Гость
Статьи
Как дальше вести себя …

Как дальше вести себя с мужем?

Девочки! Помогитие разобраться. Я уже незнаю как вести себя с мужем. Мы женаты 11 лет, есть ребенок. На работу он меня не пускает, аргументируют, что жена должна дома быть и я тебе это еще до свадьбы говорил, сиди мол дома, смотри за домом (у нас частный дом) и за ребенком ( в садик ребенок не ходит, муж противник садиков, да и в принципе у нас в городе садики не очень то и хорошие) если идешь на работу, значит сразу подавай на развод. Ладно с работой я уже как то смирилась, но проблема, что он не так уж и много зарабатывает и половину денег нам дает, на питание, комуналку, одежду и т.д., но этих денег зимой даже не хватает полностью всю комуналку оплатить, а про остальное я вовсе молчю, а половина для себя оставляет на мелкие расходы. Уже не один раз я начинала этот разговор с ним, мол бросай курить, а то 2 пачки сигарет в день - это много и вредно для здоровья и затратно, он и слушать ничего не хочет, я говорю ребенку нечего есть купи молока и хлеба, а он мне нужно на сигареты, и недовольным голосом, ладно, куплю. Так в итоге я осталась плохая, что сказала, так нельзя, думай хоть про ребенка, так у него сразу молчанка. И что самое больше всего бесит, что уже поссорились, он как всегда сделал меня виновницей всего, через некоторое время я ему звоню, так тупо молчит, что у него не спрошу, он тупо молчит, только с вопросом: "Что тебе надо?" "Чего звонишь?". И так все 11 лет он никогда, нигде не был виновным,, после ссоры ведет себя таким прям обиженным. Я уже незнаю, что делать, так надоело такое поведение... Может просто молчать и со всем соглашаться.

yt30
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
yt30

если идешь на работу, значит сразу подавай на развод.

Ну так и подайте. Он уже свое согласие дал.

Татьяна
#2

Ну любовник то у вас хоть есть?

Падла
#3

Жеееесть, когда взрослому человеку что-то запрещает посторонний человек.

Не работай, не ходи туда, с теми не общайся, это не надевай)

Крепостное право вообще-то отменили)))

Как хорошо, когда ты финансово обеспеченная и не зависишь ни от кого)))

Как вы живете вообще, как в тюрьме.

Джулия
#4

Боже, какая чушь. Взрослая тетя, а обижается как подросток. Хочешь изменений - бери ответственность за себя и иди работать. Ребенка в садик. Иначе так и продолжишь ныть и жаловаться следующие 11 лет по форумам.

Гость
#5

Да не разведется он. Продолжайте продвигать тему работы.

Гость
#6

А что вы сделаете? Если придумаете, куда ребёнка пристроить, то идите работать, мало ли чего он хочет? Сам то не справляется с обеспечением семьи. А если ребёнка не с кем оставить, придётся соглашаться на его условия, вы не в том положении, чтобы его заставить что-то делать, у вас нет на него рычагов давления.

#7

Ваш муж закомплексованный ***, раз заставляет вас жить под его дудку, видимо боится что если вы из дома выйдите то найдёте себе кого нибудь, вот он вам и ищет новые занятия, а то вдруг вам приспичит мужика привести пока дитё в садике. Я бы не смогла так жить под чужим уставом, пошла бы работать не смотря ни на что, и пусть он хоть обсерится, он как почувствует что вы сможете без его мат. Поддержки жить то мигом усмиреет, все они права качают пока женщина от него зависит.

Гость
#9

Как можно жить с нищебродом.?

Гость
#10
yt30

Девочки! Помогитие разобраться. Я уже незнаю как вести себя с мужем. Мы женаты 11 лет, есть ребенок. На работу он меня не пускает, аргументируют, что жена должна дома быть и я тебе это еще до свадьбы говорил, сиди мол дома, смотри за домом (у нас частный дом) и за ребенком ( в садик ребенок не ходит, муж противник садиков, да и в принципе у нас в городе садики не очень то и хорошие) если идешь на работу, значит сразу подавай на развод. Ладно с работой я уже как то смирилась, но проблема, что он не так уж и много зарабатывает и половину денег нам дает, на питание, комуналку, одежду и т.д., но этих денег зимой даже не хватает полностью всю комуналку оплатить, а про остальное я вовсе молчю, а половина для себя оставляет на мелкие расходы. Уже не один раз я начинала этот разговор с ним, мол бросай курить, а то 2 пачки сигарет в день - это много и вредно для здоровья и затратно, он и слушать ничего не хочет, я говорю ребенку нечего есть купи молока и хлеба, а он мне нужно на сигареты, и недовольным голосом, ладно, куплю. Так в итоге я осталась плохая, что сказала, так нельзя, думай хоть про ребенка, так у него сразу молчанка. И что самое больше всего бесит, что уже поссорились, он как всегда сделал меня виновницей всего, через некоторое время я ему звоню, так тупо молчит, что у него не спрошу, он тупо молчит, только с вопросом: "Что тебе надо?" "Чего звонишь?". И так все 11 лет он никогда, нигде не был виновным,, после ссоры ведет себя таким прям обиженным. Я уже незнаю, что делать, так надоело такое поведение... Может просто молчать и со всем соглашаться.

Что за глупость? Вы свое положение оправдываете запретами мужа. Я так понимаю, что вы и не человек вовсе. Просто приложение к мужику. 10 лет так жили и еще столько же проживете, пока он не решит, что пора от вас избавиться. Не нойте.

Синергия
#12

Автор, вы настолько слились с мужем, что он в вас не видит даже личности, не считается с вами вообще (пофиг ему, рычагов управления у вас нет). Чтобы сдвинуть тут ситуацию, станьте личностью. Возьмите ответственность за себя сами, опоры свои верните, а не надейтесь на него. Встаньте на ноги сами. Хотите работать-идите работать, раз захочет развод-пожалуйста (вряд ли будет развод). До того как вступали в брак, вы уже оговаривали нюансы и вы согласились на его условия и теперь жалуетесь.

Гость
#13

Как вы на ребенка то отважились при таких доходах? Тоже муж настоял?

САРКАЗМ
#14

Бросай его, ты достойна большего. Вконец оборзели ***, не желают обеспечивать и заботиться о женщине. Небось еще и на хозяйство и огород намекает, раз живете в своем доме, чтоб ты в земле и в навозе копалась? Заведи обеспеченного и щедрого любовника себе. А лучше обратись к гадалке, я знаю одну. Или погадаю на игральных картах и картах Таро.
А кто он у тебя по зодиаку, что с ним так не складывается?

Синергия
#15

Про ворчания и недовольства его связаны с тем, что заколебали вы его уже, накапали на мозг достаточно. Интерес он уже потерял к вам. Если бы занялись чем-нибудь интересным, переключили фокус внимания, может и сам обратит внимание.
Насчет сигарет. Его право курить, не ваше. Сунуть свой нос сюда бесполезно. Он-это он, а вы- это вы. Он сам выбрал это и ему нравится. Если не устраивает вас, то принимайте решение вы, жить с этим или менять что-то. А заставлять насильно человека менять ЕГО привычки, уж бред.
Хорошее поведение поощрять надо, плохое - дистанцироваться. А ваше согласие со всем покажет, что с вами можно обращаться как угодно, ведь молчит же

Гость
#16

Ваш муж дурак. Но вы его слушаете. Значит и сама не умна. Значит, заслуживаете такую жизнь.

Вася
#17

В семье должны работать все, и даже кошка, собачка и мышка. Мужику одному тяжело тащить вас здоровую бабу с дитем.

Гость
#18
Падла

Жеееесть, когда взрослому человеку что-то запрещает посторонний человек.

Не работай, не ходи туда, с теми не общайся, это не надевай)

Крепостное право вообще-то отменили)))

Как хорошо, когда ты финансово обеспеченная и не зависишь ни от кого)))

Как вы живете вообще, как в тюрьме.

А я вот полностью завишу от мужа живу у него в квартире, но он у меня по струнке ходит и спрашивает разрешение по любому поводу (можно ли с друзьями погулять, на футбол). А ведь он никогда не был тряпкой, он бабник и альфач. Как я этого добилась? Протестными акциями, забастовками и военными действиями. По хорошему он не понимал. Я всегда была готова уйти. Это главное! Всегда будьте готовы свалить в закат! Любите себя сильно, балуйте и заботьтесь о себе. Советую абсолютно всем женщинам.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы