Гость
Статьи
не могу выгнать мужа …

не могу выгнать мужа из собственной квартиры

Помогите, пожалуйста! Говорит: я здесь прописан и всё!!! А при мне объясняется любовнице в любви, я все слышу, квартира однокомнатная. Что мне делать по закону? Я не могу так больше....

Аноним
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти и выписывать спокойно,вы собственник. а там полицию спокойно вызываете,как будет готов развод и выписка.

Гость
#2

Вы можете пойти и снять мужа с регистрации.
Но, вы этого не хотите. Вам нравится быть в браке и иметь мужа в качестве жильца в вашей квартире, чтобы слушать его разговоры с любовницей.

Аноним
#3
Гость

Вы можете пойти и снять мужа с регистрации.
Но, вы этого не хотите. Вам нравится быть в браке и иметь мужа в качестве жильца в вашей квартире, чтобы слушать его разговоры с любовницей.

Я его по глупости прописала, когда не были в браке. Полицию вызывала, они его полтора часа только продержали и всё. Сказали через суд только. Он мне угрожает кислотой в лицо и еще разные вещи, если я еще раз в милицию обращусь. Он сам бывший мент. У меня йорк, собачка, гоаорит пока меня дома нет скормит ему отраву. А как я его не пущу? Даже если замки сменю, то он с милицией войдет, так как прописан здесь. Как именно в одностороннем порядке я могу его снять с регистрации без суда? Он изначально был прописан в Новокузнецке, Сибири.

Гость
#4

Что и требовалось доказать. Вы сами не хотите снять мужа с регистрации и развестись.

Аноним
#5
Гость

Вы можете пойти и снять мужа с регистрации.
Но, вы этого не хотите. Вам нравится быть в браке и иметь мужа в качестве жильца в вашей квартире, чтобы слушать его разговоры с любовницей.

Я спросила о том, что мне делать по закону, если есть личный опыт, то помогите, а гадости писать идите в другое место!!! Я не могу его выписать в никуда, мне так сказали в МФЦ!!!! Теперь они, а не паспортный этим занимаются. На юриста в меня денег нет...

Аноним
#6
Гость

Что и требовалось доказать. Вы сами не хотите снять мужа с регистрации и развестись.

Вы адекватная? Умеете на вопрос отвечать, а не ерунду писать?

Гость
#7
Аноним

Я его по глупости прописала, когда не были в браке. Полицию вызывала, они его полтора часа только продержали и всё. Сказали через суд только. Он мне угрожает кислотой в лицо и еще разные вещи, если я еще раз в милицию обращусь. Он сам бывший мент. У меня йорк, собачка, гоаорит пока меня дома нет скормит ему отраву. А как я его не пущу? Даже если замки сменю, то он с милицией войдет, так как прописан здесь. Как именно в одностороннем порядке я могу его снять с регистрации без суда? Он изначально был прописан в Новокузнецке, Сибири.

не трынди, собственник квартиры в любую минуту может пойти выписать жильца без его согласия.

Гостья
#8
Гость

не трынди, собственник квартиры в любую минуту может пойти выписать жильца без его согласия.

Снять человека с постоянной регистрации собственник может по решению суда. С временной - в паспортном столе по единоличному заявлению.

Гость
#9

Нисколько тебя не жаль,так вам шлюпкам

Злая
#10

400 рублей в своё время стоило. Пишем исковое заявление в суд — образцов в инете до фига. Там два требования — снятие с постоянной регистрации, выселение. Собираем пакет доков. В инете все есть. Все делаем в трёх экземплярах. Отдаём в суд, дожидаемся заседаний. Все. Настаиваем на то, чтобы никаких отсрочек выселения не было так как хата однокомнатная иитогда вам жить негде. Получаем решение идём к приставам. Ну всех дел три месяца.

Гость
#11
Аноним

Я его по глупости прописала, когда не были в браке. Полицию вызывала, они его полтора часа только продержали и всё. Сказали через суд только. Он мне угрожает кислотой в лицо и еще разные вещи, если я еще раз в милицию обращусь. Он сам бывший мент. У меня йорк, собачка, гоаорит пока меня дома нет скормит ему отраву. А как я его не пущу? Даже если замки сменю, то он с милицией войдет, так как прописан здесь. Как именно в одностороннем порядке я могу его снять с регистрации без суда? Он изначально был прописан в Новокузнецке, Сибири.

Вы не были нигде. И врете тут, замужняя любительница своих штанов. Человек с регистрации снимается автоматически. Вы свою разводку перепутали с регистрацией несовершеннолетних.

Гость
#12

мой муж тоже не приходил и добровольно не выписывался, сам не проживал у меня уже, решила выписать его через суд, оказывается если у человека нет в собственности какого-то жилья (или его части, например нескольких метров) то вникуда его не выпишут, так мне сказали на юр. консультации. К счастью у мужа по зеленке была 1/2 маминой квартиры, т.е. его бы выписали туда, но он тут решил и пришел и сам выписался, не пришлось подавать в суд.

Гость
#13

Так и вижу, как в МФЦ говорят автору - жить вам с вашим мужем в этой квартире пожизненно, ничего государство с этим сделать не может, нельзя же выписать человека на улицу, войдите в его положение. И в полиции повторили слова из МФЦ.

Гость
#14

и не путайте прописку с регистрацией, прописка это в паспорте, а регистрация это бумажка, с регистрации снять в жэке у паспортиста или как они сейчас называются без проблем, а вот выписать если человек сам добровольно не приходит - только через суд можно.

Грязный хам
#15

совести у тебя авторица нет. пока были бабки у мужа - была неземная любовь (упс, а про это ты написать как то забыла). а как бабки закончились - и любовь сразу же закончилась. не нужен стал. содержал тебя пока ты по ашотовским и магомедовским xyям прыгала. так ведь было дело?

Гость
#16
Гость

и не путайте прописку с регистрацией, прописка это в паспорте, а регистрация это бумажка, с регистрации снять в жэке у паспортиста или как они сейчас называются без проблем, а вот выписать если человек сам добровольно не приходит - только через суд можно.

в 2018 году никаких прописок не существует . Только регистрация по адресу.

Злая
#17
Гость

Вы не были нигде. И врете тут, замужняя любительница своих штанов. Человек с регистрации снимается автоматически. Вы свою разводку перепутали с регистрацией несовершеннолетних.

С временной автоматом по заявлению в МФЦ, постоянная — только через суд. Я тоже бесилась шесть лет назад, что я собственник должна по судам бегать, чтобы насекомое с постоянной регистрации снять.

Злая
#18
Гость

мой муж тоже не приходил и добровольно не выписывался, сам не проживал у меня уже, решила выписать его через суд, оказывается если у человека нет в собственности какого-то жилья (или его части, например нескольких метров) то вникуда его не выпишут, так мне сказали на юр. консультации. К счастью у мужа по зеленке была 1/2 маминой квартиры, т.е. его бы выписали туда, но он тут решил и пришел и сам выписался, не пришлось подавать в суд.

Ой да ладно. Вникуда я и своего бывшего снимала с постоянной регистрации и жену своего отца бывшую из другой хаты. В последнем случае было шоу в суде, что я своллочь выставляю на улицу пенсионерку больную. Приоритет в правах умсобственника. Херровых вы юристов посещали.

Грязный хам
#19
Злая

жену своего отца бывшую из другой хаты. В последнем случае было шоу в суде, что я своллочь выставляю на улицу пенсионерку больную.

повезло вам сильно. суды редко выкидывают старичье на улицу. такие фокусы удаются только махровым адвокатам.

Гость
#20
Злая

Ой да ладно. Вникуда я и своего бывшего снимала с постоянной регистрации и жену своего отца бывшую из другой хаты. В последнем случае было шоу в суде, что я своллочь выставляю на улицу пенсионерку больную. Приоритет в правах умсобственника. Херровых вы юристов посещали.

хоть хе-ровых хоть нет, но мне так сказали, что по решению суда человек не может стать бомжом, и у меня вообще немного др.ситуация - у мужа была 1,2 квартира матери по зеленке, и в итоге суд не понадобился сам пришел и выписался.

Злая
#21
Грязный хам

повезло вам сильно. суды редко выкидывают старичье на улицу. такие фокусы удаются только махровым адвокатам.

Там была оххуевшая лошадь 57 лет. Со старичьем не знаю. Я по своему другому опыту знаю, если ситуация тяжелая — все дело в гонораре и опыте юристов. У автора проблема на 400 рублей госпошлины.

Гость
#22
Аноним

Я спросила о том, что мне делать по закону, если есть личный опыт, то помогите, а гадости писать идите в другое место!!! Я не могу его выписать в никуда, мне так сказали в МФЦ!!!! Теперь они, а не паспортный этим занимаются. На юриста в меня денег нет...

Мозга у тебя нет. Если квартира до брака была в твоей собственности, то подавай на развод. После выпишешь. Пополам делится только совместно нажитое имущество. Угрожает кислотой в лицо? Чё ты тупишь? Зафиксируй на диктофон или камеру незаметно и иди в ментовку снова. Это статья УК РФ. Они его примут.

#23

Запишите угрозы на телефон, диктофон, незаметно. А любовница вкурсе с каким чмом связалась? Поведение недостойное сразу по нескольким аспектам.

Гость
#24
Милана

Запишите угрозы на телефон, диктофон, незаметно. А любовница вкурсе с каким чмом связалась? Поведение недостойное сразу по нескольким аспектам.

Насмешили, знает ли любовница) Так любовницы такое же ***, иначе бы не связывались с чужими женатыми мужиками)))

я
#25

Запишите скрытно на видео все его угрозы и в полицию заявление катайте.

Гость
#26

Да-а, надо признать, авторша поразительная инфантилка... Ну, или тема реально разводка на комменты. И ведь из всего многообразия интернета, в котором несколько вагонов информации на данную тему, по какой-то странной причине был выбран этот форум.... Смешно-с.

Гость
#27
Аноним

Я его по глупости прописала, когда не были в браке. Полицию вызывала, они его полтора часа только продержали и всё. Сказали через суд только. Он мне угрожает кислотой в лицо и еще разные вещи, если я еще раз в милицию обращусь. Он сам бывший мент. У меня йорк, собачка, гоаорит пока меня дома нет скормит ему отраву. А как я его не пущу? Даже если замки сменю, то он с милицией войдет, так как прописан здесь. Как именно в одностороннем порядке я могу его снять с регистрации без суда? Он изначально был прописан в Новокузнецке, Сибири.

А почему через суд не хотите? Надо набраться решимости и пройти через это, чтобы потом забыть навсегда и жить нормально.

Гость
#28
Аноним

Я спросила о том, что мне делать по закону, если есть личный опыт, то помогите, а гадости писать идите в другое место!!! Я не могу его выписать в никуда, мне так сказали в МФЦ!!!! Теперь они, а не паспортный этим занимаются. На юриста в меня денег нет...

Подавайте иск в суд. В МФЦ ничего не сделают.

Грязный хам
#29
Гость

Подавайте иск в суд. В МФЦ ничего не сделают.

ибать-копать. МФЦ стало толкователем законов???...МФЦ - принимает и выдает документы - на этом его функции закончены.

Гость
#30
Гость

мой муж тоже не приходил и добровольно не выписывался, сам не проживал у меня уже, решила выписать его через суд, оказывается если у человека нет в собственности какого-то жилья (или его части, например нескольких метров) то вникуда его не выпишут, так мне сказали на юр. консультации. К счастью у мужа по зеленке была 1/2 маминой квартиры, т.е. его бы выписали туда, но он тут решил и пришел и сам выписался, не пришлось подавать в суд.

Ну вот, а то тут некоторые в другой теме с пеной у рта доказывали, что даже несовершеннолетнего ребенка собственник может в два счета выписать вникуда.

Гость
#31
Грязный хам

ибать-копать. МФЦ стало толкователем законов???...МФЦ - принимает и выдает документы - на этом его функции закончены.

А Вы что, не заметили, что я как раз сказала, что в МФЦ ничего не сделают?

Гость
#32
Гость

и не путайте прописку с регистрацией, прописка это в паспорте, а регистрация это бумажка, с регистрации снять в жэке у паспортиста или как они сейчас называются без проблем, а вот выписать если человек сам добровольно не приходит - только через суд можно.

Глупости не говорите.

Злая
#33
Гость

Глупости не говорите.

Здесь демонстрация чудовищной юридической неграмотности. Попробуйте кого—нибудь вот пойти и в МФЦ снять с постоянной регистрации. Напишите, что вам на это ответят. Постоянная регистрация снимается только через суд. Я два раза так делала, временная по заявлению в МФЦ и так я тоже делала.

Гость
#34

Мораль сей басни такова: Никогда и никого к себе не прописывать ни под каким соусом.
Моя родственница попросила сделать ей временную прописку на год. Сунулась к юристам. Почти все сказали, что проблем нет. Через год временная прописка автоматически закончится. Или собственник может выписать человека, когда захочет... И лишь один юрист мне сказал, что (не дай Бог) родственница станет инвалидом или родит ребенка - от нее будет невозможно избавиться десятилетиями. Я ей отказала. Стала врагом.

Злая
#35
Гость

Мораль сей басни такова: Никогда и никого к себе не прописывать ни под каким соусом. Моя родственница попросила сделать ей временную прописку на год. Сунулась к юристам. Почти все сказали, что проблем нет. Через год временная прописка автоматически закончится. Или собственник может выписать человека, когда захочет... И лишь один юрист мне сказал, что (не дай Бог) родственница станет инвалидом или родит ребенка - от нее будет невозможно избавиться десятилетиями. Я ей отказала. Стала врагом.

Там есть нюансы. Мне тоже последний раз шесть лет назад три юриста сказали — хотите ещё так побегать — а сходите третий раз замуж. Не хотите — забудьте о браках навсегда. Поэтому да самое беспроблемное — никаких оф отношений не с кем, кроме работодателя:)) ни регистраций, ничего.

#36

Аатор ,Вы действительно,не можете выписать своего бывшего мужа в никуда .Вы должны предоставить ему жильё .А кто платит за коммунальные услуги Вы или он ?

Злая Продавщица
#37

выпиши в МФЦ и выгони сразу, в чем проблема? это бесплатно

Злая Продавщица
#38
гостт

Аатор ,Вы действительно,не можете выписать своего бывшего мужа в никуда .Вы должны предоставить ему жильё .А кто платит за коммунальные услуги Вы или он ?

да вы что? в никуда не могут выписать ребенка до 18 лет, взрослую детитину пинок под хвост и на ***. в мфц 15 минут

Гость
#39

Автор для начала надо развестись. Тогда ваш муж станет иметь статус бывшего члена семьи собственника. потом в суд на снятие с регистрации. Вообще в МФЦ сидят попки, столкнулась с ними при оформлении дачного домика. Ничего не знают, на них ориентироваться не стоит. Угрозы записывайте на диктофон. Сейчас не былые времена, с рук не сойдет.

Гость
#40
Злая Продавщица

да вы что? в никуда не могут выписать ребенка до 18 лет, взрослую детитину пинок под хвост и на ***. в мфц 15 минут

Да кстати мужик может зарегистрировать ребенка от любовницы по месту своей регистрации. Так что автору надо действовать быстро и решительно.

#41
Злая Продавщица

да вы что? в никуда не могут выписать ребенка до 18 лет, взрослую детитину пинок под хвост и на ***. в мфц 15 минут

Учитываются все нюансы ,в чьей собственности
находится жилье. Если квартира принадлежит только одному из супругов, то собственник имеет право выселить бывшего мужа или жену. Если в общей ,то учитываются интересы двух сторон .Играет роль даже возраст

#42

Автор ,Вам обязательно нужно развестись .Единственным основанием выписки супруга является признание его бывшим в результате оформления акта развода, то есть выдачей свидетельства о расторжении брака.Тогда ,Вы сможете опереться на статью 31ЖК РФ часть4.Удачи ))И больше никого не прописывайте

In my humble opinion
#43

Снимала первого мужа с постоянной регистрации в моей квартире в судебном порядке. Сначала подала заявление на развод, потом на признание утратившего право проживания в квартире. Бывший принес справку о временной нетрудоспособности, суд дал ему право 4 месяца проживать в моей квартире. Было весело, но через 4 месяца квартира была свободна и даже осталась в приличном состоянии, я ожидала худшего. Так что, автор, это долго, муторно, много нервов, но результат будет. И да, собственности у бывшего тоже не было, сняли с регистрации в никуда.

Юля
#44

У меня подобная ситуация и как я поняла нужно сначала развестись, а затем подать в суд заявление о выписке мужа как БЫВШЕГО члена семьи.Если вы собственник,то выпишут.

Гость
#45
Гость

Мораль сей басни такова: Никогда и никого к себе не прописывать ни под каким соусом. Моя родственница попросила сделать ей временную прописку на год. Сунулась к юристам. Почти все сказали, что проблем нет. Через год временная прописка автоматически закончится. Или собственник может выписать человека, когда захочет... И лишь один юрист мне сказал, что (не дай Бог) родственница станет инвалидом или родит ребенка - от нее будет невозможно избавиться десятилетиями. Я ей отказала. Стала врагом.

Мораль сей басни была включать мозг , и не слушать последнего тупого юриста. Ваша знакомая просила о временной регистрации, постоянная у нее была. И стань она инвалидом или матерью, то вернулась бы к постоянной регистрации. правильно она в вас потеряла подругу.

Гость
#46

брат женился 10 лет назад, жена сразу родила, через 3 мес уехала жить к родителям в другой город, они перестали общаться, но формально брак не расторгали, вдруг я узнаю что его жена с ребенком прописалась к нашим родителям и не выписывается, я так понимаю что выписать ее с уже 8 летним ребенком невозможно, хотя есть куда, у ее родителей квартира, заставить брата развестись невозможно, ему просто лень этим всем заниматься, мне жалко родителей, эта с..ка уже их неплохо ограбила, тянет из них бабки постоянно, я не могу понять почему она сама не хочет развестись и найти нового мужа, может у нее какие -то планы? кто сталкивался с таким, как разрулить эту ситуацию? какие могут быть последствия?

Гость
#47

извините, что влезла не в свою тему)

Гость
#48

во бабыдуры! накккуй вы своих мужиков прописываете к себе? вы такие жирные и страшные что ли? больше нечем было в загс приманить?))

Майсин
#49
Аноним

Я его по глупости прописала, когда не были в браке. Полицию вызывала, они его полтора часа только продержали и всё. Сказали через суд только. Он мне угрожает кислотой в лицо и еще разные вещи, если я еще раз в милицию обращусь. Он сам бывший мент. У меня йорк, собачка, гоаорит пока меня дома нет скормит ему отраву. А как я его не пущу? Даже если замки сменю, то он с милицией войдет, так как прописан здесь. Как именно в одностороннем порядке я могу его снять с регистрации без суда? Он изначально был прописан в Новокузнецке, Сибири.

Для начала придите в МФЦ, в окошко, где занимаются регистраций. Вам точно скажут, чего они могут и чего они не могут, т.е. должны делать Вы через суд.

Майсин
#50
Гость

брат женился 10 лет назад, жена сразу родила, через 3 мес уехала жить к родителям в другой город, они перестали общаться, но формально брак не расторгали, вдруг я узнаю что его жена с ребенком прописалась к нашим родителям и не выписывается, я так понимаю что выписать ее с уже 8 летним ребенком невозможно, хотя есть куда, у ее родителей квартира, заставить брата развестись невозможно, ему просто лень этим всем заниматься, мне жалко родителей, эта с..ка уже их неплохо ограбила, тянет из них бабки постоянно, я не могу понять почему она сама не хочет развестись и найти нового мужа, может у нее какие -то планы? кто сталкивался с таким, как разрулить эту ситуацию? какие могут быть последствия?

просветите как прописка женщины с ребенком равно "неплохо ограбила"???