Гость
Статьи
Секта женатиков

Секта женатиков

У меня вопрос, почему представители секты семейного счастья начинают примерять свои внутрикорпоративные звания на нормальных людей? Это частенько раздражает.

Например, заполняя анкету при приеме на работу. В графе семейное положение, я указываю отсутствует. То есть я никаким боком не отношусь к этим социальным ролевым играм. Если написать холост, то это уже подразумевает, еще женат, но стремишься к этому. Моё мнение эту графу стоит убрать из анкет, она некорректна и ставит людей в заблуждение.

Золотой души человек
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нудотик, понятно почему ты не женат

Гость
#2

В этой стране семнйные ценности важнее терзаний и комплексов фриков, так что обойдешься.

Гость
#3

"Если написать холост, то это уже подразумевает, еще женат, но стремишься к этому. "- это вообще о чем? Если холост, то ты женат что ли??? Не нужно придавать этому особое значение, кому какая разница, кто как подумает над вашими словами. Вам не все равно?

Ктопвище
#4

в чужой монастырь со своим уставом прешься, не нравится - открывай свою секту

Гость
#5

Автор, неужели вы так плохи, что все бабы вас отвергают?

Гость
#6

Я не против, пусть уберут. Писать меньше, уже хорошо. Я бы вообще эти анкеты убрала. Паспорт в кадрах видят? Ну вот, пусть оттуда все и переписывают сами.

Гость
#7
Гость

Нудотик, понятно почему ты не женат

И без работы ))

Золотой души человек
#8
Гость

Автор, неужели вы так плохи, что все бабы вас отвергают?

Речь не об этом, а о гнилых семейных ценностях, которые всем навязывают.

Золотой души человек
#9
Гость

В этой стране семнйные ценности важнее терзаний и комплексов фриков, так что обойдешься.

Вы пытаетесь жить в 21 веке, как в 19-м. Вот в чем проблема этой страны.

Золотой души человек
#10
Гость

Нудотик, понятно почему ты не женат

Если перевести на нормальный язык ваше сообщение, получится - понятно почему ты не носишь шапочку из фольги.

#11

Автор, а мне, вот, не нравятся буквы в автомобильных ГРЗ. Хочу, чтобы были только цифры. Почему мне навязывают эти буквы?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#12
Золотой души человек

Вы пытаетесь жить в 21 веке, как в 19-м. Вот в чем проблема этой страны.

Я думала , проблемы нашей страны от корупции и воровства , а оказывается от того , что второй комментатор живет как в 19 веке )))
Гость 2 срочно (!) меняйте свои взгляды , будущее России в ваших руках !!!

Гость
#13
Золотой души человек

Речь не об этом, а о гнилых семейных ценностях, которые всем навязывают.

Нет, именно об этом. Иначе вы так остро не реагировали бы и не ругали бы эти ценности, вам было бы совершенно пох. А значит, вы бы очень хотели попасть в ряды женатиков, но некие существенные изъяны закрывают вам вход в семейный рай.

Гость
#14
Золотой души человек

Если перевести на нормальный язык ваше сообщение, получится - понятно почему ты не носишь шапочку из фольги.

А вот это мы не знаем? может, вы и носите шапочку из фольги. Кстати, не поэтому ли вас бабы сторонятся?

Гость
#15

Судя из первого предложения у автора мораль такова: все семейные НЕнормальные люди 😂Спасибо насмешили. А в моем понятии наоборот. Значит что-то с человеком не то. И сколько бы веков ни менялось общество, вся наша жизнь в целом, семья, близкие и родные люди- это самое дорогое, что есть у нас. Потому что это тоже живые люди, как и мы, которые могут нас понять, поддержать, любить в конце концов. Ни деньги, популярность, богатства, наркотики, еда, путешествия, машины, дома этого дать не могут, ибо они мертвы. Только семья, дети, вообщем близкие люди.

Гость
#16

Скорее всего автор сдал молод и его ещё достают вопросы по женитьбу. Это, действительно, так и есть: окружающим очень интересен факт самого брака, если женат, значит... Нужное подчеркнуть (стабилен, порядочен, нужны деньги и он будет много работать, чтобы обеспечить детей) К счастью, не всем это интересно, и не все считают, что факт наличия штампа как-то говорит о личных профессиональных качествах и уровне рабочего мастерства. Многим просто пофигу, как в Америке. У них всегда "все ок" и вмешательство в частную жизнь считают нарушением личных границ. В мои 20+ тетки на работе говорили, а зачем тебе деньги, ты же не замужем! Вот этой...они нужны, у нее ребенок. То есть, молодой, здоровой, свободной надо жить худо-бедно, ведь некого кормить. Атас просто)))

Гость
#17
Гость

Судя из первого предложения у автора мораль такова: все семейные НЕнормальные люди 😂Спасибо насмешили. А в моем понятии наоборот. Значит что-то с человеком не то. И сколько бы веков ни менялось общество, вся наша жизнь в целом, семья, близкие и родные люди- это самое дорогое, что есть у нас. Потому что это тоже живые люди, как и мы, которые могут нас понять, поддержать, любить в конце концов. Ни деньги, популярность, богатства, наркотики, еда, путешествия, машины, дома этого дать не могут, ибо они мертвы. Только семья, дети, вообщем близкие люди.

Семья это важно, согласна. Счастливая семья! Сам факт наличия семьи не означает умение любить. Кого любят тираны, кроме себя? Постоянно унижающие своих жен, детей. Да лучше никак, чем так. Множество семей несчастны, множество одиноких счастливы. Много есть счастливых семей, и много одиноких несчастны. Так зачем всех под одну гребёнку-то?)))

Гость
#18

Да и кстати. Люди могут быть женаты, но мужик изменять с коллегами по работе. И все это будут знать. По пятницам уходить в загулы. Но зато в графе будет написано "женат" = уважаемый человек. А другой честный, работа, спортзал, дом, без вредных привычек, потому что бережет здоровье, но не женат = ущербный. Зато все по правилам. Автор, забейте на них, кто умеет смотреть глубже, тот увидит все, что нужно. Мне вот пофигу, замужем/не замужем, женат или нет, лишь бы счастлив был человек.

Гость
#19
Гость

Семья это важно, согласна. Счастливая семья! Сам факт наличия семьи не означает умение любить. Кого любят тираны, кроме себя? Постоянно унижающие своих жен, детей. Да лучше никак, чем так. Множество семей несчастны, множество одиноких счастливы. Много есть счастливых семей, и много одиноких несчастны. Так зачем всех под одну гребёнку-то?)))

Да, я не пояснила, конечно счастливая семья! Тираны нам ненужны. Жить просто так, чтобы показать обществу, что «я замужем», естественно это бред. Только нормальная счастливая семья, иначе смысл ее теряется.

Гость
#20
Гость

Да, я не пояснила, конечно счастливая семья! Тираны нам ненужны. Жить просто так, чтобы показать обществу, что «я замужем», естественно это бред. Только нормальная счастливая семья, иначе смысл ее теряется.

Да-да, мы поняли друг друга)) вот только счастливым как-то не особо важно, кто женат, а кто нет. У них своих дел хватает)))

Я
#21

Вы просто загоняетесь автор. Эта графа уточняет вероятность декрета (да, да - мужчина тоже может уйти в декрет до 1,5-3-х лет - если Вы не в курсе), больничных/утренников и др. ребенка, а также всяких совместных отпусков и дней к выходным и никаких сверхурочных. И наоборот, если холост - всякие пьянки гулянки в зоне риска, а также куча свободного времени, командировки и тд и тп. По анкете при приёме на приличную работу можно составить портрет соискателя, а семья и близкие, это все-таки бОльшая часть жизни, как и работа. Если что - я баба и противник института брака

Майсин
#22
Золотой души человек

У меня вопрос, почему представители секты семейного счастья начинают примерять свои внутрикорпоративные звания на нормальных людей? Это частенько раздражает.

Например, заполняя анкету при приеме на работу. В графе семейное положение, я указываю отсутствует. То есть я никаким боком не отношусь к этим социальным ролевым играм. Если написать холост, то это уже подразумевает, еще женат, но стремишься к этому. Моё мнение эту графу стоит убрать из анкет, она некорректна и ставит людей в заблуждение.

Потому что нормальные люди как раз обычно и состоят в браке. А работодатель хочет видеть у себя в компании на рабочих местах нормальных людей.
А у Вас явно какие-то проблемы с головой. Кому такой работник нужен?
У нас вообще при приеме на работу проверяет народ штат психологов - тесты, разговоры. Если у человека какие-то личностные проблемы - отметают сразу. Зато люди у нас отборные, все работают по многу лет, все очень приятные, настроенные на результат в работе.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем