Гость
Статьи
С замужеством уровень …

С замужеством уровень жизни девушек падает?

Смотрю на на своих незамужних знакомых (москва), ухоженные девушки, с увлечениями, путешествуют. То есть эпиляция в салоне, ламинирование волос, маникюр это прям норма. Путешествуют раз или два в год, некоторые чаще. Увлечения есть, например в стидии танца ходят. Многие имеют не дешевые хобби, например сноуборд.
А после замужества, особенно в декрете вы многих знаете которые живут также как и до декрета, в финансовом плане?
Обычно весь декрет женщина донашивает то что есть,если уж нужно что-то купить то это будет дешманская вещь, а не то к чему она привыкла. Про салоны молчу, про маникюры можно забыть.
Только не пишите, мол куда в декрете ходить, зачем тратиться на внешность? Вы наряжаетесь для коллег что-ли. По моему нормальная женщига хочет хорошо выглядеть ради себя и своего мужчины.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

маникюр стоит 300 рублей, даже с пособия есть возможность сходить. побриться можно и дома (я и до брака ни разу не ходила на эпиляцию в салон). ламинирование кератин это вообще все разводка, делала у разных мастеров, портит свои волосы.

Гость
#2

ну ваще факт о том, что бабы на работу ходят платье выгуливать, таки имеет место быть.

Гость
#3
гость

маникюр стоит 300 рублей, даже с пособия есть возможность сходить. побриться можно и дома (я и до брака ни разу не ходила на эпиляцию в салон). ламинирование кератин это вообще все разводка, делала у разных мастеров, портит свои волосы.

Где маникюр стоит 300 р? 1200 - маникюр плюс покрытие шеллаком и это очень дешево

Гость
#4

Зависит от мужа. Если впустила в свою жизнь оленя, а себе сделала его рабыней, пытаясь угодить-уровень падает. Если выбрала себе ровню и не потеряла к себе уважение- все так же остаётся. А если выбрала мужа успешного-уровень жизни повышается. Чудес не бывает, все логично.

Гость
#5

а ваще, авторша, одежда должна быть уместной. сидеть в песочнице с детем в том же, в чем офис ходишь, как-то глупо. тем более в деловой одежде дома. причем тут финансовый план, кстати?

Кукуся
#6

по моим наблюдениям, процентов 5-10 улучшают свою жизнь, остальные - нет, если мы о финансах и путешествиях. Но не забывайте, что все люди разные, мне к примеру улучшения приносят регулярный секс (именно постоянный партнёр - это важно для меня) и доп.доход (могу сдавать своё жильё), а не то, что он "под крылышком меня пригрел". Дама я работающая, и я за ГБ (то есть сожительство)

Гость
#7
Гость

а ваще, авторша, одежда должна быть уместной. сидеть в песочнице с детем в том же, в чем офис ходишь, как-то глупо. тем более в деловой одежде дома. причем тут финансовый план, кстати?

Ты дура? Кто говорит про деловую одежду в песочнице? Может быть стиль кэжл или спортивный шик, но по цене примерно как и деловая одежда.

Гость
#8

Многое вышеописанное уверенным в своей красоте женщинам делать лень. Это для нищих это вау вау, а для тех кто при деньгах ваше путешествие и маникюр это как за молоком сходить. Деньги есть, но идти не хочется, наелись. Из-за ламинирования, ярких ногтей и нарощенных ресниц ваш лук станет более гламурным и дешевым)

гость
#9
Гость

Где маникюр стоит 300 р? 1200 - маникюр плюс покрытие шеллаком и это очень дешево

290 рублей сеть салонов белиссимо, например. маникюр + шеллак 1000. и у них еще и карты накопительные есть, у меня со скидкой классический маникюр выходит 250

Гость
#10
Гость

Многое вышеописанное уверенным в своей красоте женщинам делать лень. Это для нищих это вау вау, а для тех кто при деньгах ваше путешествие и маникюр это как за молоком сходить. Деньги есть, но идти не хочется, наелись. Из-за ламинирования, ярких ногтей и нарощенных ресниц ваш лук станет более гламурным и дешевым)

*** это твой диагноз

Гость
#11
Гость

Многое вышеописанное уверенным в своей красоте женщинам делать лень. Это для нищих это вау вау, а для тех кто при деньгах ваше путешествие и маникюр это как за молоком сходить. Деньги есть, но идти не хочется, наелись. Из-за ламинирования, ярких ногтей и нарощенных ресниц ваш лук станет более гламурным и дешевым)

Какой лук? Репка или севок?

Гость
#12

Насколько помню себя- первую половину декрета я хотела одного- спать. И была без маникюра с хренью на голове и чтуь ли не на черта лысого похожа. Во вторую половину декрета, волшебным образом был и маникюр и косметолог и шмотки.
Просты высыпаться стала.

Гость
#13
Гость

Какой лук? Репка или севок?

Справедливо поправили. Образ, разумеется. Самой не нравятся такие оговорки)

я
#14

У большинства девушек всё же положение улучшается, т.к. садятся на шею к мужу.

Гость
#15
я

У большинства девушек всё же положение улучшается, т.к. садятся на шею к мужу.

Это раньше так было возможно. А сейчас наоборот, альфонсы норовят свое положение улучшить за счет женщины.

Гость
#16
я

У большинства девушек всё же положение улучшается, т.к. садятся на шею к мужу.

На какую шею? Прям у большинства мужиков такая крепкая шея... В Москвк средняя зарплата 85 тысяч. Ну девушка с ВО И опытом работы как минимум 70 получает. А в декрете 1 муж троих содержит (должен содержано, но получается по разному), значит чтобы у девушки как минимум не ухудшился уровень жизни мужик должен больше 210 получать. Много таких мужиков?

Гость
#17

У них спросите

Гость
#18
Гость

На какую шею? Прям у большинства мужиков такая крепкая шея... В Москвк средняя зарплата 85 тысяч. Ну девушка с ВО И опытом работы как минимум 70 получает. А в декрете 1 муж троих содержит (должен содержано, но получается по разному), значит чтобы у девушки как минимум не ухудшился уровень жизни мужик должен больше 210 получать. Много таких мужиков?

Ну к примеру у женщины Тани такой муж. И что? Таня давно не ездит в путешествия(была много где), ламинированием и маникюром не интересуется уже давно, это интересы небогатых девушек. А я сейчас Таня занята дизайном ремонта в новой квартире. Намек понятен? То, что вы описали это не какой-то уровень жизни, а мелкие хотелки, на которые замужние обращают мало внимания.

Гость
#19
Гость

Ну к примеру у женщины Тани такой муж. И что? Таня давно не ездит в путешествия(была много где), ламинированием и маникюром не интересуется уже давно, это интересы небогатых девушек. А я сейчас Таня занята дизайном ремонта в новой квартире. Намек понятен? То, что вы описали это не какой-то уровень жизни, а мелкие хотелки, на которые замужние обращают мало внимания.

Бла-бла-бла

#20
Гость

На какую шею? Прям у большинства мужиков такая крепкая шея... В Москвк средняя зарплата 85 тысяч. Ну девушка с ВО И опытом работы как минимум 70 получает. А в декрете 1 муж троих содержит (должен содержано, но получается по разному), значит чтобы у девушки как минимум не ухудшился уровень жизни мужик должен больше 210 получать. Много таких мужиков?

А если бы женщины по 210к зарабатывали, то и многие мужики были бы не прочь с ребёнком посидеть. Мужик может и должен 210 зарабатывать, а вы?

Гость
#21

Автор, все от женщины зависит. Я видела на детских площадках Москвы таких ухоженный кошечек, какие на страницах гламурных журнальчиков не каждый день пояляются. А есть и вполне состоятельные дамы, которые после родов выглядят как старшие поломойки...но в большинстве среднеуровневых молодых семей без родительской "подушки безопасности" женщины конечно дурнеют после родов , что там говорить. Но тут опять-таки дело выбора- хочешь семью, значит, надо рожать. Не хочешь - тусуешься порожняком, а там как карта ляжет.

Ирина
#22

20. Allihord | 07.12.2018, 16:53:56 [397844715]
...
Гость
...
На какую шею? Прям у большинства мужиков такая крепкая шея... В Москвк средняя зарплата 85 тысяч. Ну девушка с ВО И опытом работы как минимум 70 получает. А в декрете 1 муж троих содержит (должен содержано, но получается по разному), значит чтобы у девушки как минимум не ухудшился уровень жизни мужик должен больше 210 получать. Много таких мужиков?
...
А если бы женщины по 210к зарабатывали, то и многие мужики были бы не прочь с ребёнком посидеть. Мужик может и должен 210 зарабатывать, а вы?
...
Да что вы все с мелочью своей. На вумане болимене приличные доходы начинаются с миллиона, женщины часто еще больше зарабатывают. Волосы ламинируют золотом.

Люблю обрезанные члены и куни
#23
Allihord

А если бы женщины по 210к зарабатывали, то и многие мужики были бы не прочь с ребёнком посидеть. Мужик может и должен 210 зарабатывать, а вы?

Во всём мире женщины получают меньше мужчин за аналогичную работу, мужчин охотнее повышают в должности. Почему? Потому что в глазах общества мужчина - главнее, сильнее и должен быть успешнее женщины, а ещё он не забеременеет и в декрет наши мужчины уходить не хотят, даже если жена получает, как он, а то и больше. Бытовые обязанности мужчины не готовы делить с женщиной на равных. Женская одежда, бельё стоят дороже мужских. Длинные волосы требуют гораздо больше ухода + косметика, маникюр, эпиляция. Хотя, с точки зрения гигиены, мужчинам эпиляцию делать важнее (подмышки и пах), потому что они потеют в 2 раза интенсивнее. Что-то мужчины не разбежались строить отношения и жениться на женщинах, как они сами : возраст, статус, внешний вид (одинаковая одежда, стрижка, маникюр, волосатые ноги). На Западе это иногда встречается, но декрет делится пополам, как и быт, и оплата счетов, и вклад в свою внешность + мужчина платит женщине за беременность и рождение их общего ребёнка, раз он не может разделить с ней это пополам. Во Франции, например, если на момент развода женщине исполнилось 40 лет, то мужчина будет платить ей алименты пожизненно, даже если у них нет общих детей и она всю жизнь работает. Просто потому что, по статистике, женщина гораздо реже повторно выходит замуж в этом возрасте. Вот вам и равенство полов

Гость
#24
Гость

Ты дура? Кто говорит про деловую одежду в песочнице? Может быть стиль кэжл или спортивный шик, но по цене примерно как и деловая одежда.

Фу фу фу...Какая вы агрессивная!😥

Гость
#25
Allihord

А если бы женщины по 210к зарабатывали, то и многие мужики были бы не прочь с ребёнком посидеть. Мужик может и должен 210 зарабатывать, а вы?

Рожать тоже мужик будет?

Гость 01
#26

Не у всех конечно, но у большинства не только уровень но и здоровье падает, моя подруга вышла несколько лет назад замуж и что? Сейчас у нее опухоль в груди, падает зрение (т.к качество питания низкое) про психику я вообще молчу, этих девушек с другой стороны можно понять, если в семье такую девочку не любят, то они к кому попало и сбегают, я не про всех, некоторые выбираются из этой ямы с помощью знаний и тогда находят достойного мужчину, но на это нужна смелость в определенной степени

Гость
#27

В развитых странах декрет 3 месяца, потом гоу на работу. Почему русские женщины хотят сидеть с детьми дома до института и жалуются на безденежье?

Фермерша Сэмми
#28
Гость 01

Не у всех конечно, но у большинства не только уровень но и здоровье падает, моя подруга вышла несколько лет назад замуж и что? Сейчас у нее опухоль в груди, падает зрение (т.к качество питания низкое) про психику я вообще молчу, этих девушек с другой стороны можно понять, если в семье такую девочку не любят, то они к кому попало и сбегают, я не про всех, некоторые выбираются из этой ямы с помощью знаний и тогда находят достойного мужчину, но на это нужна смелость в определенной степени

Просто аплодирую стоя.... Этот пост - попадание в точку. Не каждый видит такие очевидные, но грустные вещи - за любой *** хватается именно девица, пытающаяся сбежать от семейного бедлама,безденежья или тирании. И таких охотно юзают, погуливая с дамами поупакованнее и посимпатичнее. Такие жены удобны. С ними не церемонятся, их не ценят, ведь за них никто не заступятся и идти им некуда (не нра унижения - пшла вон к вечнопьяному бате в Челябинскую обл.). Про детдомовских и говорить не хочется, за перспективу гос.хаты и за неприхотливость такой жены мужчина готов даже с другими кандидатами побороться. Только вот сами такие жены,меняя шило на мыло, как раз быстро "смыливаются", в смысле стираются, усыхают как личности, заживо гибнут с нелюбящим и нелюбимым мужем.
И именно стрессы, коим и является брак не по любви, убивают здоровье.

Гость
#29
Allihord

А если бы женщины по 210к зарабатывали, то и многие мужики были бы не прочь с ребёнком посидеть. Мужик может и должен 210 зарабатывать, а вы?

Я зарабатываю больше 210. Муж ушёл, сказал, что его мужское достоинство не может вынести, что жена больше получает. (Я его не гробила и не унижала, но и на себе ездить не давала).

Аэлита Петрова
#30

У большинства моих знакомых женщин с замужеством уровень жизни упал.
Они покупают продукты на свои деньги, прут сумки с едой домой. "Милая, что у нас сегодня на ужин?"
Мужики много отжирают из бюджета.
Потом, в его машине что-то полетела, дай срочно денег, потом верну, и не отдает.
Потом его родня на праздники приглашает, Ну ты моей маме, сестре подарок купи, я тебе потом отдам...
Да, разбежался отдавать.
Эдной и с любовником жить экономичнее и не надо мужика на шею сажать.

Гость
#31
Гость

В развитых странах декрет 3 месяца, потом гоу на работу. Почему русские женщины хотят сидеть с детьми дома до института и жалуются на безденежье?

В Англии - декрет год; в Швеции 1,5 года вроде как развитые страны

Гость
#32

У меня с замужеством уровень жизни значительно вырос. Не понимаю как он может упасть если оба работают. Даже если это декрет, не настолько же мало муж зарабатывает, что жене на тряпки и маникюр не хватало

Гость
#33
Гость

В развитых странах декрет 3 месяца, потом гоу на работу. Почему русские женщины хотят сидеть с детьми дома до института и жалуются на безденежье?

В Японии женщины после замужества не работают и на полном обеспечении мужа. Более развитую страну трудно представить. В Южной Корее домохозяйка - это обычное явление и не вызывает мужских воплей. В той же Турции многие не работают и это в порядке вещей. Только в странах СНГ женщина - это конь, без определенного пола, который всем должен, и работать, и готовить, и детей непременно рожать, и никогда никогда не жаловаться и не просить денег. Только зачем тогда такой муж, если с ним жена превращается в коня. Никакого смысла в замужестве, если оно понижает уровень жизни женщины.

Живу отлично
#34

Какой смысл брака?? *** нужно только для денег. Если *** богат и щедр - тоже нет, зачем *** в доме? Пусть в любовниках ходит. Просто нет смысла. Выгоднее иметь кучу ухажеров и материальную выгоду с них. Хочешь ребенка? Ищешь богатого и рожаешь, ему наследник, тебе деньги. Все, никаких иных вариантов, никакого брака, нафиг нафиг)))

Наталья
#35

А я вот как думаю- брак тут вообще не при чем. Я сейчас в браке, давно. Сама тоже работаю и нормально зарабатываю. У меня все под настроение всегда было. Хочу- делаю ламинирование и суперманикюр, хочу- не делаю. Мне вообще на мнение окружающих пофиг. Могу месяц в черных брюках и черных водолазках ходить, а потом каждый день новое платье, которых у меня тьма, не переносить. Покупаются во время приступов шоппинга десятками. Так было и до замужества, и в декрете. Хочу , крашусь на работу- хочу, не крашусь. Я сама себе нравлюсь в любом виде. И специалист в своей области отличный. По фиг.Поклонники были и есть. Но мне лень заводить отношения. Хотя и на мужа давно наплевать. Как - то так...

Наблюдатель
#36

ну я надеюсь тут у всех мужчины с зп 210+? если меньше, жениться не стоит абсолютно. Где вы по 10 любовников берете? И как вам на остальное времени хватает, загадка.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы
Следующая тема