Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не могу решиться на развод

Здавствуйте!Уже давно,года два точно не могу решиться на развод с мужем, останавливает страх...Не могу сделать выбор, развод или дальше так жить, смириться.Ситуация такая: все больше задыхаюсь в этом браке, негатива, ссор и скандалов больше, чем нормального отношения между нами, можем неделям не разговаривать, все это видят подрастающие сыновья, которые очень переживают любую нашу ссору.Нет никакой помощи от него в плане бытовухи, все на мне, он лишь разбрасывает вещи, даже мусор не выбрасывает, семейного бюджета давно нет, каждый живет на свою зарплату, причем я получаю в два раза меньше него, но я плачу за квартиру и интернет.Еще самый большой минус - это его тяга к пиву, каждый вечер напивается с пива и ложится спать, курит на кухне каждые десять минут, мы трое этим дышим...Не могу так больше, нет свободы действий, не могу себе даже телефон в кредит взять, кучу упреков и шантажа в плане денег, что на детей ни копейки не будет давать, раз я могу себе кредит позволить, значит у меня денег много, о поездках на море вообще мне даже не мечтать, он не любит никуда ездить и мне не разрешает, ему все денег жалко, а то что он 6-7 тыс р в месяц на пиво и сигареты тратит это не жалко!Вот, выговорилась и не знаю, буду ли я лучше жить одна с детьми, да и не уйдет он от нас, т.к квартира была куплена в ипотеку и там его доля.У меня много стремлений, возможностей, желаний, а я прозябаю рядом с ним, т.к он ничего не хочет.Написала сумбурно, т.к куча мыслей и негатива в моей голове, подскажите как все это выглядит со стороны, стоит рушить брак и начинать свою жизнь сначала?мне всего 35 лет, а я уже хочу жить одна, и не надо мне никаких мужчин больше рядом, только лишь бы сыночки были рядом и спокойствие.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Вы знаете, у меня у знакомой была подобная ситуация, так же двое детей, мальчики, один ходит в садик, другой уже в школу и когда с мужем жить стало не выносимо, собрала вещи и ушла. Живёт на съёмной квартире, с двумя детками, сама занимается маникюром, хорошо зарабатывает и ни о чем не жалеет. Стоит ли спасать такой брак, где родители очевидно не любят друг друга и где папа, не уважает маму, ответ очевиден. Но решитесь ли вы, все кардинально изменить и справитесь ли совсем, зависит только от вас. Жизнь она одна, представьте свою жизнь с ним, через несколько лет, какой она будет и во что превратит вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ольга

Вы знаете, у меня у знакомой была подобная ситуация, так же двое детей, мальчики, один ходит в садик, другой уже в школу и когда с мужем жить стало не выносимо, собрала вещи и ушла. Живёт на съёмной квартире, с двумя детками, сама занимается маникюром, хорошо зарабатывает и ни о чем не жалеет. Стоит ли спасать такой брак, где родители очевидно не любят друг друга и где папа, не уважает маму, ответ очевиден. Но решитесь ли вы, все кардинально изменить и справитесь ли совсем, зависит только от вас. Жизнь она одна, представьте свою жизнь с ним, через несколько лет, какой она будет и во что превратит вас.

Ольга, спасибо за ответ!Очень боюсь кардинально менять свою жизнь и жизнь детей, смогу ли я одна прожить или дальше терпеть такое свинское отношение?а ради чего собственно терпеть?чтоб у детей был отец?так он итак ими не особо занимается?чтоб в доме был мужик?ну да, у него "золотые руки", он электрик, а из-за чего?не вижу на данный момент плюсов вообще, семьей мы почти никуда не ходим, везде я одна с детьми, по магазинам тоже одна, вобщем нет у нас "семьи" нормальной, а так наверное как сожители только со штампом в паспорте.Ну вот как решиться уйти?или хотя бы на развод подать?а там пусть суд квартиру делит, чтоб я на съемной с детьми не жила

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем вы сами подготовили его к такой ситуации как развод ??? вот и ведёт он себя так независимо, по вашему научению - ведь чему быть того не миновать, и он на подсознательном уровне это чувствует это своего рода защита. Хотите сохранить семью и восстановить былое отношение, начните с себя изменитесь это очень - очень трудно но возможно. Как говорят все беды от женщины только триппер от удовольствия.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь