Гость
Статьи
Не пойму чувства мужа, …

Не пойму чувства мужа, о недвижимости

Здравствуйте. Не пойму чувства своего мужа, что он бесится теперь.
Вопрос странный, после 10 лет жизни начались ссоры из-за того ,что моя мама продала свой дом и сейчас покупает мне квартиру. У моей мамы своя одна квартира в ипотеке на 15 лет, остальное сдает в аренду. Оформление жилья будет на меня. Муж отказывается помогать в выборе вариантов, чем -то недовольный когда говорим об этом, чем не пойму. Моя мама его сразу не приняла, поэтому общения не было у них все годы, но при покупке маме квартиры осенью я их познакомила, пока мы ей квартиру выбирали, все было вроде хорошо и опять не общаются.
Начинали когда-то с полного нуля. Работали на трех работах. У нас есть небольшая недвижимость, которую купили сами каждый на себя, она - коммерческая и по стоимости равная у него и у меня. Жилье снимаем.
Недавно сказала мужу, что мама приезжает для выбора квартир, мне купить, деньги из рук в руки продавцу сказала передаст, такое ее условие и все. Он и глазом не повел. А сам сел заявку в банк подавать , присмотрел офис взять в кредит себе, хочет заложить свой давний офис, что б кредит пропустили.
Я ему сказала, может зря, что во всем виновата только его родная мать, которая ему денег не хочет и не может дать на покупку, ну хотя бы 500 тысяч. Его же мать переписала дом на брата его и машину оформила то же, тот любимый всегда был .Себе квартиру купила с наследственных денег. И сдает в аренду. Мужу моему и нам ни копейки не помогала за все время. Только гусей несколько раз нам передавала, да мешок свеклы, кому она нужна. Из деревни она.
Муж обиделся на мои слова,что-то про расход начал говорить, уехал в командировку по работе. Не звонит мне как раньше, уже 5 дней. Как понять его чувства на что он обижен или может он мне завидует?
Разве я ему не правильно сказала, что моя мама заботится , а его нет. В чем я не права.
Да, и еще добавлю, мы в гражданских отношениях, а сходились по любви. Теперь, что моя квартира всему виной?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы странная.:) Мы то откуда знаем что у вашего мужа на уме и на душе. Это же вы прожили с ним 10 лет, а не мы:)))

Кошатница
#2

Если бы мне подарили несколько гусей , я бы обрадовалась )

Гостья
#3

Дак это НЕ муж, а сожитель. Называйте вещи своими именами. Сожитель = обязательств никаких, и совместно нажитого имущества никакого нет. Так чего вы удивляетесь при таких вводных?

Гость
#4

Деньги из рук в руки продавцу передаст? Такое разве еще бывает в природе?
Как это вообще возможно? В кабинете нотариуса сидеть вручную пересчитывать, что ли? Так там же лимона три, это сколько времени займет? Или у нотариуса договор подпишут, отправят на регистрацию, а деньга мама потом отдаст из кулька? На такое разве кто-то соглашается? Чудеса.

Гость
#5
Гость

Деньги из рук в руки продавцу передаст? Такое разве еще бывает в природе? Как это вообще возможно? В кабинете нотариуса сидеть вручную пересчитывать, что ли? Так там же лимона три, это сколько времени займет? Или у нотариуса договор подпишут, отправят на регистрацию, а деньга мама потом отдаст из кулька? На такое разве кто-то соглашается? Чудеса.

Если у тебя мозгов не хватает что то понять - это не значит , что этого не происходит

#6

Ваш недомуж не хотел на вас жениться, а теперь пожалел из-за квартиры, что она будет только ваша. Вот и бесится.

Гость
#7
Марьяна

Ваш недомуж не хотел на вас жениться, а теперь пожалел из-за квартиры, что она будет только ваша. Вот и бесится.

А какой смысл в его женитьбе, если квартира будет куплена на мамины деньги на автора? Если бы они были женаты, то мама б купила квартиру на себя, а потом подарила дочери. Мужчине бы все равно ничего бы не светило.

Гость
#8

Всему виной ваш длинный язык, вы нажали на его больное место, что он нелюбимый сын...
Что вы за семья, ничего общего не имеете, все мне да мне)))

Гость
#9

Автор мерится мамами и считает что все мамы чего-то должны, это уж кому как повезёт, я вышла замуж с одним чемоданом и $400 подарок от мамы, всего добились сами.
А тут у вас конкуреснция, у вас квартира и он берет имущество чтобы выровнять силы...

Гость
#10

Сожитель все правильно сделал. С какого перепуга он должен вмешиваться в процесс покупки жилья вашей матерью?? Для него судя по всему она неприятный человек чужой человек. Вот он и отстранился. На его месте поступила бы так же. Его дело сторона. По поводу его матери лезть в ее карман и считать ее деньги и имущество вверх наглости. Это дело матери и сына вы в этой ситуации вообще НИКТО. Мужик все правильно сделал скорей всего и не позвонит за ваш язык без костей.

Гость
#11
Марьяна

Ваш недомуж не хотел на вас жениться, а теперь пожалел из-за квартиры, что она будет только ваша. Вот и бесится.

Квартира по любому была бы автора. Подарки не являются совместным имуществом.

Воланд
#12

Квартирный вопрос вас испортил

#13
Гостья

Дак это НЕ муж, а сожитель. Называйте вещи своими именами. Сожитель = обязательств никаких, и совместно нажитого имущества никакого нет. Так чего вы удивляетесь при таких вводных?

Вопрос звучал так - какие чувства он может испытывать в этой ситуации? О режиме раздельно нажитого в гражданском браке и совместно нажитого в официальном и так в кодексе и консультанте есть.

#14
Гость

Автор мерится мамами и считает что все мамы чего-то должны, это уж кому как повезёт, я вышла замуж с одним чемоданом и $400 подарок от мамы, всего добились сами. А тут у вас конкуреснция, у вас квартира и он берет имущество чтобы выровнять силы...

Интересный ответ, благодарю. Получается, что это о вопросе конкуренции...

Гость
#15
dakota2016

Интересный ответ, благодарю. Получается, что это о вопросе конкуренции...

Автор, это вопрос не конкуренции, а вопрос отсутствия у вас мозга и присутствия слишком длинного языка. Обидели Вы человека.
Прочитайте еще раз комментарий гостя

Гость
#16

Чувства, что это будет ваша недвижимость, не имеющая к нему никакого отношения. А он считал, что ваша мама должна 50% на него оформить, или лучше все 100? Про несправедливость распределения имущества его матерью в пользу его брата это вы вообще зря разговор с ним затеяли. Смысл?

Гость
#17
dakota2016

Интересный ответ, благодарю. Получается, что это о вопросе конкуренции...

Не столько в конкуренции, хотя это тоже есть, сколько моя мама меня любит и даёт имущества, а твоя мама тебя не любит и не дала имущества.
Его реакция- обида, горечь, тронутое самолюбие - тогда я всего добьюсь сам !!!

Гость
#18
dakota2016

Вопрос звучал так - какие чувства он может испытывать в этой ситуации? О режиме раздельно нажитого в гражданском браке и совместно нажитого в официальном и так в кодексе и консультанте есть.

Никакие чувства не испытывает. Сами ж написали что глазом не повел и сел заниматься СВОИМИ делами. У него сейчас в голове свои дела и думает как увеличить СВОЕ имущество.

Гость
#19
Гость

Не столько в конкуренции, хотя это тоже есть, сколько моя мама меня любит и даёт имущества, а твоя мама тебя не любит и не дала имущества. Его реакция- обида, горечь, тронутое самолюбие - тогда я всего добьюсь сам !!!

Так мужчина и должен добиваться сам а не с мамы тянуть. Тем более пока холост и бездетен.

Гость
#20
Гость

Чувства, что это будет ваша недвижимость, не имеющая к нему никакого отношения. А он считал, что ваша мама должна 50% на него оформить, или лучше все 100? Про несправедливость распределения имущества его матерью в пользу его брата это вы вообще зря разговор с ним затеяли. Смысл?

