Гость
Статьи
Как вы живёте с мужем

Как вы живёте с мужем

Есть ли здесь девушки, женщины, кто замужем уже больше 10 лет? Интересно узнать ваш взгляд, какие у вас отношения с мужем. Через 5 лет жизни тоже все нормально было, началось все год или два назад, ребёнку 6 лет. У меня муж паникер, когда я невольно слышу его панику мои нервы уже становятся на пределе. Про это с ним говорила, все без толку. Вот например недавний случай: пошли втроём гулять, за временем не следили, а живём мы далеко от места прогулки, минут 40 езды на машине, на транспорте 1,30. Вобщем решили заказать такси, а налички нет, у меня есть удобное приложение, всегда через него заказываю, можно безналом. Но у меня все батарейка села, у него тоже садится но ещё работает. Решили ему закачать, я с ребёнком смотрю достопримечательности, отошла от него, он пытается скачать, что то не получается, злится стоит, ругается, нервничает. Я отошла от него с ребёнком подальше, он опять ко мне не получается зарегаться у него, я говорю не помню что делать, давно было уже. Вроде получилось, столько брани я давно не слышала, а он тупо сам мучиться не хочет, хочет чтоб я помучилась и все сделала за него. Каждую секунду все у меня спрашивает, как будто я справочное бюро, я сама незнаю ничего. А он злится, может думает я специально не помогаю. Но с такой истерикой, меня злость уже берет и я из принципа уже не помогла бы. И так всегда, мелкие проблемы, все решается с открытой бранью в воздух, не ко мне именно, но я это слушаю. И я задолбалась уже. Вот недавно он получил зп, мою мы уже потратили на продукты, а с его отнимает за все долги. Сказала ему сколько денег у нас остаётся за вычетом всех долгов, то есть я их не себе забираю, а на наши долги откладываю. Так у него началось выговаривание, что денег мало осталось, зачем брали столько кредитов, зачем брали такую дорогую кухню. Хотя выбирали то мы вместе, я говорю, зачем ты это мне выговариваешь, в долги то вместе влезли. До слез обидно было. Незнаю, может у всех такие мужчины, лишь бы что то гадкое сказать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Amelia

Есть ли здесь девушки, женщины, кто замужем уже больше 10 лет? Интересно узнать ваш взгляд, какие у вас отношения с мужем. Через 5 лет жизни тоже все нормально было, началось все год или два назад, ребёнку 6 лет. У меня муж паникер, когда я невольно слышу его панику мои нервы уже становятся на пределе. Про это с ним говорила, все без толку. Вот например недавний случай: пошли втроём гулять, за временем не следили, а живём мы далеко от места прогулки, минут 40 езды на машине, на транспорте 1,30. Вобщем решили заказать такси, а налички нет, у меня есть удобное приложение, всегда через него заказываю, можно безналом. Но у меня все батарейка села, у него тоже садится но ещё работает. Решили ему закачать, я с ребёнком смотрю достопримечательности, отошла от него, он пытается скачать, что то не получается, злится стоит, ругается, нервничает. с открытой бранью в воздух, не ко мне именно, но я это слушаю. И я задолбалась уже. Вот недавно он получил зп, мою мы уже потратили на продукты, а с его отнимает за все долги. Сказала ему сколько денег у нас остаётся за вычетом всех долгов, то есть я их не себе забираю, а на наши долги откладываю. Так у него началось выговаривание, что денег мало осталось, зачем брали столько кредитов, зачем брали такую дорогую кухню. Хотя выбирали то мы вместе, я говорю, зачем ты это мне выговариваешь, в долги то вместе влезли. До слез обидно было. Незнаю, может у всех такие мужчины, лишь бы что то гадкое сказать?

да обычно живем, без детей для себя, денег хватает, кредитов и ипотек не берем и не собираемся, деньги расходуем с умом, на ерунду не тратим, машину продали потому что невыгодна стала, работа рядом магазины рядом

Гость
#2

У меня,слава Богу,все трудности решает муж.При чём всегда спокойно,взвешенно,рассудительно,а я могу в панику впасть) Вместе уже больше 20 лет.Вот мой отец,точно как ваш муж по описанию,мать до сих пор за него принимает решения и выслушивает бесконечные истерики.Такой вот типаж.

Гость
#3

Ой, похоже. Только я активная, а он никакой. Клещами все вытягивать надо. Ни украсть, ни посторожить. Намучилась. Брак тащила я. Дело к разводу близится.
Вообще, мужики с годами захеревают, нытье какое-то старческое начинается....
И брак превращается в чемодан без ручки, вроде и бросить жалко и тащить уже сил нет. Как-то так....

Лунная соната.
#4

У нас наоборот все муж решает,а я паникуют.

Злая Продавщица
#5

У нас никто не паникует, но в основном я решаю, я общительнее и дипломатичнее.
Все пережили и банкротство и кризис, вроде три года нормально живем) без проблем)
Но бы оба сильные, характеры вроде абсолютно разные, но приоритеты одни.
Честно сказать, как и в первый год жили брака, точно так же и осталось, конечно и ссоримся по мелочи, но обиду не держим больше часа, умеем договариваться.

Злая Продавщица
#6
Злая Продавщица

У нас никто не паникует, но в основном я решаю, я общительнее и дипломатичнее. Все пережили и банкротство и кризис, вроде три года нормально живем) без проблем) Но бы оба сильные, характеры вроде абсолютно разные, но приоритеты одни. Честно сказать, как и в первый год жили брака, точно так же и осталось, конечно и ссоримся по мелочи, но обиду не держим больше часа, умеем договариваться.

три года без проблем, а вообще 11 лет в этом году будет.

Гость
#7

У меня отец постоянно меня за всех спрашивает и причитает)). Это жуть. Звонит- с воплем- имярке мол, у меня то-то и то то, только без брани просто все и за всех. Если что не получается- паника. И под всех главное подстраивается, не знает что сделать, а потом мне звонит и жалуется. Я решаю.

У мужа (около 10 лет женаты)- тот просто нервничает и злится, если у него что-то не получается. Но я там никаким боком. И всегда такой был. Решает он все, я соглашаюсь (в 95%), или нет. Если нет- прислушивается.

Гость
#9

Автор, подобное поведение мужчины, как ни странно, признак низкого уровня тестостерона и высокого эстрогена. Он у вас поправился? Особенно в талии? На диету его! Пиво, сладкое и мучное исключить. Не переедать. Спать полуголодным. Спорт рывками включить: по лестнице вверх бегом, а не на лифте. Типа того. И будет рядом с вами опять мужчина. Я с мужем 20 + лет вместе. За его здоровьем слежу, но он все это знает и сам придерживается. Ему же тоже необходимо чувствовать себя не истеричной эмоциональной бабой, а мужиком с огромными стальными я.цами.

Гость
#10

Мой бывает что то возмущается но я просто не обращаю внимание.
Сначала тоже обижалась а потом с юмором и проще относится стала. И у него стало реже это. И сразу извиняется, я не виню и просто в юмор переводим.
Ну многие мужики бухтят когда что то делают, машина сломалась, шкаф собирают и прочее.
Стараюсь не включаться, если вспылит и масла в огонь не подливать. Человек и сам все понимает, просто такой тип эмоционального реагирования.

Илона
#11

Эммм.сначала наверное напишу причину,ибо непонятно будет: у моих родителей 2 ОЧЕНЬ больных детей,я колясочница уже 12 лет,у брата генетика. (( живут они в октябре будет уже 38 лет.
Отец страшно не самостоятелен,мать дома сидит с нами (оба не работают)...живут как кошка с собакой,вечно заводят друг друга по мелочам. (( НО смотри выше.

Гость
#12
Гость

У меня,слава Богу,все трудности решает муж.При чём всегда спокойно,взвешенно,рассудительно,а я могу в панику впасть) Вместе уже больше 20 лет.Вот мой отец,точно как ваш муж по описанию,мать до сих пор за него принимает решения и выслушивает бесконечные истерики.Такой вот типаж.

Мой отец такой же, ещё может сделать виноватой и обматерить,а потом ,как ни в чем не бывало дальше общается.Мучается Мама с ним 35 лет

Люблю и любима
#13

Нет..не так же..обычно я паникую,а муж всё всегда сам решает..но что касается приложения в телефоне..то он меня просит,а я спокойно делаю,даже если не получается..потому что он не умеет,да и не хочет учится..но мне приятно,когда он просит меня чем нибудь помочь..любим друг друга..в браке 20лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема