Гость
Статьи
Он же мужчина, он …

Он же мужчина, он должен обеспечивать

Часто вижу на форуме такой текст. Почему он должен, а она нет? Жена также должна содержать семью и ребенка. Она взрослый человек как и муж. Исключение декрет, к которому умная женщина и должна …

Гость
1 463 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Справедливая
#503
Мама маленькой девочки

На Вумане часто описывают другой сценарий: глупая наивная девушка выходит замуж, ведется на разговоры "рожай, часики тикают" и беременеет. Часто она не успевает закончить вуз, не успевает получить опыт работы, а если работала - вылетает из профессиональной жизни на много лет (беременность, декрет, больничные, забирая из школы). А потом ей говорят, что она гадкая иждивенка, от которой никакого толку и выгоняют на мороз вместе с ребенком. Умирать от голода. Да. А декрет не делится, ибо ее штанам он мог затормозить карьеру. А девушку ребенок оставил даже не без карьеры, а без работы и средств к существованию. И штаны радостно пишут "пусть дохнет с голода, я рад". Я думаю, надо принудительно заставлять уходить в декрет мужчин. Беременность+больничный с женщины, это один год. А еще год пусть отец сидит. А в год и два месяца детей можно отдавать в ясли. И потом больничные пополам. Очень многих женщин это спасет от нищеты.

В цивилизованных странах так и сделали. И папашки там в декрете со своими детьми сидят, как миленькие. Мы тоже к этому придём. Со временем.

Гость
#504
Позитрон

ну а про заработок - если он зарабатывает только на себя, то готовит он тоже сам себе, и стирает и убирает за собой сам. и в заработанное имущество тоже сам вкладывается и еду себе сам покупает а не за счет тетьки. все логично. и эта позиция тоже имеет право на жизнь

Забавные все-таки у пополамщиков семьи)
Но - это личный выбор каждого, да.

Справедливая
#505
Гость

Причем здесь раб. Ты понимаешь, что за время декрета, человек теряет квалификацию? что на его место берут другого человека? что, пока ты сидишь в декрете, дела так же идут своим чередом, только без тебя? И как ты себе представляешь, полтора года жена сидит в декрете, ее карьера летит к ядреной бабушке, хоть все с начала начинай, а потом муж, такой на полтора года садится в декрет и его работа/карьера тоже накрывается медным тазом. т.к. по выходу из декрета нужно время, чтоб опять включится в рабочие процессы, а времени может не быть, пока разбираться будешь, можно и проект завалить и за ворота пойти, как проф не пригодный. Понимаешь? А в семье ребенок, кормить надо. Это женщина как раб, сидит безвылазно с ребенком. А если пополам везде ходить, то декрет, то больничный, это будут 2 идиота без работы, т.е. никому такие работники не нужны.

Это очевидно. Как дважды два. И нормальный мужчина это понимает. Он работает, несёт деньги в семью и не крякает. И ещё спасибо жене за детей говорит. И только тупое недомужичье возмущается, что оказывается нужно семью кормить.

Справедливая
#506
Игорь

Так я всеми руками за, посижу с ребенком, пока она двух работах будет нас обеспечивать. Не хотят, одни слова.

Как она после своего декрета сможет заработать на обеспечение, если у неё уже квалификация утрачена, и карьере конец? Это ты работал, и тебя никто не трогал. А она из карьеры выпала. Тут на неделю заболеешь - уже проблемы. А на год - все, труба. Посидит он...

Джек Ричер
#507
Гость24

Ну,а вы как мужчина считаете это правильным?? Женится по выгоде на бабе?? Вас реально бы это устроило?

Может быть.
Мои родители, как в старину всю жизнь хотели породниться с семьей своих друзей, выходцев из одного сословия. И те тоже взаимно... В итоге мы дети гордо подняв головы один пошел по нищим бабам, но по зову сердца или головки, вторая обжегжись на придурке из элиты, плюнула и уехала в турне до конца жизни....

Гость
#509
Джек Ричер

Страна нищая вот и весь сказ. Поэтому бабы насмотревшись сериалв, ютубы и прочие инстаграммы желают продать свою дырочку подороже, по крайней мере не продешевить. Вот и выдумали сказку про мужик должен. Плюс еще бабы ленивые стали.

Если рассказывают сказки как солдат вытаскивали, значит на бабах пахать можно, пускай и обеспечивают семью. Матриархат даже понятие "семья" обабил. Семья, это мужчина, в первую очередь, он-глава, а любая *** считает семьей себя и свою личинку, семьи в 2018 году нет уж как 100 лет.

Гость
#510
Джек Ричер

Точно ***. Счас памперс баба на ребенка надела, тихую стиралку включила, нашинковала полуфабрикатов и включила мультварку, оплаченнное мужиком. И бедняжко устает в инстаграмме лайкать таких же тупых подружек по интернету оплаченному мужиком.

В доме, построенном мужчиной, купленным мужчиной.

Гость
#513
Гость

Вы почитайте ветку "Стали бы вы встречаться с мужчиной трусом", там эти пополамщики, "ничего никому не должные", пишут, что и защищать в случае чего не будут - даже жену. Особенно на последних страницах раскрываются. Во всей красе))
Понимаете, это уже не мужчины, к ним не стоит с такой меркой подходить. Они не привыкли, что от них ждут мужского поведения, мужских поступков - и ничего мужского в них не сформировалось. Это существа неопределенного пола, зачем чего-то от них ждать?

Жену любой защитит, а если две алкашки на улице дерутся или мужчина бабу бьет, конечно пройду мимо, зачем мне проблемы левой бабы?

Гость
#518
Гость

Жену любой защитит,

А вы почитайте ту ветку, она на первой странице обсуждений.
Там ясно и четко пополамные м пишут, что не собираются защищать даже своих жен.
Ни обеспечивать семьи, ни защищать - ни-че-го. Они не привыкли к мужским поступкам, им нормально быть средним полом. Реально, почитайте.

Гость
#523
Злой Стервец

Совершенно верно, заявка более чем серьезная. Регулярно бываю в Азии, даже встречался там с местной симпатичной девушкой. Там даже платный секс стоит копейки. А если сам до 40 и симпатичный, то вполне можно и бесплатный найти за пару коктейльчиков. И к слову, наши паразитические голодранки и рядом не стояли с Азиатскими буддистками, для которых паразитизм - жуткая порча собственной кармы. К своим половинкам они относятся с такой же любовью как к самим себе, как Будда прописал. Нашим шмарам учиться бы у них как общаться с мужчинами

Да, мужчины любят рассказывать, что если они до 40, то им секс бесплатно, а если они до 50, так и вообще приплачивают еще азиаточки 8)))))). Азиаточки там деньги стригут с наших фарангов-баранов, разумеется в уши льют, что любят до немогу 8)))). А стриженый фаранг на форум бежит похвастать, как ловко его азиатка постригла, что и сам не заметил 80))))))

Гость
#526

тему создал мужчина, который не хочет работать, но хочет жить хорошо. Инфантил.

Гость
#533
Злой Стервец

Что же у вас так бомбит от правды жизни? Никак не можете смириться с тем что большинство парней после 30 становятся завидными женихами

Так это те, кто прочно стоит на ногах и как раз-таки обеспечивает свои семьи!
Те, кто способен решать проблемы, а не ныть, что злыибабычеготохотят, а он же ж ничегоникомунедолжен, жена должна любить его как мама, а он, видимо, будет ей хорошим сыном)

Гость
#534
Гость

Злой Остриженый Овец

)))

Гость
#536
Гость24

А как же раньше дворяне и знать,купцы?? У них тоже бабы должны были сами свою шкурку содержать,как вы пишите?
Поэтому все бабоньки и хотят к обеспеченным мужикам. Потому,что не работающая женщина это знать. А работающая пролетариат.
Это все конечно не осознанно,но так и есть. Все хотят быть Элитой. Мужики стремятся денег много заработать. А женщины не хотят быть пролетариатом.

Ну как может нищенка из барака, которую выперли родители с голой жопой стать знатью? Она по факту рождения пролетариат, ее ровня такой же нищий парень из бараков.

Злой Стервец
#538
Гость

Так это те, кто прочно стоит на ногах и как раз-таки обеспечивает свои семьи!

Зачем прочно стоящему на ногах парню паразитическая голодранка? Он и без нее прекрасно проживет в свое удовольствие. А для семьи нужна плюс-минус ровня

Гость
#543
Джек Ричер

Дворяне нищебродок крепостных вообще пользовали как хотели. А женились на ВЫГОДНОЙ партии...
Купцы очень редко в семью вводили нищебродку. А если и случалось, то пахала вместо рабыни по дому!
Выгодная партия с двух сторон!

Наложницы назывались. Бесправные существа.

Злой Стервец
#544
Гость

Те, кто способен решать проблемы

Простите, проблемы это что?

Гость
#546
Злой Стервец

Зачем прочно стоящему на ногах парню паразитическая голодранка? Он и без нее прекрасно проживет в свое удовольствие. А для семьи нужна плюс-минус ровня

А женщине-то зачем такой же, как она - мужчина-подружка?
Вы реально не догоняете. Мужчина нужен, когда он Мужчина. Способен решать проблемы, обеспечивать, защищать. Быть сильнее своей женщины - даже если она зарабатывает и имеет средства на жизнь.
Такой и будет завидным женихом, а вовсе не жадный позорный пополамщик, это же днище.

Джек Ричер
#548
Гость

Наложницы назывались. Бесправные существа.

Вот именно голодранки вдруг стали потомками князей и графов... ***

Гость
#549
Злой Стервец

Простите, проблемы это что?

Да все что угодно.
Финансовые проблемы, например. Мы ведь в материальном мире живем. Или вы реально как подружка просто погладите жену по голове и скажете "не переживай" и ограничитесь моральной поддержкой в случае чего? Это - мужчина?)

Гость
#550
Гость

ЖЕНУ защитит любой, если это жена,спутница жизни, а не ***, превратившаяся в ***.

Нет. Пополамщики ясно и четко пишут, что жену не собираются защищать по определению. Это слова "мужчин" с этого сайта.