Гость
Статьи
почему такая неприязнь …

почему такая неприязнь к своей же дочке?!

У меня такая проблема. Мы с мужем живём 7 лет и у нас 2 дочки. Старшей 5 лет а младшей 2 месяца. Первый ребёнок получился спонтанно, но второго планировали оба(пол года пытались зачать). Но!! Он стал срываться, постоянно орать и высказывать мне , что ребёнок орет, не даёт ему спать, даже может обозвать(2 месячного ребёнка). В моей голове не укладывается почему так, почему такая неприязнь к своей же дочке?! Он же понимал, что нас ждёт?! А более того, он начал пить, пьяный меня оскарблять, хулиганить дома, шуметь и будить детей. Я могу понять все: стресс на работе, резко возрос расход, я немного изменилась внешне(но не запущена). Что делать не знаю.. иногда так обидно, что хочется все бросить и уйти

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти

Ольга, здравствуйте. Ситуация у Вас действительно тяжелая. Только после родов и у самой еще организм полностью не пришел в себя, а муж вместо поддержки, наоборот, стал срываться чаще. Это тяжело перенести, но на высоте эмоций и усталости, можно сделать неверные выводы и принять решения, которые приведут к последствиям печальным для вашей семьи. Можно предположить сразу скорее то, что муж не хотел бы вас обижать. Если мы это предположим, ведь до этого периода я так понимаю именно это он и транслировал. Без взаимного понимания второго ребенка вы вряд ли бы планировали. Так вот давайте скорее опираться на тот положительный опыт, который был раньше. Именно из этой мысли попробовать спросить у мужа, что случилось, поделиться с ним, как Вам сложно тоже с ребенком, а ему(супругу), еще приходится работать, принимать решения и прочее. То что вы описываете по симптоматике похожие на неврастению , простыми словами переутомление. Когда наши тормозные механизмы ослаблены и даже малейший раздражитель приводит в гневу, тревоге и трудно бывает остановиться. Мужчины реже обращаются за помощью к врачам, хотя у меня на приеме их почти половина. Все чаще они тоже начинают понимать, что переутомление и стресс не полезны и для физического здоровья и для психологической обстановки как на работе, так и дома. Возможно, ему стоит обратиться к психотерапевту или хотя бы неврологу, чтобы посоветоваться на счет поддерживающего лечения, потому что полагаю ему тоже очень нелегко дается самоконтроль. Выберете время для спокойного обсуждения взаимной поддержки и помощи в спокойное время, когда он в хорошем настроении, вспомните вместе, как мечтали о ребенке, но теперь поняли, что все непросто дается и прочее. Бросить все порой хочется, но принесет ли это действительно покой. Попробуйте альтернативные варианты поначалу, а вдруг, поддерживающая и теплая беседа сработает лучше. В любом случае желаю, чтобы ваша ситуация положительно разрешилась.

Гость
#1

У него любовница , а тут вы со своим младенцем

Гость
#2

Ну так он тебе согласился заделать ребенка как раз для того, чтобы ты впала в тотальную зависимость, и тобой можно было помыкать безнаказанно.
С одним ребенком 5 лет еще можно было уйти.
А с младенцем уже проблема.
И да, у мужика 100% баба на стороне.

#3

Так и хочется дать таким как вы по голове за то, что не хватаете детей в охапку и не уходите. Главное, чтоб штаны рядом были, да?
Это вообще не допустимо проявлять агрессию к таким малышам на постоянной основе, они пугаются, это приведёт просто к проблемам с психикой и самооценкой.

#4

Я думаю у него депрессивное состояние, видимо эта ноша для него тяжела, нагрузка на работе+ дома вот он и не выдерживает..
можно попробовать договориться о отдыхе, когда он будет отдыхать а когда вы. Что бы вы могли заниматься тем что хочется а не тем что нужно. Так же не забывайте что нагрузка есть не только физическая но и моральная. Все таки это большая ответственность. Вам нужно поговорить по этому поводу, с пониманием без скандалов.

Ольга
#5
Гость

У него любовница , а тут вы со своим младенцем

Я никогда об этом не думала, он не подаёт поводов

Ольга
#6
Гость

Ну так он тебе согласился заделать ребенка как раз для того, чтобы ты впала в тотальную зависимость, и тобой можно было помыкать безнаказанно.
С одним ребенком 5 лет еще можно было уйти.
А с младенцем уже проблема.
И да, у мужика 100% баба на стороне.

Я от него не завишу. У меня хорошие декретные +свой бизнес

Ольга
#7
Красота неописуемая

Так и хочется дать таким как вы по голове за то, что не хватаете детей в охапку и не уходите. Главное, чтоб штаны рядом были, да?
Это вообще не допустимо проявлять агрессию к таким малышам на постоянной основе, они пугаются, это приведёт просто к проблемам с психикой и самооценкой.

При детях он спокоен.Все проблемные вопросы мы решаем не при них. Они никогда не видели наших ссор и путаться им нечего

Гость
#8

Может он мечтал всю жизнь о сыне, а тут ещё одна баба дома?

Гость
#9

Нада еще родить

#10
Ольга

не даёт ему спать, даже может обозвать(2 месячного ребёнка).
пьяный меня оскарблять, хулиганить дома, шуметь и будить детей.

А как же это?

Гость
#11
Красота неописуемая

Так и хочется дать таким как вы по голове за то, что не хватаете детей в охапку и не уходите. Главное, чтоб штаны рядом были, да?
Это вообще не допустимо проявлять агрессию к таким малышам на постоянной основе, они пугаются, это приведёт просто к проблемам с психикой и самооценкой.

Вы хотите "дать по голове" за то что человек терпит словесную агрессию ...? Вы хотите за это применить физическую агрессию? Что с вами? Лечитесь. Это не нормально.;

Гость
#12

Автор, скорее всего ребенка хотели вы, давили, а он повелся. Теперь его раздражают проблемы, связанные с появлением младенца в доме. Один 5летний ребенок, еще младенец, то надо, это, все подстраиваются под режим детей - никакой жизни. Ему это не нравится, он протестует. Хотите сохранить семью - тяните все одна, вы же так хотели второго ребенка, наслаждайтесь и первым и вторым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: