Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с детьми

Избегает общаться с детьми,ни поиграть,ни подмыть,ничего,пока не начну орать.Уже надоело так жить,все сама да сама.Есть машина,но съездить у нас нет времени,и машина не на ходу,как только его попросят о помощи,и машина сразу работает,и он абсолютно свободен.Его папенька постоянно пытается меня занозить в разговоре и вывести на конфликт.На моего ребенка от первого брака ругается всячески,он (мой сынок) ему (свекру) мешает.Настраивает мужа на то,что общие дети не от мужа,муж на это молчит.Мне помогать некому,я одна с детьми.Что делать,не знаю...

Герда
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Насклько я поняла, Вы живёте в одном доме с родственниками мужа. Мне кажется, что до тех пор, пока такая ситуация сохраняется, Вам не стоит ждать от мужа другого поведения. Очевидно, что он находится под давлением своих родственников.
Любить и заботиться о Вашем ребёнка от другого мужчины нынешний муж не обязан. Это его право и его выбор. Его нежелание заботиться о вашем общем ребёнке сложно объяснить, т.к. для этого мало информации: пол ребёнка, возраст, желаннй это был ребёнок для него и т.д. В любом случае криками и требованиями Вы не заставите мужа полюбить заботу о детях, а будете лишь вызывать у мужа негативные эмоции, вносить раздор в семью, культивировать неприязнь к детям. Просите о помощи, благодарите за неё, подкрепляйте позитивными эмоциями проявление заботы о детях по его личной инициативе.

Гость
#1

Зачем вы с ребенком ещё раз в брак полезли и рожать? Ничему первый раз не научил? Скоро будете одна с тремя детьми или сколько у вас там.

Гость
#2

Это значит, что он альфа - самец-мужик. Мне бм тоже ни в чем никогда не хотел помогать, потому и бм. Пусть с мамой и папой живёт, он их сын, а не мой. Своим ребёнком бм не интересуется. Он супер самец.
Что делать??? Ничего, так и будете жить дальше. Если свекр окончательно прогундит мозг мужу, что общие дети не его, то муж пойдёт в атаку, будет орать и выносить мозг, и в итоге семья может разрушиться.
Если только минимизировать контакты мужа с его умными родителями. Тогда будет некий толк, чтобы не накачивали своими умностями.

Гость
#3

Держытесь своей палки. Она Вас не подведет.

Гость
#4
Гость

Зачем вы с ребенком ещё раз в брак полезли и рожать? Ничему первый раз не научил? Скоро будете одна с тремя детьми или сколько у вас там.

Зачем женщины выходят повторно замуж?Я вышла с целью создать крепкую дружную семью,считаю,что у мужчины должно бвть продолжение,отсюда и общие детки

Гость
#5
Гость

Это значит, что он альфа - самец-мужик. Мне бм тоже ни в чем никогда не хотел помогать, потому и бм. Пусть с мамой и папой живёт, он их сын, а не мой. Своим ребёнком бм не интересуется. Он супер самец.
Что делать??? Ничего, так и будете жить дальше. Если свекр окончательно прогундит мозг мужу, что общие дети не его, то муж пойдёт в атаку, будет орать и выносить мозг, и в итоге семья может разрушиться.
Если только минимизировать контакты мужа с его умными родителями. Тогда будет некий толк, чтобы не накачивали своими умностями.

Я своего бм лишила род прав за неуплату алиментов,а повторно вышла замуж,потому что мои и мужа цели и желания совпадали на тот момент

Гость
#6
Гость

Зачем женщины выходят повторно замуж?Я вышла с целью создать крепкую дружную семью,считаю,что у мужчины должно бвть продолжение,отсюда и общие детки

А куда делся муж вашего первого ребенка, с которым у вас была крепкая дружная семья?

Гость
#7
Гость

Держытесь своей палки. Она Вас не подведет.

Про палку грубо очень,да и нет практически интима.К сожалению,меня от ухода держат обязательства в виде ипотеки,страх,что на мне повиснут эти обязательства(квартира оформлена в совместную долевую собственность,я созаемщик),а дети еще маленькие,чтобы я полноценно вышла на работу,младшей всего 3 месяца.

Гость
#8

А его папенька еще и живет с вами? Что постоянно к вам цепляется и говорит мужу, что ребенок не от него?

#9

Зачем рожать от мужика которому ребенок в тягость.Вы что по залету родили и мужика не спрашивали нужен ему ребенок,готов ли он помогать вам?вы реально думаете,что родив ребенка мужик вас не бросит? Вашему мужику ребенок не нужен !!!!!!!

#10
Гость

Про палку грубо очень,да и нет практически интима.К сожалению,меня от ухода держат обязательства в виде ипотеки,страх,что на мне повиснут эти обязательства(квартира оформлена в совместную долевую собственность,я созаемщик),а дети еще маленькие,чтобы я полноценно вышла на работу,младшей всего 3 месяца.

Чем вы думали раньше? Прежде чем родить надо подумать где и на что жить если мужик бросит.Вам мало первого опыта?

Гость
#11
Гость

Про палку грубо очень,да и нет практически интима.К сожалению,меня от ухода держат обязательства в виде ипотеки,страх,что на мне повиснут эти обязательства(квартира оформлена в совместную долевую собственность,я созаемщик),а дети еще маленькие,чтобы я полноценно вышла на работу,младшей всего 3 месяца.

Да какой страх?))) Ждете когда *** по долгам расчитаецо)))

Гость
#12
Рафаэлка

Чем вы думали раньше? Прежде чем родить надо подумать где и на что жить если мужик бросит.Вам мало первого опыта?

Здесь расчёт верный. *** оплатит, она покрысит. В интересах тугосерей.

Гость
#13
Гость

Я своего бм лишила род прав за неуплату алиментов,а повторно вышла замуж,потому что мои и мужа цели и желания совпадали на тот момент

У меня тоже нет ни алиментов от бм, ни отцовства.
Если сейчас цели не совпадают, то надо постараться свести к минимуму влияние родителей мужа.
А что ещё делать-то?? Видимо, родители мужа считают, что их сын достоин лучшего варианта, чем Вы. И ведут подрывную деятельность.

Гость
#14

У авторши нет общих детей с нынешним мужем, пишет же как злится свекор, настраивая мужа против её детей и её самой.

Гость
#15
Гость

Зачем женщины выходят повторно замуж?Я вышла с целью создать крепкую дружную семью,считаю,что у мужчины должно бвть продолжение,отсюда и общие детки

Ну так женщины при повторном замужестве обычно делают выводы из своих прошлых отношений. А вы если критерии отбора мужчин не поменяете, то никогда такой семьи у вас не будет. Выбирать нужно человека, с которым можно строить дружную крепкую семью.

Гость
#16
Гость

Зачем женщины выходят повторно замуж?Я вышла с целью создать крепкую дружную семью,считаю,что у мужчины должно бвть продолжение,отсюда и общие детки

Х у е т к и

Гость
#17
Гость

Зачем женщины выходят повторно замуж?Я вышла с целью создать крепкую дружную семью,считаю,что у мужчины должно бвть продолжение,отсюда и общие детки

Ещё раз попробуйте. А потом, если опять не получится, ещё раз. И ещё и ещё. Только порядковые номерки к детям прикрепляйте, чтобы не сбиться со счета.

#18
Гость

У авторши нет общих детей с нынешним мужем, пишет же как злится свекор, настраивая мужа против её детей и её самой.

Тогда почему муж должен ей помогать с детьми от прошлого брака.это не его дети и ему пофиг на них

#19

Пошли их всех на.уй.
Поживи у мамы недельку,а детей с ним оставь. А если начнет угрожать что ты бросила детей и он лишит тебя род.прав, напомни ему что он вообще ими не занимается.

Гость
#20
Рафаэлка

Тогда почему муж должен ей помогать с детьми от прошлого брака.это не его дети и ему пофиг на них

Потому что у них штамп стоит и она мужняя жена.

Гость
#21
Комарова Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Автор. Насклько я поняла, Вы живёте в одном доме с родственниками мужа. Мне кажется, что до тех пор, пока такая ситуация сохраняется, Вам не стоит ждать от мужа другого поведения. Очевидно, что он находится под давлением своих родственников.
Любить и заботиться о Вашем ребёнка от другого мужчины нынешний муж не обязан. Это его право и его выбор. Его нежелание заботиться о вашем общем ребёнке сложно объяснить, т.к. для этого мало информации: пол ребёнка, возраст, желаннй это был ребёнок для него и т.д. В любом случае криками и требованиями Вы не заставите мужа полюбить заботу о детях, а будете лишь вызывать у мужа негативные эмоции, вносить раздор в семью, культивировать неприязнь к детям. Просите о помощи, благодарите за неё, подкрепляйте позитивными эмоциями проявление заботы о детях по его личной инициативе.

Здравствуйте!Нет,проживаем мы отдельно,изначально жили в моей квартире(до брака),позднее взяли ипотечный кредит(созаемщики).Мое добрачное имущество я не вкладывала в ипотеку,и не
собираюсь,хотя муж уже говорил прямо,что нужно поскорее погасить кредит.В браке рождены трое деток,сыну от первого брака 7 лет,ему я уже сделала жилплощадь,теперь мне нужно что-то сделать для малышей.В день заключения брака свекор сказал мне,что с меня квартира,машина и дача в придачу и пошла я нафиг.Муж из деревни,в браке приобрели машину,устроился на хорошую работу,но свекру все мало.Видимо не ко двору я пришлась.

Гость
#22

Изначально он тем меня и привлек,что хорошо относился к старшему сыну,не обижал его.

Гость
#23
Гость

А куда делся муж вашего первого ребенка, с которым у вас была крепкая дружная семья?

Сидит за решеткой в темнице сырой.Алиментов от него не было,нет и не будет,по всей видимости.Он лишен род.прав на общего ребенка,еще в 2012 г,что касается второго брака,семью хотела и хочу,не только на бумаге.И не собираюсь отдавать свое нажитое людям,с которыми сегодня "родня",а завтра вполне возможно станем чужими людьми.Считаю,что это мерзко со стороны мужчины,жизнь повидавшего,оскорблять женщину и ее ребенка,а с мужем изначально ругань пошла,потому что он был свидетелем оскорблений и нападок в наш адрес,и ничего не предпринял,чтоб защитить.Мне хочется чувствовать себя защищенной,а приходится защищать себя самой,при наличии мужа.Обидно и горько это осознавать.

Гость
#24

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: