Гость
Статьи
Достало, что свекровь …

Достало, что свекровь приходит без приглашения

У нас своя квартира, которую мы купили с мужем. Мы не против, когда к нам хотят прийти в гости, но чтобы об этом предупреждали заранее!
Мать мужа регулярно к нам ходит по принципу "я тут по магазинам мимо ходила - дай, думаю, зайду". В последний раз я лежала с жуткой мигренью, мне не до чего, дома бардак, и свекровушка звонит мужу: зайду через 15 минут (((
Я высказала мужу, что мои родители, к примеру, без приглашения не заходят,и если хотят с визитом- договариваемся заранее, чтобы все были здоровы, в доме порядок, на столе чай и угощение. И даже если они случайно оказываются в нашем районе, то отказываются заходить, если с мужем не договаривались.
Муж сказал, что ему жаль, но не выставлять же маму на улицу! Что я могу запереться в своей комнате и не выходить, а они вдвоем пообщаются. А я не хочу быть затворницей и прятаться, чтобы она не увидела меня с кругами под глазами, без макияжа, растрепанную и в неглиже.

Реально ли вообще обучить эту женщину хорошим манерам или в 64 года ей уже поздно?
А вы тоже любите завалиться в гости вот так, по-простому, "на огонек или договариваетесь заранее (за 24 часа,а не за 15 минут) о визите?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек она такой. Она даже не в гости к вам идет, а так волей случая мимо проходила и зашла. Для неё в порядке вещей к детям заскочить.
А скажете что-то, так ещё обидется.

#2

Муж мог бы и подыграть в Вашей ситуации. Сказал бы, что ой, мамо, мы вот только ушли (магазины подальше, гости), ах, как жаль, что не предупредила заранее! Карга бы не обиделась, да и отношения не испотрите. В другой раз предупредит раньше.

Анна
#3

А вы что обязаны выходить, готовиться? Занимайтесь своими делами. Болит голова? Так продолжайте лежать. Вы ее не приглашали к себе, чтоб быть готовой и встречать с хлебом и солью. Так что расслабьтесь автор.

Секси Котёнок
#4

Как выше пишут, если болит голова, либо вы заняты не хотите никого видеть. Делайте дальше свои дела, что и делали спокойно) не бегите сломя голову накрывать на стол и ставить чайник. Пусть муж развлекает маму! Вот хотите спать, спите. Дверь закрыли в комнату и всё! Можете даже не выходить) собрались по делам, идите! Она на порог, вы уходите! А если припрется лично к вам, когда мужа не будет, не открывайте, не снимайте трубку. Занята была! С такими, только так. Муж если хочет пусть остаётся.. думаю его самого это задолбает скоро

#5

Я считаю если гости заранее не предупредили о своем визите, то на радушный прием пусть и не рассчитывают. Стол накрывать не буду, предложу голый чай. Если мигрень разыгралась, вставать с кровати не стану, закроюсь и буду спать. Пусть муж отдувается. У меня свекровь тоже всегда приходит без предупреждения, я первое время бежала в магазин, начинала судорожно готовить, несколько раз ей муж сказал, что бы предупреждала о своем визите, она это игнорирует, поэтому теперь если пришла, а дома ничего вкусного нет и бардак, то ест яичницу и не вякает. А я свои планы не меняю.

Гость
#6

Автор, я вас так понимаю. Но у нас квартира, где раньше жила свекровь, поэтому она ходит как к себе домой

Гость
#7

Поставьте себя на ее место.Пожилой человек,скучает по сыну и чтобы его увидеть надо постоянно просить разрешение у вас.Бред какой-то.
У вас ,что грязь в доме по пояс ,что вам стыдно.Уберитесь .А вообще мать на сына ходит смотреть ,а не на бардак или вас,вы можете спокойно лежать у себя в комнате, без вас они лучше пообщаться,так что расслабьтесь и не трепите нервы мужу,я думаю он не запрещает вам общаться с вашей мамой дома.

Гость
#8
Гость

Поставьте себя на ее место.Пожилой человек,скучает по сыну и чтобы его увидеть надо постоянно просить разрешение у вас.Бред какой-то.
У вас ,что грязь в доме по пояс ,что вам стыдно.Уберитесь .А вообще мать на сына ходит смотреть ,а не на бардак или вас,вы можете спокойно лежать у себя в комнате, без вас они лучше пообщаться,так что расслабьтесь и не трепите нервы мужу,я думаю он не запрещает вам общаться с вашей мамой дома.

Скорее всего этот комментарий свекровь и написала) Что за чушь! Хочет видеть сына, пусть звонит сыну и домой к себе его приглашает! Там и общаются) Нечего без приглашения ходить!О личном пространстве вообще не слышали?

Ель Сибирская
#9

У нас есть несколько друзей, которых не напугать бардаком и мигренью, если мимо шли и зашли. И чай пустой попьют, и сами печенюшек купят. А родственники всегда заранее предупреждают

Цветочек
#10

Извечная проблема всех родственников моего мужа . Я уже и из комнаты не выходила . И не целовалась при встрече . И злая как собака сидела за столом . И прямо говорила предупреждать надо . Им всем *** по моему .

Гость
#11
Гость

Поставьте себя на ее место.Пожилой человек,скучает по сыну и чтобы его увидеть надо постоянно просить разрешение у вас.Бред какой-то.
У вас ,что грязь в доме по пояс ,что вам стыдно.Уберитесь .А вообще мать на сына ходит смотреть ,а не на бардак или вас,вы можете спокойно лежать у себя в комнате, без вас они лучше пообщаться,так что расслабьтесь и не трепите нервы мужу,я думаю он не запрещает вам общаться с вашей мамой дома.

Вы знаете,моя так ко мне почему то ходит,исключительно как я с работы прихожу так и идет сразу,я еще в туалете ,извините ,не была ,а она уже на пороге,я уставшая,хочу отдохнуть,а ей похрен,живет напротив,не знаю как корректно себя вести,чтоб не обидеть,задолбала

Гость
#12
Цветочек

Извечная проблема всех родственников моего мужа . Я уже и из комнаты не выходила . И не целовалась при встрече . И злая как собака сидела за столом . И прямо говорила предупреждать надо . Им всем *** по моему .

Вариант написалт выше - не открывать дверь. С такими наглыми только так.

Гость
#13

У меня такая же проблема. В этот раз психанула и сказала, чтобы спрашивала разрешения у меня, можно придти или нет. Объяснила про личное пространство. Возможные планы. Свекровь обиделась и даже не звонит))). Я счастлива.

Гость
#14

У меня еще хуже ситуация. Моя приезжает и устраивает скандалы. Меня ненавидит,оскорбляет в собственном доме. Это ее цель. Приехать,всех рассорить и на следующий день мы ее отправляем за свой счет лишь бы уехала. А она спокойная уезжает. Видно что миссия выполнена. Мы в браке 23 года. Это о чем то говорит? Муж не может ей сказать чтобы не приезжала. Это жесть. Получается,что я в своем доме обсолютно не защищена. Что делать???

Гость
#15
Гость

У меня еще хуже ситуация. Моя приезжает и устраивает скандалы. Меня ненавидит,оскорбляет в собственном доме. Это ее цель. Приехать,всех рассорить и на следующий день мы ее отправляем за свой счет лишь бы уехала. А она спокойная уезжает. Видно что миссия выполнена. Мы в браке 23 года. Это о чем то говорит? Муж не может ей сказать чтобы не приезжала. Это жесть. Получается,что я в своем доме обсолютно не защищена. Что делать???

То есть вам за 40? Ну я еще понимаю молодых девчонок, но вы что, молчите все 23 года!?

Гость
#16
Гость

Поставьте себя на ее место.Пожилой человек,скучает по сыну и чтобы его увидеть надо постоянно просить разрешение у вас.Бред какой-то.
У вас ,что грязь в доме по пояс ,что вам стыдно.Уберитесь .А вообще мать на сына ходит смотреть ,а не на бардак или вас,вы можете спокойно лежать у себя в комнате, без вас они лучше пообщаться,так что расслабьтесь и не трепите нервы мужу,я думаю он не запрещает вам общаться с вашей мамой дома.

Ставлю на её место себя, и ничего всё равно не понимаю. Мой сын конечно ещё не дорос, до того чтобы меня можно было назвать пожилой, но я мечтаю уже о том чтобы он жил отдельно, встретил прекрасную спутницу жизни и жил долго и счастливо. А также о том, чтобы меня никто не дëргал, и я могла пожить для себя. Заниматься любимыми делами в тишине и спокойствии. А вам походу настолько скучны и неинтересны, что вы не знаете чем себя занять. У вас банально нет увлечений и хобби и обязательно нужно всё обосрать от и до. Везде сунуть свой нос и вставить свои 3 копейки. Ну не живётся спокойно.

Не все такие как вы. Некоторые люди, представляете, развиваются, а не деградируют и *** страдают.

Гость
#17

А Вы должны египетским ковриком раскататься и задницу розочкой вывернуть при появлении свекровки? Занимайтесь своими делами: болеете - лежите и не вставайте, работаете - не отвлекайтесь, готовите - продолжайте готовить. И все!!! И ноль внимания на свекровь! Приперлась без приглашения, пусть поймет, что невовремя(хотя там понималка давно сломана).

Гость
#18
Гость

Вы знаете,моя так ко мне почему то ходит,исключительно как я с работы прихожу так и идет сразу,я еще в туалете ,извините ,не была ,а она уже на пороге,я уставшая,хочу отдохнуть,а ей похрен,живет напротив,не знаю как корректно себя вести,чтоб не обидеть,задолбала

Вот Вы волнуетесь, как не обидеть. А ей по......

Гость
#19
Цветочек

Извечная проблема всех родственников моего мужа . Я уже и из комнаты не выходила . И не целовалась при встрече . И злая как собака сидела за столом . И прямо говорила предупреждать надо . Им всем *** по моему .

Да уж! Наглецы. Как я Вас понимаю. Жаль, что муж молчит. Скажет невестка, это одно, обидятся. А сынок, это другое. А он молчит. А невестка должна терпеть почему то....

Гость
#20
Цветочек

Извечная проблема всех родственников моего мужа . Я уже и из комнаты не выходила . И не целовалась при встрече . И злая как собака сидела за столом . И прямо говорила предупреждать надо . Им всем *** по моему .

Та же ситуация приходит без приглашения "Здрасти Маш" и прямо в спальню к моему ребенку бежит

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем