Гость
Статьи
Жена выносит сор из …

Жена выносит сор из избы

Добрый вечер, форумчане. Наверно проблема для кого-то и не проблема вовсе, но я пока сам не знаю, насколько серьезно на нее реагировать. Дело в том, что жена хреновый хранитель наших семейных дел. Возможно, я совсем плох как муж, и она пытается донести это до матери и своих электронных подруг (вживую она по-моему ваще с ними не видится годами). Причем теща не подает виду, что в курсе наших перепалок, наверно не всех, но большинства это точно. Милейше общаемся, хотя наверно они меня обе ненавидят, но пока терпят)) Наверно только потому что яжотец и яжкормилец. Есть маленький сынок, наверно только он меня вдохновляет не бросить все к чертям и не свалить куда-нить, поэтому пока просто плыву по течению, нянчусь, смотрю, как лицемерят люди и спрашиваю вашего мнения на женском форуме)) Я слишком поздно понял, что жена очень зависима от матери, которая рулит всем, но проблемка оказалась в том, что у меня своя голова на плечах, и моя семья - это не ее территория. У нас были серьезные конфликты в свое время, вроде все забылось, но не забылось. Как вы считаете, насколько настораживает тот факт, что в случае, если я отвергаю какое-то предложение жены, приводя при этом аргументы, а не просто так, например, что вторая машина в семье ни к чему, потому что неоправданно возрастут затраты из бюджета, или лекарство, которое посоветовала какая-то тетя, которая для меня не авторитет ваще и не кандидат медицинских наук, на сыне лучше не пробовать, утекает и обсуждается на стороне и спустя какое-то время я от тещи слышу очень осторожное подталкивание в данном вопросе? В моем понимании это плохой звоночек, что скажете?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что тут сказать, автор - скряга.

Гость
#2

Вы думаете именно в этом дело? Да, я привык планировать крупные покупки заранее, сравнивать предложения от продавцов и не вестись на маркетинговые уловки, не лезть в кредиты и не хранить деньги в матраце. Для меня цена - это не показатель качества товара, а просто цена. Из двух пар обуви я выберу скорее не просто популярного бренда, а известного своим качеством бренда. Куплю консервы, в которых нормальное мясо, а не соя, но при этом из одинаковых по качеству консерв возьму вариант дешевле. Из двух банков я выберу тот, который предлагает выше процент по вкладам, но при этом с хорошей репутацией и финансовыми показателями. Только я считаю это финансовой грамотностью, а не скупостью, но ваша точка зрения интересна.

Гость
#3
Гость

Вы думаете именно в этом дело? Да, я привык планировать крупные покупки заранее, сравнивать предложения от продавцов и не вестись на маркетинговые уловки, не лезть в кредиты и не хранить деньги в матраце. Для меня цена - это не показатель качества товара, а просто цена. Из двух пар обуви я выберу скорее не просто популярного бренда, а известного своим качеством бренда. Куплю консервы, в которых нормальное мясо, а не соя, но при этом из одинаковых по качеству консерв возьму вариант дешевле. Из двух банков я выберу тот, который предлагает выше процент по вкладам, но при этом с хорошей репутацией и финансовыми показателями. Только я считаю это финансовой грамотностью, а не скупостью, но ваша точка зрения интересна.

Ещё и зануда)))

#4

Полегчало?))

ktoпвище666
#5

ты требовательный тиран, не позволяющий жене иметь женские слабости

#6

А в чем проявляется тиранизм? Машину не купил, ой все, тиран?

толстый ч
#7
Яжотец

А в чем проявляется тиранизм? Машину не купил, ой все, тиран?

ты требуешь чтобы она жила по-твоему, ты ж финансово грамотный. а финансово грамотные чуваки должны учить дятлов жизни и они (чуваки) делают это во благо самих дятлов, только глупые дятлы этого не понимают, поэтому приходится переходить на повышенные тона и начинать перепалки. ты не просто тиран, ты кровосос вытягивающий жилы

Гость
#8

Плохой звоночек для тебя в том, что ты ж-л-обя-ра...готовься, тебя скоро сольют...ибо мужик нужен только тогда, когда женщине достаточно его финансов

Ольга
#9

Автор, есть одна волшебная пилюля, которая уберет у вас эту проблему.
Дело в том, что почти все женщины делятся с матерями обо всем, что происходит у них. Но ведь любую ситуацию можно понять с разных сторон, поставив в ней на первое место свои чувства или чувства другого. Ваша жена не видит в вас те достоинства, которыми вы обладаете, раз больше о вас идёт негатива в разговорах с ее мамой.
Тогда ваша задача научить ее видеть плюсы и достоинства в других людях, ценить их!
Когда она научится, она сама перестанет "выносить сор из избы", потому что научится смотреть на все с разных сторон. Но взрослого человека нельзя переделать, можно учить на СВОЁМ примере. Поэтому с сегодняшнего дня делайте две вещи и через несколько месяцев у вас уйдут все проблемы из семьи.
1. Не говорите ни одного негативного слова.
Ни мата, ни критики, ни плохих новостей, ни кто-то где-то сказал. Представьте домашний уют, а негатив - это сквозняк, который продувает ваш дом. Чем больше холода, тем меньше хочется жить в таком доме, поэтому ни одного плохого слова из вашего рта и жену останавливайте.
2. КАЖДЫЙ день хоть одна, но ИСКРЕННЯЯ благодарность каждому, кто вас окружает дома и на работе.
Сготовила жена вкусный ужин - поблагодарите, что старалась, постирала - поблагодарите, что хочет чистоты, помыла посуду - поблагодарите, что уменьшает работу вам. Выглядит хорошо - сделайте комплимент. Раз за разом жена будет видеть, что ее труд ценят, ей захочется радовать вас больше, делать больше ради вас, стараться сделать счастливее. Она начнет замечать в вас плюсы, ценить их. Чем больше она увидит в вас плюсов, тем меньше минусов.., соответственно ее отношение к вам изменится. Вы тоже научитесь видеть в людях не только их ошибки, но и труд души, доброту. Можете учить ее на других людях, например, "битком забито утром метро, люди встают через силу рано, чтобы прокормить своих близких", "ты близка с матерью, все ей доверяешь, это здорово, надо и мне навестить мою, подскажи чем ее можно порадовать?"

Гость
#10

А вы в принципе с самой женой как-то разговаривали о своих опасениях? Говорили ей, что вам не нравится?
Что она вам ответила?

Гость
#11

Если мать для дочери близкий человек вполне логично, что дочь делится с матерью. И поверьте не для того, чтобы вас обсуждать, а чтобы хоть кому-то поведать о своих перрживаниях. Попробуйте с женой разговаривпть и сделать так, чтобы вы оба говорили о своих чувствах, тогда может вы лучшее ее поймёте, а ей не придется маме плакаться. Вы вообще интересуетесь что там у нее внутри? Что ее беспокоит, почему она реагирует так или иначе?

#12
толстый ч

ты требуешь чтобы она жила по-твоему, ты ж финансово грамотный. а финансово грамотные чуваки должны учить дятлов жизни и они (чуваки) делают это во благо самих дятлов, только глупые дятлы этого не понимают, поэтому приходится переходить на повышенные тона и начинать перепалки. ты не просто тиран, ты кровосос вытягивающий жилы

пффф... я вас умоляю, зачем кого-то учить, если тебя об этом не просят? Конечно я дам совет (именно совет, а не наставление) человеку, но только если он ему будет нужен, и это будет лишь моя точка зрения, которая может быть ошибочной.

Я говорю про вопросы, которые затрагивают не только жену, а всю семью, ответственность за которую лежит на мне. Чтобы все были сытыми и здоровыми. Если от жены поступит дельный совет, как этого достичь, я конечно к нему прислушаюсь.

И не надо перегибать палку, хехе, кровосос)))

#13
Гость

Плохой звоночек для тебя в том, что ты ж-л-обя-ра...готовься, тебя скоро сольют...ибо мужик нужен только тогда, когда женщине достаточно его финансов

Твой маленький мирок крутится вокруг денег. Я не спорю, они важны и нужны, но если это единственное, что нужно женщине в мужике, это печально.

#14
Ольга

Автор, есть одна волшебная пилюля, которая уберет у вас эту проблему..."

Спасибо за дельный совет, Ольга. Вы действительно говорите дело. Я обращал внимание на то, что жена периодически рассказывает, немного напыщенно, что вымыла пол или пожарила котлеты из полуфабрикатов. Для меня конечно это пустяк, но вероятно, не пустяк для нее. Наверно от меня поступает мало одобрения за хлопоты по дому.

#15
Гость

А вы в принципе с самой женой как-то разговаривали о своих опасениях? Говорили ей, что вам не нравится? Что она вам ответила?

Это длится уже давно, я узнал об этом совершенно случайно, когда жена моего друга мне сказала, отведя в сторону, "Блин, мне так неудобно, твоя жена мне рассказывает про тебя всякую херь, но и у нас в семье тоже не все гладко, но я же не бегу к ней. Скажи ей, чтобы перестала." И я говорил с ней, что это не приведет ни к чему хорошему. Семейное таинство - это важно. Если трепаться на стороне, семья рассыпется, это точно. Вроде бы она приняла это к сведению и сократила круг лиц, которым сор выносится.

#16
Гость

Если мать для дочери близкий человек вполне логично, что дочь делится с матерью. И поверьте не для того, чтобы вас обсуждать, а чтобы хоть кому-то поведать о своих перрживаниях. Попробуйте с женой разговаривпть и сделать так, чтобы вы оба говорили о своих чувствах, тогда может вы лучшее ее поймёте, а ей не придется маме плакаться. Вы вообще интересуетесь что там у нее внутри? Что ее беспокоит, почему она реагирует так или иначе?

Да, интересуюсь, по крайней мере, раньше интересовался, там много недовольства всеми, жизнью и собой. Я пытался давать ей веру в себя, что надо преодолевать негатив ко всему, сравнивать себя только с собой и постоянно работать над собой. Но потом узнал, что я сам козел и в чем-то виноват, просто она говорит это не мне)))

Тыл покачнулся, понимаете? И я стал более глухим к ее жалобам.

Гость
#17
Яжотец

Твой маленький мирок крутится вокруг денег. Я не спорю, они важны и нужны, но если это единственное, что нужно женщине в мужике, это печально.

деньги это важная составляющая нащей жизни..за деньги ты можешь поухаживать за своей женой или свозить её куда-то..сделать её довольной счастливой и тогда она будет меньше на тебя жаловаться...А ты своим скудным умишком думал, что от мужчины только к-у--й нужен...ну тогда понятно почему твоя жена тобой не довольна

Гость
#18
Яжотец

Это длится уже давно, я узнал об этом совершенно случайно, когда жена моего друга мне сказала, отведя в сторону, "Блин, мне так неудобно, твоя жена мне рассказывает про тебя всякую херь, но и у нас в семье тоже не все гладко, но я же не бегу к ней. Скажи ей, чтобы перестала." И я говорил с ней, что это не приведет ни к чему хорошему. Семейное таинство - это важно. Если трепаться на стороне, семья рассыпется, это точно. Вроде бы она приняла это к сведению и сократила круг лиц, которым сор выносится.

а эта жена друга, не могла об этом прямо сказать жене? зачем ей нужно было с тобой об этом шушукаться?...может сказать другу, что его жена лезет к чужим мужьям?

Гость
#19

Так отзеркальте, рассказывайте своей матери о своей жене подробности. Пусть ей станет"приятно".

#20
Гость

деньги это важная составляющая нащей жизни..за деньги ты можешь поухаживать за своей женой или свозить её куда-то..сделать её довольной счастливой и тогда она будет меньше на тебя жаловаться...А ты своим скудным умишком думал, что от мужчины только к-у--й нужен...ну тогда понятно почему твоя жена тобой не довольна

Уважаемый, я лишь написал, что деньги не должны быть единственной причиной, что объединяет людей, а вы уже додумали своим умищем все остальное. Я нормально зарабатываю. Скорее у меня нехватка свободного времени, чем денег. До беременности мы выбирались в небольшие поездки. Уже обсуждали следующую поездку этим летом, хочет на наш юг, но с тещей. Типа будет смотреть за внуком. Я не в восторге от этого предложения. Сомневаюсь, что присутствие тещи создаст романтик, скорее я буду четвертым лишним))) Поухаживать? Как вариант, когда ребенок станет спать по ночам, можно попытаться вытащить куда-нить из дома, сейчас она ссылается на усталость, хотя с ребенком помогаю я, да бабушки с дедушками

#21
Гость

а эта жена друга, не могла об этом прямо сказать жене? зачем ей нужно было с тобой об этом шушукаться?...может сказать другу, что его жена лезет к чужим мужьям?

это мои старые друзья. Возможно жена друга посчитала это дружеским долгом - не участвовать в сплетнях и сказать мне прямо. Они с женой не такие уж и подруги. Вероятно, жена искала рычаг воздействия на меня, а может и просто слушателя, не знаю точно.

#22
Гость

Так отзеркальте, рассказывайте своей матери о своей жене подробности. Пусть ей станет"приятно".

спасибо за предложение, но я не стану этого делать по той простой причине, что моя мать и так не в восторге от жены))) Можно было бы слить инфу теще, чтобы та трезвее смотрела на описываемые ей женой события, но кого она будет слушать? Свою родную дочь или мужика, который с ней ругался в свое время из-за сфер влияния?))

Гость
#23
Яжотец

Уважаемый, я лишь написал, что деньги не должны быть единственной причиной, что объединяет людей, а вы уже додумали своим умищем все остальное. Я нормально зарабатываю. Скорее у меня нехватка свободного времени, чем денег. До беременности мы выбирались в небольшие поездки. Уже обсуждали следующую поездку этим летом, хочет на наш юг, но с тещей. Типа будет смотреть за внуком. Я не в восторге от этого предложения. Сомневаюсь, что присутствие тещи создаст романтик, скорее я буду четвертым лишним))) Поухаживать? Как вариант, когда ребенок станет спать по ночам, можно попытаться вытащить куда-нить из дома, сейчас она ссылается на усталость, хотя с ребенком помогаю я, да бабушки с дедушками

***...та какая романтика??.если она тебе прямо говорит, что устала с ребёнком...какая будет романтика, если она поедет на море и будет там не отдыхать, а бегать за ребёнком?? ты и вправду о-сёл или притворяешься?...романтика, это когда у женщины забрали ребёнка и дали ей почувствовать себя женщиной, желанной, сексуально привлекательной...когда ухаживания и всё такое

Гость
#24
Яжотец

это мои старые друзья. Возможно жена друга посчитала это дружеским долгом - не участвовать в сплетнях и сказать мне прямо. Они с женой не такие уж и подруги. Вероятно, жена искала рычаг воздействия на меня, а может и просто слушателя, не знаю точно.

если не хотела разводить сплетни..тос казала бы прямо твой жене в лицо...что не хочет это слушать...а так жена твоего друга дря--нь последняя...мало того что слушает сплетни...а потом тебя ещё с женой лбами сталкивает...из за этой кур-и-цы и вы и разведётесь...даю гарантию

Гость
#25

ты реально свою жену уже затрахал бытом и эти хлопоты с детём...Если хочешь что б жена была довольная, уделяй ей внимание, хвали её, устраивай сюрпризы...и меньше слушай "друзей"...если не хочешь что б тебя против неё настроили...в итоге потеряешь семью..А он тебе надо?...сейчас женщины легко разводятся...потом мужики с алиментами *** никому ненужны

#26
Гость

если не хотела разводить сплетни..тос казала бы прямо твой жене в лицо...что не хочет это слушать...а так жена твоего друга дря--нь последняя...мало того что слушает сплетни...а потом тебя ещё с женой лбами сталкивает...из за этой кур-и-цы и вы и разведётесь...даю гарантию

Не исключено, что дрянь последняя оборвала общение как раз из-за нежелания слушать сплетни, а может и нет, просто лбами сталкивала, не суть. Я стараюсь видеть картину в целом, а не полагаться на слова отдельного человека. Если бы это был разовый случай, я бы так не реагировал.

#27
Гость

ты реально свою жену уже затрахал бытом и эти хлопоты с детём...Если хочешь что б жена была довольная, уделяй ей внимание, хвали её, устраивай сюрпризы...и меньше слушай "друзей"...если не хочешь что б тебя против неё настроили...в итоге потеряешь семью..А он тебе надо?...сейчас женщины легко разводятся...потом мужики с алиментами *** никому ненужны

Многое зависит от самого человека. Ты можешь быть доволен малым и недоволен большим. Я стараюсь помогать по дому и с ребенком. Алименты? Ну и что? Деньги пойдут на пользу твоему же ребенку, поэтому я их не боюсь.

Я сейчас в раздумьях по поводу того, правильно ли я делаю, что остаюсь с человеком, который не ценит нашу семью и выносит сор из избы, негативно отзывается о тебе за спиной. Конечно все мы не идеальны, но это как-то подло, нет?

Nataly
#28

Ну...я к примеру считаюсь с мнением врачей, но и мнение мужа для меня важно. По поводу левых тетинек которые что то советуют ребенку - объясните супруге что давать советы имеет право только тот кто берет на себя, за результаты этих советов, ответственность. Покажите ей закон в котором прописано что родители несут уголовную ответственность за своих детей и поэтому должны брать в расчет только советы компетентных врачей, ибо ребенка угробить легко. По поводу второго автомобиля - может быть она хочет заниматься спортом или каким либо другим хобби, быть более самостоятельной чтобы выставить не напрягать с вашим авто. Может она устает и хочет иметь возможность отдыхать не отвлекая вас. Узнайте у нее для чего ей авто. Ну а вообще, мы женщины любим подарки это факт, и считаем себя и любимыми и счастливыми когда нам предоставляют какую-то финансовую возможность покупать то что нашей душе приятно. А ещё мы очень ценим в мужчинах их стремление быть нашем героем. По поводу того что она кому то рассказывает, это для того чтобы получить совет как реагировать на то что ей возможно не нравиться. Она ищет совета. И это не говорит о том, что она вас не любит. А вообще постарайтесь до нее донести ваши чувства, то как вы себя чувствуете когда она пытается не внимать вашим советам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема