Гость
Статьи
жена в декрете …

жена в декрете накопила и поехала в отпуск без меня

Мы женаты полтора года, сыну год. Съемная квартира, у жены декретные 3 тысячи, семью содержу естественно я, за съемную я плачу. За год я в семью принес 600 тысяч. В месяц 20 тысяч на съемную квартиру. Остальное на жизнь. Ну вот не хватило на отдых. И вот оказалось, что весь последний год жена копила, откладывала по 3-5 тысяч в месяц и накопила тысяч 50.
И поставила меня перед фактом, что едет она с сестрой двоюродной в Таиланд с ребенком (у ее сестры тоже ребенок такого возраста). Это нормально ? Я ей приносил деньги по 30 тысяч в месяц, платил за съемную квартиру, а она копила втихаря чтобы поехать без меня отдыхать? Я ее спрашиваю это нормально, она возмущаться начала, что она же заработала. А ниче что я ее содержал и за съемную квартиру платил в которой она жила пока она зарабатывала? По мне это просто предательство. Могла бы покопить еще год и поехали бы мы вместе через год. Как бы она отнеслась если бы я со своей зарплаты копил и поехал без нее с воплем я же заработал, в то время когда она бы меня содержала?
Думаю съехать пока она в Таиланде с ребенком, ключи отдам хозяевам квартиры, пусть приезжает вникуда раз так поступает. Как считаете это нормальный поступок?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, это ненормально! У вас с ней доверительные отношения?? Декретные деньги я так понимаю она тратила на себя?💶💶💶

Гость
#3

Съезжайте конечно. Пусть "зарабатывает". Это не жена, а дармоедка и предательница.

Гость
#4

разводка

Гость
#5

глупость автор сморозил... автор мамы ОЧЕНЬ сильно устают ведь жто работа считай круглосуточная. и ей нужен этот отпуск, она его заслужила. и сэкономит так как летят они вдвоем с сестрой, хоть на море девчонки побудут немного. и берут небось всего неделю. на 50тыс можно летом отдохнуть 1 месяц самзниетена каком полуострове. НО если она уже не выдерживает и ей прям надо лететь пуская летит. Она же СЕБЯ ущемляла. а вы конечно огурец еще тот - родить ребенка съемной квартире. Да он блин вообще вам родила ваше продолжение рода и это несмотря на условия чужой квартиры!!!!! Многие просто бы не стали бы даже рожат ь. А у вас СЫН. прекращайте свое нищебродское мышление и зависть к суталой измученной женщине которая хочет провести неделю своей жизни в человеческих условиях. Им еще кстати стразовки медицинские обзятельно пусть нормлаьные не мусорные сделают. А втихоря она это провернула потому что вы ее видимо прижимали и так во всем. Недоверие у вас там какое-то из за стресса в общем. Короче вы не совсем правы. И уж сваливать ну протсо за гранью. Лучше саим неделю отдохните от всего этого СПОКОЙНО. Ревнивец-недомачо-нищееб какой-то млин

Гость
#6
Гость

разводка

Даже если и так (хотя откуда Вам знать?) мы обсуждаем ситуацию.

Гость
#7
Гость

автор мамы ОЧЕНЬ сильно устают

какой еще автор мамы?

Гость
#8

Она эгоистка

Гость
#9
Гость

глупость автор сморозил... автор мамы ОЧЕНЬ сильно устают ведь жто работа считай круглосуточная. и ей нужен этот отпуск, она его заслужила. и сэкономит так как летят они вдвоем с сестрой, хоть на море девчонки побудут немного. и берут небось всего неделю. на 50тыс можно летом отдохнуть 1 месяц самзниетена каком полуострове. НО если она уже не выдерживает и ей прям надо лететь пуская летит. Она же СЕБЯ ущемляла. а вы конечно огурец еще тот - родить ребенка съемной квартире. Да он блин вообще вам родила ваше продолжение рода и это несмотря на условия чужой квартиры!!!!! Многие просто бы не стали бы даже рожат ь. А у вас СЫН. прекращайте свое нищебродское мышление и зависть к суталой измученной женщине которая хочет провести неделю своей жизни в человеческих условиях. Им еще кстати стразовки медицинские обзятельно пусть нормлаьные не мусорные сделают. А втихоря она это провернула потому что вы ее видимо прижимали и так во всем. Недоверие у вас там какое-то из за стресса в общем. Короче вы не совсем правы. И уж сваливать ну протсо за гранью. Лучше саим неделю отдохните от всего этого СПОКОЙНО. Ревнивец-недомачо-нищееб какой-то млин

Она СЕБЕ ребенка как-бы родила. А не автору. И он ее содержал.

Гость
#10

родила в браке? оба несут ответственность за ребенка и за свои отношения. ОБА. Первенца женщина всегда рожает мужу. это ребенок из рода мужа. второй ребенок - мамкин.

Алиса
#11

Я тоже сама езжу за границу. Мужу жалко на это денег))). Все копит. Но я и рада меньше затрат из семьи. А летом с мужем и дочкой Ездим в крым по скррмному))))

Гость
#12

Автор! С годовалым ребенком нет ни отдыха, ни тишины. Порадуйтесь, что жена свалила с дитём.И отдохните по-полной за время их отсутствия.

#13
Автор

Как бы она отнеслась если бы я со своей зарплаты копил и поехал без нее с воплем я же заработал, в то время когда она бы меня содержала?

Если бы ребёнка с собой взяли, думаю, что только в ладоши похлопала бы. А Вы так и сделайте в следующий раз, отомстите ей ))

Гость
#14

Съехать пока жена на отдыхе, это мне кажется слишком радикальные меры. Но поступок действительно не нормальный. Постарайтесь все таки уладить как то мирно этот вопрос, поговорите с ней. Женщины, они и есть женщины, слабый пол, нужно делать им скидку.

Гость
#15

Вы собираетесь съехать. Вы понимаете, что это приведет к разводу? Подумайте хорошо.
Да, она поступила плохо. Если вы семья, то втихаря друг от друга предательств быть не должно. Она не права.
Но мстить и предавать тоже неправильно, не порите горячку. Поговорите с ней, объясните, что так неправильно, что если карман то общий, а не тайком друг от друга. Что семья - это друг за друга и вместе, а не по одиночке.

Гость
#16

Когда крыситят и обманывают, это не семья. Почему нельзя было нормально договориться об отдыхе для обоих? И откуда вам знать, не накрысит ли она опять или уже накрысила, а вы не знаете? Так что, пусть прощения просит или съезжайте оттуда. За свои поступки надо отвечать.

Гость
#17
Гость

Автор! С годовалым ребенком нет ни отдыха, ни тишины. Порадуйтесь, что жена свалила с дитём.И отдохните по-полной за время их отсутствия.

Ога. А он на работу типо отдыхать ходит. Ехать они должны были вместе. И тырила она деньги из общего семейного бюджета, львиную долю которого зарабатывал муж. Надо было заранее договориваться, давай, дорогой я год коплю и еду с сестрой отдыхать. Естественно он был бы против, он что, не человек? Тоже хочет отдыхать. Но крысить деньги это предательство. Копила бы на двоих, если втихаря. Потом сказала бы, мол вот я накопила денег на нас для отпуска, но хочу поехать с сестрой, разреши пожалуйста, а вот твоя доля, ты тоже сьезди куда нибудь отдохнуть. Но если ты против, то я не поеду, хотя очень хочу. Мб при таких раскладах он поворчал бы но отпустил. И сам мб сьездил бы. Или на что рибудь другое потратил. Но факт тот что о нем тоже жена думала и ему его долю собрала и отдала.
А щас что ждет эту смью? Она приедет к скандалу и практически разводу? И сама ведь не отдохнет. Изведется думами, что муж будет делать, когда приеду. Нахрена такой отдых и разборки семейные? Крч глупая баба ваша жена автор. Хз че вам посоветовать. Но то что она некрасиво поступила - это однозначно

Гость
#18

я что-то сомневаюсь, что вы бы поехали с годовалым ребенком без жены отдыхать)))даже если бы накопили, а жена вас обеспечивала. Отдых с маленьким ребенком это очено сомнительных отдых. так что радуйтесь. она отдохнет там с ребенком, вы тут в тишине и покое.

Гость
#19

я за автора! хоть я и женщина, но так подло поступать с любимым мужем! даже если планировала поехать без него в отпуск, то можно было заранее обсудить этот вопрос. но и съезжать?! та ну! не чудите, автор. даже элементарно о ребенке подумайте, он вам не дорог? а с женой скандал да похлеще, можно было бы и самому махнуть просто на выходные без жены (но она 100% сама срулит задрав нос). тут явно кому-то придется прогнуться под другого чтобы сохранить семью, к сожалению

Гость
#20

Красава, но еще круче было бы, если бы она личинуса дома оставила.

Гость
#21

Это не нормально. Нормально, когда муж ехать не хочет, но отпускает жену, если той нужен отпуск. В декрете с маленьким ребёнком оба впахивают и нуждаются в отпуске. У меня аж сердце дрогнуло, если это правда. Мужей вобще за людей с чувствами и нуждами не считают, типа только бабам нужны пляжи, новые одёжи и прочие радости, а мужья будто только работать любят и обойдутся без всего. Какая-то детская потребительская позиция у жены автора, за близкого человека она его не считает, она даже представить себе не может, что ему тоже хочется и обидно. Это дно.

Ника
#22

А автор ничего не умалчивает? Я тоже так один раз в Европу с сестрой поехала. Год мужа просила, чтоб хотя бы себе на собирал на путешествие, а он то на тюнинг машины всё спускал, то на апгрейт компьютера. Надоело упрашивать, поехала с сестрой. Он потом плакался, что тоже с нами хочет.
Кстати, а что мешает автору взять кредит или одолжить и поехать с ними? У нас так семьями ездят и всё в порядке. Потом только пусть жена не жалуется, что на капусте какое-то время придёться посидеть.
У меня после года декрета тоже было просто необъяснимое желание слетать на куда-нибудь (4 года никуда не выезжала+ год почти безвылазно дома). Экономненько, но слетали всей семьёй и до сих пор благодарна мужу за этот отдых. Получила нереальный заряд энергии, которой хватит надолго. А без этой поездки была бы на грани депрессии.

Гость
#23

А разве 50 тыс. достаточно для поездки в Таиланд?

Гость
#24
Гость

А разве 50 тыс. достаточно для поездки в Таиланд?

Ну так жена автора не платила же за сестру, скинулись наверное. Туры на двоих сейчас от 70, дети до 2 лет бесплатно.

Ника
#25

А в каком регионе вы живёте? С такими маленькими разве в Тайланд летают? Представить себе боюсь, сколько часов перелёт. Мне было бы страшно за малыша, справится она сама? Я бы на вашем месте или запретила, или полетела бы с ними.

Гость
#26

Чего он там может ЗАПРЕТИТЬ? он на жилье даже не заработал, зато ребена настрогал. уже сейчас ему надо откладывать на образование ребенку...Его самого автора впору личинусом обзывать, думает непончтно чем!

Гость
#27
Гость

Чего он там может ЗАПРЕТИТЬ? он на жилье даже не заработал, зато ребена настрогал. уже сейчас ему надо откладывать на образование ребенку...Его самого автора впору личинусом обзывать, думает непончтно чем!

Автор может закрыть выезд за границу несовершеннолетнему ребенку и вуаля.

#28
Гость

А почему нет? мущина должен обеспечивать! и молчать, сцуккко!

А потом таким бабищам по щщам давать.

#29

Автор, запретите ей вывозить ребёнка за границу и всё. Уедет, пишите заявление, что она ребёнка украла и без вашего разрешения попёрлась с ним в другую страну.

Гость
#30

некрасиво, конечно ,жена поступает. Втихаря год копить, что б без мужа поехать - ну странно. Прям такое фанатичное упорство. Могли бы и семьей путешествовать.Автор, вы уверены, что ребенок ваш и она не с любовником путешествует ? А то как то дико. Да и, поверьте, "отдых" с годовалым малышом - тот еще экстрим )))) Ну если только она не накопила еще и на няню

гость
#31
Гость

.Автор, вы уверены, что ребенок ваш и она не с любовником путешествует ?

зачем заморачиваться, любовника она на там на месте найдет, скорее всего её на экзотику потянуло

Тролликатес, а не троллятина
#32

Я какая-то не такая жена.... Я коплю втихаря от мужа только ему на подарки. А оказывается, надо себе на отдых крысить.

гость
#33
Тролликатес, а не троллятина

Я какая-то не такая жена.... Я коплю втихаря от мужа только ему на подарки. А оказывается, надо себе на отдых крысить.

ты на светлой стороне

Luxe
#34

50 тыс. на путевку в Тай?автор, жена Вас больше нае..путевка туда стоит от 90.

Гость
#35
Luxe

50 тыс. на путевку в Тай?автор, жена Вас больше нае..путевка туда стоит от 90.

ты ***? жена автора что и за сестру будет платить, скидываются они. и путевки от 60 стоят кстати если на неделю в патаю

Гость
#36

Ага,а ребенок пусть тоже на улице ночует.

Гость
#37

Накопить втихаря и сделать сюрприз для обоих - это ещё куда ни шло. Хотя лично я не люблю вообще никаких сюрпризов с деньгами, но допустим. Почему она даже не предложила вам отдохнуть вместе с ней? Не хватает денег - можно ведь, наверное, какой-то другой тур на море купить, дешевле (я не очень в курсе российских цен на путевки). Странно все это, вы, похоже, не все тут рассказываете.

Гость
#38
Гость

некрасиво, конечно ,жена поступает. Втихаря год копить, что б без мужа поехать - ну странно. Прям такое фанатичное упорство. Могли бы и семьей путешествовать.Автор, вы уверены, что ребенок ваш и она не с любовником путешествует ? А то как то дико. Да и, поверьте, "отдых" с годовалым малышом - тот еще экстрим )))) Ну если только она не накопила еще и на няню

Да может сестра это прикрытие. С хахелем едет однозначно. Вы ей скажите в Тай едет замужней вернется разведенной.

Гость
#39

Автор, если вы ущемляли жену в необходимом ей, то её поступок - это реакция на ваши действия.

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы