Гость
Статьи
Что обсудить перед …

Что обсудить перед замужеством?

Что обсуждать с мужчиной перед вторым браком? У меня второй брак. У него тоже. От первого есть ребенок(у него. У меня нет). Какие темы нужно заранее поднять и что обсудить, чтоб потом не думать "надо было раньше решать". Своих детей тоже планируем. Просто не хочу опять обжечься.
Что посоветуете? Может на своем горьком опыте. Нужно подойти с умом.

25 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

Тоже выхожу замуж за мужчину с детьми от первого брака. Обсудила, в первую очередь, общение с детьми и финансы. Сказала, что ни при каких раскладах не хочу их видеть у нас дома, никаких денег его БЖ получать не будет, кроме алиментов, все подарки только вещами. Если я не захочу, то он не будет настаивать на знакомстве с его детьми...ну вот такие нюансы. Это очень важно, надо это на берегу обсуждать.

Гость
#2

На чем я обожглась - нужно заранее обсуждать кто за что платит, как будет построен бюджет. Если для вас важно как именно вы будете проводить досуг - это тоже надо обсудить. И когда будут дети, если для вас это важно, прям сроки обозначить. На счёт детей от других браков не скажу, у нас их нет.

Корабельная крыса
#3

И где вы таких находите?

Гость
#4

У нас нет горького опыта😊, в семейной жизни все решаемо

Разспределение расходов и быт- основные вопросы.
В ходе которых по умолчанию наверное мужчина берет под свою ответственность основные коммунальные расходы, а женщина знает , что уборка, готовка- это ее сфера деятельности
С некоторыми коррективами в обе стороны

Гость
#5

Я тут построил дом , там котел накрутил 20 тыр за месяц, заплатишь , дорогая, а я ершиком унитаз пошоркаю пока, ужин тебе приготовлю 😘😘😘
😁😁😁

Гость
#6

Обсудить надо бабки и стоп-слово.

Гость
#7
Лейла

Тоже выхожу замуж за мужчину с детьми от первого брака. Обсудила, в первую очередь, общение с детьми и финансы. Сказала, что ни при каких раскладах не хочу их видеть у нас дома, никаких денег его БЖ получать не будет, кроме алиментов, все подарки только вещами. Если я не захочу, то он не будет настаивать на знакомстве с его детьми...ну вот такие нюансы. Это очень важно, надо это на берегу обсуждать.

Вопрос алиментов для вас табу. Даже обсуждаться не должно. Он до вас этот вопросы как-то решал, и дальше будет решать.
А детей хоть всех троих😁
Без проблем.дети приносят в дом счастье .
К тому же нечестно, когда одному ребенку все, так как он рядом, а второго вдруг решат обделить чем-то..

Лейла
#8
Гость

Вопрос алиментов для вас табу. Даже обсуждаться не должно. Он до вас этот вопросы как-то решал, и дальше будет решать. А детей хоть всех троих😁 Без проблем.дети приносят в дом счастье . К тому же нечестно, когда одному ребенку все, так как он рядом, а второго вдруг решат обделить чем-то..

Табу..ху*бу, извините. Я своего отношения не скрываю, он знает, кого в жены берет. Денег отправлял много, ещё и БЖ неплохо существовала, я против, чтоб деньги из общего бюджета уходили на какую то тётку. Каждому своё, я считаю нужным так.

Гость
#9
Лейла

Табу..ху*бу, извините. Я своего отношения не скрываю, он знает, кого в жены берет. Денег отправлял много, ещё и БЖ неплохо существовала, я против, чтоб деньги из общего бюджета уходили на какую то тётку. Каждому своё, я считаю нужным так.

Дурак значит,раз знает, но берет.
Опять же, если за грузчика выходите, то будете каждую ЕГО копейку считать.
А если мужчина себя уважает, женщину в такие вопросы и сам не допустит.)

Лейла
#10
Гость

Дурак значит,раз знает, но берет. Опять же, если за грузчика выходите, то будете каждую ЕГО копейку считать. А если мужчина себя уважает, женщину в такие вопросы и сам не допустит.)

Выхожу не за грузчика, но и не за миллионера. Ни одна нормальная женщина не согласится выделять сумму из бюджеты на содержание неадекватной тётки. Не дурак, а человек, решивший создать семью. Либо мужчина хороший бывший муж и папа, либо он хороший нынешний муж и любимый мужчина. Одно из двух, это не сочетается.

Гость
#11

Только из собственной зарплаты пусть решает эти проблемы. А не обеспечивает ту семью, а на отдых ездит за деньги автора коммента выше.

Лейла
#12
Гость

Только из собственной зарплаты пусть решает эти проблемы. А не обеспечивает ту семью, а на отдых ездит за деньги автора коммента выше.

Ахаха)))

Гость
#13
Alisa!

Что обсуждать с мужчиной перед вторым браком? У меня второй брак. У него тоже. От первого есть ребенок(у него. У меня нет). Какие темы нужно заранее поднять и что обсудить, чтоб потом не думать "надо было раньше решать". Своих детей тоже планируем. Просто не хочу опять обжечься.
Что посоветуете? Может на своем горьком опыте. Нужно подойти с умом.

Мировоззрение.Это главное.Нужно представлять чем живёт человек,какие видит смыслы в жизни,в браке.От этого зависит всё дальнейшее его поведение,все мотивации поступков.

Гость
#14

Всё! А главное спроси, зачем ты нужна после первого брака? Он дурак? Спроси справку из спихдиспансера. Может, он псих?

Гость
#16

Бездетной нужно выходить за бездетного, а не за алиментщика. Вы в браке осознаете, почему.

Гость
#17
Гость

Бездетной нужно выходить за бездетного, а не за алиментщика. Вы в браке осознаете, почему.

Мужчине без детей ни в коем случае не надо брать замуж женщину с детьми.

#18

Творчество Достоевского

Б-ка
#19

Идёте к чужому опытному человеку. Психолог называется. Прямым текстом просите помочь в этом деле. Для разминки можете посмотреть фильм "Лицензия на брак". Мой Вам респект, что включили мозги, собрались поступить по-человечески. Намерение решать проблемы сообща - уже половина решения всех проблем. Счастья Вам!

Гость
#20
Гость

Всё! А главное спроси, зачем ты нужна после первого брака? Он дурак? Спроси справку из спихдиспансера. Может, он псих?

Что значит зачем? Бывает в жизни так что не складывается у людей. Потом находят новых. Или вы из тех кто считает что всю жизнь нужно страдать, и мучать другого, зато один брак?

Гость
#21
Гость

Что значит зачем? Бывает в жизни так что не складывается у людей. Потом находят новых. Или вы из тех кто считает что всю жизнь нужно страдать, и мучать другого, зато один брак?

Только псих будет связываться с рашенбабой. Нормальные мужчины давно прикупают секс- роботов.

Майсин
#22
Alisa!

Что обсуждать с мужчиной перед вторым браком? У меня второй брак. У него тоже. От первого есть ребенок(у него. У меня нет). Какие темы нужно заранее поднять и что обсудить, чтоб потом не думать "надо было раньше решать". Своих детей тоже планируем. Просто не хочу опять обжечься.
Что посоветуете? Может на своем горьком опыте. Нужно подойти с умом.

Все ИМХО, исходя из своего опыта. Во-первых, обсудить бюджет: кто конкретно за что платит (продукты, отпуск, одежда, мебель, техника, ремонты), чья квартира, какие перспективы на будущее, в плане как копить на общую недвижку и на старость.
Во-вторых, его ребенок: на чьей территории встречи, как часто, размер алиментов, что-то сверх алиментов будет или нет (поездки, репетиторы, подарки), оплата вуза в перспективе, какая недвижимости ребенку в перспективе. - проговорите это все, чтобы не было потом мучительно больно.

Майсин
#23
Гость

Дурак значит,раз знает, но берет. Опять же, если за грузчика выходите, то будете каждую ЕГО копейку считать. А если мужчина себя уважает, женщину в такие вопросы и сам не допустит.)

Мляяяяя, откуда ты вылезла, из какой щели?
Нормальный мужик заточен на СВОЮ ЖЕНУ, а не на каких-то БЖ, и прислушивается к тому, что говорит она и что считает она - потому что он именно с ней разделяет жизнь, горести и радости, а остальные - люди посторонние, даже дети, извините, от них если что - стакана воды не допросишься, и умеют только бабки тянуть, а жена как раз и будет ухаживать и заботиться.
И нормальный мужчина как раз это понимает и опирается в жизни на жену, а не зверюшку себе в дом берет, от которой нужно все скрывать и не советоваться.

Майсин
#24
Гость

Мировоззрение.Это главное.Нужно представлять чем живёт человек,какие видит смыслы в жизни,в браке.От этого зависит всё дальнейшее его поведение,все мотивации поступков.

Вот это мудро, кстати.
Но это все же становится понятным до принятия решения о браке, наверное.
Вряд ли люди с разным мировоззрением решат пожениться, особенно уже второй раз и во взрослом возрасте.

Gost
#25

Обсудить все. Вот встали утром и каждый шаг каждого, кто что и как делает, кто из вас закрывает крышечку у зубной пасты, кто что любит, кто куда когда ходит, каждый день; все траты до копейки, кто что куда платит. Чем больше всего обсудите и договоритесь, тем легче вам будет жить. Люди даже из за такой мелочи, как опускание-неопускание сидульки унитаза скандалят.

Форум: Отношения
Всего: 368 985 тем
Новые темы за месяц: 5 953 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем