Гость
Статьи
подала на развод …

подала на развод (через суд т.е ребенку нет года), и передумала

что делать? хочу проучить мужа, дождаться заседания суда, на нем же дают время для примирения? и потом я могу отозвать иск, сказав сто помирилмсь? он не верит что я подала заявление. кто сталкивался, как это все проходит

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Макс
#1

Зато потом ОН не передумает. Из принципа и дабы тебя наказать.
Прежде, чем что-то сделать, вам, бабам, надо бы думать года два, всё взвешивать и только потом делать.

Кейт
#2

Ну по сути да, автор, вы можете потом письменно оформить отказ от иска в связи с примирением сторон. Главное - написать это заявление до вынесения решения по делу. Но с этим вопросом вам лучше подойти к помощнику судьи. Узнайте, какому судье расписали ваше исковое заявление и идите к его помощнику на приём с данными вопросами в приёмные дни. За первое заседание решение по делу судья вряд ли вынесет, но лучше поговорите об этом с помощником вашего судьи.

Автор
#3
Макс

Зато потом ОН не передумает. Из принципа и дабы тебя наказать.
Прежде, чем что-то сделать, вам, бабам, надо бы думать года два, всё взвешивать и только потом делать.

год шла к этому. впринципе если и разведут я не расстроюсь

Автор
#4
Кейт

Ну по сути да, автор, вы можете потом письменно оформить отказ от иска в связи с примирением сторон. Главное - написать это заявление до вынесения решения по делу. Но с этим вопросом вам лучше подойти к помощнику судьи. Узнайте, какому судье расписали ваше исковое заявление и идите к его помощнику на приём с данными вопросами в приёмные дни. За первое заседание решение по делу судья вряд ли вынесет, но лучше поговорите об этом с помощником вашего судьи.

спасибо!

Гость
#5

Вот вы дура, гормоны в башке. Представьте, вывсуде говорите, что передумали разводиться, а муж говорит, что хочет. Вам время. На примерение дадут, но муж, почуяв свободу,будет настаивать и вас разведут. ( послегода ребёнка). Так вы своими. Руками сломаете свою семью.

Гость
#6

Мужика разводом можно напугать только один раз. Тогда привычный мир рушится и земля уходит из-под ног. Второй раз тоже очень экстермально, хотя. уже не так страшно. на третий раз уже совсем не страшно...на четвертый - привычно, а на пятый-десятый - руководство к действию.
Не разведетесь с мужем сейчас, он разведется с Вами сразу же, когда закон позволит. Семья у Вас уже разрушена...

Автор
#7
Гость

Мужика разводом можно напугать только один раз. Тогда привычный мир рушится и земля уходит из-под ног. Второй раз тоже очень экстермально, хотя. уже не так страшно. на третий раз уже совсем не страшно...на четвертый - привычно, а на пятый-десятый - руководство к действию.
Не разведетесь с мужем сейчас, он разведется с Вами сразу же, когда закон позволит. Семья у Вас уже разрушена...

поэтому и не страшно. он такое творил что это никто и никогда не простит. он это знает. вопрос был в другом

Гость
#8
Гость

Вот вы дура, гормоны в башке. Представьте, вывсуде говорите, что передумали разводиться, а муж говорит, что хочет. Вам время. На примерение дадут, но муж, почуяв свободу,будет настаивать и вас разведут. ( послегода ребёнка). Так вы своими. Руками сломаете свою семью.

А откуда появились мысли о разводе? Еще и целый год думала. Значит муж целый год ломал семью.

Снежинка
#9

Вы ,автор , манипулятор !! Проходила такое . Мужчина все игрался так , а потом я и сама поддержала его манипуляцию и согласилась . Вот тут у него был шок !! А я и на секунду не пожалела , что приняла решение расстаться с манипулятором . Не навижу их !! Вы не умеете строить нормальные отношение . Если он примет решение о разводе , правильно сделает !!! Иначе Вы всю жизнь будете с ним играть таким образом . Это серьёзное решение и нельзя играть на чувствах человека

Автор
#10
Гость




А откуда появились мысли о разводе? Еще и целый год думала. Значит муж целый год ломал семью.

клялся больше не изменять. но нахожу доказательства каждые 3 мес. и каждый раз клянется и на коленях стоит

Анна
#11
Автор

поэтому и не страшно. он такое творил что это никто и никогда не простит. он это знает. вопрос был в другом

Ну если он такое тварил, чего жалеть и думать может отозвать иск. Люди не меняются, скажет вам любой адвокат... Решать вам, ну если решились идите до конца. И вы живёте с ним на одной территории сейчас? Если да, забирайте свои шмотки и уходите

Автор
#12
Анна

поэтому и не страшно. он такое творил что это никто и никогда не простит. он это знает. вопрос был в другом

Ну если он такое тварил, чего жалеть и думать может отозвать иск. Люди не меняются, скажет вам любой адвокат... Решать вам, ну если решились идите до конца. И вы живёте с ним на одной территории сейчас? Если да, забирайте свои шмотки и уходите

на одной. это моя кв. пока в декрете использую его для материальных нужд. через 8 мес на работу выйду

пташка
#13
Гость

Вот вы дура, гормоны в башке. Представьте, вывсуде говорите, что передумали разводиться, а муж говорит, что хочет. Вам время. На примерение дадут, но муж, почуяв свободу,будет настаивать и вас разведут. ( послегода ребёнка). Так вы своими. Руками сломаете свою семью.

В этом случае инициатором расторжения брака может быть только жена, она же может и отказаться от иска. Желания мужа в расчёт суд брать не будет, может только учесть его согласие на расторжение.

Гость
#14
Автор

Ну если он такое тварил, чего жалеть и думать может отозвать иск. Люди не меняются, скажет вам любой адвокат... Решать вам, ну если решились идите до конца. И вы живёте с ним на одной территории сейчас? Если да, забирайте свои шмотки и уходите на одной. это моя кв. пока в декрете использую его для материальных нужд. через 8 мес на работу выйду

Ну вот как выйдете - так и разводитесь. Ко.зел.

пташка
#15
пташка

В этом случае инициатором расторжения брака может быть только жена, она же может и отказаться от иска. Желания мужа в расчёт суд брать не будет, может только учесть его согласие на расторжение.

Т.е. я поняла так, что жена сидит с новорождённым. Или нет?

Автор
#16
пташка

В этом случае инициатором расторжения брака может быть только жена, она же может и отказаться от иска. Желания мужа в расчёт суд брать не будет, может только учесть его согласие на расторжение.

Т.е. я поняла так, что жена сидит с новорождённым. Или нет?

так так. он не может быть инициатором пока год ребенку не исполнится

Аленк
#17
Снежинка

Вы ,автор , манипулятор !! Проходила такое . Мужчина все игрался так , а потом я и сама поддержала его манипуляцию и согласилась . Вот тут у него был шок !! А я и на секунду не пожалела , что приняла решение расстаться с манипулятором . Не навижу их !! Вы не умеете строить нормальные отношение . Если он примет решение о разводе , правильно сделает !!! Иначе Вы всю жизнь будете с ним играть таким образом . Это серьёзное решение и нельзя играть на чувствах человека

А вы девушка, немного забыли, о том, что вами манипулировали, не потому что вы очень хороший человек? Зачем мужчине подавать на развод? Что натворили????

#18

Время для примирения дают только, если хотя бы один из двоих сильно об этом просит. Если муж на суде скажет, что согласен, тут же и разведут.

В любом случе, если Вы, подав на развод, хотите кого-то проучить, надеясь при этом сохранить брак, то у меня для Вас плохие новости: такой шаг скорее испортит и разрушит до конца отношения, а не наоборот.

#19
Автор

год шла к этому. впринципе если и разведут я не расстроюсь

"Что воля, что не воля - всё одно."?

#20
Автор

поэтому и не страшно. он такое творил что это никто и никогда не простит. он это знает. вопрос был в другом

так и разводитесь тогда! зачем вот эта ерунда насчёт отсрочки и передумать?

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем