Гость
Статьи
Разводиться или не …

Разводиться или не разводиться с мужем если муж не хочет детей

Живём с мужем 11 лет детей нет, потому что муж не хочет детей и все время тщательно предохраняется во время секса. На все мои предложения о ребёнке постоянно предлагает подождать ещё чуть чуть (то ремонт закончить, то после отпуска, то после его повышения на работе)
Я хочу ребёнка, все таки мне уже 39 лет. Около года назад начала смотреть на других мужчин. Один из них стал моим любовником и говорит что хочет от меня ребёнка.
Я не знаю что мне делать. Не решаюсь на развод с мужем по скольку у нас с мужем много общих интересов и мы уже прожили вместе 11 лет. Но с другой не знаю смогу ли я с ним дальше жить если он продолжит затягивать с рождением ребёнка.

Лена
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лена!

Тема очень серьезная, очень важная. Очень хочется помочь Вам!

Знаете, пока я читала, вспомнила историю одной приятельницы. Они с мужем - прекрасная пара, много общего и оба очень положительные. Но муж не хотел детей. Лет пять жили вдвоем, потом она забеременела. Муж всеми способами отговаривал рожать. И по-хорошему и по-плохому. Угрожал разводом и умолял всеми благами. А она уперлась на своем, рожу и все!

У них родился ребенок и мужа как будто подменили. Хороший отец и жене всегда помогает - с самых первых дней после роддома и сейчас, когда детка уже скоро школу закончит.
Это не единичный случай. Сначала он не хочет, а потом от счастья плачет. Так что, мотайте на ус!

А если на самом деле муж отвернется от Вас с ребенком... Может быть, лучше так, чем вы отвернетесь от себя, своего нормального, самого святого желания - быть мамой!?

Гость
#1

Если муж не хочет детей, вы вправе завести их от другого.

Гость
#2

Раньше надо было думать, теперь уйдёте, но не сможете забеременеть в силу возраста. Судя по всему вам тоже особо ребенок был не нужен.

Гость
#3

Разводитесь. Муж Ваш детей не захочет, тем более от бл@дующей жены.

Гость
#4

Господи вам бы только плодиться. Объяснить мужу все надо! А уходить к другому - это ***! Рожать надо от любимого человека, а не от того, который хочет

Гость
#5

Если вы видите себя матерью - то с этим мужем похоже ловить нечего. Через несколько лет вы его возненавидите, а годы пройдут и ребенка не будет, а развод будет закономерен.

Лена
#6
Гость

Раньше надо было думать, теперь уйдёте, но не сможете забеременеть в силу возраста. Судя по всему вам тоже особо ребенок был не нужен.

Я с мужем тему о ребенке обсуждала уже последние 5ть лет. Но у него постоянно находились аргументы почему мы должны отложить. (нет денег, в квартире не закончен ремонт, давай после отпуска и т. д)

Мурло
#7

епpcт в 39!! нужно было раньше об этом думать. мало ли не хочет, здесь важно что женщина хочет. А вот если наоборот, мужчина хочет, а женщина нет, то это не ее проблемы. мнение мужчины в таких вопросах не учитывается. в любом случае всегда и везде ребенок на женщине.

Мурло
#8

А почему у вас в 40 летнем возрасте нет денег, нет ремонта и т.д? тогда неудивительно, что и детей нет.

Гость
#9

авттор он вам целенаправленно врал вот и все
забеременеть можно и от любовника но дело в том что то ведь тоже врет гад

Гость
#10

Вам уже 39, поздно рожать. К сожалению в таком возрасте первенцы рождаются с 70% вероятностью с патологией.
Уже поздно вам метаться.

Гость
#11

в общем автор облегчу вашу участь. советую вам забеременеть
продумайте где будетет жить
потому что муж будет делать вам нервы и падать в обмороки
а также разводицоо и выселять из квартирки
в конце концов вы разведетесь но у вас уже будет дитятко неважно от кого от мужа конечно лучше ибо поганец навреняка полезет брать экспертизу
на любовника не найдетесь но как запасной вариант почему бы и да
в общем ваша задача забеременеть и молчать об этом
вот чо хотите придумывайте
но готовьтесь остаться с голой ж но с ребенком
если будетет все цивилизованно вас опять наепппут!!!!(

Гость
#13

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

Гость
#14

У нас наоборот, муж оч хочет, а я нет. Аргументирую просто, родить то я могу, но вошкайся сам, дикреты и все остальное, я буду работать, сразу соскакивает. Я не мать Тереза, приносить себя в жертву во имя непонятно чего )). И по ходу не так уж он и хочет детей, что за 9 лет так и не согласился на развод или уйти от меня.

Гость
#15
Гость

Вам уже 39, поздно рожать. К сожалению в таком возрасте первенцы рождаются с 70% вероятностью с патологией.
Уже поздно вам метаться.

Не знаю моя начальница в 43 такого зачетного карапуза родила, и работала чуть ли не до родов, легко носила.

Гость
#16

В 39 для начала нужно зачать, потом выносить, а уже потом родить без проблем.
Вы думаете, в вашем возрасте это все вам так легко дастся?
Я уже не говорю, что ребенка еще лет 20 после рождения нужно материально обеспечивать

Гость
#17
Гость

Если вы видите себя матерью - то с этим мужем похоже ловить нечего. Через несколько лет вы его возненавидите, а годы пройдут и ребенка не будет, а развод будет закономерен.

Полностью согласна. Понятно, что вы уже не молодка, и время поджимает. Если вы действительно хотите стать матерью, а муж не хочет, то потом будете на него обижаться, и вряд ли будете вместе. Есть о чем подумать. Выбор за вами.

Лена
#19
Наталья Маратовна Рожнова

Здравствуйте, Лена!

Тема очень серьезная, очень важная. Очень хочется помочь Вам!

Знаете, пока я читала, вспомнила историю одной приятельницы. Они с мужем - прекрасная пара, много общего и оба очень положительные. Но муж не хотел детей. Лет пять жили вдвоем, потом она забеременела. Муж всеми способами отговаривал рожать. И по-хорошему и по-плохому. Угрожал разводом и умолял всеми благами. А она уперлась на своем, рожу и все!

У них родился ребенок и мужа как будто подменили. Хороший отец и жене всегда помогает - с самых первых дней после роддома и сейчас, когда детка уже скоро школу закончит.
Это не единичный случай. Сначала он не хочет, а потом от счастья плачет. Так что, мотайте на ус!

А если на самом деле муж отвернется от Вас с ребенком... Может быть, лучше так, чем вы отвернетесь от себя, своего нормального, самого святого желания - быть мамой!?

Так а как мне от него забеременеть.?
Он сексом без презерватива не занимается.
Презервативы все попрокалывать?

Гость
#20
Лена

Так а как мне от него забеременеть.? Он сексом без презерватива не занимается. Презервативы все попрокалывать?

Мужа сменить, пока не поздно.

Гость
#21

а вы что, еще не научились прокалывать?!

Гость
#22
Гость

а вы что, еще не научились прокалывать?!

на члене

Гость
#23

Я бы тоже с тобой замутил, рожай от другого, а этому олуху скажи что плохо предохранялся.

Гость
#24
Гость

Вам уже 39, поздно рожать. К сожалению в таком возрасте первенцы рождаются с 70% вероятностью с патологией.
Уже поздно вам метаться.

Вот уж бабушки получили доступ к сети))))
Я как акушер скажу, что это не поздно. Дети рождаются здоровыми. Лично принимаю у таких роды. Потом ходят к нам в жк (там тоже на полставки работаю), все дети здоровые. Это не от возраста, а от образа жизни зависит, от состояния здоровья женщины (выносить) и ее мужа (при зачатии).

Гость
#25
Гость

В 39 для начала нужно зачать, потом выносить, а уже потом родить без проблем.
Вы думаете, в вашем возрасте это все вам так легко дастся?
Я уже не говорю, что ребенка еще лет 20 после рождения нужно материально обеспечивать

Моим пациенткам легко далось. Это детородный возраст, если, конечно, не делала кучу абортов, не пила, не курила, не курила травку.

Гость
#26
Гость

Вам уже 39, поздно рожать. К сожалению в таком возрасте первенцы рождаются с 70% вероятностью с патологией.
Уже поздно вам метаться.

Какая глупость. В Европе все в таком и рожают и смертность низкая и патологии. У детей каких голливудских звезд дети с патологиями? А они и в 40 и в 45 первого рожают. Это видимо фантазии и страшилки из Советского союза. А еще про 70% приписали, но почему-то ни одного примера патологий я не знала, как же так?
У мамы подруга в 40-41 родила,это было в Советском союзе и ничего, жив здоров, сейчас ему 35 лет.

Гость
#27

Разве можно при том, что муж не хочет вообще детей (даже своих), беременеть непонятно от кого и ему выставлять это как его ребенка? Как это мерзко и низко, фу! И еще народ советует, как от любовника залететь.Слушать противно. Это как мужики, которые насильно кончают в своих женщин (не сообщая об этом), чтоб она залетела, т.к. он хочет, чтоб от него родили, а потом на нее все заботы о ребенке спихивает. Это такая же подлость.
Люди, уважайте друг друга. Если он не хочет, а вы хотите, надо честно об этом говорить и уходить, если другого выхода не видите.

Гость
#29
Гость

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

Так ты и есть pidar

Гость
#30
Гость

Если муж не хочет детей, вы вправе завести их от другого.

Ну, так заведет и пусть матает к василию. А тот возьмет,ли 40 летнюю тетку в предклиактерическом состоянии??

Гость
#31
Гость

Разводитесь. Муж Ваш детей не захочет, тем более от бл@дующей жены.

Кто, по вашему её подтолкнул к этому?

Солнечная Ира
#32

Вот уж звездец совет!
Автору - не бойтесь жить, быть собой и отвечать за свою жизнь и свои решения. Это важно. Это опора.

Гость
#33

А вам он точно нужен этот ребенок ,который родится в 40 с лишним лет? И надо ли менять надёжного человека на фуфло,которое поет под вашу дудку только под влиянием гормонов,а если он сбежит через год и вы останетесь ,одна с ребенком и не в браке,готовы ли вы к такому повороту событий? Готовы ли вы в 40 лет не спать ночами и терпеть капризы и болезни ребенка,одна? Оно вам точно нужно или это просто влияние среды?Или скуки и нереализованности?? Кстати поздние роды вам точно не добавят здоровья,они и в молодом то возрасте его гробят напрочь.))

Гость
#34
Гость

в общем автор облегчу вашу участь. советую вам забеременеть
продумайте где будетет жить
потому что муж будет делать вам нервы и падать в обмороки
а также разводицоо и выселять из квартирки
в конце концов вы разведетесь но у вас уже будет дитятко неважно от кого от мужа конечно лучше ибо поганец навреняка полезет брать экспертизу
на любовника не найдетесь но как запасной вариант почему бы и да
в общем ваша задача забеременеть и молчать об этом
вот чо хотите придумывайте
но готовьтесь остаться с голой ж но с ребенком
если будетет все цивилизованно вас опять наепппут!!!!(

Почему сразу поганец?! Ну не нужен ему ребенок в 40 лет и что?! Не каждому в радость приносить себя в жертву в таком возрасте? Это его право,как и право не содержать чужого ребенка.Если ей так был нужен ребенок развелась бы сначала и шла своей дорогой,чего ж сидела то до 40 лет.

Гость
#35

Так и хочется ответить ырпзоц из анекдота.
Давай я тебе хоть молнию поставлю.
Оставь мужа в покое, время как раз подходящее.

Гость
#36
Гость

Вам уже 39, поздно рожать. К сожалению в таком возрасте первенцы рождаются с 70% вероятностью с патологией.
Уже поздно вам метаться.

Вы что врач,что пишете такие комменты,и ничего не поздно!

Гость
#37

Если сможете содержать себя и ребенка, беременей от другого и уходи. Муж эгоист и не хочет ответственность нести. Мужики живут в свое удовольствие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: