Гость
Статьи
Обида на мужа. Глухой …

Обида на мужа. Глухой сын

Дорогие, хочу выговориться! 10 лет счастливой жизни с моим замечательным мужем. Но! У нас растет сын, ему сейчас 7 лет и мы обнаружили, что у него начал пропадать слух. Когда встречалась с мужем, знала что у него тоже со слухом проблемы, слышит плоховато, но не глухой и хуже за столько лет не стало. Читает по губам, иногда бывают просветы и слышит даже если шепотом говорю. В целом, я без проблем адаптировалась и никакого дискомфорта не было. От слухового аппарата решили отказаться, не видили острой необходимости. Плюс муж у меня красавчик! А со слухом, говорил, проблемы начались после болезни в детстве. И вот теперь, глядя на сына, понимаю, что обманул! И видно наследственное это. Накрывает меня злость и обида за ребенка! Время уже не вернуть, да и врядли я бы отказалась от мужа. Рядом с ним чувствую себя молодой и красивой. Хотя мне далеко за 30.
Не знаю как сейчас себя вести с мужем? Мысли путаются. А вдруг у нашего сына со слухом будет хуже чем у мужа. Хотя наш папа неплохо устроился в жизни))) несмотря ни на что. И друзей у него всегда много было, а с одним другом дружат с 4 лет . Показатель же? И вырос он только с мамой, а у нашего сына есть мы. Поддержите на оптимизме!

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у старородящих дети всегда неполноценные

На ромашковом поле сердце мое
#2

Мужу вам надо высказать про ложь, автор. Погнобите его хорошенько, пусть теперь перед вами старается. Я серьезно - вам надо выплеснуть свои негативные эмоции. Успехов!

Гость
#3

Мне кажется нужно выяснить откуда это. Вас гложет недосказанность и возможный обман. А может и не было этого обмана. Поговорите по душам, выясните. И потом уже решите как быть. Но если простите, простите - простите от души.

#4

Автор, ты совсем е/банутая? Ты же прекрасно видела, что муж туговат на уши, ты прекрасно знала, что это наследственный признак, но все равно расплодилась от него, а теперь недовольна.
Да и вообще проблемы со слухом это ерунда, по сравнению с другими болячками. Есть слуховые аппараты, можно сделать операцию.

Гость
#5
На ромашковом поле сердце мое

Мужу вам надо высказать про ложь, автор. Погнобите его хорошенько, пусть теперь перед вами старается. Я серьезно - вам надо выплеснуть свои негативные эмоции. Успехов!

Спасибо! Я 50/50. С одной стороны я наивно поверила когда-то словам будущего мужа, а с другой стороны это была любовь и я не имела права да и никогда не думала, лишить мужа семейного счастья. Нашу жизнь он обеспечил. У сына есть хороший пример. Больше думаю о том, чтобы ребенку помочь понять, что он не инвалид и где-то в нем убыло, а где-то прибыло! Он у нас хорошо рисует.
Мужу, конечно, я планирую снести мозг за вранье, но хочу подготовиться.

Гость
#7
Гость

Мне кажется нужно выяснить откуда это. Вас гложет недосказанность и возможный обман. А может и не было этого обмана. Поговорите по душам, выясните. И потом уже решите как быть. Но если простите, простите - простите от души.

Пока не могу определить какое чувство во мне засело! Обида да, конечно есть. Но мой муж явно есть моя судьба! Он уже точно понял, что я осознала все. Представляю, что там у него в голове революция!

Александра
#8

А что, все остальные женихи были бы 100% здоровые? Или именно слух - самое важное , другую наследственность можно пережить?

Гость
#9

Что вы хотите добиться выносом мозга? Что даст ваша истерика? Нелогично и некрасиво.
Надо было выяснять отношения с мужем и проблемы со здоровьем до рождения ребенка.
Не усугубляйте ситуацию. Возьмите себя в руки.
Займитесь здоровьем сына.

Гость
#10
Гость

Что вы хотите добиться выносом мозга? Что даст ваша истерика? Нелогично и некрасиво. Надо было выяснять отношения с мужем и проблемы со здоровьем до рождения ребенка. Не усугубляйте ситуацию. Возьмите себя в руки. Займитесь здоровьем сына.

Вынос мозга-это я уже загнула. Но промолчать точно не смогу! Все таки он должен осознать ответственность своего поступка, хотя думаю, он понимал это сразу! Не дурак! Но меня обманул. Конечно, сыном мы занимаемся. В мои планы не входит вырастить неполноценного неуверенного в себе мужчину. Это отвратительно! И точно вобью ему в голову, что если влюбится-нужно быть честным во всем. П.С. даже если бы мне вернули время, от мужа я бы не отказалась!

Пьяная Лолита
#11

А зачем выносить мозг? Сами же пишете, что всё равно вышли бы замуж и расплодились, как следствие, так смысл портить ваши замечательные отношения, если результат был бы тот же?
Вы главное не забудьте невесту сына предупредить о генном сбое, не все выберут ваш вариант.

#12

Чем мужа гнобить, лучше здоровьем ребенка займитесь. Может это лечится.

Гость
#13

Почему это обманул? У вашего сына тугоухость не врожденная, а слух стал постепенно ухудшаться лет в 7, у мужа могло быть так же. Если это совпало с периодом после какого-н. ОРВИ, то муж мог так и думать, что это и есть причина. Он просто не обследовался и не проверялся у генетика, так и сам наверняка не знал, что это у него наследственное-генетическое, тем более если у него в близкой родне все слышали хорошо, а что было у прапрадеда, мог и сам не знать. Понимаю, вам тяжело, но наверняка у мужа не было никакого желания вас обманывать и скрывать, он сам не был в курсе истинной причины своей тугоухости! Все подряд люди с какими-то неладами со здоровьем не бегают же по генетикам и не сдают анализы на какое-то нарушение, вдруг это какой-то определенный синдром, а не просто случайность. Так что хватит злиться на мужа. Терпения вам. И надеюсь, у сына прогрессировать эта тугоухость не будет, остановится на приемлемом уровне, а даже если и ухудшится - надо как-то с этим жить. Понимаю, у вас сейчас фаза, как там называется, сначала отрицание, потом агрессия и неприятие...вот оно и есть сейчас. Но принять все равно придется и как-то адаптировать и сына, и адаптироваться самой к этим условиям. Можете и к психологу сходить, если считаете нужным.

Гость
#14

Любящий, ни в чем не виноватый человек.(

Гость
#15

Автор,а что лор говорит?Насколько это серьёзно и поддаётся ли лечению?Сейчас различные операции проводятся,что даже полностью глухие и то начинают слышать,медицина ведь не стоит на месте.По наследству может передаться,если муж и сын оба в детстве переболели свинкой и получили осложнение на уши,а может вы сами во время беременности,когда шла закладка ушей у ребёнка,чем то переболели и пили какие нибудь лекарства.В любом случае,нужно хорошее обследование,а там по ситуации.

Гость
#16

Да муж мог и не знать, что у него генетическое заболевание, искренне верить в версию, которую вам рассказал. Или у него в семье, например, жесткий запрет на обсуждение наследственности, так ему и в голову бы не пришло, что можно о такой теме свободно говорить. Все не так однозначно, как вам могло показаться.

Гость
#17

Автор, если уж вам очень интересно, есть ли наследственный фактор, можно сдать специальные анализы и проконсультироваться у генетика. И для сына будет польза при планировании детей.

Гость
#19

Кроме того, вы, автор, сами можете быть носителем рецессивного гена.
Ген GJB2, который кодирует белок коннексин 26.

Гость
#20

У свекров тоже должны быть проблемы со слухом, если это наследственное.

Nelly
#21

Автор, вообще обманом не пахнет. Выглядит так, как будто у мужа в детстве начал ухудшаться слух. По времени совпало с ОРВИ или ещё чем. Само-собой, родители связали эти два события. И он вам рассказал то, что сам знает. Вы бы, прежде чем невинного человека так резко осуждать, поговорили бы сначала с врачом, потом с ним. А потом уже такие далеко идущие выводы можно делать.

Гость
#22
Гость

У свекров тоже должны быть проблемы со слухом, если это наследственное.

Не обязательно. Люди могут быть носителями гена, передавать его, но не иметь заболевания.
Прежде всего нужно разобраться в диагнозах, а потом уже обвинять.

Гость
#23

У меня сейчас похожая ситуация мч ходит в линзах, но он слепой как крот, узнала что -8! Говорит врач ему сказал, жену выбирай с 100% зрением и то не факт что дети будут зрячие...и что в итоге, у меня в 28 резко упало зрение, теперь я тоже очкастая и прогрессирует, ох как это портит качество жизни, начались ПА, ушла с работы, стала замкнутой и малохольной, от линз болят глаза, в очках тоже плохо....оказывается у меня отец тоже после 25 начал очки носить и такая же близорукость! В общем рожать не буду...это переда4тся как цвет глаз, как форма челюсти , думаю слух туда же, как и рак

Nelly
#24
Гость

У меня сейчас похожая ситуация мч ходит в линзах, но он слепой как крот, узнала что -8! Говорит врач ему сказал, жену выбирай с 100% зрением и то не факт что дети будут зрячие...и что в итоге, у меня в 28 резко упало зрение, теперь я тоже очкастая и прогрессирует, ох как это портит качество жизни, начались ПА, ушла с работы, стала замкнутой и малохольной, от линз болят глаза, в очках тоже плохо....оказывается у меня отец тоже после 25 начал очки носить и такая же близорукость! В общем рожать не буду...это переда4тся как цвет глаз, как форма челюсти , думаю слух туда же, как и рак

А операция поможет? А рак не передается по наследству. Предрасположенность к нему передается. Говорю как человек, плавающий в этом г_не(((

Гость
#25

Вы реьенка обследовали?
Что врачи говорят, кака причина, поогнозы???
Лечите ребенка, обидчивая вы наша.

Гость
#26
Гость

Понимаю, вам тяжело, но наверняка у мужа не было никакого желания вас обманывать и Понимаю, у вас сейчас фаза, как там называется, сначала отрицание, потом агрессия и неприятие...вот оно и есть сейчас. Но принять все равно придется и как-то адаптировать и сына, и адаптироваться самой к этим условиям. Можете и к психологу сходить, если считаете нужным.

Спасибо вам большое! Вы написали мои мысли! Которые я не могу упорядочить. Да, муж говорил, что переболел и после чего ухудшился слух. Как раз в 7 лет. Мама его тоже плохо слышит, но это уже скорее от старости. А про мужа его рассказывала, что ребенком он был тем еще ураганом и очень упертым (сейчас тоже упертый до чертиков). Подозреваю, что ей одной с ним было сложнова-то и могли не уследить за слухом.
На счет нашего сына, то беременность прошла в удовольствие. Даже не ожидала! Ничем я не болела, да и как-то тьфу-тьфу, мне повезло по этой части+я всегда на спорте. К врачу записались на среду. Честно, я долго не могла поверить, что проблема началась. Ничем не болел, ведет себя как обычно, тоже как папа создает легкий армагедон! То что можно звать и он не реагирует....ну такое...как все дети на своей волне. Просто я стала замечать, что делает звук громче для просмотра мультиков, переспрашивает чаще, а сам говорит тише...не похоже на детское баловство! Конца света я не вижу, не паникерша. Просто как всем мамам хотелось безпроблемной жизни для своего чада!

Гость
#27
Nelly

А операция поможет? А рак не передается по наследству. Предрасположенность к нему передается. Говорю как человек, плавающий в этом г_не(((

Пока нет, но он еще похоже тоже плохо слышит..ору не могу дозватся и иногда говорит повтори я не слышу(( я и сама уже музыку не слушаю в наушниках, чтоб не оглохнуть и ослепла быстрее всех от гаджетов+ плохая генетика

Гость
#28
Гость

Вы реьенка обследовали? Что врачи говорят, кака причина, поогнозы??? Лечите ребенка, обидчивая вы наша.

Все такие стойкие! Да, обидчивая! Но я не срываюсь ни на ком, благо ум присутствует! Думаю, любой любящей маме трудно принять плохую новость о ее ребенке! К врачу в среду. Муж отмалчивается, ходит смурной. Вот с нами и поедет к врачу. А то может сам не понимает в чем проблема.

бывшая нежелательно беременная
#29

а не хотите в детдом глухого сына сдать?? а родить нормального, но конечно от другого мужика

Гость
#30

Автор, обследоваться - чем раньше, тем лучше. Самая лучшая клиника по детской отолярингологии - ГУТАклиник на Новослободской. Да, платно, но они творят чудеса

Гость
#31
Гость

Автор, обследоваться - чем раньше, тем лучше. Самая лучшая клиника по детской отолярингологии - ГУТАклиник на Новослободской. Да, платно, но они творят чудеса

Спасибо! Я верю в чудо! Да и гладя на нашего папу, верю еще больше))))

Гость
#32
бывшая нежелательно беременная

а не хотите в детдом глухого сына сдать?? а родить нормального, но конечно от другого мужика

Вы от куда такая ДУРА?!

Гость
#33
Гость

Все такие стойкие! Да, обидчивая! Но я не срываюсь ни на ком, благо ум присутствует! Думаю, любой любящей маме трудно принять плохую новость о ее ребенке! К врачу в среду. Муж отмалчивается, ходит смурной. Вот с нами и поедет к врачу. А то может сам не понимает в чем проблема.

Он понимает, что это сложно, жить с плохим слухом, поэтому и грустный.
У меня ребенок глухой на одно ухо (нейросенсорная тугоухость), на втором ухе неврит слухового нерва, выпадают высокие частоты. Обнаружили тоже поздно, глухоту на одно ухо примерно в пять лет, а потом после лечения пневмонии начался неврит на втором ухе.
Автор, как только поставят диагноз, обязательно погуглите о противопоказаниях, при нейросенсорной много лекарств нельзя, например банального нурофена. И поймите, это не лечится никакими способами и на за какие деньги, можно только облегчить состояние, чтобы в ушах не свистело или чтобы далее не ухудшилось, хотя не факт.

Гость
#34
Гость

Хам он везде хам, независимо от темы! Да и зачем ее читать?! Так ведь?! Лишь яд слить

А в чем этот коментатор не прав? Автор прекрасно видела, что муж глуховат, но все равно родила от него. Чего удивляться? Она ему поверила, так как хотела поверить, а не думала головой.

Кукуся
#35

обратитесь к генетику прямо сейчас, для своего спокойствия или правоты (как хотите), лучше знать наверняка, а потом уже принимать решение
во-вторых, ПОЧЕМУ молчали свёкры?! они то точно в курсе болезнь или наследственность. Я бы скорее их не простила - что за эксперименты над внуками?

Гость
#36
Гость

Он понимает, что это сложно, жить с плохим слухом, поэтому и грустный. У меня ребенок глухой на одно ухо (нейросенсорная тугоухость), на втором ухе неврит слухового нерва, выпадают высокие частоты. Обнаружили тоже поздно, глухоту на одно ухо примерно в пять лет, а потом после лечения пневмонии начался неврит на втором ухе. Автор, как только поставят диагноз, обязательно погуглите о противопоказаниях, при нейросенсорной много лекарств нельзя, например банального нурофена. И поймите, это не лечится никакими способами и на за какие деньги, можно только облегчить состояние, чтобы в ушах не свистело или чтобы далее не ухудшилось, хотя не факт.

Спасибо! Возьму на заметку ваш совет! Врачи и правда не всеосяжны, а в 21 веке интеренет это большая помощь!

Nelly
#37
Кукуся

обратитесь к генетику прямо сейчас, для своего спокойствия или правоты (как хотите), лучше знать наверняка, а потом уже принимать решение
во-вторых, ПОЧЕМУ молчали свёкры?! они то точно в курсе болезнь или наследственность. Я бы скорее их не простила - что за эксперименты над внуками?

Раньше с генетиками тоже было туго. Свекрови тоже могли не знать и связывать с ближайшей болезнью.

Гость
#38
Кукуся

обратитесь к генетику прямо сейчас, для своего спокойствия или правоты (как хотите), лучше знать наверняка, а потом уже принимать решение во-вторых, ПОЧЕМУ молчали свёкры?! они то точно в курсе болезнь или наследственность. Я бы скорее их не простила - что за эксперименты над внуками?

Вот на счет свекрови да. Свекра я не застала, его не стало давно. Но опять же, как мать (если сильно напрячься) я ее понимаю. Живет она далеко, в семью нашу никогда не лезла. А я, имея опыт, когда мама мч лезет "без мыла", была ей за покой благодарна.
Хочу еще отметить, что ни один друг моего мужа ни разу не жаловался, на то что он где-то что-то недослышал! И считаю показательно то, что друзей у моего мужа много и они не просто "помоги, друг", а действительно поддерживают друг друга. Муж смог создать и развить свой бизнес.

Гость
#39
Гость

Спасибо! Возьму на заметку ваш совет! Врачи и правда не всеосяжны, а в 21 веке интеренет это большая помощь!

Может в мальчика слух из-за разрастания аденоидов ухудшился или кондуктивная тугоухость из-за отитов и воспалений, тогда есть шанс исправить.
Автор, вы раньше времени не накручивайте себя, но и не исключайте, то бы потом ударом не было.

Гость
#40
Nelly

Раньше с генетиками тоже было туго. Свекрови тоже могли не знать и связывать с ближайшей болезнью.

Во именно. Да и сейчас эти анализы в комплексе стоят не дёшево.
Когда мой ребенок подрастет, обязательно сдадим. Сейчас смысла нет. Хотя врачи утверждают, что у него нейросенсорная из-за недоношенности и большого количества антибиотиков в период новорожденности

Гость
#41
бывшая нежелательно беременная

а не хотите в детдом глухого сына сдать?? а родить нормального, но конечно от другого мужика

Авторица об этом и думает. Зачем вообще было рожать от него. А сама можно подумать здоровая, тоже наверное с диагнозами. А муж один виноват у неё. Пусть разводится.

местная
#42

зато муж красавчик

456
#43

Автор, Гость 13 и другие дело говорят. Муж мог и не знать, что тугоухость у него наследственная. Все же мало какие семьи ведут подробную запись из поколения в поколение информации о каждом родственнике )))) Если где-то у не совсем близкой родни была глухота, ваш муж мог быть не в курсе, как и его родители.

Гость
#44

Лучше глухой, чем слепой....хотя и у меня порой шум в ушах и гудит

#45

Вам стало скучно и вы решили найти себе проблему?
Вы у мужа спросите, он вас обманул или ему родители рассказали про потерю слуха после болезни?
Если вы не собирались бросать мужа, значит родили бы такого же ребенка.
Не страдайте ерундой, лучше сына к врачу ведите.

Гость
#46
Хам

Автор, ты совсем е/банутая? Ты же прекрасно видела, что муж туговат на уши, ты прекрасно знала, что это наследственный признак, но все равно расплодилась от него, а теперь недовольна.
Да и вообще проблемы со слухом это ерунда, по сравнению с другими болячками. Есть слуховые аппараты, можно сделать операцию.

Я хз Вы с его мамой до замужества не общались чтоль? Да и после замужества Вы ж не сразу родили. Обычно мамы про детей все знают. Надо было спросить, почему он глуховатый.

Гость
#47
Гость

Вынос мозга-это я уже загнула. Но промолчать точно не смогу! Все таки он должен осознать ответственность своего поступка, хотя думаю, он понимал это сразу! Не дурак! Но меня обманул. Конечно, сыном мы занимаемся. В мои планы не входит вырастить неполноценного неуверенного в себе мужчину. Это отвратительно! И точно вобью ему в голову, что если влюбится-нужно быть честным во всем. П.С. даже если бы мне вернули время, от мужа я бы не отказалась!

Вполне может быть, что ребенок видит вашу любовь к отцу и хочет "быть похожим " на него, вот и стал "глохнуть". Тщательно обследуйте сына. Если и вправду глохнет, то все закономерно - муж в детстве получил осложнение на уши, значит это слабое место и именно это слабое место передалось сыну. Не надо обижаться на мужа. Знаю пару - оба здоровы, но оба ребенка глухие. Сейчас уже вполне взрослые ребята с семьями и детьми. Знаю даму полностью глухую, родила здоровую девочку, но там бабушка много времени проводила с малышкой, чтобы ребенок правильно заговорил, сама мама говорит не очень понятно.
Покупайте слуховой аппарат мужу. Что за блаж лишаться нормальной слышимости.

Гость
#48

Муж даже не мог знать, что у него это наследственное... если это по линии отца, а жил он с мамой, да моэет и отец здоров был, а бабушка или дедушка по отцу, которые его не растили, во и думали они с матерью, что это после какого- то отита, орви ...

Гость
#49

Я как-то была в магазине "Спортмастер" и видела одну семейную пару. У него что-то с глазами, а именно, чтобы смотреть, ему надо запрокидывать голову назад на 90 градусов. Ужасно смотрится, глазная щель узкая и глаза на 90% закрытые и видно, что человеку очень тяжело смотреть. Инвалидность на лицо.
Но, я была еще сильнее удивлена, когда рядом с ним была нормальная жена и двое детей, с такими же глазами. Бедные дети (девочка) и мальчик, девочка выглядели ужасно из-за таких глаз... Когда голова прямо - девочка ничего не видит. Ужасная уродская патология.

Вопрос. Есть ли мозг у мамаши, которая видела страшный дефект у мужа и родила 2-х инвалидов мучится в это мир? Кому они нужны?
Эти дети не смогут работать, будут мучиться с глазами, как ее муж...
Интересно, а сама мамаша бы согласилась жить с такими глазами?
Ок, влюбилась в инвалида, но зачем рожать двоих? Роди одного... Ужасно меня это расстроило, детей жаль.

Гость
#50
Гость

Я как-то была в магазине "Спортмастер" и видела одну семейную пару. У него что-то с глазами, а именно, чтобы смотреть, ему надо запрокидывать голову назад на 90 градусов. Ужасно смотрится, глазная щель узкая и глаза на 90% закрытые и видно, что человеку очень тяжело смотреть. Инвалидность на лицо. Но, я была еще сильнее удивлена, когда рядом с ним была нормальная жена и двое детей, с такими же глазами. Бедные дети (девочка) и мальчик, девочка выглядели ужасно из-за таких глаз... Когда голова прямо - девочка ничего не видит. Ужасная уродская патология. Вопрос. Есть ли мозг у мамаши, которая видела страшный дефект у мужа и родила 2-х инвалидов мучится в это мир? Кому они нужны? Эти дети не смогут работать, будут мучиться с глазами, как ее муж... Интересно, а сама мамаша бы согласилась жить с такими глазами? Ок, влюбилась в инвалида, но зачем рожать двоих? Роди одного... Ужасно меня это расстроило, детей жаль.

Птоз верхнего века корректируется оперативно. Вероятно ,дети ещё маленькие, а мужику и так хорошо - инвалидность не хочет терять.