Гость
Статьи
Муж обозвал

Муж обозвал

Никогда не знаешь с какой стороны откроется человек. Поженились два года назад. Жили и не тужили. Моя мама решили переехать из одного района в другой. У нас с мамой квартира была в долях. 50/50. С мамой отношения доверительные и я ей всегда помогала и помогаю. Сейчас в декрете с ребенком. Я решила свою долю переписать на маму. Я думаю да какая разница- пусть все на маме. А на маме две квартиры. Одну купила я (переписала на маму чтобы получить вычет побольше), а вторая в долях. Муж когда узнал, что я долю на маму переписала, так начал мне скандалы устраивать. Любит говорить так "Твоя мама думает что я жулик и вы все на маму написали". А недавно произошла ситуация -. Муж уболтал стать ревизором в ТСЖ. я по глупости согласилась. Живем у мужа кстати. Год прошел. Муж и председатель дали мне бумаги с заключением и со совами подпиши. А я что дурочка. Я отказалась ссылаясь на то что у меня нет экономического образования и я не бухгалтер. - муж расстроился и сказал "Что боишься. Ты же голодранка. У тебя ничего не конфискуют. У тебя все на маме и в тюрьму не посадят,т.к. ты с ребенком. Ты делай то, что говорит тебе твой муж-юрист" и еще обиделся демонстративно. Я обижена. во мне что-то надломилось. Обидно.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж обиделся на то что вы ему не доверяеете.

#2

Да, голодранка, )))), ничего не конфискуют!!)) Но ведь это ж и хорошо! !!!!))))С такими его "закидонами" можно потерять и небольшое имущество!!!
Если Ваше решение и Ваша позиция продиктованы именно здравым смыслом , то все норм. Пусть дуется! )) Сколько влезет!))) А Вам нечего обижаться. Это только слова. А "брань как известно на вороту не виснет"!))
От обид разные болячки приключаются(((

Гость
#3

Когда баба срет в душу и на нее обижаешься.она обижается на тебя.потому как чувство вины для неё не свойственно.А обида(игра на чувстве вины мужчины)-одна из лучших манипуляций.По этому на женщин обижаться глупо,нужно думать как извлечь из нее выгоду так или иначе.надеюсь твой муж выкрутится,хотя то что он будучи юристом полез в загс с тобой серьёзно ставит под вопрос его юридические способности.

Гость
#4

Жесть, никакой любви с его стороны нет, как вы живете...

#5
Гость

Когда баба срет в душу и на нее обижаешься.она обижается на тебя.потому как чувство вины для неё не свойственно.А обида(игра на чувстве вины мужчины)-одна из лучших манипуляций.По этому на женщин обижаться глупо,нужно думать как извлечь из нее выгоду так или иначе.надеюсь твой муж выкрутится,хотя то что он будучи юристом полез в загс с тобой серьёзно ставит под вопрос его юридические способности.

А причём тут Юрист и ЗАГС?)))))))
Он женился на квартирах что ли?)))))
В таком случае его и бесит, что именно он голодранец и с жены отжать не удалось!!!))))))***

Гость
#6
Ket

Муж обиделся на то что вы ему не доверяеете.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Он все равно не может претендовать на ее 50%. Если только, как наследник. Так, что все правильно автор сделала.

Гость
#7
KiraS

А причём тут Юрист и ЗАГС?))))))) Он женился на квартирах что ли?))))) В таком случае его и бесит, что именно он голодранец и с жены отжать не удалось!!!))))))***

Похоже на то),напрасно он недооценил женщину.это создания коварства и обмана,которое они прячут за маской наивности.Перед браком ему следовало своё имущество застраховать тоже переписав своё имущество на "ближайшую родственницу".если он этого не сделал,то ему не позавидуешь нынче.)

#8
Гость

Похоже на то),напрасно он недооценил женщину.это создания коварства и обмана,которое они прячут за маской наивности.Перед браком ему следовало своё имущество застраховать тоже переписав своё имущество на "ближайшую родственницу".если он этого не сделал,то ему не позавидуешь нынче.)

Глупости! Она у него ничего не брала. У неё своего предостаточно! )))
А жениться или выходить замуж надо по любви.!)))) Прежде всего.))))) или нет..???..а, это наверно устарело.. (((
А если для него главное - имущество жены , то......несчастный человек! (((
Юрист.))))))))

Гость
#9
KiraS

Глупости! Она у него ничего не брала. У неё своего предостаточно! ))) А жениться или выходить замуж надо по любви.!)))) Прежде всего.))))) или нет..???..а, это наверно устарело.. ((( А если для него главное - имущество жены , то......несчастный человек! ((( Юрист.))))))))

Даже если у тебя что-то есть,всегда можно это преумножить.
если по любви то в брак вообще вступать не надо,любовь как правило проходит.а юридические проблемы полученные в результате брака уже никуда не денешь.

Гость
#10

Вы правильно сделали, поддерживаю вас, а муж бесится- видимо рассчитывал на что то, вы бы подумали хорошо- рожать такому ещё детей или повременить 3-4 года, посмотреть на его действия, может он и не на такое готов. Нормальные мужчины сами все решают, женщин не подставляют. Крепитесь.

Гость
#11

А мы когда женились, то муж предложил и настоял на брачном договоре. Мне его метры нафиг не нужны.

#12
Гость

А мы когда женились, то муж предложил и настоял на брачном договоре. Мне его метры нафиг не нужны.

Да. Вот и я убеждаюсь, что без брачного договора нынче ну никак ((((
Просто мы когда женились - об этом не думали..... Любовь, и правда - проходит, не хватало чтоб тебя с детьми ещё и на улицу выставили.
Видимо всегда надо иметь что то свое и не зариться на чужое.))) Просто есть люди - ну все им мало!!! Вот от таких и нужны брачные договоры.

Гость
#13

брачный договор-бесполезная ***.Он имеет юридическую силу только еще на западе.У нас он практически бесполезен.

Гость
#14
KiraS

Да. Вот и я убеждаюсь, что без брачного договора нынче ну никак (((( Просто мы когда женились - об этом не думали..... Любовь, и правда - проходит, не хватало чтоб тебя с детьми ещё и на улицу выставили. Видимо всегда надо иметь что то свое и не зариться на чужое.))) Просто есть люди - ну все им мало!!! Вот от таких и нужны брачные договоры.

Я изначально на имущество мужа не претендовала. Я хотела спокойно жить. У нас в родове никто из-за квартир не ругался и меня так воспитали. Просто удивлена, что мужу мало и ему есть дело до квартиры моих родителей. Он еще упрекал, что наша семья вычет потеряла. Это наглость.

Гость
#15
Гость

брачный договор-бесполезная ***.Он имеет юридическую силу только еще на западе.У нас он практически бесполезен.

От многих это слышу. Расскажите рочему? Даже нотариальное заверение ничего не значит?

Гость
#16

Если Вы заключаете брачный договор в отношении имущества приобретенного до брака, то в случае развода оно так и так остается за супругом-собственником, так как не было приобретено в период брака. При условии, что на деньги, полученные от продажи такого имущества не будет приобретено, что-то другое, вот в этом случае вновь приобретенный предмет будет являться совместно нажитым имуществом.
Теперь вторая причина, по которой я считаю брачный договор бесполезным. Ст. 44 СК РФ говорящая о признании брачного договора недействительным говорит о том, что: Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
Это значит, что брачный договор не должен противоречить Гражданскому кодексу РФ и другим законам. Именно поэтому нельзя включать в брачный договор нематериальные условия (например, место жительство ребенка, периодичность совместного отдыха, последствия супружеской измены и тд) – брачный договор регулирует исключительно имущественные отношения супругов.

Гость
#17

И все бы ничего, но есть другое положение вышеуказанной статьи Семейного кодекса, согласно которой - суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Что это значит? Это значит, что суд по заявлению одного из супругов признает недействительным брачный договор, если усмотрит что тот полностью или частично крайне невыгоден другому супругу. Проблема заключается в том, что закон не ставит четких критериев «крайней неблагоприятности положения другого супруга». Получается, что суд может абсолютно свободно признать брачный договор недействительным по любому основанию, которое покажется ему неблагоприятным для другого супруга. Тут многое решает внутреннее убеждение судьи которое никак не зависит ни от участников судебного спора, ни от их юристов.
В этом случае, все гарантии, предусмотренные брачным договором рушатся как карточный домик, и делают положения о нем в законе скорее декларативными, не имеющими практической пользы.

Гость
#18

Я зла и обид не держу. Себе дороже. Я автор.Удивляюсь, у человека все есть и все мало.

Гость
#19

то была копипаста,но от себя добавлю-что 70% судей женщины.Сложить 2+2 и не трудно понять в ЧЬЮ пользу будут трактоваться любые сомнения...

Старая Кошелка
#20
Гость

От многих это слышу. Расскажите рочему? Даже нотариальное заверение ничего не значит?

Стотрите ютуб. там полно роликов про ето. Потому что БД не может противоречить гражданскому кодексу, конституции. Его легко оспорить. Закон више за БД. Только лохушками можно манипулировать с помощью БД.

Гость
#21

Слово МУЖ в этом тексте ровно 5 раз встретилось. А слово МАМА в два раза больше. Вывод очевиден: вы сами пилите сук, на котором сидите, мамина доча.

#22
Гость

Я зла и обид не держу. Себе дороже. Я автор.Удивляюсь, у человека все есть и все мало.

Автор. Вы правильно все поняли. Не держите зла и обиды, иначе они копиться будут. Пусть есть как есть. От своего не отступайтесь. Жизнь сама расставит все по своим местам. Вот увидите!

Гость
#23

Любимые темы вумена- кто отжал, чья доля, ты ему ничего не должна. Тоска.

Гость
#24
Гость

Любимые темы вумена- кто отжал, чья доля, ты ему ничего не должна. Тоска.

Да не обращайте внимания.!
И женщины и мужики могут так поступить.. свойственно человеческой природе : А мне все мало.
Не видят главного только квартиры подай!! Свои , чужие - не имеет значения.
Автор, считайте это не первым случаем, а только началом. ..к сожалению...это у многих и часто. ((Чаще; чем вы можете себе представить.
Абстрагируейтесь.но И будьте начеку.
Теперь такая Ваша доля.
Будьте внимательны н осторожны..
Присоединюсь ко всем комментам в Вашу поддержку.

Гость
#25

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Некет
#26
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Представляю себе...*(((
На всех ветках пишет! ! (((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: