Пришлось попросить его на выход с вещами. И да, гаджеты, гаджеты)))

Гость
#13

У меня тоже муж не знает про мои квартиры, но он и не интересуется. Обеспечивает в декрете полностью нас. Я деньги с квартир не трачу, открывала вклад, потом купила квартиру на маму. Но опять же смотря какая финансовая ситуация у вас. У меня муж даже узнав, ничего не подумает, потому что сам очень хорошо стоит на ногах и ему мои квартиры роли не играют.

Гость
#14
Светлана

я уже замужем, о чем дважды написала.

Зачем вы вышли за человека, которому так недоверяете.
Мне бы и в голову не пришло скрывать от моего мужа мою недвигу или мои доходы.

Таня
#15
Светлана

Всем доброго вечера!!!

Ну Вы же сами объяснили, почему не стоит говорить. Помимо этого, начнут родственники проситься пожить, свекрови потребуется дорогостоящая операция, муж будет завидовать. Отношения в итоге испортятся. Жены годами скрывают свои квартиры. Врите о том, что это не Ваша собственность. Если он расценивает это как предательство, то это или манипуляция или, извините, свидетельство о том, что он не очень хороший человек. Я бы сама обиделась.

Таня
#16
Таня

Ну Вы же сами объяснили, почему не стоит говорить. Помимо этого, начнут родственники проситься пожить, свекрови потребуется дорогостоящая операция, муж будет завидовать. Отношения в итоге испортятся. Жены годами скрывают свои квартиры. Врите о том, что это не Ваша собственность. Если он расценивает это как предательство, то это или манипуляция или, извините, свидетельство о том, что он не очень хороший человек. Я бы сама обиделась.

И завещание оформите.

Алекс
#17

не понимаю, зачем скрывать три студии, это как одна двушка, то ли дело я!

девочки от 20 до 23 мне 29, в собственности две новостройки, обе трех комнатные за 100 метров. не пью и не курю, рост 179, хорошая работа, добрый и романтик. ниже оставляем ваши ВК

Гость
#18

Автор,у меня такая же ситуация,и сейчас мы ждём второго малыша)Муж про мое имущество знает, за мои квартиры не берет, отдаёт нам почти всю зарплату и ещё мне бриллианты дарит)Сына обожает и ничего для него не жалеет.Это зависит от мужчины,от его чувств к Вам и детям,а также от самой Вас,потому что в Ваших силах его влюбить по уши)

Ви
#19

Можете сказать, что просто на Вас оформляли. Наберётесь доверия от него когда , тогда и скажете , что мол уже Ваши.
Вас останавливает что-то, значит Вы в нем не уверены в этом плане. Так что не спешите рассказывать .

Гость
#20

Вам надо подумать почему вы замуж за человека к которому нет доверия? С голой жопой вы точно не останетесь , есть и есть , если не хотите с ним делится то так и скажите это мое даже не думай ! А зачем скрывать не знаю, у меня вот четко моя зп это моя зп мужа зп это общая , но конечно я прост свою откладываю если моему мужу понадобится я ему все отдам ...

Гость
#21

Понятно, ваш муж нищеброд. Если у вас есть подозрения уже о его негативном в будущем поведении. Да не говорите, тем более вероятность развода велика. Я не со зла, просто опыт. Сдавайте их, копите, переводите в доллары, храните на бабушкином счете. Если останетесь с ребенком эти деньги вам помогут.

Люлю
#22

я бы изначально замуж официально не выходила, имея столько недвиги, может я параноик, но по мне это опасности себя подвергать и не за такое лишают жизни. и молчать нужно было, вообще никому не говоря о квартирах, иначе видите-сдали вас с потрохами. а вам может лучше развестись теперь, смотря какой муж конечно. и лучше все же на родителей переоформить

Гость
#23

я знаю только примерно, сколько получает муж, но... сдавать 3 квартиры это как бы не 10000 рублей. когда будете в декрете, как будете их скрывать? муж заметит большие траты. будете откладывать себе? а если муж вам начнет платить 33% от своей зп, а остальное на себя тратить? живете вы в его квартире? тогда может предложить платить плату за проживание... если у вас уже есть мысль, что муж, как узнает про квартиры, сразу начнет вас в деньгах урезать, то нафига такой муж? получается, что содержит потому, что надо, а не потому, что хочет... и что плохо в том, что бы накопить общие деньги в том числе и от ваших квартир? даже если вы вдруг разведетесь, пойдете жить в одну из квартир, а 2 еще сдавать будете, денег хватит, если лобстеров на обед-ужин не кушать)))) на мой характер, я бы сама сразу сказала.

#24

Конечно же, они бабушкины и дедушкины, просто оформлены на Вас. И деньги со сдачи идут только бабушке и дедушке. И скоро квартиры будут на них переоформлены.
Только так. И уж просттите мое занудство, но написали бы Вы завещание, а? А то если сегодня на Вас упадет кирпич, то кому достанется бОльшая часть от этих квартир? А после родов надо его переписать на ребенка. Всякое бывает, и лучше подстелить соломки.

Гость
#25

Очень подозрительный мужик - Ваш муж. Такому точно говорить не стоит.

Алабама
#26

Я сама в таком же положении.
Я вам так скажу.
Расскажите. И посмотрите на поведение.
Если у мужика закружится голова и он начнет пытаться руководить вашими пассивами - бросайте его.
Для нормального чувака должна быть дорога только жена, а не то, что она имеет.

Гость
#27
Гость

У меня тоже муж не знает про мои квартиры, но он и не интересуется. Обеспечивает в декрете полностью нас. Я деньги с квартир не трачу, открывала вклад, потом купила квартиру на маму. Но опять же смотря какая финансовая ситуация у вас. У меня муж даже узнав, ничего не подумает, потому что сам очень хорошо стоит на ногах и ему мои квартиры роли не играют.

это вопрос не финансов, это вопрос доверия между людьми, состоящими в браке.

Алиса
#28
Гость

У меня тоже муж не знает про мои квартиры, но он и не интересуется. Обеспечивает в декрете полностью нас. Я деньги с квартир не трачу, открывала вклад, потом купила квартиру на маму. Но опять же смотря какая финансовая ситуация у вас. У меня муж даже узнав, ничего не подумает, потому что сам очень хорошо стоит на ногах и ему мои квартиры роли не играют.

А все что покупает должен на вас оформлять а не на свою маму. Потом понятно чего мужики меняют жен на молодых. Что старая сучка меркантильна что молодая. Так лучше с молодой))))

Гость
#29
Алиса

А все что покупает должен на вас оформлять а не на свою маму. Потом понятно чего мужики меняют жен на молодых. Что старая *** меркантильна что молодая. Так лучше с молодой))))

Кому такой нищеброд нужен

Вячеслав Русский
#30
Гость

У меня тоже муж не знает про мои квартиры, но он и не интересуется. Обеспечивает в декрете полностью нас. Я деньги с квартир не трачу, открывала вклад, потом купила квартиру на маму. Но опять же смотря какая финансовая ситуация у вас. У меня муж даже узнав, ничего не подумает, потому что сам очень хорошо стоит на ногах и ему мои квартиры роли не играют.

А что Вы вносите в семью? Это мерзкое отношение к мужу.

Вячеслав Русский
#31
Гость

Кому такой нищеброд нужен

Также как и женщины без приданного не должны выходить замуж.

Вячеслав Русский
#32

Надеюсь автору муж отомстит

Красотка
#33

Да, автор, считаю это предательством. И Вы предали человека тогда, когда засомневались в нем. В вашей голове сидит червь, который сигнализирует Вам о том, что муж подлец, альфонс и что ему нельзя доверять. В Вас сидит не желание делиться и улучшать жизнь ОБЩЕЙ семьи, которую Вы построили. Вы живете на ДВЕ семьи. Одна - ОБЩАЯ, в которой Вы как паразит хотите только потреблять, а вторая только ВАША, в которой нет места для мужа. ВАША семья нуждается в финансовой потпитке/подушке. Вы в тайне готовите тылы для мобилизации в то время как иллюзию ОБЩЕЙ семьи подпитывает ресурсами Ваш муж. Это и есть предательство. В семье все общее. Если у него от природы яйца, то это не значит, что он Вам больше должен. В семье КАЖДЫЙ вносит МАКСИМАЛЬНЫЙ вклад по силам. Одно дело, когда у Вас нет средств и совсем другое, когда Вы их осознанно крысите, не улучшаете качество жизни вашей семьи, не ставите интересных целей, не улучшаете комфорт, а складываете в кубышку, оставляя жизнь на ПОТОМ. Копите на лучшую жизнь БЕЗ мужа. И вы читаете, что это не предательство? Что значит мужья подруг расслабились...? Что это за аргумент такой. Это чужая жизнь, там совсем другие люди, другие истории. И да, если у меня есть возможность содержать пассивным доходом семью, то что плохого в том, что муж побудет какое то время дома, чтобы найти себя? заняться любимым делом по душе, проводил больше времени с семьей и ребенком? По Вашей логике он обязан бежать разгружать вагоны в страхе, что младенцу нечего есть, тогда он будет настоящиймуЗЗЗчина. А как же любовь, помощь, сочувствие? Вы спутница или паразит?

Гость
#34

А реально переоформить на бабушку с дедушкой нельзя? У меня тоже есть своя квартира, но оформлена на маму и мужу я про нее не рассказывала. Даже если узнает, то какие претензии - квартира мамина и все.

Гость
#35
Красотка

По Вашей логике он обязан бежать разгружать вагоны в страхе, что младенцу нечего есть, тогда он будет настоящиймуЗЗЗчина. А как же любовь, помощь, сочувствие? Вы спутница или паразит?

А не паразит ли тот мужчина, который живет на доходы женщины? Альфонсами таких называют вообще-то. И вы предлагаете нормально относится к тому, что рядом живет альфонс, которому западло вагоны разгружать, а жить на деньги жены ему не западло?

Гость
#36
Таня

Ну Вы же сами объяснили, почему не стоит говорить. Помимо этого, начнут родственники проситься пожить, свекрови потребуется дорогостоящая операция, муж будет завидовать. Отношения в итоге испортятся. Жены годами скрывают свои квартиры. Врите о том, что это не Ваша собственность. Если он расценивает это как предательство, то это или манипуляция или, извините, свидетельство о том, что он не очень хороший человек. Я бы сама обиделась.

Как-то да, кстати. Я замцж вышла, ну приблизительно знаю, что у мужа есть то-то и то-то из разговоров, но точно про всю его собственность понятия не имею. И спрашивать в голову не приходит. А муж-то ваш зачем должен знать про вашу собственность-она ему каким боком? Зачем знать оттом что ему не принадлежит? И какие могут быть претензии-рассказали вы ему или нет-он к этой недвижке никаким боком. я считаю-не рассказывайте ничего

Гость
#37

Ну то есть Вы крысите семейные деньги? Ибо все виды доходов в семье должны считаться общими. Логично если муж подаст на развод.

Гость
#39

Странно все это и из другого мира. Зачем выходить замуж за человека, который может иметь меркантильные намерения на Вас и Вашу недвижимость. Вы так описываете, будто бизнес-проект у вас. Деньги, деньги, деньги.... А как же любовь?

Гость
#40
Красотка

Да, автор, считаю это предательством. И Вы предали человека тогда, когда засомневались в нем. В вашей голове сидит червь, который сигнализирует Вам о том, что муж подлец, альфонс и что ему нельзя доверять. В Вас сидит не желание делиться и улучшать жизнь ОБЩЕЙ семьи, которую Вы построили. Вы живете на ДВЕ семьи. Одна - ОБЩАЯ, в которой Вы как паразит хотите только потреблять, а вторая только ВАША, в которой нет места для мужа. ВАША семья нуждается в финансовой потпитке/подушке. Вы в тайне готовите тылы для мобилизации в то время как иллюзию ОБЩЕЙ семьи подпитывает ресурсами Ваш муж. Это и есть предательство. В семье все общее. Если у него от природы яйца, то это не значит, что он Вам больше должен. В семье КАЖДЫЙ вносит МАКСИМАЛЬНЫЙ вклад по силам. Одно дело, когда у Вас нет средств и совсем другое, когда Вы их осознанно крысите, не улучшаете качество жизни вашей семьи, не ставите интересных целей, не улучшаете комфорт, а складываете в кубышку, оставляя жизнь на ПОТОМ. Копите на лучшую жизнь БЕЗ мужа. И вы читаете, что это не предательство? Что значит мужья подруг расслабились...? Что это за аргумент такой. Это чужая жизнь, там совсем другие люди, другие истории. И да, если у меня есть возможность содержать пассивным доходом семью, то что плохого в том, что муж побудет какое то время дома, чтобы найти себя? заняться любимым делом по душе, проводил больше времени с семьей и ребенком? По Вашей логике он обязан бежать разгружать вагоны в страхе, что младенцу нечего есть, тогда он будет настоящиймуЗЗЗчина. А как же любовь, помощь, сочувствие? Вы спутница или паразит?

Плюсую! Это бабы в конец расслабились.

Гость
#41
Красотка

Да, автор, считаю это предательством. И Вы предали человека тогда, когда засомневались в нем. В вашей голове сидит червь, который сигнализирует Вам о том, что муж подлец, альфонс и что ему нельзя доверять. В Вас сидит не желание делиться и улучшать жизнь ОБЩЕЙ семьи, которую Вы построили. Вы живете на ДВЕ семьи. Одна - ОБЩАЯ, в которой Вы как паразит хотите только потреблять, а вторая только ВАША, в которой нет места для мужа. ВАША семья нуждается в финансовой потпитке/подушке. Вы в тайне готовите тылы для мобилизации в то время как иллюзию ОБЩЕЙ семьи подпитывает ресурсами Ваш муж. Это и есть предательство. В семье все общее. Если у него от природы яйца, то это не значит, что он Вам больше должен. В семье КАЖДЫЙ вносит МАКСИМАЛЬНЫЙ вклад по силам. Одно дело, когда у Вас нет средств и совсем другое, когда Вы их осознанно крысите, не улучшаете качество жизни вашей семьи, не ставите интересных целей, не улучшаете комфорт, а складываете в кубышку, оставляя жизнь на ПОТОМ. Копите на лучшую жизнь БЕЗ мужа. И вы читаете, что это не предательство? Что значит мужья подруг расслабились...? Что это за аргумент такой. Это чужая жизнь, там совсем другие люди, другие истории. И да, если у меня есть возможность содержать пассивным доходом семью, то что плохого в том, что муж побудет какое то время дома, чтобы найти себя? заняться любимым делом по душе, проводил больше времени с семьей и ребенком? По Вашей логике он обязан бежать разгружать вагоны в страхе, что младенцу нечего есть, тогда он будет настоящиймуЗЗЗчина. А как же любовь, помощь, сочувствие? Вы спутница или паразит?

вы не знаете жизни от слова совсем, несете бред

вы дефективный мужчина на женском форуме под женским ником

автор не слушайте таких членистоногих, такие сами альфонсами мечтают устроиться

Гость
#42

А если бы муж от вас такое скрыл? Как бы вы к этому отнеслись?

Гость
#43

А если у мужа был добрачный бизнес, то его тоже следует скрыть и доходы от него складывать на тайный счет?

Гость
#44

Автор судя по вашему посту муж ваш нищий плюс ещё и любитель чужого раз вы создали эту тему.
Не слушайте местный сброд мужжчинок, здесь один мусор, это даже не мужчины , и ни в коем случае не говорите про квартиры . Нафиг вам альфонс на шее, тем более не дай бог ещё точно убьёт чтоб квартиры получить . Молчите и смотрите на его поведение, но раз доверия нет лучше развестись

Я
#45

У меня похожая ситуация. Только квартиры 4. Но две не считаются,т.к. еще в стройке пока. И последнюю купила в гб на свои доходы и аренду. Скажу так,если финансовое состояние у вас разное,то сказать можете только про 1(!) квартиру. Зачем раскрывать все карты? И надо позаботиться о завещании, не на него (с какой стати). И пусть даже знает об этом завещании, ничего страшного,вы девочка. О каком предательстве идет речь мне непонятно. А вообще разное финансовое положение разрушает отношения. Нас вот вроде он содержал, но все равно нищеброд был,отношение к деньгам у него другое совсем. С какой стати я должна делиться с ним общим имуществом?)) конечно же нет.

Гость
#46

Доверяйте своей интуиции. Верьте своему сердцу. Не слушайте никого, чтобы потом не жалеть.

Мама маленькой девочки
#47

Я бы сказала так.
"Ой, чего только не наговорят люди. На самом деле есть одна маленькая студия, которую родители сдают и оставят мне в наследство. А уж разговоров-разговоров".

Автор, напишите, где живете сейчас. Не на съеме, надеюсь?) И на чьи деньги живете? Вы работаете, зарабатываете? Муж работает?
Просто если финансовая обстановка плохая, то он от вас не отвяжется.

Таня
#48
Я

У меня похожая ситуация. Только квартиры 4. Но две не считаются,т.к. еще в стройке пока. И последнюю купила в гб на свои доходы и аренду. Скажу так,если финансовое состояние у вас разное,то сказать можете только про 1(!) квартиру. Зачем раскрывать все карты? И надо позаботиться о завещании, не на него (с какой стати). И пусть даже знает об этом завещании, ничего страшного,вы девочка. О каком предательстве идет речь мне непонятно. А вообще разное финансовое положение разрушает отношения. Нас вот вроде он содержал, но все равно нищеброд был,отношение к деньгам у него другое совсем. С какой стати я должна делиться с ним общим имуществом?)) конечно же нет.

Ох, ну конечно завещание на маму ( если нет братьев/сестер, которых мама любит больше), о чем муж должен обязательно узнать от кого-то другого.

Гость
#49

А муж идиот? Не может пробить по реестру собственности сколько у жены квартир? Нафиг такая жена вообще нужна.

Гость
#50
Вячеслав Русский

Надеюсь автору муж отомстит

купит ЧЕТЫРЕ квартиры)))