Гость
Статьи
Сегодня ушел муж

Сегодня ушел муж

Как в плохом романе: Ничто не предвещало. 15 лет прожили, не душа в душу, всякое бывало, но в общем в норме. В четверг уехал в командировку, сегодня должен был вернуться. Как обычно, к его приезду и …

Инна
1 688 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Алекс
#501
Наталья

Пожили с мужем, дайте другой пожить. Время сейчас такое автор. Мужиков мало, а более менее нормальные нарасхват. Тут еще хищницы подрастают молодые. У меня тоже так любовника увела, ей вообще лет 18, она уже прошаренная в этих делах, молодая хищница. У моей соседки сын молодой совсем, говорит женщины до такой степени оголодали, уже к сыну ее цепляются, не смотря на то, что он с мамой идет и глазки строят и в магазине просят помочь и прочее. Время такое жуткое сейчас..

ну да мужчин в России на 10 млн. меньше, вот и идёт за них жестокая конкуренция

Гость
#502

И в горе и в радости, как то на сегодняшний день смотрю ничего не значат. История стара, как мир. Абсолютно согласна, что вам срочно надо идти и решать все материальные дела. Муж ваш товарищ бестолковый. Через годик эйфория пройдет, и все пойдет по кругу. У меня в свое время отец приблизительно так же поступил, привел молодую жену, тут же переписал на нее все что только можно. С нами не общался никогда. Умер страшно в 60 лет. Говорят отравила его, жёнушка. К сожалению сделал на нее дарственную. Мы остались ни с чем. Я его долго простить не могла. Люди много не понимают. Автор. Плюньте. Любите себя. Все на сына срочно оформите. А он...да пусть скачет...

#503
Гость

И в горе и в радости, как то на сегодняшний день смотрю ничего не значат. История стара, как мир. Абсолютно согласна, что вам срочно надо идти и решать все материальные дела. Муж ваш товарищ бестолковый. Через годик эйфория пройдет, и все пойдет по кругу. У меня в свое время отец приблизительно так же поступил, привел молодую жену, тут же переписал на нее все что только можно. С нами не общался никогда. Умер страшно в 60 лет. Говорят отравила его, жёнушка. К сожалению сделал на нее дарственную. Мы остались ни с чем. Я его долго простить не могла. Люди много не понимают. Автор. Плюньте. Любите себя. Все на сына срочно оформите. А он...да пусть скачет...

я правильно понял вашу логику: мужик ушел и значит он бестолкойвый, а дама то толковая значит раз от нее ушли, да?))

Гость
#504
Sam Fisher

я правильно понял вашу логику: мужик ушел и значит он бестолкойвый, а дама то толковая значит раз от нее ушли, да?))

Главное, как быстро все решил,за три недели встречаний и три дня в пансионате. И оказалось все понял в той женщине. А намедни еще мебель с женой выбирал. Зачем?

Гость
#505
Гость

Главное, как быстро все решил,за три недели встречаний и три дня в пансионате. И оказалось все понял в той женщине. А намедни еще мебель с женой выбирал. Зачем?

Мне почему то кажется, что не быстро. Он давно все для себя решил, что его не устраивала его семейная жизнь, а тут просто подвернуоась 39 девка с которой возникла симпатия. И все, он ушел. Но это было гораздо раньше этой девки. А то, что он мебель выбирал, это только говорит о том, что он лицимер и трус.

Гость
#506
Гость

Милая автор, мой пост 480. Еще раз повторюсь - речь не только о квартире. Надо сейчас поделить ВСЕ, ЧТО МОЖНО! Поэтому советую брачный договор у нотариуса, и в нем определить раздельную собственность на все - квартиры, машины, дачи, депозиты, текущие счета. Не забудьте ничего!!! Если сейчас не вспомните, потом можете об этом забыть навсегда. По алиментам - ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально подписанное обязательство о добровольной уплате алиментов - в твердой сумме (вам еще репетиторов оплачивать и возможно вуз) и ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ В ВУЗЕ, как вам тут правильно посоветовали. Можете на несколько месяцев и на себя в твердой сумме материальную помощь включить (он же обещал вас содержать, пока вы не найдете работу). Автор, только сейчас. пока еще он не оторвался от вас окончательно и пока есть чувство вины, вы сможете продавить его на брачный договор, и защитить ваши с сыном интересы. Потом будет поздно!!! Как бы вам не было сейчас трудно, стисните зубы и думайте только о вашей с сыном выгоде! Поверьте, страдания от развода, но с прикрытой попой намноооого быстрее проходят! Плавали-знаем)))

Да-да, я читаю и слушаюсь. Спасибо. Уже связалась со знакомым юристом, кое-что прояснила. Надеюсь, что успею все сделать быстро.

Гость
#507
Автор

Да тут еще вот что... он в быту, что называется "бытовой инвалид". Он небрежный, безалаберный, свинячит везде, где постоит и не заметит. Я к этому привыкла, хотя и меня иногда бесит, но просто убираю. Бешусь и молча убираю. Ну человек такой, что поделаешь и это не самое главное в жизни) Теперь я представляю себе квартиру, где живут две женщины. Да там же стерильно всё) И тут пришел к ним патологический свин. Сколько времени это будут терпеть? Еще у него много, очень много носков. Он их носит, а грязные научился складывать в специальную красивую коробку. Чистых хватает примерно на месяц, а раз в месяц я закидываю их стирать. Есть носки цветные, черные и белые. Стирать отдельно. Значит надо отсортировать и еще некоторые вывернуть правильно. Ему это доверить никак нельзя, он не понимает как это делать и просто прокипятит в машине всё вместе., а до кучи кинет туда всё, что еще грязного есть. Например свои дорогие белые рубашки. Да он и не стремится этим заниматься. Когда я его грязные носки сортирую, надеваю строительный респиратор, там амбрэ такое, что чеснок отдыхает) И вот как раз к его фееричному уходу из дома накопилась полная коробочка ароматного счастья. И привезет он её даме, которая к 39 годам носков не нюхала. Эх, блин, жаль, что нельзя это увидеть. Как она будет нюхать и изображать счастье))

может это не от его носков,а от вашей кофты

Гость
#508
Гость

Да-да, я читаю и слушаюсь. Спасибо. Уже связалась со знакомым юристом, кое-что прояснила. Надеюсь, что успею все сделать быстро.

Я очень рада, что писала вам не напрасно. Удачи вам в решении финансовых проблем! А потом оглянетесь назад и многое переоцените. Вот увидите, ещё спасибо скажете, что освободились от такого мужа. Перемены в жизни - это совсем не так страшно, как кажется поначалу. Все будет хорошо, если сделать правильные выводы. Опыт дорого стоит) По себе знаю! Развелась в 44, в 48 встретила прекрасного мужчину. Уже 6 лет живём душа в душу, обеспечены, много путешествуем, взрослые дети живут отдельно, в других городах и странах. А мы вдвоем, друг для друга. Так что в 45 жизнь точно только начинается! Держитесь! И ни в чем себя не вините! Это просто новый этап в жизни начинается. Вы умная женщина, и значит - все будет хорошо!

#509
Гость

Главное, как быстро все решил,за три недели встречаний и три дня в пансионате. И оказалось все понял в той женщине. А намедни еще мебель с женой выбирал. Зачем?

Ты это у меня спрашиваешь?
Зачем?о_О

гость
#510
Дрон чупрыгин

Может еще разлюбит её (или она его) через какое-то время, несколько месяцев, и он вернется. И будет больше вас ценить после этого.

если вернется, то только потому что его там бросили, думаете будет жену больше ценить? Если позволил себе даже без объяснений уйти, то тут даже об уважении нет речи.
Советов -борись за семью ждете? Хотите унижаться- унижайтесь, умоляйте, рыдайте, грозите перерезать вены или наглотаться таблеток, тогда может и вернется.

Гость
#511
Гость

Мне почему то кажется, что не быстро. Он давно все для себя решил, что его не устраивала его семейная жизнь, а тут просто подвернуоась 39 девка с которой возникла симпатия. И все, он ушел. Но это было гораздо раньше этой девки. А то, что он мебель выбирал, это только говорит о том, что он лицимер и трус.

Многие вещи делаются на автомате, я так много лет живу, и мебель выбираю, и готовлю и еще много чего. Инициатором же не он был, просто соглашался с женой во всем, чтоб ее не расстраивать лишний раз, мебель так мебель....человек уже мозгами давно в другом месте был.

гость
#512
гость

если вернется, то только потому что его там бросили, думаете будет жену больше ценить? Если позволил себе даже без объяснений уйти, то тут даже об уважении нет речи. Советов -борись за семью ждете? Хотите унижаться- унижайтесь, умоляйте, рыдайте, грозите перерезать вены или наглотаться таблеток, тогда может и вернется.

Да необязательно, может там какая-нибудь бабца с тараканищами в башке, сам убежит от неё, роняя тапки. Не просто так до сороковника куковала с мамой без детей и мужика нормального.

Виктор
#513

Доброго дня.
В браке, когда женщину всё устраивает и она предпочитает не обращать внимания на взаимоотношения с мужем, а он тихо терпит, наступит тот момент, когда его терпение кончится.
Я своей супруге сказал, что когда дети будет по 18, я от неё уйду.
Ждать до этого момент ещё долго, но я предупредил, а от неё ни каких действий. И скорее всего тот день для неё тоже будет неожиданностью.

Гость
#514
Виктор

Доброго дня. В браке, когда женщину всё устраивает и она предпочитает не обращать внимания на взаимоотношения с мужем, а он тихо терпит, наступит тот момент, когда его терпение кончится. Я своей супруге сказал, что когда дети будет по 18, я от неё уйду. Ждать до этого момент ещё долго, но я предупредил, а от неё ни каких действий. И скорее всего тот день для неё тоже будет неожиданностью.

Терпеть нельзя,нужно обнародовать проблему.Обсуждать ее.Может жена или муж и не знает в чем дело.

Гость
#515
Виктор

Доброго дня.
В браке, когда женщину всё устраивает и она предпочитает не обращать внимания на взаимоотношения с мужем, а он тихо терпит, наступит тот момент, когда его терпение кончится.
Я своей супруге сказал, что когда дети будет по 18, я от неё уйду.
Ждать до этого момент ещё долго, но я предупредил, а от неё ни каких действий. И скорее всего тот день для неё тоже будет неожиданностью.

Обсудить проблемы с супругой и подло уйти от неё -это разные вещи

Гость
#516
Гость

Терпеть нельзя,нужно обнародовать проблему.Обсуждать ее.Может жена или муж и не знает в чем дело.

Все всё знают и понимают, просто предпочитают не замечать, не слышать, не анализировать неудобную информацию или просто прокачивают свой эгоизм. Просто поразительно сколько людей говорят о любви, но на самом деле кроме себя никого любить не умеют(((

Гость
#517

Автор,я вас понимаю.Сама пережила и с вами хочу поделиться как.Во первых надо самой пойти и подать на развод,прямо сейчас и не задумываясь-не ждать,что вернётся.Решить юридические вопросы по разделу и алиментам и прочая котовасия.Пока это будет рассматриваться,вы начинаете заниматься собой и сыном.Что бы не завыть с тоски,как у меня это было,можно записаться в спорт зал,прикупить вещиц,которые поднимут вам настроение,встречаться с друзьями,проводить время с близкими,главное что бы вы надолго не были одна.
Разговоры с мужем только по делу,ни каких эмоциональных попыток на "а может вернёшся","я тебя люблю,любила","как ты мог",в ногах не валяемся у него,принимаем всё как должное и живём дальше своими интересами.Общение только по ребенку,встречам с ним и юридическим вопросам.Главное не сорваться.На звонки его,личностного характера,долго не разговариваем "я спешу потом поговорим",на смс тем более или "у меня нет времени".Вам в любом случае придётся общаться,у вас общий ребёнок.Будет тяжко,но придётся терпеть.Старайтесь избегать встреч,только по делу.
Я отошла через 4 месяца,хотя тоска иногда проявлялась,после развода вообще исчезла из его жизни,только всё по ребёнку разговоры только по делу о ребёнке.Потом у меня появился мужчина и когда я совсем забыла о своей когда то любви к мужу и прочее,он решил вернуться,стал закидывать удочки.Ну я поглумилась вначале в итоге сказала,что наверное ни когда не была такой счастливой без него.Занавес.До сих пор пишет иногда.Вот увидите он захочет вернуться,там уже вам решать.

Натали
#518

Автор, почитайте Эволюцию. Никакой дружбы теперь с ним, никаких чаёв, но и никакой вражды. Общайтесь только по делу: ребенок, раздел имущества. Но ни в коем случае не придумывайте эти "дела", чтоб вытащить его от теплой любовницы, иначе быстро начнете его раздражать, а сами потеряете самоуважение.
Ведите себя достойно, исчезните просто с его небосклона - вот тогда его накроет сильно через время. А вы ощутите подъем сил. И сразу притянете либо нового парня, либо посмотрите как этот будет заново вас завоевывать.
Пока вы ведете себя достойно, то есть спокойно. Ничего не выясняете, и правильно. Не трогайте мужа два месяца, дайте ему полностью вкусить всех удовольствий жизни с незнакомой бабой, тогда приползет домой. А вы потом подумаете нужен ли он вам.

Гость
#519

автор,у меня тоже такое было в жизни и казалось,что мир рухнул!я долго в себя не могла прийти!к психологам ходила,с подругами все время это обсуждали,а помогла в итоге гадалка! если нужно,ТО зовут Галина,вот ее номер писать лучше сразу в вотсап 89857607525

Ель Сибирская
#520
Натали

Автор, почитайте Эволюцию. Никакой дружбы теперь с ним, никаких чаёв, но и никакой вражды. Общайтесь только по делу: ребенок, раздел имущества. Но ни в коем случае не придумывайте эти "дела", чтоб вытащить его от теплой любовницы, иначе быстро начнете его раздражать, а сами потеряете самоуважение. Ведите себя достойно, исчезните просто с его небосклона - вот тогда его накроет сильно через время. А вы ощутите подъем сил. И сразу притянете либо нового парня, либо посмотрите как этот будет заново вас завоевывать. Пока вы ведете себя достойно, то есть спокойно. Ничего не выясняете, и правильно. Не трогайте мужа два месяца, дайте ему полностью вкусить всех удовольствий жизни с незнакомой бабой, тогда приползет домой. А вы потом подумаете нужен ли он вам.

Автор, хороший совет, прислушайтесь, и насчет эволюции тоже скажу, что стоит почитать, много дельных вещей пишет

Гость
#521
Виктор

Доброго дня.
В браке, когда женщину всё устраивает и она предпочитает не обращать внимания на взаимоотношения с мужем, а он тихо терпит, наступит тот момент, когда его терпение кончится.
Я своей супруге сказал, что когда дети будет по 18, я от неё уйду.
Ждать до этого момент ещё долго, но я предупредил, а от неё ни каких действий. И скорее всего тот день для неё тоже будет неожиданностью.

Эгоистичное поведение, как каприз маленького ребёнка :"если ты мне сказку не прочтёшь, я тебя любить не буду", только ребёнок свои условия говорит, в отличии от вас. Эгоистичная манипуляция!

Натали
#522

Только сейчас увидела, автор, что вы не работаете уже пять лет... Ну теперь понятно почему муж перестал вас ценить. Безработная домохозяйка средних лет с двумя кошками - какого мужчину это вдохновит? Мужу вашему памятник надо поставить, что он пять лет, как инвалида содержал здоровую взрослую тетку.

Даже если он сам когда-то предложил вам оставить работу, вы-то почему согласились и повисли на супруге тяжелым грузом? Любой человек сразу теряет миллион очков привлекательности, если теряет материальную независимость, если у него нет собствнных карьерных достижений, нет целей, нет собственного дохода, нет самоуважения и вдохновения, которое дает любимая работа... Вдумайтесь: всё, что вы делаете в этой жизни - это сортируете чужие деньги и чужие носки... Черт, да я бы тоже от вас ушла бы, если б подвернулась влюбленность))

Поэтому внезапный "солнечный удар" вашего мужа понятен - душно ему давно с вами. Какие-то ненужные разговоры про мебель, кошачья шерсть, какие-то ипотеки, квартиры. Не нужно ему ничего этого, он просто хочет жить с другом, а не с ярмом на шее.

Когда поменяетесь, начнете сама себя обеспечивать, начнете сама себя уважать, тогда, может, вернется. Но это не точно))) Потому что за месяц вы не поменяетесь, а тут счет действительно идет на месяцы. Ведете вы себя правильно сейчас, с самоуважением, но этого мало. Увы, мало. Независимость нужна не только эмоциональная.

Гость
#523

Автор, скажите, а у Вас поклонники были вообще? Муж ревновал Вас?

У него, скорее всего, КСВ, раз побежал за какой-то странной 40-летней дамой после трех недель знакомства - это не оправдывает его, он просто трусливый подонок. Я прочитала всю ветку: создается впечатление, что Вы очень хорошая, добрая, заботливая и порядочная женщина. Вот только, к сожалению, мало мужчин это ценят. У меня была похожая на Вашу ситуация, когда мне было 19 лет - и это был не муж, а просто МЧ. Я еще и вела себя аки Пенелопа - волком смотрела на парней, которые ухаживали за мной. Как итог - через 2 года молодой кобель также ушел, попрощавшись по вотсаппу. С той поры я изменила свое отношение к мужикам: ставлю себя так, что мужчина мой нынешний боится меня потерять. Знает, что у меня полно поклонников - его это подстегивает стараться. Позвал замуж, одаривает всем, деньги дает и т.д. Конечно, на моей стороне еще молодость (мне 26 лет), но, тем не менее, отношения вообще на другом уровне. И дело не во внешности, и не в том, что я и сама хорошо зарабатываю сейчас, а просто в манере общения и позиционирования. Моя бабушка прожила с дедом 50 лет - говорит, что она даже после 20-30 лет брака ставила себя так, что дедушка ее постоянно "завоевывал". Думаю, если мужчина считает жену на 100% своей, его начинает тянуть на подвиги.

Гость
#524

Кстати, уговорите мужа отдать квартиру, что в ипотеке, сыну. Вашему же ребенку 15-16 лет? Надавите, что ему через год-два поступать в универ нужно, не будет же он с мамой жить и т.д. А Вам личную жизнь нужно налаживать - не в присутствии сына же. А то, сдается мне, 39-летка позырилась на вторую хату. Сейчас быстренько родит, и начнет скулить, что всем тесно в квартире ее МАМО. Выселяйте квартирантов, пусть муж из своего кошелька платит за ипотеку. А сам и проверит "любовь" своей новой пассии, переедет к ней в хату с МАМО на ПМЖ.

Гость
#525
Гость

Кстати, уговорите мужа отдать квартиру, что в ипотеке, сыну. Вашему же ребенку 15-16 лет? Надавите, что ему через год-два поступать в универ нужно, не будет же он с мамой жить и т.д. А Вам личную жизнь нужно налаживать - не в присутствии сына же. А то, сдается мне, 39-летка позырилась на вторую хату. Сейчас быстренько родит, и начнет скулить, что всем тесно в квартире ее МАМО. Выселяйте квартирантов, пусть муж из своего кошелька платит за ипотеку. А сам и проверит "любовь" своей новой пассии, переедет к ней в хату с МАМО на ПМЖ.

глупости написали.

Гость
#526
Гость

Интересно, а реально так бывает, в тот же день, как только узнала, что ушёл муж, с которым жила 15 лет, не звонишь подруге, маме, не бухаешь, не истеришь собирая его вещи в первые попавшиеся пакеты, а... тадам! бежишь отписывать на вуманру? Вы уникальная!

Бывает. Меня унизил муж, унизил так, что лучше бы ушел по смс. До этого я читала темы на форуме и думала, что это с кем-то, не со мной. Зачем родне ваши сопли? Напиваться в состоянии стресса—так можно и окочуриться. И да, я пришла на Вумен, как и автор. Вот правда, думала, что люди злые сейчас, а столько хороших слов получила и поддержку. А вещи мужа я упаковала крайне аккуратно, сам процесс нравится)))

Натали
#527
Гость

ставлю себя так, что мужчина мой нынешний боится меня потерять.

"Ставлю себя"))) Ты можешь хоть обставиться, но если тебе 43 года и ты сидишь у мужа на шее, то рано или поздно он захочет тебя сбросить. Душно это и тяжело - тащить здоровенную унылую тетку на себе.
Муж автора еще не такой старый, хочет пожить с равной себе, интересной. Он ведь даже не молодуху нашел себе, а равную. Может на работе и познакомились, поездил он с ней по "командировкам" и решил съезжаться. Надоела ему его скучная домохозяйка, которая ничем не интересуется, никак как личность не развивается, а только сидит дома, достает его разговорами про мебель и сортирует его носки в респираторе.
Он еще поступает благородно: отдает жене квартиру, будет платить алименты и ребенку, и ей, ленивице, пока работу не найдет.
Сам возьмет на себя ипотеку и станет жить в новой квартире с новой женой. Все по-честному. У него жизнь тоже одна, он тоже хочет быть счастлив с женщиной, которая ему интересна. Думаю, он давно свалить хотел, просто совестливый, ждал когда ребенок подрастет и другое жильё появится.

Гость
#528
Натали

"Ставлю себя"))) Ты можешь хоть обставиться, но если тебе 43 года и ты сидишь у мужа на шее, то рано или поздно он захочет тебя сбросить. Душно это и тяжело - тащить здоровенную унылую тетку на себе.
Муж автора еще не такой старый, хочет пожить с равной себе, интересной. Он ведь даже не молодуху нашел себе, а равную. Может на работе и познакомились, поездил он с ней по "командировкам" и решил съезжаться. Надоела ему его скучная домохозяйка, которая ничем не интересуется, никак как личность не развивается, а только сидит дома, достает его разговорами про мебель и сортирует его носки в респираторе.
Он еще поступает благородно: отдает жене квартиру, будет платить алименты и ребенку, и ей, ленивице, пока работу не найдет.
Сам возьмет на себя ипотеку и станет жить в новой квартире с новой женой. Все по-честному. У него жизнь тоже одна, он тоже хочет быть счастлив с женщиной, которая ему интересна. Думаю, он давно свалить хотел, просто совестливый, ждал когда ребенок подрастет и другое жильё появится.

Вы это уже писали выше, щачем дублировать? Почему вы решили, что у автора нет личностного роста и у нее скучная, унылая жизнь? И да, раз на то пошло, можно подумать "наши" мужчины более образованные в духовном плане? Такие есть, но увы меньшенство.... .

#529
Гость

Почему вы решили, что у автора нет личностного роста и у нее скучная, унылая жизнь?

Потому что неработающая домохозяйка не интересна своему мужу. Квартира куплена на его деньги, он содержит ребенка, он содержит эту ленивую безынициативную даму. А она что умеет? Сидеть дома и вычесывать кошек? Вы бы выдержали столько лет такого партнера?

#530

Блин, как представлю эту "интересную личность" в респираторе и с коробкой носков))) Шла бы работать, а то хорошо устроилась на мужниной шее. Ишь.

Гость
#531
Горькая Правда

Потому что неработающая домохозяйка не интересна своему мужу. Квартира куплена на его деньги, он содержит ребенка, он содержит эту ленивую безынициативную даму. А она что умеет? Сидеть дома и вычесывать кошек? Вы бы выдержали столько лет такого партнера?

Ну во-первых, откуда у вас лично такая инф-я, что кв.куплена за ЕГО средства? Откуда? Дальше, это его обязанность содержать СВОЕГО ребенка и не нужно из это делать подвиг. Дальше, даже, если женщина не работает, по вашему содержать дом в чистоте и заниматься ребенком это не ТРУД? То, что 90- 99% женщин работает и все тянут еще после работы на себе, это не говорит о том, что мужья не уходят от таких жен, только потому что она финан.независима.

#532
Гость

Ну во-первых, откуда у вас лично такая инф-я, что кв.куплена за ЕГО средства? Откуда? Дальше, это его обязанность содержать СВОЕГО ребенка и не нужно из это делать подвиг. Дальше, даже, если женщина не работает, по вашему содержать дом в чистоте и заниматься ребенком это не ТРУД? То, что 90- 99% женщин работает и все тянут еще после работы на себе, это не говорит о том, что мужья не уходят от таких жен, только потому что она финан.независима.

Он работает, у него хорошая зарплата, он платит ипотеку. А её чистота, как видим, ему нафиг не уперлась, встал и ушел. Вот пусть эта трудяга теперь без карьеры, без собственных опор выкручивается, как знает. Впрочем, он ей даже сейчас помогать готов. Благородный мужик.

Гость
#533
Горькая Правда

Он работает, у него хорошая зарплата, он платит ипотеку. А её чистота, как видим, ему нафиг не уперлась, встал и ушел. Вот пусть эта трудяга теперь без карьеры, без собственных опор выкручивается, как знает. Впрочем, он ей даже сейчас помогать готов. Благородный мужик.

Ипотеку они платят за счет сьема этой же квартиры. Уходят не от чистоты. И даже если у автора будет 2 работы, вы так уверены,что он не уйдет, наивная....

Гость
#534
Натали

"Ставлю себя"))) Ты можешь хоть обставиться, но если тебе 43 года и ты сидишь у мужа на шее, то рано или поздно он захочет тебя сбросить. Душно это и тяжело - тащить здоровенную унылую тетку на себе. Муж автора еще не такой старый, хочет пожить с равной себе, интересной. Он ведь даже не молодуху нашел себе, а равную. Может на работе и познакомились, поездил он с ней по "командировкам" и решил съезжаться. Надоела ему его скучная домохозяйка, которая ничем не интересуется, никак как личность не развивается, а только сидит дома, достает его разговорами про мебель и сортирует его носки в респираторе. Он еще поступает благородно: отдает жене квартиру, будет платить алименты и ребенку, и ей, ленивице, пока работу не найдет. Сам возьмет на себя ипотеку и станет жить в новой квартире с новой женой. Все по-честному. У него жизнь тоже одна, он тоже хочет быть счастлив с женщиной, которая ему интересна. Думаю, он давно свалить хотел, просто совестливый, ждал когда ребенок подрастет и другое жильё появится.

Как вы быстро перелицевались-то. Как вы можете судить о незнакомой вам женщине, надо же скучной домохозяйкой стала. И мужа благодарить, что такой рыцарь и из квартиры с сыном не гонит. А ничего,что они вместе свое благополучие строили кто как мог?!

Гость
#535
Горькая Правда

Он работает, у него хорошая зарплата, он платит ипотеку. А её чистота, как видим, ему нафиг не уперлась, встал и ушел. Вот пусть эта трудяга теперь без карьеры, без собственных опор выкручивается, как знает. Впрочем, он ей даже сейчас помогать готов. Благородный мужик.

Откуда столько злости и желчи? Да, очень благородный. За спиной у жены случки устраивать, благородство так и прет из него.

Гость
#536
Гость

Я очень рада, что писала вам не напрасно. Удачи вам в решении финансовых проблем! А потом оглянетесь назад и многое переоцените. Вот увидите, ещё спасибо скажете, что освободились от такого мужа. Перемены в жизни - это совсем не так страшно, как кажется поначалу. Все будет хорошо, если сделать правильные выводы. Опыт дорого стоит) По себе знаю! Развелась в 44, в 48 встретила прекрасного мужчину. Уже 6 лет живём душа в душу, обеспечены, много путешествуем, взрослые дети живут отдельно, в других городах и странах. А мы вдвоем, друг для друга. Так что в 45 жизнь точно только начинается! Держитесь! И ни в чем себя не вините! Это просто новый этап в жизни начинается. Вы умная женщина, и значит - все будет хорошо!

Спасибо большое, да, не напрасно. Сегодня заключили договор дарения в мфц, завтра у нотариуса про алименты договоримся. Машины поделили, про деньги мне юрист все объяснил, поделю. Ипотечную квартиру решили пока вообще не трогать, пока он не погасит ипотеку, потом решим. Так вроде все. Только вот я за два дня немножко отошла, а сегодня целый день этими делами занимались, и опять плохо. А еще завтра его видеть. Ну ничего, это переживу. С сыном решили, что квартиру, которую он оставил, продадим и переедем.
Весь день ему названивала она, я сразу попросила при мне с ней не разговаривать. Он звонок сбросил, так она каждые 10 минут звонила.
И! Он уже жалуется!!!))))) "Никак не могу вещи разложить, так и стоят в мешках и коробках. Все шкафы чем-то заняты."

Гость
#537
Натали

Автор, почитайте Эволюцию. Никакой дружбы теперь с ним, никаких чаёв, но и никакой вражды. Общайтесь только по делу: ребенок, раздел имущества. Но ни в коем случае не придумывайте эти "дела", чтоб вытащить его от теплой любовницы, иначе быстро начнете его раздражать, а сами потеряете самоуважение. Ведите себя достойно, исчезните просто с его небосклона - вот тогда его накроет сильно через время. А вы ощутите подъем сил. И сразу притянете либо нового парня, либо посмотрите как этот будет заново вас завоевывать. Пока вы ведете себя достойно, то есть спокойно. Ничего не выясняете, и правильно. Не трогайте мужа два месяца, дайте ему полностью вкусить всех удовольствий жизни с незнакомой бабой, тогда приползет домой. А вы потом подумаете нужен ли он вам.

Спасибо, да, так и буду себя вести. И даже ломать себя не придется, я сейчас и не хочу его видеть-слышать. А если накроет и захочется, то вспомню ваш совет. Спасибо.

Зета
#538

Это как? Неужели никаких предпосылок не было?

Гость
#539
Натали

Только сейчас увидела, автор, что вы не работаете уже пять лет... Ну теперь понятно почему муж перестал вас ценить. Безработная домохозяйка средних лет с двумя кошками - какого мужчину это вдохновит?

))) Натали, вы любовница? Или новая жена? Как у вас фантазия-то от злости разыгралась, насочиняли про меня) По пунктам.

Не безработная домохозяйка, а так было необходимо нашей семье. Две кошки были заведены по его желанию, он очень любит кошек. Я тоже люблю кошек, но не так фанатично. Это он с двумя кошками. Я не повисла тяжелым грузом, потому что я не посторонний человек, еще раз: так было необходимо нашей семье. У него зарплата на тот момент была больше. Если бы у меня была больше, то я бы его содержала, а он занимался делами семьи.
Карьерные достижения у меня состоялись до становления домохозяйкой. А так же два высших образования.
Сортировка носков и денег - это два мелких дела из всего то, чем я еще занималась.
Ну да, ну да, не нужны ему какие-то там квартиры, ипотеки))) Меняться я не собираюсь. Это вам почему-то приятно считать меня унылой теткой (вы любовница?), при этом не зная меня совсем, и это лишь ваши фантазии. И да, я всегда веду себя с самоуважением, не только сейчас.
И еще, Наталья, не все люди ТАК зациклены на деньгах, как вы.

Гость
#540
Гость

Автор, скажите, а у Вас поклонники были вообще? Муж ревновал Вас? У него, скорее всего, КСВ, раз побежал за какой-то странной 40-летней дамой после трех недель знакомства - это не оправдывает его, он просто трусливый подонок. Я прочитала всю ветку: создается впечатление, что Вы очень хорошая, добрая, заботливая и порядочная женщина. Вот только, к сожалению, мало мужчин это ценят. У меня была похожая на Вашу ситуация, когда мне было 19 лет - и это был не муж, а просто МЧ. Я еще и вела себя аки Пенелопа - волком смотрела на парней, которые ухаживали за мной. Как итог - через 2 года молодой кобель также ушел, попрощавшись по вотсаппу. С той поры я изменила свое отношение к мужикам: ставлю себя так, что мужчина мой нынешний боится меня потерять. Знает, что у меня полно поклонников - его это подстегивает стараться. Позвал замуж, одаривает всем, деньги дает и т.д. Конечно, на моей стороне еще молодость (мне 26 лет), но, тем не менее, отношения вообще на другом уровне. И дело не во внешности, и не в том, что я и сама хорошо зарабатываю сейчас, а просто в манере общения и позиционирования. Моя бабушка прожила с дедом 50 лет - говорит, что она даже после 20-30 лет брака ставила себя так, что дедушка ее постоянно "завоевывал". Думаю, если мужчина считает жену на 100% своей, его начинает тянуть на подвиги.

Эххх... мне бы ваш мозг в 26 лет) Правда. Я в будущем учту ваши советы. Внимание мужчин я привлекаю и сейчас, внешность эффектная. Стройная, высокая натуральная блондинка с большими голубыми глазами. Только он не ревновал, я всегда вела себя "люблю только тебя, никто другой не нужен". Наверное, действительно надо было быть такой, как вы написали. Спасибо за совет.

Гость
#541
Гость

Кстати, уговорите мужа отдать квартиру, что в ипотеке, сыну. Вашему же ребенку 15-16 лет? Надавите, что ему через год-два поступать в универ нужно, не будет же он с мамой жить и т.д. А Вам личную жизнь нужно налаживать - не в присутствии сына же. А то, сдается мне, 39-летка позырилась на вторую хату. Сейчас быстренько родит, и начнет скулить, что всем тесно в квартире ее МАМО. Выселяйте квартирантов, пусть муж из своего кошелька платит за ипотеку. А сам и проверит "любовь" своей новой пассии, переедет к ней в хату с МАМО на ПМЖ.

Спасибо, я подумаю.

Гость
#542
Гость

Бывает. Меня унизил муж, унизил так, что лучше бы ушел по смс. До этого я читала темы на форуме и думала, что это с кем-то, не со мной. Зачем родне ваши сопли? Напиваться в состоянии стресса—так можно и окочуриться. И да, я пришла на Вумен, как и автор. Вот правда, думала, что люди злые сейчас, а столько хороших слов получила и поддержку. А вещи мужа я упаковала крайне аккуратно, сам процесс нравится)))

Да, людей хороших очень много. Не знаю, как бы я справилась, если бы не поддержка здесь. Даже от простых слов "обнимаю вас" делалось теплее на душе. Возможно, я не всем сказала спасибо, очень много комментариев, но хочется еще раз сказать всем, кто поддержал: СПАСИБО. И каждой женщине, которая поддержала меня, желаю большого счастья.

Гость
#543
Натали

Надоела ему его скучная домохозяйка, которая ничем не интересуется, никак как личность не развивается, а только сидит дома, достает его разговорами про мебель и сортирует его носки в респираторе. .

Вот отчего у вас это в голове? Вам просто очень хочется, чтобы было именно так? То, что вы написали, это не про меня))

Гость
#544
Гость

Спасибо большое, да, не напрасно. Сегодня заключили договор дарения в мфц, завтра у нотариуса про алименты договоримся. Машины поделили, про деньги мне юрист все объяснил, поделю. Ипотечную квартиру решили пока вообще не трогать, пока он не погасит ипотеку, потом решим. Так вроде все. Только вот я за два дня немножко отошла, а сегодня целый день этими делами занимались, и опять плохо. А еще завтра его видеть. Ну ничего, это переживу. С сыном решили, что квартиру, которую он оставил, продадим и переедем. Весь день ему названивала она, я сразу попросила при мне с ней не разговаривать. Он звонок сбросил, так она каждые 10 минут звонила. И! Он уже жалуется!!!))))) "Никак не могу вещи разложить, так и стоят в мешках и коробках. Все шкафы чем-то заняты."

Так новые любимые женщины всегда так себя ведут, трезвонят каждые пять минут, словно хотят показать жене кто на что имеет права. Не умная она женщина и скоро надоест ему своими звонками. Так там нет места для его вещей и для любимой коробочки с носочками. Была бы она поумней уже давно нашла место для вещей и все сама разложила и развесила, показала бы хоть свое участие в новом доме. А вы ему уже все вещи отдали и даже те, что из корзинки с бельем? Счастлив, глаза светятся?

Гость
#545

А кошек почему в коробку не упаковали? Как же без них? Где его фанатичная к ним любовь? Первым делом нужно было!

Гость
#546
Гость

А кошек почему в коробку не упаковали? Как же без них? Где его фанатичная к ним любовь? Первым делом нужно было!

Да, кстати о кошках любимых. Почему он их с собой не забрал? Не разрешают? То ли еще будет ......

Зета
#547

Прочитала комментарии... Ужасно, конечно. Неужели никаких предпосылок не было что он уйдет? Вот так раз и нет семьи (
А советы про имущество правильные...

Гость
#548
Горькая Правда

Он работает, у него хорошая зарплата, он платит ипотеку. А её чистота, как видим, ему нафиг не уперлась, встал и ушел. Вот пусть эта трудяга теперь без карьеры, без собственных опор выкручивается, как знает. Впрочем, он ей даже сейчас помогать готов. Благородный мужик.

С двумя высшими, карьерой и опорой я буду не выкручиваться, а искать работу, которая устроит меня по всем параметрам. Моя карьера была прервана ради семьи, частью которой был муж. Поэтому его помощь на определенный период я благородством не считаю. Порядочностью да, считаю. Если он действительно будет помогать. Пока он только сказал)

Гость
#549
Гость

Так новые любимые женщины всегда так себя ведут, трезвонят каждые пять минут, словно хотят показать жене кто на что имеет права. Не умная она женщина и скоро надоест ему своими звонками. Так там нет места для его вещей и для любимой коробочки с носочками. Была бы она поумней уже давно нашла место для вещей и все сама разложила и развесила, показала бы хоть свое участие в новом доме. А вы ему уже все вещи отдали и даже те, что из корзинки с бельем? Счастлив, глаза светятся?

Нет, еще не все. Много вещей по разным углам, мелочь всякая. Если честно, то некогда, то лень)
Мне тоже странно, что его вещи стоят в коробках, и ни пылающая любовью дама, ни её мама не понимают, что мужику в этом надо помочь.

Гость
#550
Гость

А кошек почему в коробку не упаковали? Как же без них? Где его фанатичная к ним любовь? Первым делом нужно было!

Ну я наших кошек тоже ведь люблю, я их не отдам.