Гость
Статьи
Доверие между мужем и …

Доверие между мужем и женой

Здравствуйте! Извините, зато, что где-то сделаю ошибку в слове или не формат. Мне нужен совет, как правильно поступить в ситуации. Информация обо мне: Я не пью, не курю, с работы деньги домой приношу, каждый день уходя из дома на работу целую, хоть она спит или не спит. Дома каждый день иногда её целую или обнимаю. Иногда готовлю и убираю. Последний год моя жена стала замкнутой. Питаюсь с ней поговорить, достучаться, она ставит стену, что её не пройти не перелезть. Сразу начинает плакать. Я её личную территорию уважаю, до последнего времени, пока она не занялась страдать черной магией или всякими магическими методами привлечения денег и покупать книги по этой теме. Был разговор на эту тему, закончился скандалом, это первый скандал за 4 года. Но вопрос так и не решился. Она говорит, что я контролирую её территорию и запрещаю заниматься делом. Теперь она ведет скрытую жизнь, а меня обманывает. Я с женой женаты 4 года, вместе 6 лет. Детей нет. Жена не работает, так как моя зарплата позволяет жить нормально. Раньше, понятие личной территории у нас были другие: мы знали чем мы занимаемся и где находимся, но теперь она все запрещает и не хочет чтобы я знал, чем она занимается. И если я торкнусь её вещей, то говорит, что моя энергетика на неё будет влиять и полная на меня обида. Неделю назад, я в интернете нашел видео-уроки для мудрой жени. Она отложила видео в долгий ящик. И что я не просил, она отлаживала в долгий ящик. Она три дня назад посмотрела видео, пока я не настоял. В результате втихую она проплакала в ванной, но я её понимал, после этого обнимал и целовал, чтобы помочь, но ответная реакция равна 0. Не знаю, что делать, как до неё достучаться? и я за неё боюсь! Мысли были и о разводе и я ей намекал... Я не знаю, ради чего все это я стараюсь, нету никакой мотивации. Я знаю одно, что человек любит и верит, то он пойдет на встречу, но от неё шагов нету. Короче, ни любви, ни тоски, ни жалости... Нужна ваша помощь. Помогите...

Александр
29 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Александр!
Возможно, проблема в том, что ваша жена не работает. Каждый человек нуждается в самореализации, в признании в социуме. Вот так жить, сидя дома, ничем полезным не занимаясь, очень тяжело. Поэтому человек заполняет эту пустоту странными книжками про энергии.
Вы можете поговорить с ней о том, чем бы она хотела заниматься, к какой деятельности у неё есть склонности, и как бы она могла начать профессиональную деятельность.
Так же, как вариант, обратитесь вместе к семейному психологу.
Всех благ!

Гость
#1

она манипуляторша и абьюзер! бегите от нее!

Гость
#2

Есть возможность поехать на выходные куда-нибудь? Развейте обстановку, подарите ей букет цветов, скажите как любите ее и очень страдаете, может ей не хватает чего-то? Скажите, что в отношениях без доверия нет будущего, если не поможет, придётся переходить к крайним мерам, развод или поход к психиатру, чтобы избавиться от этой тяги с магии

Гость
#3

А чем она дома занимается? Ведь просто сидеть с ума можно сойти от скуки и деградировать

Гость
#4

Крыша у нее потекла от всяких родиков с ютуба
Это лечиться , гони ее на работу

Гость
#5
Гость

А чем она дома занимается?

чем и все женщины - саморазвитием (дом-2, ленточка в контактике, etc...)

Наталья
#6

Прежде чем возить ее на выходные или что-то дарить, задумайтесь, а стала бы она ради вас делать то же самое?

Гость
#7
Гость

она манипуляторша и абьюзер! бегите от нее!

Давайте теперь от всех бежать чуть что. Печаль

Гость
#8
Наталья

Прежде чем возить ее на выходные или что-то дарить, задумайтесь, а стала бы она ради вас делать то же самое?

Вы вроде бы женщина, а не понимаете ничего. Что она ему дарить должна ? Цветы ? Вот вы дарите себя мужчине и ещё добавляете за это презенты ?

Гость
#9

Автор, без искренности не разобраться. Поговорите с ней на её любимую тему. Почитайте что-нибудь вместе.Так и рождается близость,затем и откровенность без осуждения и поучений от мужа. Зачем какие-то видео,если ей и так всё надоело и она в депрессии.

ленок
#10

ты таджик чтоли? займись делом, двор подмети, плитка куфартири римонт аделька даделька вот это все

Гость
#11

Автор,Возможно,Ваша жена просто несчастна оттого,что не чувствует себя любимой,а как Вам это объяснить,не знакомом не умеет.Отсюда Ее замкнутость,слезы и уход в магию.Прочиите книгу Пять языков любви.И чаще хвалите жену,подбадривайте и слушайте,-доверие вернуть непросто,нужно время и силы на это.Удачи!

Не Автор
#12

Похоже она увлеклась магией)))) От скуки дома поехала крыша. Отсюда и "Не трогай мои вещи, передашь энергетику". Точно говорю, что занимается этой.... Короче автор, тяжело вам будет. Мой сосед несколько лет терпел подобное увлечение жены, она ещё потом в секту попала... А все от безработицы. Нельзя бабам дома сидеть, если детей нет. Ваше упущение. Боюсь браку кабзды

Не Автор
#13

К 12ому посту...
В каком месте она не чувствует себя любимой, когда мужик изо дня в день её целует и обнимает. Что надо что бы она почувствовала? Он должен землю из под неё ног жрать. Поражаюсь с таких комментов. То есть тот факт что она даже элементарно поговорить с мужем не хочет это типо нормально, она видители любви не чувствует. Пиздянок она не чувствует в первую очередь.

Не Автор
#14

Мой совет сесть за стол переговоров и в твёрдой форме все обсудить. Не поймёт, значит чемодан и на выход.

Гость
#15

Да, автор, ее затянуло в какие то темные дебри интернет манипуляторов чокнутых или вообще секта. Вам надо переехать подальше от старого места, и отправить жену на работу в срочном порядке. Пригрозите разводом, если будет артачиться.
На слезы не реагируйте, пусть проревется если надо, просто ведите себя спокойно и уверенно, но жестко. Поставьте условие - всю магическую лабуду в отставку или развод.

Гость
#16

Держитесь!

Александр
#17
Анна Дашевская

Здравствуйте, Александр!
Возможно, проблема в том, что ваша жена не работает. Каждый человек нуждается в самореализации, в признании в социуме. Вот так жить, сидя дома, ничем полезным не занимаясь, очень тяжело. Поэтому человек заполняет эту пустоту странными книжками про энергии.
Вы можете поговорить с ней о том, чем бы она хотела заниматься, к какой деятельности у неё есть склонности, и как бы она могла начать профессиональную деятельность.
Так же, как вариант, обратитесь вместе к семейному психологу.
Всех благ!

Здравствуйте Анна! Благодарен за совет.
На счет, что моя жена не работает, это мой промах, я это понял недавно. Надо было выгонять на работу, но опыт приходит с возрастом.
Я уже раз 20 с ней говорил на тему, чем она хотела заниматься. Начиная от самореализации как личность и до предпринимателя, и по специальности, чтобы просто расширить свои знания, но она говорит, что я не знаю, я подумаю. Я уже предлагал свою помощь, как наставник типа "смотри на меня, я же добился, давай будем вместе расти", говорит, что нет, или переходит в режим "плача".
До психолога вместе пойти не получилось, по той причине, что я на работе был (у меня не нормирован график работы). Она сама два раза ходила. Результат был, но только на три дня и все верталось на свои круги.
Позавчера с ней на прямую говорил, если так будет все продолжаться, то это приведет к плачевным результатам, то есть к разводу - я ей говорил. Результат был не долгим, сегодня вечером перед её сном на меня холодный взгляд и 0 внимания. Спрашиваю её, что случилось, возможно проблемы есть, говорит все нормально. Я спрашиваю: опять на о самый круг? Ответила: Да. Уходя из комнаты, пожелал ей удачи. The and.
Всегда помню то, что мне мама говорила: "Никогда не повторяй историю по линии своего отца, деда и прадеда" (они 150 раз женились и разводились, и гуляли на право и на лево).
Какае-то карма, которую я не могу сломить. Это я уже смеюсь.

Александр
#18
Гость

она манипуляторша и абьюзер! бегите от нее!

Тут скорее мы абьюзеры, только я активный (хочу ей помочь), а она пассивный (не хочет понимать, что ей хотят помочь) и своей пассивностью разрушает свой и мой мир.
Слово "абьюзер" можно применить, но ми жизнь один одного не контролируем и не запрещаем, только я на счет магии против.

Александр
#19
Гость

Есть возможность поехать на выходные куда-нибудь? Развейте обстановку, подарите ей букет цветов, скажите как любите ее и очень страдаете, может ей не хватает чего-то? Скажите, что в отношениях без доверия нет будущего, если не поможет, придётся переходить к крайним мерам, развод или поход к психиатру, чтобы избавиться от этой тяги с магии

Выходные были в среднем два разы в месяц: в парк, в кино.
Цветы не любит. Говорил о доверии много раз, результат был, но не долгим.

Александр
#20
Гость

А чем она дома занимается? Ведь просто сидеть с ума можно сойти от скуки и деградировать

Вот проблема в том, что я не могу проверить из-за своей работы, только вечером прихожу или через сутки, но по её словам что дома прибирается и сидит в интернете смотрит Аниме. Я её слова верю, потому что я ложь чувствую за 3-9 земель. Её глаза и тело всегда правду скажут, по той причине, что я будучи студентом увлекался психологией.

Александр
#21
Гость

чем и все женщины - саморазвитием (дом-2, ленточка в контактике, etc...)

и Аниме)))) но моя Дом-2 не смотрит

Александр
#22
Наталья

Прежде чем возить ее на выходные или что-то дарить, задумайтесь, а стала бы она ради вас делать то же самое?

Я одно заметил, что я на 99% иду на уступки, а она очень мало.

Александр
#23
Гость

Автор, без искренности не разобраться. Поговорите с ней на её любимую тему. Почитайте что-нибудь вместе.Так и рождается близость,затем и откровенность без осуждения и поучений от мужа. Зачем какие-то видео,если ей и так всё надоело и она в депрессии.

не идет она на искренность и откровенность уже полгода железно.
Те видео помогло, но не надолго.
Если она с депрессии не выйдет, то она меня на по-полную загонит в депрессию. Я сам в депрессии нахожусь из-за неё. И я теперь питаю её спасать.

Александр
#24
Гость

Автор,Возможно,Ваша жена просто несчастна оттого,что не чувствует себя любимой,а как Вам это объяснить,не знакомом не умеет.Отсюда Ее замкнутость,слезы и уход в магию. Прочтите книгу Пять языков любви.И чаще хвалите жену,подбадривайте и слушайте,-доверие вернуть непросто,нужно время и силы на это.Удачи!

Книгу не читал, но прочитаю. Я её хвалил и подбадривал, но я не могу её выслушать, по той причине, что она не может объяснить свое поведение уже больше полгода и убегает от вопроса.
Вопрос: чем я её обидел, что ко мне надо потерять доверие?
Я у неё спрашивал о потерянном доверии ко мне, говорит, что я её ничем не обижал, все нормально.

Александр
#25
Не Автор

Похоже она увлеклась магией)))) От скуки дома поехала крыша. Отсюда и "Не трогай мои вещи, передашь энергетику". Точно говорю, что занимается этой.... Короче автор, тяжело вам будет. Мой сосед несколько лет терпел подобное увлечение жены, она ещё потом в секту попала... А все от безработицы. Нельзя бабам дома сидеть, если детей нет. Ваше упущение. Боюсь браку кабзды

Да ну, нафиг.))))

Александр
#26
Гость

Держитесь!

Держимся, но у меня сил уже нету.

Ирина
#27

Она и вправду дома от одиночества сума сходит, приведите ей в дом кутенка или котенка, ей надо на что-то отвлечься. То чем она увлеклась - опасно, я как-то тоже увлеклась магией, стала потихоньку крыша ехать... надо прийти и сжечь все эти книги и прочую ерунду, а то уйдет в себя и ищи ее разум в дебрях сознания)) спорт хорошо выгоняет всю дурь из головы, а лучше поход с рюкзаком в горы, на Алтай например, на неделю, в жестких условиях) хорошо прочищает сознание, чтоб все силы уходили на движение, тогда мозг отключается.... подумайте над этим, помогает) а потом надо ей на работу идти полюбасу! Всего вам хорошего!

Александр
#28
Ирина

Она и вправду дома от одиночества сума сходит, приведите ей в дом кутенка или котенка, ей надо на что-то отвлечься. То чем она увлеклась - опасно, я как-то тоже увлеклась магией, стала потихоньку крыша ехать... надо прийти и сжечь все эти книги и прочую ерунду, а то уйдет в себя и ищи ее разум в дебрях сознания)) спорт хорошо выгоняет всю дурь из головы, а лучше поход с рюкзаком в горы, на Алтай например, на неделю, в жестких условиях) хорошо прочищает сознание, чтоб все силы уходили на движение, тогда мозг отключается.... подумайте над этим, помогает) а потом надо ей на работу идти полюбасу! Всего вам хорошего!

Спасибо, за ответ, попробую.
А на счет похода в горы, Хорош вариант, но её не выгонишь, а если и выгонишь, то ничего не будет делать, и будет на меня всю злость сливать, я это знаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: