Гость
Статьи
Сын выгоняет из дома. …

Сын выгоняет из дома. Муж не препятствует

Мне 43 года. В браке 23. В последнее время частые конфликты с сыном с его слов из - за моей опеки. Она заключается в том, что я предлагаю ему поесть и другие бытовые вещи. Сын работает на себя, …

Нина
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет. Не сдавали. Квартире нужен ремонт. Возникает один вопрос : почему я должна оставлять все сыну , а сама ютиться по чужим углам? Я заслужила этк квартиру. Я здоровье за нее отдавала. А теперь уйти в никуда в 43 года?

Вам уже десять раз сказали, продаете долю в квартире, продаете квартиру в провинции и покупаете себе жильё. Если жить в своем жилье для вас хуже, чем жить на своей долей с двумя оглоедами, то ещё раз - в чём смысл вашей темы?

Гость
#52
Мурло

Почему кредит на вас висит? вам нужно собрать крупную.сумму денег на первое время и валить из семейки в провинцию. найдёте работу хоть уборщицей хоть кассиршей.

Нет возможности собрать эти деньги, тк зарплата 40 тыс. Как?

Гость
#53
Гость

Спасибо! Вы правы! Решили, что денег больше не даем. Но ведь он мой сын

В смысле решили?))) Это Ваши бабки или нет?)))

Гость
#54
Гость

Нет возможности собрать эти деньги, тк зарплата 40 тыс. Как?

Как-то не вяжется "мы все время с мужем работали, так что даже сын был брошен", а ваша з/п в 43 года всего лишь 40 тыс в Москве.

Гость
#55
Гость

Как-то не вяжется "мы все время с мужем работали, так что даже сын был брошен", а ваша з/п в 43 года всего лишь 40 тыс в Москве.

Это называется непродуманная разводка

Гость
#56
Гость

Как-то не вяжется "мы все время с мужем работали, так что даже сын был брошен", а ваша з/п в 43 года всего лишь 40 тыс в Москве.

Тут таки все ровно. Это типичная головокружительная карьера по местным поняткам. Именно ее большинство форумчанок с разной степенью успеха строит.

Гость
#57
Гость

Это называется непродуманная разводка

Неее... Это жабонькина карьера. Она вместе зарабатывала))) на работу ходила))) здоровье тратила)))

Гость
#58

Муж Ваш – трусишка, сын вырос, вот он и встаёт на его сторону, чтобы не конфликтовать и не огрести. Подавайте на развод и на раздел имущества, квартиру и Ваш кредит тоже пополам. Нужно срочно отстраниться от таких "родственников", пока окончательно не смешали с дерьмом.

Русское Поле
#59

Зачем подавать на раздел. Вот вы напишете тоже. Я бы просто не готовила бы полностью, забила бы, денег бы не давала и занималась бы исключительно собой. На все претензии отвечала бы - я устала, прошу помочь мне вернуться в форму. Все, конец. И реально бы забыла бы об их существовании. Сейчас размен квартиры совершенно никуда не нужен и не к месту. Даже такое поведение автора решит проблему. Но у нее кишка тонка и характера нет. Вот это действительно, вопрос.

Гость
#60
Гость

Как-то не вяжется "мы все время с мужем работали, так что даже сын был брошен", а ваша з/п в 43 года всего лишь 40 тыс в Москве.

Да, в Москве так платят. А Вы думаете, что здесь " миллионы"?

Гость
#61
Гость

Муж Ваш – трусишка, сын вырос, вот он и встаёт на его сторону, чтобы не конфликтовать и не огрести. Подавайте на развод и на раздел имущества, квартиру и Ваш кредит тоже пополам. Нужно срочно отстраниться от таких "родственников", пока окончательно не смешали с дерьмом.

Спасибо! Я согласна !

Гость
#62
Гость

Тут таки все ровно. Это типичная головокружительная карьера по местным поняткам. Именно ее большинство форумчанок с разной степенью успеха строит.

Это ***, а не карьра. Но я делала все по- максимуму. Но так получилось. А кто в МОСКВЕ НЕ ЖИВЕТ, ТОТ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ И КАК

Гость
#63
Русское Поле

Зачем подавать на раздел. Вот вы напишете тоже. Я бы просто не готовила бы полностью, забила бы, денег бы не давала и занималась бы исключительно собой. На все претензии отвечала бы - я устала, прошу помочь мне вернуться в форму. Все, конец. И реально бы забыла бы об их существовании. Сейчас размен квартиры совершенно никуда не нужен и не к месту. Даже такое поведение автора решит проблему. Но у нее кишка тонка и характера нет. Вот это действительно, вопрос.

Кае раз Ваш комментарий мне и нужнн был. А зачем про " кишку тонку"? Не понимаю. ))

Гость
#64
Гость

Это ***, а не карьра. Но я делала все по- максимуму. Но так получилось. А кто в МОСКВЕ НЕ ЖИВЕТ, ТОТ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ И КАК

Смею предположыть, что карьеру нужно делать так, шоб на ее пике не получать зарплату кассира)))

Гость
#65
Русское Поле

Зачем подавать на раздел. Вот вы напишете тоже. Я бы просто не готовила бы полностью, забила бы, денег бы не давала и занималась бы исключительно собой. На все претензии отвечала бы - я устала, прошу помочь мне вернуться в форму. Все, конец. И реально бы забыла бы об их существовании. Сейчас размен квартиры совершенно никуда не нужен и не к месту. Даже такое поведение автора решит проблему. Но у нее кишка тонка и характера нет. Вот это действительно, вопрос.

Ха ратера нет"- так ведь мы - семья. Но за совет-спасибо!

Гость
#66
Гость

Смею предположыть, что карьеру нужно делать так, шоб на ее пике не получать зарплату кассира)))

Это Вы к чему сказали?)

Гость
#67

Квартира у нас практически в центре Москвы. Церез три остановки метро-Кремль.

Гость
#68
Гость

Кае раз Ваш комментарий мне и нужнн был. А зачем про " кишку тонку"? Не понимаю. ))

Как раз Ваш комментарий -с телефона пишу. Извините.

Гость
#69
Гость

А какую карьеру может построить педагог?!

Хороший педагог может стать классным репетитором и зарабатывать очень даже приличные деньги. А такого человека попробуй пошли куда подальше! Он сам отправит и без копейки оставит.

Гость
#70
Гость

Хороший педагог может стать классным репетитором и зарабатывать очень даже приличные деньги. А такого человека попробуй пошли куда подальше! Он сам отправит и без копейки оставит.

А это жизнь по-вашему? Посылать близких " куда подальше"?

Гость
#71
Гость

Квартира у нас практически в центре Москвы. Церез три остановки метро-Кремль.

Ну, значит, есть смысл подавать на развод и раздел имущества и продавать квартиру. На деньги за свою долю вполне сможете купить себе отдельное жилье. Не бойтесь перемен, Автор. Вы вполне молодая женщина, а критику всякую не слушайте. Не всем дано миллионы заколачивать. Каждый живет как может. Все у Вас будет хорошо, не ждите от сына и мужа ничего хорошего; все хорошее в Вашей жизни - только в Ваших руках. Удачи Вам.

Гость
#72
Гость

Хороший педагог может стать классным репетитором и зарабатывать очень даже приличные деньги. А такого человека попробуй пошли куда подальше! Он сам отправит и без копейки оставит.

Вот щас ниче не поняла я. То есть, чтобы мой муж и сын меня не слали куда подальше, я должна активно бабки заколачивать??? Вот Вы щас отожгли.

Гость
#73
Гость

Неее... Это жабонькина карьера. Она вместе зарабатывала))) на работу ходила))) здоровье тратила)))

"Ходила и тратила" А что не так?. Не понимаю. ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста.

Гость
#74
Гость

"Ходила и тратила" А что не так?. Не понимаю. ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста.

Автор, да Вы не реагируйте на эти реплики, это Вас тролль местный так дразнит) Вы ему в ответ что-нибудь напишете, неважно, что - ему малая денежка упадет)) Работа такая у человека) тоже не особо высоко оплачиваемая.

Гость
#75

Вчера приснилась бабушка и сказала, что он в мужеву родню , и что я ничего не сделаю. Что думать?

Гость
#76
Гость

Ну, значит, есть смысл подавать на развод и раздел имущества и продавать квартиру. На деньги за свою долю вполне сможете купить себе отдельное жилье. Не бойтесь перемен, Автор. Вы вполне молодая женщина, а критику всякую не слушайте. Не всем дано миллионы заколачивать. Каждый живет как может. Все у Вас будет хорошо, не ждите от сына и мужа ничего хорошего; все хорошее в Вашей жизни - только в Ваших руках. Удачи Вам.

Спасибо Вам за поддержку !

Гость
#77
Гость

Автор, да Вы не реагируйте на эти реплики, это Вас тролль местный так дразнит) Вы ему в ответ что-нибудь напишете, неважно, что - ему малая денежка упадет)) Работа такая у человека) тоже не особо высоко оплачиваемая.

Поняла. СПАСИБО! ))

Гость
#78
Гость

Квартира у нас практически в центре Москвы. Церез три остановки метро-Кремль.

Гы!!!

Гость
#79
Гость

Хороший педагог может стать классным репетитором и зарабатывать очень даже приличные деньги. А такого человека попробуй пошли куда подальше! Он сам отправит и без копейки оставит.

Страшные люди эти Ваши репетиторы!

Гость
#80
Гость

Гы!!!

Что смешного?

Гость
#81
Гость

"Ходила и тратила" А что не так?. Не понимаю. ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста.

Ходить и тратить не надо. Надо зарабатывать. Все просто. Хатка-то мужа поди?

Гость
#82
Гость

Что смешного?

Ловко вбросили. Мое почтение.

Гость
#83
Гость

Ходить и тратить не надо. Надо зарабатывать. Все просто. Хатка-то мужа поди?

Общая. Писала ведь

Гость
#84
Гость

От матери-квартира в провинции, где нет работы

Вы,я так понимаю,медик или педагог?Тогда не вам бояться стать безработной в провинции,в медицине вообще с работой проблем нет.Лучше самой тянуться на свою,пусть небольшую,зарплату,но жить спокойно,и не тянуть на себе бессовестного оболтуса,распускающего руки.Но вы же никуда не поедете,верно?Он же ваш с-ыыы-н...

Гость
#85
Гость

Ходить и тратить не надо. Надо зарабатывать. Все просто. Хатка-то мужа поди?

А если была бы мужа, я что не заслужила угла за 23 года брака?

Гость
#86
Гость

Что смешного?

наконец тебя старую перделку выгонят

Гость
#87
Гость

А если была бы мужа, я что не заслужила угла за 23 года брака?

чердака заслужила, угол ей, ишь лиса какая

Гость
#88
Гость

Общая. Писала ведь

Неее... чья была до того, как стала общей?)))

Гость
#89
Гость

Вы,я так понимаю,медик или педагог?Тогда не вам бояться стать безработной в провинции,в медицине вообще с работой проблем нет.Лучше самой тянуться на свою,пусть небольшую,зарплату,но жить спокойно,и не тянуть на себе бессовестного оболтуса,распускающего руки.Но вы же никуда не поедете,верно?Он же ваш с-ыыы-н...

Лайк за глубокое понимание!!!

Гость
#90
Гость

А если была бы мужа, я что не заслужила угла за 23 года брака?

Нет))) она и была мужа или его родственников)))

Гость
#91

Сын пришел, извинился, обнял. Может зря писала? Спасибо вам всем за поддержку и участие. Спасибо! Люблю вас всех!

Мама маленькой девочки
#92
Гость

Сын пришел, извинился, обнял. Может зря писала? Спасибо вам всем за поддержку и участие. Спасибо! Люблю вас всех!

Автор, вы писали не зря. Вообще ваша тема: жуткое дело. Наверное, правда.)
Так вот: с вашими мужем и сыном надо держаться по-другому. А то постареете, не сможете за себя постоять, вообще в дом престарелых сдадут.
Напишите:
1. В какой именно провинции у вас квартира? Это город, поселок? Какая у нее стоимость? Кто живет в ней сейчас?
2. Какая доля у вас в квартире, какая стоимость доли?
3. Что у вас все же за профессия? Вы сможете работать по ней в другом месте?
4. Сколько еще надо выплачивать по кредиту? И на что был кредит? Почему платите вы? Может быть, это общий с мужем кредит?

Сына вы вырастили, отстаньте от него. Мужа с таким к вам обращением тоже оставьте, не обращайте внимания, не обслуживайте. Занимайтесь собой.
По какому графику вы работаете? Купите абонемент в спортзал и ходите каждый вечер занимайтесь допоздна и по выходным тоже. В спортклубах обычно сауну есть, душ, раздевалка. Я видела. женщины там и голову моют, волосы укладывают.) Скажите, вам надо заниматься своим здоровьем. Ходите в такой клуб, а домой только ночевать.

Мама маленькой девочки
#93
Гость

Вчера приснилась бабушка и сказала, что он в мужеву родню , и что я ничего не сделаю. Что думать?

Бабушка прямо в точку попала. Сын ваш в мужеву родню и ничего вы с ним не сделаете.

Гость
#94
Гость

Неее... Это жабонькина карьера. Она вместе зарабатывала))) на работу ходила))) здоровье тратила)))

Те кто способен построить карьеру, способен и построить мужей и сынков и не живут в таких условиях

Гость
#95
Гость

Квартира у нас практически в центре Москвы. Церез три остановки метро-Кремль.

За такую квартиру вам всем троим могут шеи свернуть , будьте осторожны.

Гость
#96

У меня мама такая. Пришел с армии, сынок ты покушал? сынок ты покакал? сынок ты пописял? сынок ты тепло оделся? Прибил бы... Говоришь отстань к xepaм, нет опять за свое.

Гость
#97

Автор, я очень вас понимаю ,и не правы те кто категорично обвиняют вас в слабости. Посоветовать или осудить всегда легче, чем действительно поставить себя на место человека и понять что он чувствует, и как страхи сковывают по рукам и ногам и порой выходившее видно.понимаю что сына вы любите и себя вините, искупить вину вы уже не сможете ,и он не изменится. Надо всем сделать легче- разъехаться. Найти способ погасить кредит, собирать , как минимум урезать деньги которыми ему помогаете.

#98

Мда, аж настроение испортилось от вашей темы. Вообще-то вы сами виноваты, что растили сына в таких условиях. Может у него из-за этого проблемы с психикой начались, поэтому он так себя ведет? Оставьте его в покое и уходите, жить вы там все равно не сможете. Вам уже сто раз написали возможные варианты. Разменивать квартиру, рвать связи, зачем общаться с такими гнилыми родственниками, то, что вас ваш муж не защищает, а не против того, что вас выгоняет сын, это вообще финиш. И зачем вы вообще даете сыну деньги, если, во-первых он уже взрослый и работает, а во-вторых к вам так относится? Где ваше самоуважение?

#99

Заявление в полицию на сына, развод, размен квартиры, раз на то пошло всем по комнате в коммуналке в разных районах города!!!!!!! Сыну чмоооо неблагодарному денег не давать, не кормить, еду не готовить, мужу тож еду не готовьте. После этого по-другому запоют, никого не жалейте, они достойны того, что заслужили. Вам по закону площадь положена, вот и разменивайтесь, вырастили тварььь неблагодарную на свою голову. Ищите себе мужика, устраивайте себе жизнь на новой разменянной площади.

#100

Если у вас квартира на доли поделена сделайте проще, продайте вашу долю, купите себе жилье. Сделайте им коммуналку. А лучше продайте вашу долю хачамммм или таджикаммм в качестве подарка для них. Если будут препятствовать вам вашу долю продавать, пишите заявление в полицию и вызывайте полицию, такие трусыыы только на женщин, немощных стариков и детей нападать умеют, а кто им отпор дать могут боятся. Над родной матерью издеваться, это надо таких тварей еще поискать. Вы достойны счастья, купите себе жилье после продажи своей доли и живите для себя.