Гость
Статьи
Муж хочет жить в …

Муж хочет жить в другом городе

Муж уговорил переехать в столицу потому что тут больше, как он говорит перспектив. В нашем родном городе у нас своя квартира, зп для нашего города у него нормальная. То есть нас там все устраивало. Но в какой-то момент мужа, как говорится перемкнуло и он решил покорить большой город. Вначале был разговор пожить тут недолго, но потом начав тут работать он захотел жить тут постоянно. Учитывая съем жилья, денег у нас тут столько же. Все траты описывать не стану, но скажу что я хочу жить в нашем родном городе. Все разговоры с мужем заканчиваются тем, что он говорит хочу жить тут и все. Мое мнение получается его не волнует, наверное это больше всего обидно. На все вопросы зачем нам тут жить, он говорит что хочет больше зарабатывать, я говорю зачем, мол все будет уходить на съем и другие траты и если мне тут плохо зачем тут жить. Он на это говорит, что ему тут хорошо. Что бы вы посоветовали ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ненавижу Москву, пусть тогда и живёт один, а я бы к себе вернулась.

Автор
#2
Василиса

Ненавижу Москву, пусть тогда и живёт один, а я бы к себе вернулась.

Мне тоже родной город нравится больше. Более уютно, там друзья и близкие. И очень неприятно, что муж на все говорит - а мне нравится.

Гость
#3
Автор

Мне тоже родной город нравится больше. Более уютно, там друзья и близкие. И очень неприятно, что муж на все говорит - а мне нравится.

Есть люди живущие в селе, и кроме своего села они ничего не видят. Им не хочется развиваться и узнавать новое, им свое болото роднее... вы из таких людей.
А ваш муж целеустремлённый. Таких быстро прибирают к рукам. Не хочешь ты - найдётся другая хорошая девушка. А ты сиди в своём маленьком городке, онож роднее.

Гость
#4

По идее ты должна следовать за ним. Ну не получится, вернетесь, даже если вы правы, ему нужно самому попробовать, получить этот опыт. А вдруг получится. Вы больше приобретете. Думаю если бы у вас была мечта, вы бы хотели чтобы вас поддержал муж

Гость
#5

У вас разные взгляды на глобальные вопросы. Считай, это конец. Либо одному из вас (99%, что вам) придется прогнуться под другого и терпеть.

Гость
#6
Гость

У вас разные взгляды на глобальные вопросы. Считай, это конец. Либо одному из вас (99%, что вам) придется прогнуться под другого и терпеть.

не надо терпеть,надо тоже ,воспользоваться преимуществами большого города и тоже работать карьера....может у Вас ещё больше попрёт ,чем у вашего мужа.))

Гость
#7

видимо вам не по пути
вы не обязаны жить мучаясь потому что так хочется вашему мужу
если детей нет то вообще и думать не о чем

Гость
#8
Гость

не надо терпеть,надо тоже ,воспользоваться преимуществами большого города и тоже работать карьера....может у Вас ещё больше попрёт ,чем у вашего мужа.))

не у всех карьера это самоцель. КОму-то важнее просто житьв гармонии и получат удоволсьтвие от жизни, как автору например

Василиса
#10
Гость

Есть люди живущие в селе, и кроме своего села они ничего не видят. Им не хочется развиваться и узнавать новое, им свое болото роднее... вы из таких людей. А ваш муж целеустремлённый. Таких быстро прибирают к рукам. Не хочешь ты - найдётся другая хорошая девушка. А ты сиди в своём маленьком городке, онож роднее.

Ну если ты свой край считаешь болотом, то ты тогда лягушка. А Москва - это тоже болото, только ещё больше, следовательно, ещё более гнилое. Типа большой город лучше - и в маленьком развиваться можно, надо только знать как.

Василиса
#11
Гость

не надо терпеть,надо тоже ,воспользоваться преимуществами большого города и тоже работать карьера....может у Вас ещё больше попрёт ,чем у вашего мужа.))

А есть ли у большого города преимущества? Москва - это мерзость, днище одно.