Это домыслы автора.

Гостья
#21

Он вам позавидовал, вот и все. А вообще у вас столько кв, заработали. Если не секрет кем работаете? В мск обитаете?

Гость
#22

Таролог в третьем поколении, практика более 25 лет. Снимаю порчу, делаю чистку. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

Гость
#23
Гость

Деньги из рук в руки продавцу передаст? Такое разве еще бывает в природе?
Как это вообще возможно? В кабинете нотариуса сидеть вручную пересчитывать, что ли? Так там же лимона три, это сколько времени займет? Или у нотариуса договор подпишут, отправят на регистрацию, а деньга мама потом отдаст из кулька? На такое разве кто-то соглашается? Чудеса.

мы новострой за 6 млн 800 руб покупали. Чтоб меньше платить (скидка 2%) попросили привезти деньги в офис продаж. Сами бронированный инкассатор предоставили. Юрист их фирмы ехал в нем же. Деньги отдавали под печать и расписку буха и директора. Все хорошо прошло

Гость
#24
Гость

Сожитель все правильно сделал. С какого перепуга он должен вмешиваться в процесс покупки жилья вашей матерью?? Для него судя по всему она неприятный человек чужой человек. Вот он и отстранился. На его месте поступила бы так же. Его дело сторона. По поводу его матери лезть в ее карман и считать ее деньги и имущество вверх наглости. Это дело матери и сына вы в этой ситуации вообще НИКТО. Мужик все правильно сделал скорей всего и не позвонит за ваш язык без костей.

Она никто, но она ему стирает, гладит, кушать готовит, секс дает, целует перед сном и перед работой, покупает лекарства? Сожительница она. Никто - это сосед с верхнего этажа. А с сожительницей общая, скорее всего, арендованная квартира. И оба имени вписаны в договом аренды. Никто. Его друзья ее знают, как его жену/девушку.

Гость
#25
Гость

Она никто, но она ему стирает, гладит, кушать готовит, секс дает, целует перед сном и перед работой, покупает лекарства? Сожительница она. Никто - это сосед с верхнего этажа. А с сожительницей общая, скорее всего, арендованная квартира. И оба имени вписаны в договом аренды. Никто. Его друзья ее знают, как его жену/девушку.

Перед законом она ему никто, а в дружеские и личные отношения закон не вмешивается. Мало ли кто с кем спит.

Гость
#26
Гость

Она никто, но она ему стирает, гладит, кушать готовит, секс дает, целует перед сном и перед работой, покупает лекарства? Сожительница она. Никто - это сосед с верхнего этажа. А с сожительницей общая, скорее всего, арендованная квартира. И оба имени вписаны в договом аренды. Никто. Его друзья ее знают, как его жену/девушку.

Да в отношениях матери и сына автор НИКТО, нравится ей или нет. Несмотря на то что она дает, портки стирает и готовит. Сожитель приехал вещички покидал в сумку и уехал. Только его автор и видела. Так что не ей рот открывать.

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

#28
Гость

Не столько в конкуренции, хотя это тоже есть, сколько моя мама меня любит и даёт имущества, а твоя мама тебя не любит и не дала имущества. Его реакция- обида, горечь, тронутое самолюбие - тогда я всего добьюсь сам !!!

Вот это именно то, что и хотелось понять о его чувствах.Интересно вы заметили. Благодарю за ответ! То есть здесь конкуренция в меньшей степени, в большей же задето самолюбие - а это мог быть повод и замкнуться, поэтому, видимо и не звонит. Возможно воспринял ситуацию как несправедливую по отношению к себе.

#29
Гость

Чувства, что это будет ваша недвижимость, не имеющая к нему никакого отношения. А он считал, что ваша мама должна 50% на него оформить, или лучше все 100? Про несправедливость распределения имущества его матерью в пользу его брата это вы вообще зря разговор с ним затеяли. Смысл?

Просто разъяснила, что бы было понятно - кому откуда что приходит на этот раз.
Если б рассчитывал на какую-то долю, попытался бы сказать, а так нет. Секретов в этих вопросах у нас с ним нет, все прозрачно.

#30
Гостья

Дак это НЕ муж, а сожитель. Называйте вещи своими именами. Сожитель = обязательств никаких, и совместно нажитого имущества никакого нет. Так чего вы удивляетесь при таких вводных?

Даже если б официальный был, а что б это поменяло в балансе теперь? Если мама мне хоть одну , хоть две квартиры через дарственную оформит - при разводе подаренное - не делимое. Что он положит на весы со своей стороны - быстро одну, две заработает, особенно без кредита?)

#31
Гостья

Он вам позавидовал, вот и все. А вообще у вас столько кв, заработали. Если не секрет кем работаете? В мск обитаете?

Не секрет).Квартир ни одной, только коммерческое. Предприниматель. Не мск.

#32
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Ок, его мама то ж 6 лет по гадалкам, ясновидящим и сильным колдунам ездила по всей округе, второго мужа привораживать. А судиться за машину и часть недвижки при разводе все равно пришлось и двум адвокатам платить.Ну это ее личное дело понятно.

Гость
#33

Автор, покупайте квартиру и оформляйте на маму! А уже она оформит ее через договор дарения! Ваш муж бесится, что не удается поиметь с вас ничего! Вот и злится. Мужчины они такие, любят посидеть на женской шее. Если купите сразу на свое имя, есть риски:
1) в случае развода делится пополам
2) В случае смерти мужа вы будете обязаны отстегнуть часть квартиры свекрови, из супружеской доли мужа.
3) В случае вашей смерти муж получит половину, а это несправедливо, ведь на это жилье он не зарабатывал. По дарению - мама сможет вернуть недвижимость обратно.
Люблю-нимагу это все сопли и сантименты. Ваш мужчина более расчетлив, чем вы и вообще сомневаюсь что мужчины способны на любовь. У них в башке только бабки, меркантильные они существа. И поведение вашего мужа это только подтверждает.

Гость
#34
Марьяна

Ваш недомуж не хотел на вас жениться, а теперь пожалел из-за квартиры, что она будет только ваша. Вот и бесится.

Точно! Бесится теперь, что поиметь с автора ничего не сможет.

Гость
#35

Гость 33, вы где в законе норму увидели, что по дарению можно обратно вернуть недвижимость? Или вы имеете ввиду, что автор может обратно маме подарить?

Гость
#36
Гость

Деньги из рук в руки продавцу передаст? Такое разве еще бывает в природе? Как это вообще возможно? В кабинете нотариуса сидеть вручную пересчитывать, что ли? Так там же лимона три, это сколько времени займет? Или у нотариуса договор подпишут, отправят на регистрацию, а деньга мама потом отдаст из кулька? На такое разве кто-то соглашается? Чудеса.

Не волнуйтесь, там счетная машинка мигом посчитает)

Гость
#37
Гость

Автор, покупайте квартиру и оформляйте на маму! А уже она оформит ее через договор дарения! Ваш муж бесится, что не удается поиметь с вас ничего! Вот и злится. Мужчины они такие, любят посидеть на женской шее. Если купите сразу на свое имя, есть риски: 1) в случае развода делится пополам 2) В случае смерти мужа вы будете обязаны отстегнуть часть квартиры свекрови, из супружеской доли мужа. 3) В случае вашей смерти муж получит половину, а это несправедливо, ведь на это жилье он не зарабатывал. По дарению - мама сможет вернуть недвижимость обратно. Люблю-нимагу это все сопли и сантименты. Ваш мужчина более расчетлив, чем вы и вообще сомневаюсь что мужчины способны на любовь. У них в башке только бабки, меркантильные они существа. И поведение вашего мужа это только подтверждает.

Каким боком описанная ситуация к автору?? Мужа у нее все равно нет. А сожитель уехал и трубку не берет.

Гость
#38

Если Вы любите этого мужчину, хвалите и поддерживайте его, не трогайте его родню, нормальный мужчина не меряется... с женой, у кого родственники богаче/умнее/больше помогают. У вас своя семья. Вы ведёте себя некрасиво.

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем