Гость
Статьи
Свекровь-монстр

Свекровь-монстр

Девочки, хелп! Моя свекровь-монстр, думаю, что знакомо это многим. Вся ситуация осложняется тем, что муж ей во всем потакает. Вчера произошла следующая ситуация: вечером она устроила истерику, именно истерику (у нее не все в порядке с нервной системой, есть диагноз), что видите ли, проинспектмровав все углы, обнаружила разводы на помойном ведре, савок был недостаточно чистый, еще она нашла пятна на штора на кухне и сорок, захлебваясь слюной, она говорила, какая я свинья. Я выслушал все это молча, потом муж начал ее успокаивать, а утром он мне выдает, что найди, пожалуйста, общий язык с моей мамой, подружись с ней, она же все-таки больной человек и надо к ней быть терпеливее, а то, мол, плохие отношения моей мамой и наши отношения тоже влияют. И это при том, что эта женщина неделю назад мне звонила просила ей помочь, я поехала к ней в девять вечера, а спустя неделю она просто закидала меня камнями. И, каждый раз приходя к нам домой, первым делом бежит инспектировать помойку, что я туда выкинула. Мне так обидно было, что муж так сказал. Получается, что поставил мне ультиматум. А я после всего, что произошло даже видеть ее не хочу, не то, чтобы налаживать какие-то отношения. Если у кого-то есть такие же свекрови, может подскажете, как поступить в этой ситуации?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у нее диагноз, то не стоит обижаться. Ну еели она такая чистоплотная и ваш муж очень не хочет расстраивать маму, то пусть нанимает клининговкю компанию, которую будут приходит и драить квартирку!

Гость
#2

Ну во-первых это разводка процентов на 90, во-вторых проблемы у вас не со свекровью, а с мужем. Он вас не защищает - значит и семьи у вас никакой нет. Всё

Гость
#3

тебе занавески постирать трудно что ли?

#4
Гость

тебе занавески постирать трудно что ли?

Да нет, не сложно. Не понимаю, почему из этого нужно устраивать истерику?

Гость
#5

Почему-то не верю автору(((
Разных свекровей и тещ видела на своем веку, но чтобы ведро было предметом спора - никогда такого не встречала.

#6
Гость

Почему-то не верю автору(((
Разных свекровей и тещ видела на своем веку, но чтобы ведро было предметом спора - никогда такого не встречала.

Поверьте и такое бывает.... к сожалению.этот человек кефир вытаскивает из помойки и выпивает, когда у него срок годности просрочен.

Гость
#7

Научись защищать личные границы, без психотерапии никак тут. Вот на ютуб канал "лилия король" найдешь там посмотришь. А мужа воспитали как бабораба, у него скорее всего подавленная агрессия и соответственно успокоить свою маму он не может (тоже на психотерапию).
Зачем вообще пускать в дом психопатку? Это не ее жизнь и не ее жилплощадь, пускай не лезет, а если и приходит то должна вести себя как в гостях, а не нравиться пускай за свои деньги вызывает клининг услуги, и то с вашего позволения.

Гость
#8

Автор, вы способны сопереживать больному человеку?
Если у свекрови диагноз - значит больна. Оградите себя от общения с ней по максимуму. Пришла и роется в ведре - вы примите душ, на улицу выходите.
Чья квартира, в которой вы живете?

Просто прохожий
#9

Как мужчина говорю, если ваш муж в стороне стоит, значит нет у вас мужа. Должно быть четкое разделение, здесь моя семья, а здесь мать, обязанность супругов определить эту грань, чтобы родственники не вмешивались вообще. Вы взрослые люди и все решения принимаете вместе. Нет особой разницы больной человек или нет. Вы за несколько лет потеряете огромное количество нервных клеток и сами станете больной. Проявите женскую смекалку, объясните свой взгляд на эту проблему, в тихой спокойной обстановке. Если нет детей и ситуация не изменится со временем, совет - однозначно развод.

#10
Гость

Автор, вы способны сопереживать больному человеку?
Если у свекрови диагноз - значит больна. Оградите себя от общения с ней по максимуму. Пришла и роется в ведре - вы примите душ, на улицу выходите.
Чья квартира, в которой вы живете?

Живем в квартире мужа, сейчас планируем переезжать в новую квартиру. Вот поэтому и ходит как к себе домой

Гость
#11
kukla

Да нет, не сложно. Не понимаю, почему из этого нужно устраивать истерику?

Потому что она психически больна, вы же сами написали, что у нее диагноз! Чего вы от нее требуете адекватности? Естественно, муж ее поддерживает, все знают, что с психами нужно терпение, только кивать и улыбаться. Только вы не в курсе.

#12
Гость

Потому что она психически больна, вы же сами написали, что у нее диагноз! Чего вы от нее требуете адекватности? Естественно, муж ее поддерживает, все знают, что с психами нужно терпение, только кивать и улыбаться. Только вы не в курсе.

Она не психически больна, у нее расстройство нервной системы. Это разные вещи.

Гость
#13
kukla

Она не психически больна, у нее расстройство нервной системы. Это разные вещи.

Так отправь ее на психотерапию, медикаменты + работа с психикой.

Гость
#14
kukla

Живем в квартире мужа, сейчас планируем переезжать в новую квартиру. Вот поэтому и ходит как к себе домой

Ну так получается, что это ее дом, в которым вы живете не выплачивая ей арендной платы. Если бы вы снимали квартиру, то к вам раз в месяц бы ходил владелец квартиры и смотрел не убили ли вы его квартиру. Правда делал бы он без таких заскоков - боялся бы спугнуть постояльцев - они же егму деньги плятать. А ваша свекровь ничего не боится. Муж же благодарен маме за то, что мама предоставила ему отдельную квартиру и что ему не нужно платить лишние 25000-30000 в месяц, чтобы жить отдельно. Считайте, что она дает ему эти деньги ежемесячно. Так что есть за что с мамой дружить.

Гость
#15

Автор, в силу молодого возраста, вы -честны.И все что происходит в вашей жизни, для вас -правда.НО!!!! Ложь, лицемерие , коварство и хитрость- это такая прелесть, только научитесь вы этому к сожалению после собственных синяков, слез и ошибок. Поэтому, начинайте сейчас))) прикиньтесь овечкой, и скажите мужу, да милый, ты все правильно говоришь, а когда свекровь сунется в помойку, пусть обязательно обнаруживает там просроченный кефир с какой нибудь, гадостью. А вы будете снова делать круглые и невыразимо честные глаза и сокрушаться, ах,мамочка, я так сожалею. А потом, когда вечером будете смывать макияж, подмигнете себе в зеркало, и скажете-умница, молодец, четко ты эту свекурвищу уебббала! ))) ПОнятно?

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем
Предыдущая тема