Лена
#12

У людей разные цели и разное “счастье”,пока один счастлив несчастлив другой. Вы разведетесь, это даже и не вопрос.
Я в свое время с мужем переехали в большой город (Спб), но если б он не хотел этого, то я бы не вышла за него замуж . К слову и квартиру мы купили тут со временем и дети наши растут в лучших условиях и покупки (еда, техника, отдых, одежда , машина итд)с большей зп даются гораздо легче. Если б муж , например, убедил меня остаться, то я б если поддалась, то всю жизнь жалела бы.

Гость
#13

Мы тоже скоро будем переезжать, тоже арендное жильё и много сопутствующих трудностей. Но это круто, больше возможностей, другое место. И да к слову, у нас ребенок и кот. Но мы команда и всё сможем.

Гость
#14
Василиса

Ну если ты свой край считаешь болотом, то ты тогда лягушка. А Москва - это тоже болото, только ещё больше, следовательно, ещё более гнилое. Типа большой город лучше - и в маленьком развиваться можно, надо только знать как.

Ну давайте, объясните мне, как развиться в городе, населением 30тыс?
Когда 90% хороших мест - брат или сват, а остальные 10% - там люди сидят десятками лет. Т.е. нет никакой ротации рабочей силы. Как вцепились зубами, так и держатся.

Гость
#15

Один из ярких примеров того, почему мужчине не стоит вступать в брак. Он хочет развиваться и укреплять свой статус, она - крутить поросям хвосты в селе. Надеюсь, он поймет свою ошибку и разведется.

Автор
#16
Гость

Есть люди живущие в селе, и кроме своего села они ничего не видят. Им не хочется развиваться и узнавать новое, им свое болото роднее... вы из таких людей.
А ваш муж целеустремлённый. Таких быстро прибирают к рукам. Не хочешь ты - найдётся другая хорошая девушка. А ты сиди в своём маленьком городке, онож роднее.

Дело в том, что наш город не село))) он довольно большой, все есть, сервис, торговые центры, заведения на любой вкус и т.д. тут наши условия хуже, то есть вопрос в том, что тут развиваешься, а в родном городе стоишь на месте - это ещё поспорить.

Автор
#17
Гость

По идее ты должна следовать за ним. Ну не получится, вернетесь, даже если вы правы, ему нужно самому попробовать, получить этот опыт. А вдруг получится. Вы больше приобретете. Думаю если бы у вас была мечта, вы бы хотели чтобы вас поддержал муж

Так мы уже попробовали и пожили. Тут я пошла на компромисс. О том и речь, что надо идти на компромисс друг другу, а не только кому-то одному.

Автор
#18
Гость

Мы тоже скоро будем переезжать, тоже арендное жильё и много сопутствующих трудностей. Но это круто, больше возможностей, другое место. И да к слову, у нас ребенок и кот. Но мы команда и всё сможем.

Вот именно. Оба хотите. Это другое

Автор
#19
Гость

Ну давайте, объясните мне, как развиться в городе, населением 30тыс?
Когда 90% хороших мест - брат или сват, а остальные 10% - там люди сидят десятками лет. Т.е. нет никакой ротации рабочей силы. Как вцепились зубами, так и держатся.

У нас не село) далеко не село. В том то и дело. Город нормальный, все есть.

Автор
#20
Гость

Один из ярких примеров того, почему мужчине не стоит вступать в брак. Он хочет развиваться и укреплять свой статус, она - крутить поросям хвосты в селе. Надеюсь, он поймет свою ошибку и разведется.

))) спасибо рассмешили) у нас не село.

Гость
#21

Автор, у меня ситуация наоборот: я хочу уехать, а муж - нет.
Более того: у мужа в нашем городке все вполне неплохо с работой, а в новом городе, ему все заново начинать, а у меня здесь все плохо, а в новом городе - реальные перспективы.
Но у нас как-то иначе все... нас колбасит обоих: он видит что мне здесь плохо и готов ради меня рискнуть. Я вижу что ему здесь хорошо и терплю пока могу...
Т.е. нет этого желания поломать друг друга. При этом я понимаю, что я, в случае, если невмоготу станет, и я решу уехать, не буду заставлять его следовать за мной в некомфортные для него условия. Если он решит остаться - так тому и быть, потому, что я понимаю, как это депрессивно, работать там, где не нравится.
А вы с мужем, каждый о себе думаете и считаете что другой должен поставить чужие интересы выше своих. Поставьте себя на его место.

Гость
#22
Автор

У нас не село) далеко не село. В том то и дело. Город нормальный, все есть.

Но чего-то, что нужно вашему мужу, видимо нет. Даже если это какие-то туманные перспективы, которых вы не понимаете.

Автор
#23
Гость

Автор, у меня ситуация наоборот: я хочу уехать, а муж - нет.
Более того: у мужа в нашем городке все вполне неплохо с работой, а в новом городе, ему все заново начинать, а у меня здесь все плохо, а в новом городе - реальные перспективы.
Но у нас как-то иначе все... нас колбасит обоих: он видит что мне здесь плохо и готов ради меня рискнуть. Я вижу что ему здесь хорошо и терплю пока могу...
Т.е. нет этого желания поломать друг друга. При этом я понимаю, что я, в случае, если невмоготу станет, и я решу уехать, не буду заставлять его следовать за мной в некомфортные для него условия. Если он решит остаться - так тому и быть, потому, что я понимаю, как это депрессивно, работать там, где не нравится.
А вы с мужем, каждый о себе думаете и считаете что другой должен поставить чужие интересы выше своих. Поставьте себя на его место.

То есть ваше мнение - я как ставила его интересы выше моих, так и должна продолжать ставить? На свое мнение забить? Так?

Гость
#24
Автор

То есть ваше мнение - я как ставила его интересы выше моих, так и должна продолжать ставить? На свое мнение забить? Так?

Нет. Просто ПРИНЯТЬ что муж хочет другого и имеет на это право.
Сказать ему что вы его очень любите, но жить хотите в своем городе. А его любите настолько, что отпускаете его стремиться к его целям. Вы разойдетесь, но это лучше, чем отбирать друг у друга мечты.

Гость
#25
Автор

Дело в том, что наш город не село))) он довольно большой, все есть, сервис, торговые центры, заведения на любой вкус и т.д. тут наши условия хуже, то есть вопрос в том, что тут развиваешься, а в родном городе стоишь на месте - это ещё поспорить.

Автор я не написала что вы живёте в селе, я просто сделала вам пример (сравнение контрастов). Это как жить в городе с магазинами, детскими садами, ресторанами, а потом приехать в деревню где один захудалый магазин на весь посёлок и это все что там есть. В Москве открываются огромные перспективы вашему мужу и вашему будущему ребёнку. В столице топовые вузы. Вы просто этого к сожалению не понимаете.

Гость
#26
Гость

Автор я не написала что вы живёте в селе, я просто сделала вам пример (сравнение контрастов). Это как жить в городе с магазинами, детскими садами, ресторанами, а потом приехать в деревню где один захудалый магазин на весь посёлок и это все что там есть. В Москве открываются огромные перспективы вашему мужу и вашему будущему ребёнку. В столице топовые вузы. Вы просто этого к сожалению не понимаете.

Ну Автор и не обязана следовать за ним... я допускаю, что для кого-то жить в небольшом городе - благо. Но пусть хотя бы хомутом на шее не будет... ну или гирей.

Автор
#27
Гость

Автор я не написала что вы живёте в селе, я просто сделала вам пример (сравнение контрастов). Это как жить в городе с магазинами, детскими садами, ресторанами, а потом приехать в деревню где один захудалый магазин на весь посёлок и это все что там есть. В Москве открываются огромные перспективы вашему мужу и вашему будущему ребёнку. В столице топовые вузы. Вы просто этого к сожалению не понимаете.

С ребенком на съёме? Топовый вуз? Вы серьезно? Но за мнение спасибо. Согласна, каждый рассуждает по своему.

Гость
#27

Автор какие изменения? Я сама не очень стремлюсь в столицу за мужем. Но у меня 3 взрослеющих детей и при всех перспективах мужа и дитя моё место тут скорее на кухне, на детской площадке будет... Это хорошо в отпуске, но на постоянке сложно

Гость
#29

Езжайте в свой город , туда куда вы хотите, муж пускай остаётся в этом городе . Если ему все равно что вы будете жить в разных городах,- и не предлагает компромиссных решений,- то всю жизнь будете плясать под его дудку . Думайте сами . Найдите компромисс чтоб обоих устраивало

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: