Гость
Статьи
Развод

Развод

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста как пережить развод , с мужем прожили в браке 6 лет , 2 детей . Этот год для нас выдался очень тяжелый , постоянно почти ругались, пьяный поднимал руку . Не смотря на все это не могу его отпустить , люблю... на той неделе собрал вещи и ушёл ( а я живу , все эти 6 лет сижу по уходу ( на эмоциях сказала чтоб развелись формально , потом на выходных поняла что не готова к разводу , написала ему , он сказал что уже «нет» он не вернётся , так как надоело ему жить в таких отношениях . Сказал как готова будешь, пиши заявление , каждый день приходит отвозит и привозит детей в сад . Как его вижу у меня чуть ли не начинается истерика , но ему не показываю . Девочки помогите пожалуйста

26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Судя по Вашему письму, Вы писать заявление не собираетесь и муж тоже (он эту ответственность переложил на Вас, что странно - ведь это он хочет уйти...или не очень хочет?).

Предлагаю истерику прекратить и идти к семейному психологу - разбираться в паттернах поведения: почему муж пьет? Почему позволяет себе Вас бить? Почему Вы до этого довели? Как вы себя с ним ведете? Что происходит с вами обоими, когда вы ссоритесь?

Эти вопросы нужно разобрать, да так, чтобы при этом не подраться. Отношения, даже причиняющие боль, строятся ОБОИМИ супругами. Диалог в семье - это не роскошь, а необходимость, вы должны говорить друг с другом и прийти к общему решению. Вы не зря "нет" в кавычках написали: вы оба в развод не верите, но и по-старому жить больше не согласны. Кроме вариантов "оставить все как есть" и "развод", есть еще как минимум один - "развивать семью по-новому".

Гость
#1

Причина ссор какова?

Света
#2

Уже соскучились по ругани и синякам?
Быстро вы все забыли.
Бедные дети.

Гость
#3

Автор, каков твой и мужа возраст? Чья это квартира, - его, твоя или совместная?

#4
Гость

Причина ссор какова?

Ругались в основном из-за быта

#5
Света

Уже соскучились по ругани и синякам?
Быстро вы все забыли.
Бедные дети.

Я понимаю что лучше его отпустить , но блин я сама не своя ( Я так долго сижу дома , у меня нет даже подруг кому выговориться , дети в саду , а я со своими мыслями ( сегодня когда приходил, пошёл мыть голову ( видать ночевал не у матери ) залезла в его карман и увидела загранпаспорт и российский паспорт видать куда то собрался на нг каникулы ( свекровка приходила на выходных и сказала что муж хочет уехать на пмж в другой город , к своему другу . Как представлю что его не будет с нами , схожу сума

#6
Гость

Автор, каков твой и мужа возраст? Чья это квартира, - его, твоя или совместная?

Мужу 28, мне 30 . Квартира его матери , она купила в ипотеку . Оплачивает тоже она . Когда мы сыграли свадьбу , мои родители отдали свою 1комн , (эту кВ продали ) муж отдал эти деньги на проценты своему другу. Мужу сказала чтоб возвратил мои деньги от продажи кВ и мы с детьми отсюда съедем . Обещал до нг отдать . Мне псих очень больно тут находится .

Гость
#7

Автор, перестаньте себя жалеть.
Выходите на улицу гулять.
Ищите работу.
Занимайтесь детьми. Вместе блины испеките. Стихи учите. В снежки играйте.
Поплачьте.
Помолитесь.
Ищите подруг.
Принимайте успокоительное, если нужно.
Жизнь продолжается.
Я была в точно такой же ситуации. Ничего. Выжили.
И вы справитесь.

Гость
#8
Оля

Ругались в основном из-за быта

А надо было не ругаться. Мы с мужем вообще не ругаемся.

Андрей
#9
Оля

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста как пережить развод , с мужем прожили в браке 6 лет , 2 детей . Этот год для нас выдался очень тяжелый , постоянно почти ругались, пьяный поднимал руку . Не смотря на все это не могу его отпустить , люблю... на той неделе собрал вещи и ушёл ( а я живу , все эти 6 лет сижу по уходу ( на эмоциях сказала чтоб развелись формально , потом на выходных поняла что не готова к разводу , написала ему , он сказал что уже «нет» он не вернётся , так как надоело ему жить в таких отношениях . Сказал как готова будешь, пиши заявление , каждый день приходит отвозит и привозит детей в сад . Как его вижу у меня чуть ли не начинается истерика , но ему не показываю . Девочки помогите пожалуйста

За олигарха надо было выходить, или за бразильского фаната на крайняк, как тут знающие бабы советовали. Вышла за простого русского Тимоню, мучайся теперь.

#10
Гость

А надо было не ругаться. Мы с мужем вообще не ругаемся.

Легко сказать , не ругаться . Может мы с ним вообще не совместимы ( он козерог, а я весы). Он заканчивал работать рано , а я дома сижу . Свободного времени было много. Ругались из-за мелочи , могли по неск дней не разговаривать , для меня было конечно тяжело ходить и молчать , я очень быстро все забываю , а он ходит угрюмый , несколько дней может не разговаривать

Гость
#11

Такой вопрос - как можно ссорами по поводу быта дело до развода довести???
Что вы там не поделили? Кто что моет или кто продукты покупает?

#12
Гость

Автор, перестаньте себя жалеть.
Выходите на улицу гулять.
Ищите работу.
Занимайтесь детьми. Вместе блины испеките. Стихи учите. В снежки играйте.
Поплачьте.
Помолитесь.
Ищите подруг.
Принимайте успокоительное, если нужно.
Жизнь продолжается.
Я была в точно такой же ситуации. Ничего. Выжили.
И вы справитесь.

Спасибо , у нас тут очень холодно , в снежки точно с детьми не поиграем, даже не куда сходить . А ведь скоро Новый год ((( Когда ругались в последний раз сказал мол с нового года как раз , начнётся у обоих новая жизнь( но уже не вместе

#13
Гость

Такой вопрос - как можно ссорами по поводу быта дело до развода довести???
Что вы там не поделили? Кто что моет или кто продукты покупает?

Может даже не из-за быта , ругались из-за всего.

Гость
#14
Гость

Такой вопрос - как можно ссорами по поводу быта дело до развода довести???
Что вы там не поделили? Кто что моет или кто продукты покупает?

Может даже не из-за быта , ругались из-за всего.
Я такая стала в себе неуверенная , низкая самооценка. Боюсь выходить на работу

Гость
#15

Автор, понимаю Вас сейчас очень. Тоже разводимся с мужем,10 лет брака, 2 детей. С младшим ещё в декрете, ему 2,5. Второго ребенка планировали. И тут муж заявил, что разлюбил, сказал что уходит не к кому-то. Просила сохранить брак, все переосмыслить. Но тайное становится явным, узнала про любовницу :(
С детьми уехала к родителям. Переводимся в сады, школы, он живёт припеваючи.
Больно, обидно, за себя, за детей. Но ничего, беру себя в руки. Иногда накатывает. Но мыслями о предательстве стараюсь убить всю любовь.
Если хотите, можем с вами списаться. Поддерживать друг друга.

Гость
#16

Найдите в интернете книги и лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной!Они творят чудеса!Все у Вас будет хорошо!)

Гость
#17

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#18
Даутова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Судя по Вашему письму, Вы писать заявление не собираетесь и муж тоже (он эту ответственность переложил на Вас, что странно - ведь это он хочет уйти...или не очень хочет?).

Предлагаю истерику прекратить и идти к семейному психологу - разбираться в паттернах поведения: почему муж пьет? Почему позволяет себе Вас бить? Почему Вы до этого довели? Как вы себя с ним ведете? Что происходит с вами обоими, когда вы ссоритесь?

Эти вопросы нужно разобрать, да так, чтобы при этом не подраться. Отношения, даже причиняющие боль, строятся ОБОИМИ супругами. Диалог в семье - это не роскошь, а необходимость, вы должны говорить друг с другом и прийти к общему решению. Вы не зря "нет" в кавычках написали: вы оба в развод не верите, но и по-старому жить больше не согласны. Кроме вариантов "оставить все как есть" и "развод", есть еще как минимум один - "развивать семью по-новому".

Спасибо , за ваш ответ . Я не хочу с ним разводиться , он говорит что это не мужской поступок писать заявление , говорит чтоб я сама подала на развод . К психологу он точно не пойдёт , так как решил точно со мной расходиться , с формальностями не спешит. Когда приходит за детьми , мы с ним вообще не разговариваем, даже глаза в глаза друг другу не смотрим. А когда ссорились , наши разговоры переходили в ор , маты и оскорбления с его стороны.

Гость
#19

Это жизнь детка , когда муж меня бросил я все стены дома выплакала , понимала что будет лучше , хотя сердце разрывалось , . Если мужчина любит то он найдёт сто причин чтобы быть вместе а если нет то найдёт сто причин чтобы уйти .

Гость
#20

Развод это хорошо.

Гость
#21
Оля

Ругались в основном из-за быта

Семейная лодка разбилась о быт.

Гость
#22
Оля

Может даже не из-за быта , ругались из-за всего.

Короче- мозг е6ла.

Гость
#23
Гость

Это жизнь детка , когда муж меня бросил я все стены дома выплакала , понимала что будет лучше , хотя сердце разрывалось , . Если мужчина любит то он найдёт сто причин чтобы быть вместе а если нет то найдёт сто причин чтобы уйти .

А как же "Если любишь- отпусти"? Вот он и отпустил.

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем
Предыдущая тема