Гость
Статьи
Частный дом или …

Частный дом или квартира. А может развод

Здравствуйте, девочки! Планируем с мужем покупку собственности. Только он хочет жить в частном доме за городом (8км от города), а я хочу жить в квартире. (10 минут до дет.сада школы и моей работы). Помогайте советами, тк с мужем доходит этот разговор до крайности, даже к семейному психологу ходили). (

Lana
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Василиса
#2

Лучше купить квартиру и дачу, так оптимальный вариант.

Гость
#3

Бабки чьи?

Гость
#4

дети есть,машина?
там где дом,есть инфраструктура?

Лиса
#5

Мы купили дом в центре, я очень довольна. Тихая улица, мангал и бассейн. Ребёнку хорошо во дворе гулять. Сад и Школа рядом. До этого жили в большой квартире, дом намного больше нравится (только качественный нужен). Летом во дворе сидеть вообще прекрасно. Так что почему просто дом в городе не найти (в хорошем месте)?Если вы не в Москве, то думаю реально.

Гость
#6
Гость

Бабки чьи?

+

Лиса
#7

А так я бы не хотела ездить на работу больше 20-30 мин. Мы выбирали только недалёко от центра и работ. Тратить в день много времени на дорогу не вижу смысла.

PT Boat
#8
Лиса

А так я бы не хотела ездить на работу больше 20-30 мин. Мы выбирали только недалёко от центра и работ. Тратить в день много времени на дорогу не вижу смысла.

пфффф, мещане. лишние 2 часа половой е блей занимаются, ведра себе разрабатывают

Гость
#9

Автор, слишком мало вводных. Дом, это всегда больше временных затрат по содержанию. Если в вашем регионе зима несколько месяцев, то это постоянная уборка снега, весной борьба с подтоплением. Очень важно продумать гидроизоляцию. Из 5 знакомых только у одних шикарная гидроизоляция , у них всегда сухо. У остальных по весне в подвал просачивается вода. Если муж наёмный работник и у него строго нормированный график (с 9 до 18, 5 на 7), то вопрос, когда он будет ухаживать за домом? Если на содержание дома планируется персонал, то перевешивает дом. Если нет, то пошарьтесь на форумах, чтобы понять, что входит в понятие "содержать дом своими руками". Кроме этого, надо смотреть к каким больницам / поликлиникам вы будете относиться, если прописка в этом доме. При наличии детей это очень важно. Как будете доставлять детей до садика, кружков, школ? Есть ли общественный транспорт, как часто он ходит, безопасно ли там? Если на все это планируется автоняня или кто-то из вас, то тут встаёт вопрос, а хотите ли вы так опекать своих детей до 18 лет и подчинять свое свободное время доставке детей от пункта а в пункт б? Я бы не хотела. Короче, аргументов можно найти массу. Мы с мужем также спорили. Мне нравится идея дома, но в России ещё нет такой инфраструктуры, чтобы выбирать себе жизнь в котеджном посёлке. Много друзей с домами, у этих ребят вечный ремонт, кайфуют только те, у кого есть время на благоустройство дома (график ненормированный). И то, только мужчины. Если мужу так хочется дом, стройте себе дачу и тусите на ней все лето.

Василиса
#10
PT Boat

пфффф, мещане. лишние 2 часа половой е блей занимаются, ведра себе разрабатывают

Закудахтал очередной коттеджный петушинный ***.

#11

А у нас вот тоже прямо сейчас покупка недвижки. И вот тоже был вопрос: квартира или дом. Я колебалась, он твердо хотел дом. Решили все же дом. Не прогнулась, а просто аргументированно и спокойно обсудили все плюсы и минусы, а так же свои взгляды на то, какие проблемы/удобства ждут в разных случаях.

Гость
#12
Январская

А у нас вот тоже прямо сейчас покупка недвижки. И вот тоже был вопрос: квартира или дом. Я колебалась, он твердо хотел дом. Решили все же дом. Не прогнулась, а просто аргументированно и спокойно обсудили все плюсы и минусы, а так же свои взгляды на то, какие проблемы/удобства ждут в разных случаях.

Подскажите, как все таки решились на дом? Какие аргументы перевесили?? Дети есть? У нас вот двое- и это самая большая проблема, на мой взгляд, тк детей нужно туда-сюда возить (школы, секции), сами уже никуда не попадут. Опять же это будет моя забота, тк у мужа работа с 8 до 17

Гость
#13

Живём в доме и все прекрасно. Как же раньше мы жили в квартире, это так неудобно.

Секси Котёнок
#14

Была у нас тоже такая проблемка (( я за город, муж хотел за пределы, ещё и в ебеня, где маршрутка ходит раз в час-два. Мои аргументы: нет машины у меня( не умею водить) как на работу ездить?? У нас графики разные, во-вторых: как в декрете? Ребенка по врачам возить надо, если температура заболеет туда никто не приедет. В-третьих: дохренища работы будет, чистить снег зимой, косить травку летом, уборки в самом доме (мы ленивые в этом плане вдвоём), в-четвёртых: вишенка на торте!!)😁 Говорю: а тебе дорогой раньше на работу вставать надо будет, а ты ой как не любишь.... Спишь до победного.. ещё и меня возить на работу, я ведь голосовать на трассе не буду. Короче вообще не высыпаться будешь! Да и на бензин больше выйдет. Мой муж подумал и говорит, ну да ты права. В итоге купили квартиру в городе, новостройка тихий спальный район и дачу все довольны.

Юля Зайчик
#15

Если отношения классные, то точно НЕ развод!!! Лучше к психологу ;)

Своего человека так непросто найти.

#16

Пока дети не вырастут, то только квартира и желательно центр. Это он сейчас проблем не видит с домом, чистый воздух, без соседей и все такое, но когда по четыре раза на дню помотается в город, да еще и через пробки, сам же все и проклянет, скидывая свои обязанности на кого попало, естественно в первую очередь на вас.

Гость
#17
Лиса

Мы купили дом в центре, я очень довольна. Тихая улица, мангал и бассейн. Ребёнку хорошо во дворе гулять. Сад и Школа рядом. До этого жили в большой квартире, дом намного больше нравится (только качественный нужен). Летом во дворе сидеть вообще прекрасно. Так что почему просто дом в городе не найти (в хорошем месте)?Если вы не в Москве, то думаю реально.

Дом в черте города (а не то что в центре) это все же редкость. Ну я вот НЕ в Москве. Крупный миллионник на Урале. И частных домов у нас нет не то что в центре, но и на разумном расстоянии от него (чтобы не час-полтора ехать). Все такие дома, какие и были из прошлых времен- сносятся под многоэтажную застройку

Майсин
#18
Lana

Здравствуйте, девочки! Планируем с мужем покупку собственности. Только он хочет жить в частном доме за городом (8км от города), а я хочу жить в квартире. (10 минут до дет.сада школы и моей работы). Помогайте советами, тк с мужем доходит этот разговор до крайности, даже к семейному психологу ходили). (

Автор, а нельзя снять дом пока, пожить, присмотреться. Муж помотается, позаколебывается, глядишь, мозги на место и встанут?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: