Гость
Статьи
Муж не видит во мне …

Муж не видит во мне личности

Вышла замуж в августе 2017. Нам по 26 лет. До встречи с мужем, три года встречалась с парнем. Он мне всегда казался несерьёзным. Хоть и хорошо зарабатывал, и подарки дорогие дарил, но никогда не говорил о семье и не уговаривал выйти за него замуж. Потом к нам на работу устроился новый сотрудник-мой будущий муж. Он сразу обратил на меня внимание, мы начали общаться, потом тайно встречаться. Он мне очень понравился тем, что сразу заявил «Хочу семью, а не просто отношений». Много рассказывал о своем видении семейных отношений, обещал всё отдавать, никуда не гулять и всё в таком духе. И через 3 месяца сделал предложение. Я согласилась, быстренько все объявила бывшему и начала готовиться к свадьбе.
Он и правда не обманул. Отдаёт мне всю зарплату-все 23 800. Никуда не ходит, постоянно вечерами дома (снимаем вместе квартиру). От меня требует готовки, глажки и непонятного уюта. И ещё эти нелепые правила: рубашку надевать можно только два раза, потом стирать, губкой можно мыть посуду неделю, потом обязательно выбрасывать. Нет, он не скандалит, просто учит как маленькую девочку. Стараюсь учиться его правилам, но постоянно берутся новые.
Называет меня только ЖЕНА, почти никогда по имени. Мне порой кажется, что если меня заменить на другую, то он и не заметит, если картошка будет прожарена как надо.
Теперь уговаривает рожать…а я уже сомневаюсь

Оксанка
34 ответа
Последний — Перейти
#1

помоему вы проблемы из пальца высосали. вы же сами молчаливо соглашаетесь на все. ну тогда говорите ему прямо

Гость
#2

И чо не так? Нормальный муж, спокойный, терпеливый, не бесится, что безрукая и неряха. Да не все матери так терпеливо к детям относятся.

Гостья
#3

Поторопились вы. 3 месяца - это ничто. Даже года, порой, мало..

Оксанка
#4
Гостья

Поторопились вы. 3 месяца - это ничто. Даже года, порой, мало..

Меня подкупило то, что он сразу был готов жениться. А не замалчивать эту тему, как бывший, с которым рассталась. С ним хоть и лучше было, но еще неизвестно сколько бы я в дувушках ходила

Гость
#5

Так Вас же не устраивал бывший парень, который к Вам, кстати, относился как к личности. Вам не нужны были отношения, Вы хотели семью, на что и повелись. Теперь семья у Вас есть, Вы жена = прислуга и инкубатор, радуйтесь, что хозяин хотя бы спокойно приказы отдает, а не кулаками учит его правильно обслуживать.

Запомните раз и навсегда - если мужик сходу "хочет семью, а не просто отношения" - значит он или тиран, или бытовой инвалид, или извращенец, а может и все вместе! Если у Вас хватит ума и самоуважения - Вы или привлечете мужа к бытовым делам (вы же оба работаете?), или разведетесь и, уж конечно, ни в коем случае не будете рожать пока не удостоверитесь, что будущий отец на равных разделит с Вами уход за ребенком.

#6

Совковый муж.
При СССР мужья отдавали з/п женам и считали, что на этом их семейные обязанности заканчиваются.)))) С остальным мудохайся, мол, сама.)

Гость
#7

Первый относился, как к дырке, второй - как к жене, а авторке надо, чтоб как к бахине (именно так она понимает свою лычность). Не хочет типо быть столбовою дворянкой, хочет вольною царицей.

Гость
#8
tanya_april60

Совковый муж. При СССР мужья отдавали з/п женам и считали, что на этом их семейные обязанности заканчиваются.)))) С остальным мудохайся, мол, сама.)

Загс +вся зп + чтоб не гулял - это ж условия авторши были.

Гость
#9

А почему рубашку надевать аж два раза? Мой муж и взрослый сын надевают рубашки один раз, если вечером встреча - то свежая.
По поводу губки на кухне - вам самой не понятно, что надо часто менять?

Оксанка
#10
Гость

Так Вас же не устраивал бывший парень, который к Вам, кстати, относился как к личности. Вам не нужны были отношения, Вы хотели семью, на что и повелись. Теперь семья у Вас есть, Вы жена = прислуга и инкубатор, радуйтесь, что хозяин хотя бы спокойно приказы отдает, а не кулаками учит его правильно обслуживать. Запомните раз и навсегда - если мужик сходу "хочет семью, а не просто отношения" - значит он или тиран, или бытовой инвалид, или извращенец, а может и все вместе! Если у Вас хватит ума и самоуважения - Вы или привлечете мужа к бытовым делам (вы же оба работаете?), или разведетесь и, уж конечно, ни в коем случае не будете рожать пока не удостоверитесь, что будущий отец на равных разделит с Вами уход за ребенком.

Я всегда считала, что жениться-это признать своё уважительное и серьёзное отношение к женщине

Гость
#11
Оксанка

Меня подкупило то, что он сразу был готов жениться. А не замалчивать эту тему, как бывший, с которым рассталась. С ним хоть и лучше было, но еще неизвестно сколько бы я в дувушках ходила

Вот в этом и проблема вуманских "нитаких" девушек! Жить и встречаться надо с теми, с кем хорошо, а не кто замуж зовет! Он тебя себе в служанки готовит. Я выбила бы глаз за одно единственное указание, данное мне на кухне мужлом. Я тут прибираюсь, мою, готовлю, стираю, а ты мне инструкции будешь раздавать, тренер?
Девочка, на будущее тебе: мужик должен себя обслуживать сам, пока он не инвалид и не лежачий больной. Если ты согласилась быть его служанкой, то только если он сам Апполон и яйца у него золотые.
А тебе самой не стремно за эти копейки на него батрачить, да еще и выслушивать его задротские комменты?

Гость
#12
Гость

Так Вас же не устраивал бывший парень, который к Вам, кстати, относился как к личности. Вам не нужны были отношения, Вы хотели семью, на что и повелись. Теперь семья у Вас есть, Вы жена = прислуга и инкубатор, радуйтесь, что хозяин хотя бы спокойно приказы отдает, а не кулаками учит его правильно обслуживать.

Запомните раз и навсегда - если мужик сходу "хочет семью, а не просто отношения" - значит он или тиран, или бытовой инвалид, или извращенец, а может и все вместе! Если у Вас хватит ума и самоуважения - Вы или привлечете мужа к бытовым делам (вы же оба работаете?), или разведетесь и, уж конечно, ни в коем случае не будете рожать пока не удостоверитесь, что будущий отец на равных разделит с Вами уход за ребенком.

Про спокойно отдаёт приказы-в самую точку. Это большое счастье для Автора. А мог бы и бить. Даже странно, что не бьёт.

Гость
#13
Гость

А почему рубашку надевать аж два раза? Мой муж и взрослый сын надевают рубашки один раз, если вечером встреча - то свежая.
По поводу губки на кухне - вам самой не понятно, что надо часто менять?

Так его, очевидно, воспитала мама.
Из опыта могу сказать, что людям некоторым нравится, чтобы окружающие следовали по им придуманным правилам.
Мне родственница разнос устроила, увидев как я мою чашки после чаепития. Пробравшись сквозь поток обвинений и восклицаний "молодёжь нынче совсем бестолковая", была названа причина: сначала моется ложка, потом чашка и ТОЛЬКО В КОНЦЕ блюдце!
Почему? Потому что блюдце снизу на столе стояло, чашка посередине, а ложка сверху.

Оксанка
#14
Гость

Вот в этом и проблема вуманских "нитаких" девушек! Жить и встречаться надо с теми, с кем хорошо, а не кто замуж зовет! Он тебя себе в служанки готовит. Я выбила бы глаз за одно единственное указание, данное мне на кухне мужлом. Я тут прибираюсь, мою, готовлю, стираю, а ты мне инструкции будешь раздавать, тренер? Девочка, на будущее тебе: мужик должен себя обслуживать сам, пока он не инвалид и не лежачий больной. Если ты согласилась быть его служанкой, то только если он сам Апполон и яйца у него золотые. А тебе самой не стремно за эти копейки на него батрачить, да еще и выслушивать его задротские комменты?

Я думала, если не хочет морочить мне голову с отношениями с неизвестной перспективой, то он серьёзный и ответственный

Оксанка
#15

когда рассказала бывшему о нашем с ним разрыве и моей свадьбе, то была готова к отвратительной сцене и мольбе не делать этого. А он мне лекцию устроил. Что и как дальше будет. И самое страшное, накликал беду. Во многом как по сценарию

Гость
#16
Оксанка

Я думала, если не хочет морочить мне голову с отношениями с неизвестной перспективой, то он серьёзный и ответственный

Что значит "неизвесная перспектива"? Чему вас мамы учат? Какие такие перспективы? Перспектива с кем попало первым встречным оказаться в несчастном браке? развестись и остаться с никому не нужным ребенком? Всю жизнь страдать из-за воспитания недалеких, неумных родителей, живущих в средневековье?

Б-ка
#17

"Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" ищите в ютубе. Грамотно и чётко про отстраивание границ.

Гость
#18
Оксанка

когда рассказала бывшему о нашем с ним разрыве и моей свадьбе, то была готова к отвратительной сцене и мольбе не делать этого. А он мне лекцию устроил. Что и как дальше будет. И самое страшное, накликал беду. Во многом как по сценарию

Еще и нормального, проницательного парня швырнула со своими тараканами. Кто тебе, девочка, сказал, что тебе надо замужсрочна?? Только самые тупые простухи замуж смолоду бегут! В наш век сверхскоростей и противозачаточных лубрикантов! Время равных возможностей, права на выбор и неприкосновенность личной жизни, вы выпускаетесь из школы, выходите во взрослую жизнь и продолжаете таскать родительские дремучие комплексы в своих трусах. Как вы не понимаете, что абсолютно все старики и их старческие маразмы должны быть вытравлены из сознания людей. Весь этот яд про секс, про обязательства и брак!
В первую очередь, начав половую жизнь необходимо ее и продолжить. После первого десятка встреченных партнеров вы не можете быть уверены, что слишком много видели и нашли свою половину. Откуда, я вас спрашиваю, если у вас нулевой опыт в отношениях, вы поймете что вот этот мужчина хорош, а этот не подошёл? Особенно если хотите замуж навсегда.

Оксанка
#19
Гость

Еще и нормального, проницательного парня швырнула со своими тараканами. Кто тебе, девочка, сказал, что тебе надо замужсрочна?.

А как же возраст? Было уже почти 25! И никаких подвижек от бывшего к семье. Не строил никогда планов как мы будем счастливо жить вместе. Всегда говорил я тебя и так люблю

Гость
#20
Оксанка

А как же возраст? Было уже почти 25! И никаких подвижек от бывшего к семье. Не строил никогда планов как мы будем счастливо жить вместе. Всегда говорил я тебя и так люблю

Это разводка такая или что? Почти 25 лет это серьезно конечно, женщине такого возраста подобает уже на гроб начать откладывать, а она не замужем еще)) Ржу.
Ну а по сути - Вы получили ровно то, к чему стремились. Хотели взамуж так, что выскочили через 3 месяца за первого, кто предложил, даже не поинтересовавшись, как он собсно представляет совместную жизнь и быт - имеете взамуж. За что боролись, на то и напоролись называется.

Гость
#21
Оксанка

Я всегда считала, что жениться-это признать своё уважительное и серьёзное отношение к женщине

Ну считайте дальше. Нормальный, психически здоровый, умственно полноценный и умеющий себя обслуживать мужчина никогда не женится на первой встречной. А Вы для Вашего мужа первая встречная, учитывая что он с первых встреч в загс был готов. Вы удивляетесь, что муж Вас даже по имени редко зовет? Так ничего удивительного - Вы для него не человек, а функция. И да, ему и было и есть абсолютно безразлично кто будет его обслуживать и выполнять его приказы, Вы или другая женщина, просто другой такой дуры он не нашел вот и поспешил Вас в загс отвести.
А уважительное и серьезное отношение к женщине можно и без похода в загс проявлять, что Ваш бывший и делал.

Гость
#22
Оксанка

А как же возраст? Было уже почти 25! И никаких подвижек от бывшего к семье. Не строил никогда планов как мы будем счастливо жить вместе. Всегда говорил я тебя и так люблю

1.25 лет- это ясли взрослой жизни.Оставьте наконец мантры бабок и мамок,о невьипенном женском предназначении,и живите в свое удовольствие.Жду не дождусь,когда связывать себя узами брака до 28 лет,станет моветоном.Человек еще не сформировался как личность,а в 22 года уже пытается играть в семью.С ужасом и сочувствием смотрю на девочек, которые вылетают из родительского крыла и бегут взамуж.Варить,жарить,убирать,мыит попы детям,рожают одного за другим.В 35 лет уставшая от жизни рухлядь,со старомодной прической и лишним весом.Девочки,а как же СВОЯ жизнь???Где вы не будете никому должны,яркие,счастливые и красивые,путешествовать и жить для себя?Почему у нас в России,упускают это важный период,который должен длится не менее 7-10 лет?
2.Все верно выше сказали,ваш новоиспеченный супруг совок и патриархал.Ему нужны не вы,а сам факт "я женат,я взрослый".Ваши игрульки в семью скоро закончатся,ставлю на год.Вы его не любите,это очевидно.Жилья у него нет,зарабатывает он 23 тысячи,в аккурат себя прокормить,кое как одеть и проезд на работу.Детей у вас нет,вы абсолютно чужие люди,которые по недоразумению оказались со штампами под одной крышей.Разводитесь,не губите жизнь окончательно.Чтобы родить ребенка,у вас есть еще 15 лет.

Гость
#23

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#24
Оксанка

Я всегда считала, что жениться-это признать своё уважительное и серьёзное отношение к женщине

ну похоже вы получили оба что хотели. вы хотели штамп в паспорте, он хотел обслуживания (пусть и за всю зарплату).

Гость
#25

вообще, похоже, что ваш муж воплощает представления о том как надо. пожили год вместе - надо ребенка родить. ну и так дальше и будет. что-то вы поторопились замуж. зачем вам это надо было? вы его хоть любите?

Оксанка
#26
Гость

вообще, похоже, что ваш муж воплощает представления о том как надо. пожили год вместе - надо ребенка родить. ну и так дальше и будет. что-то вы поторопились замуж. зачем вам это надо было? вы его хоть любите?

Человек он хороший.Я думала, что его любви достаточно будет. А какое может быть большее доказательство любви чем брак? Мама всегда так говорила и полностью меня поддержала. Сейчас я начиню в этом сомневаться
Маме то зачем меня так обманывать?

Гость
#27
Гость

1.25 лет- это ясли взрослой жизни.Оставьте наконец мантры бабок и мамок,о невьипенном женском предназначении,и живите в свое удовольствие.Жду не дождусь,когда связывать себя узами брака до 28 лет,станет моветоном.Человек еще не сформировался как личность,а в 22 года уже пытается играть в семью.С ужасом и сочувствием смотрю на девочек, которые вылетают из родительского крыла и бегут взамуж.Варить,жарить,убирать,мыит попы детям,рожают одного за другим.В 35 лет уставшая от жизни рухлядь,со старомодной прической и лишним весом.Девочки,а как же СВОЯ жизнь???Где вы не будете никому должны,яркие,счастливые и красивые,путешествовать и жить для себя?Почему у нас в России,упускают это важный период,который должен длится не менее 7-10 лет?
2.Все верно выше сказали,ваш новоиспеченный супруг совок и патриархал.Ему нужны не вы,а сам факт "я женат,я взрослый".Ваши игрульки в семью скоро закончатся,ставлю на год.Вы его не любите,это очевидно.Жилья у него нет,зарабатывает он 23 тысячи,в аккурат себя прокормить,кое как одеть и проезд на работу.Детей у вас нет,вы абсолютно чужие люди,которые по недоразумению оказались со штампами под одной крышей.Разводитесь,не губите жизнь окончательно.Чтобы родить ребенка,у вас есть еще 15 лет.

Супер комент. Подпишусь под каждым словом.

Гость
#28
Оксанка

Человек он хороший.Я думала, что его любви достаточно будет. А какое может быть большее доказательство любви чем брак? Мама всегда так говорила и полностью меня поддержала. Сейчас я начиню в этом сомневаться
Маме то зачем меня так обманывать?

Маму в свое время тоже жестоко обманули, возможно она действительно так считает.

Гость
#29
Оксанка

Человек он хороший.Я думала, что его любви достаточно будет. А какое может быть большее доказательство любви чем брак? Мама всегда так говорила и полностью меня поддержала. Сейчас я начиню в этом сомневаться
Маме то зачем меня так обманывать?

Девушка, вы можете почитать про травму целого поколения, воспитанного в тоталитарном строе. Они свои травмы вешают и на нас, современых людей. Все поменялось. Это раньше, в 19 веке девушке в 25 было поздновато замуж. В нашем веке, ну не знаю, я не планировала вообще, или уж никак не раньше раньше сорока. Очень любила свою свободную легкую жизнь. Но судьба в 36 свела с мужем.

Елена79
#30

Видимо, парня задолбали окружающие с их "Пора жениться, часики тикают", вот он и женился без любви на первой встречной. Вам не повезло оказаться ею.

Бимба
#31

Автор, вы пожалуйста не обижайтесь, но надеть одну и ту же рубашку дважды - это ужасное свинство. Я уже не говорю что большее кол-во раз. Не позорьте себя и своего мужа. И сами не надевайте вещи больше одного раза, вся-таки не в Африке живем и проточной воды для стирки достаточно.

Весы.
#32
Оксанка

Меня подкупило то, что он сразу был готов жениться. А не замалчивать эту тему, как бывший, с которым рассталась. С ним хоть и лучше было, но еще неизвестно сколько бы я в дувушках ходила

Зачем замуж рвались? Для него вы-просто прислуга в быту, такой себе домострой, деньги принес, все, неси мне тапки в зубах и детьми тебя обвешу, что б знала место, женщина. Не нравится такой уклад-бегите без оглядки, хуже будет.

Пусть буду Ваней
#33
Гость

Ну считайте дальше. Нормальный, психически здоровый, умственно полноценный и умеющий себя обслуживать мужчина никогда не женится на первой встречной. А Вы для Вашего мужа первая встречная, учитывая что он с первых встреч в загс был готов. Вы удивляетесь, что муж Вас даже по имени редко зовет? Так ничего удивительного - Вы для него не человек, а функция. И да, ему и было и есть абсолютно безразлично кто будет его обслуживать и выполнять его приказы, Вы или другая женщина, просто другой такой дуры он не нашел вот и поспешил Вас в загс отвести.
А уважительное и серьезное отношение к женщине можно и без похода в загс проявлять, что Ваш бывший и делал.

Согласна с вами, упустила парня, причём с ее слов даовольно таки не плохого, сама пусть теперь мучается, замуж ведь хотела)

Гость
#34

Рубашку надевать один раз , а не два, так же как.и носки!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: