Гость
Статьи
Мужа посадили(

Мужа посадили(

Девочки всем привет) муж посадили на 1г 8мес строгого режима, отбывать наказание будет в приморье, есть тут такие у кого мужья тоже в приморье?

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По УДО может и раньше выйти.

Гость
#2

Какая статья?

Гость
#3

По какой статье?

Гость
#4

Ой таких тут тьма. Но все они тут жены олигархов или супер бизнес вумен, не признаються)

Гость
#5

Есть же какая-то группа ждуль в ВК, не? Там поищите

Гость
#6

А приморье это Соловки Архангельск?

Гость
#8
Гость

Какая статья?

Щас 90% 228

Гость
#9
Гость

Щас 90% 228

Два два восемь - милости просим))) Он всего лишь продавал прекрасный мир жырным и независимым, а также их тугосерям.

#10

Лучше сразу же разводись и желательно уезжай куда подальше. Из тюрьмы нормальные люди не приходят.

Солнце
#12
Хам

Лучше сразу же разводись и желательно уезжай куда подальше. Из тюрьмы нормальные люди не приходят.

Что за ерунду пишите! Мой муж тоже сидел и что ? Так получилось в жизни,вернулся 8 лет назад, живем хорошо, даже не вспоминаем,что такое произошло!

Принцесса-мильонщица
#13

разводись.
Даже не так - разводись на**ер! Причем срочно.

Гость
#15

Небольшой срок - езжай туда, навести.
Вам свидания в несколько дней полагаются и передачи, естественно.
Не грусти, вернётся к тебе скоро))
Всё мы проходили...
При чём интеллигентные люди тоже там не редко оказываются, не только уркаганы.

Гость
#16

Хам Лучше сразу же разводись и желательно уезжай куда подальше. Из тюрьмы нормальные люди не приходят.
__
А ты пороха ещё в жизни не нюхал(а).

Гость
#17
Гость

По УДО может и раньше выйти.

__
Надо туда ехать, всё узнавать, договариваться, собирать документы, идти на консультацию к адвокату, начальнику колонии.
в общем- действовать.

Гость
#18
Гость

Какая статья?

158ч2

Гость
#19
Гость

А приморье это Соловки Архангельск?

владивосток приморский край

Гость
#20
Хам

Лучше сразу же разводись и желательно уезжай куда подальше. Из тюрьмы нормальные люди не приходят.

Оттуда нормальные выходят, еденицы но все же. Конечно балбесов там в разы больше

Гость
#21
Гость

Небольшой срок - езжай туда, навести.
Вам свидания в несколько дней полагаются и передачи, естественно.
Не грусти, вернётся к тебе скоро))
Всё мы проходили...
При чём интеллигентные люди тоже там не редко оказываются, не только уркаганы.

Конечно поеду, жду уже когда число свиданки скажет) его тут нет 3 месяца а я все никак в себя прийти не могу(

Гость
#22
Гость

По УДО может и раньше выйти.

Какие шансы вообще сейчас по удо выйти? Слышала мало кого выпускают, больше по ИТР.Может кто сталкивался с этим процессом?

Гость
#23

прости, а тебя не смущает, что твой муж нарушил закон, ты считаешь нормальным быть замужем за уголовником? или ты считаешь, что он невиновен? или понятие "морали" в твоем мировоззрении не существует?

Гость
#24

Если за кражу, так подумайте: это же он предумышленно сделал. Понимаю, иногда мужики подерутся друг с другом. Но кража... У него там на зоне дружки появятся... Повадки новые... И чему ребенка своего научит?
Короче, стремная для мужика статья.
Ой, не знаю даже. Говорят прощать надо, прощать. А с чисто практичечкой точки зрения нужно смотреть в будущее. Как детей с ним воспитывать.

Гость
#25
Гость

Если за кражу, так подумайте: это же он предумышленно сделал. Понимаю, иногда мужики подерутся друг с другом. Но кража... У него там на зоне дружки появятся... Повадки новые... И чему ребенка своего научит? Короче, стремная для мужика статья. Ой, не знаю даже. Говорят прощать надо, прощать. А с чисто практичечкой точки зрения нужно смотреть в будущее. Как детей с ним воспитывать.

вон в правительстве миллиардами воруют. сомневаюсь, что их женам такое написали бы)))

Гость
#26
Гость

158ч2

Тогда пусть на УДО подаёт. Статья нетяжкая, по половине срока может выйти (если выпустят). Пусть он сам у начальника отряда выяснит, что для этого нужно : нередко требуется ещё кое-что, сверх указанного в УИК РФ.
И Вам, на мой взгляд, следует поддержать мужа, а не разводиться, как тут советуют. Развестись успеете (если будет нужно), когда он освободится.

Гость
#27
Гость

прости, а тебя не смущает, что твой муж нарушил закон, ты считаешь нормальным быть замужем за уголовником? или ты считаешь, что он невиновен? или понятие "морали" в твоем мировоззрении не существует?

Гм.. А почему это должно смущать? Человек Вам лично что-то сделал? Он уже наказан (судя по строгому режиму - это не первый его приговор) - Вы желаете добавить? Вы знаете обстоятельства дела, чтобы вот так сразу читать морали?

Гость
#29

На такой срок на строгач не кидают, не звезди.

Гость
#30
Гость

На такой срок на строгач не кидают, не звезди.

Рекомендую ознакомиться с п. "в" ч. 1 ст. 58 УК РФ. Оттуда следует, что если осуждается мужчина с непогашенной на момент совершения преступления судимостью (рецидиве) назначается отбывание наказание в колонии строгого режима.
И такой режим на практике назначается даже если человека сажают на 3 месяца.

Гость
#31
Гость

Тогда пусть на УДО подаёт. Статья нетяжкая, по половине срока может выйти (если выпустят). Пусть он сам у начальника отряда выяснит, что для этого нужно : нередко требуется ещё кое-что, сверх указанного в УИК РФ.
И Вам, на мой взгляд, следует поддержать мужа, а не разводиться, как тут советуют. Развестись успеете (если будет нужно), когда он освободится.

Нет конечно, разводиться ни в коем случае не собираюсь, и мысли такой небыло. Нам говорили удо по 1/3 но вот слухи о том что по удо мало кого выпускают не дают мне покоя(

Гость
#32
Гость

Гм.. А почему это должно смущать? Человек Вам лично что-то сделал? Он уже наказан (судя по строгому режиму - это не первый его приговор) - Вы желаете добавить? Вы знаете обстоятельства дела, чтобы вот так сразу читать морали?

Согласна с вами, как говорят от тюрьмы не зарекайся.

Гость
#33
Гость

На такой срок на строгач не кидают, не звезди.

Странно, не кидают но муж мой именно на строгом

Гость
#34
Гость

прости, а тебя не смущает, что твой муж нарушил закон, ты считаешь нормальным быть замужем за уголовником? или ты считаешь, что он невиновен? или понятие "морали" в твоем мировоззрении не существует?

Нет меня это не смущает. Я не говорю что он не виноват но ситуация там запутаная. Ненадо так распинать людей не зная что именно произошло, я во всяком случае сюда обратилась не за советами о марали и разводам

Гость
#35
Гость

Если за кражу, так подумайте: это же он предумышленно сделал. Понимаю, иногда мужики подерутся друг с другом. Но кража... У него там на зоне дружки появятся... Повадки новые... И чему ребенка своего научит?
Короче, стремная для мужика статья.
Ой, не знаю даже. Говорят прощать надо, прощать. А с чисто практичечкой точки зрения нужно смотреть в будущее. Как детей с ним воспитывать.

Он прекрасный муж и замечательный отец! Не стоит так сурово судить но именно такие подставы совершаются у нас чаще всего, и загреметь может любой. Ни дай бог конечно. Ни в коем случае не выгораживаю его (свои как были лучшими ими и останутся при любых обстоятельствах) есть там вина его, вечно прикрывает чужие ***. А дружки ходят на воле забыв о нем. И так у нас поступает каждый второй!

Гость
#36
Гость

Он прекрасный муж и замечательный отец! Не стоит так сурово судить но именно такие подставы совершаются у нас чаще всего, и загреметь может любой. Ни дай бог конечно. Ни в коем случае не выгораживаю его (свои как были лучшими ими и останутся при любых обстоятельствах) есть там вина его, вечно прикрывает чужие ***. А дружки ходят на воле забыв о нем. И так у нас поступает каждый второй!

Просто меня лично обворовывали, из квартиры выносили - причем у меня нет дорогих вещей; машину пытались угнать. Машина старая и недорогая, но досталась мне большим трудом. И вот представить если, что у них есть жены, которые пользуются вырученными с моего имущества деньгами... И кто там кого покрыл или подставил, уже не так важно.
Автор, без обид. Прочитала - и как по больному резануло.

Гость
#37
Гость

Просто меня лично обворовывали, из квартиры выносили - причем у меня нет дорогих вещей; машину пытались угнать. Машина старая и недорогая, но досталась мне большим трудом. И вот представить если, что у них есть жены, которые пользуются вырученными с моего имущества деньгами... И кто там кого покрыл или подставил, уже не так важно.
Автор, без обид. Прочитала - и как по больному резануло.

Ничего страшного, я вас понимаю. Кто то делает намерено кого то подставляют, кто то не в то время не в том месте. Конечно кража это ни есть хорошо. Но как бы не было, он мой муж и я с ним буду до конца. p.s- я никакими деньгами крадеными не пользуюсь, как бы это смешно не звучало но я и свои заработанные отдала лиш бы на примерение пойти.

Гость
#38
Гость

Нет конечно, разводиться ни в коем случае не собираюсь, и мысли такой небыло. Нам говорили удо по 1/3 но вот слухи о том что по удо мало кого выпускают не дают мне покоя(

УДО - не является безусловным правом заключённого. А поскольку оно очень во многом зависит от администрации колонии - тут громадный простор для коррупции. Собственно, именно по этой причине Ваш муж и должен выяснить там, что ему нужно для УДО.
Впрочем, у Вашего мужа срок меньше 2-х лет, это не так критично: подаст он ходайство после 8-ми месяцев заключения, оно ещё 3-4 месяца будет колупать до местного суда, таким образом пройдёт год.

Гость
#39
Гость

УДО - не является безусловным правом заключённого. А поскольку оно очень во многом зависит от администрации колонии - тут громадный простор для коррупции. Собственно, именно по этой причине Ваш муж и должен выяснить там, что ему нужно для УДО.
Впрочем, у Вашего мужа срок меньше 2-х лет, это не так критично: подаст он ходайство после 8-ми месяцев заключения, оно ещё 3-4 месяца будет колупать до местного суда, таким образом пройдёт год.

Это где все так долго делается? Ему отсидеть надо 6с половиной мес и месяц на рассмотрение хадотайства, а там уже да да нет нет. Но говорят чаще всего на итр отпускают а не на удо. Ну оно и понятно, удо не выгодно

Гость
#40
Гость

Это где все так долго делается? Ему отсидеть надо 6с половиной мес и месяц на рассмотрение хадотайства, а там уже да да нет нет. Но говорят чаще всего на итр отпускают а не на удо. Ну оно и понятно, удо не выгодно

Государству УДО как раз выгодно: не надо тратиться на содержание человека, а на свободе он будет работать и платить налоги (так полагает государство). И в некоторых регионах с этим как раз проблем нет. А в некоторых администрация колоний на этом наживается: от (не)поддержки нередко зависит постановление суда.
Ходатайство не сразу попадает в суд. Сначала оно попадает к начальнику отряда, который пишет на подавшего характеристику, потом идёт выше начальнику колонии. Потом ещё (может не всегда, но довольно часто) собирают комиссию со всякими психологами, где рассматривают самого человека. Комиссия собирается раз в 1-2 месяца, когда накопится достаточно материала для рассмотрения. И только потом ходатайство вместе со всеми приложениями от колонии и этой комиссии идёт в суд. А там да, в течение месяца организуют выезд суда в колонию и рассматривают все накопившиеся к рассмотрению ходатайства. Поэтому и получается так небыстро.

Гость
#41
Гость

Государству УДО как раз выгодно: не надо тратиться на содержание человека, а на свободе он будет работать и платить налоги (так полагает государство). И в некоторых регионах с этим как раз проблем нет. А в некоторых администрация колоний на этом наживается: от (не)поддержки нередко зависит постановление суда.
Ходатайство не сразу попадает в суд. Сначала оно попадает к начальнику отряда, который пишет на подавшего характеристику, потом идёт выше начальнику колонии. Потом ещё (может не всегда, но довольно часто) собирают комиссию со всякими психологами, где рассматривают самого человека. Комиссия собирается раз в 1-2 месяца, когда накопится достаточно материала для рассмотрения. И только потом ходатайство вместе со всеми приложениями от колонии и этой комиссии идёт в суд. А там да, в течение месяца организуют выезд суда в колонию и рассматривают все накопившиеся к рассмотрению ходатайства. Поэтому и получается так небыстро.

А ну все понятно, спасибо за разъяснение) я говорила что удо не выгодно в том плане что им более выгодно итр когда с зп осужденного отчисляется процент

Гость
#42
Гость

А ну все понятно, спасибо за разъяснение) я говорила что удо не выгодно в том плане что им более выгодно итр когда с зп осужденного отчисляется процент

Если осуждённый, работая в колонии, получит зарплату 1000 руб. в месяц - это огромная зарплата. Нередко она составляет 50-250 руб. в месяц. (не тысяч, а именно просто рублей). Какой с неё процент можно заиметь!? А поскольку работы в колониях за редчайшим исключением значительно меньше, чем потенциальных работников - администрация в случае ухода осуждённого по УДО ничего не теряет.
Для УДО скорее всего будут важны две вещи:
1. Погашение ущерба потерпевшему. Хотя бы частичное, но заметное (то есть не сотая-десятая часть, а хотя бы треть). По УИК это считается признаком, что человек встал на путь исправления.
2. Возможная коррупционная составляющая со стороны администрации. Это Вам сам муж скажет.

Агрегатор
#43
Гость

вот пример того как женские инстинкты выбирают буйных высокопримативных альфачей, а потом ***, вышла в тираж, муж бьет. Обычные парни кто дарит цветы и конфеты для вас ***, вам лучше с буйным

Ты это... перекурил немного того форума.Оставь его пока,передохни. Её муж мог быть обычным ботаном ,а залететь мог просто по дурости - плохо лежало,подобрал, да мало ли. Не нам его судить.

Гость
#46
Гость

они живет в обществе. и общество имеет полное право осуждать и выражать осуждение нарушающего законы.

1. Общество уже выразило ему своё осуждение в виде приговора суда. Повторное осуждение (вот в виде Вашего) уже незаконно (ч. 2 ст. 6 УК РФ). Вам, как человеку, живущему в обществе, надлежит знать его законы, и им следовать.
2. И человек сам по себе, и жизнь вообще - достаточно сложны, чтобы судить о них по одному единственному факту. Вы считаете возможным и правильным судить именно так, что не добавляет Вам привлекательных сторон, и вполне может свидетельствовать о Вашей злобе.
3. Что мне лично "не надо" делать - я разберусь без Вашего указания, особенно ввиду пп. 1 и 2.

Гость
#47
Солнце

Что за ерунду пишите! Мой муж тоже сидел и что ? Так получилось в жизни,вернулся 8 лет назад, живем хорошо, даже не вспоминаем,что такое произошло!

Ну, некоторые и в лотерею выигрывают. Шансы те же.

lidiiavenera
#48

А за что его посадили? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Гость
#49
lidiiavenera

А за что его посадили? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Это вы мне?)

Анна Коробова
#50

У моей сестры есть женщина одна знакомая, очень сильный маг. Она ее парню помогла, ситуация похожая была, парню сильно сократили срок, вышел раньше. Очень помогла ее семье. Вдруг вам потребуется. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема