Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять ребёнка мужа

Добрый день девочки, очень хочу услышать ваш совет. Мой муж разведен 3 года у него есть сын (9 лет). Разница у нас 8 лет. Я молодая не была замужем, детей тоже нет. Как говориться "знала на что шла". И вначале и вправду все было хорошо......пока не вмешалась моя свекровь. Речь пойдёт о том как именно свекровь заставила меня просто не переносить ребёнка и настроила меня против него. Начну. С эго матерью муж не общаться вообще, алименты платит, подарки на праздники дарит. Но! Как бы не было странно но роль обозленной бывшей жены взяла на себя его родная мать(мать мужа)!! Которая просто не даёт спокойно жить! Мало того что она меня как невестку не воспринимает и даже в страшном сне боится представить что я рожу её сыну ещё одного ребёнка, так она не утихает со звонками мужу, что он мало дал денег ребёнку, не видел его долго, не купил сладостей, не позвонил когда она решыла что нужно. И это каждую неделю эти звонки, притензии, слёзы в телефоне и истерики. Постоянно притензии ко мне что я ему запудрила мозги, что он отказался от ребёнка и ещё в этом роде. В свое оправдание хочу сказать что все прогулки, праздники мы проводим вместе.
Как мне перестроиться и как отгородить свекровь от нашей семьи.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам-никак. Сами ж понимаете, знали на что шли.. Это может сделать только Ваш муж... Я так думаю, что свекровь не Вам это все в уши льёт... Вам просто не нравится, что ребёнок мужа мешает вашей жизни. Видимо у свекрови хорошие отношения с бывшей женой, а бывшая совсем не дура... Запасайтесь валерьянкой, она Вам ещё понадобится...

Гость
#2

А скоро начнутся поступления в вуз, нервы(мальчик, армия), расходы, потом дележка жилья. Не жаль вас. Видела такое не раз - баба выбрасывает пик своей ликвидности ради неликвида и еще хорохориться этим. Разгребайте раз подписалась, это теперь ваша карма.

Гость
#3

Вам необходимо бросить этого мужа и найти себе нового.

Гость
#4

Все советы в этой теме,надо применять к женщинам с детьми.

#5
Гость

Все советы в этой теме,надо применять к женщинам с детьми.

Само собой. Бездетные ж думают, что ща на стручок разведенца усядутся и будут вертеть как хотят... Бывает часто и такое... Ну тут, похоже, не тот случай...

#6
Гость

А скоро начнутся поступления в вуз, нервы(мальчик, армия), расходы, потом дележка жилья. Не жаль вас. Видела такое не раз - баба выбрасывает пик своей ликвидности ради неликвида и еще хорохориться этим. Разгребайте раз подписалась, это теперь ваша карма.

Хочу уточнить что свекровь обезпечывает ребёнка полностью и квартира у него уже своя есть

Гость
#9

Мне непонятно куда смотрели Ваши родители, когда Вы выходили замуж за мужчину с ребенком? Или Вы сирота? Если моя дочь соберется замуж за детного мужчину я этого не позволю. Нечего по астрологам ходить деньги им зря платить, это недостаток воспитания со стороны родителей и отсутствие здравого смысла. В данный момент Вы для своего мужа и его мамы СОВЕРШЕННО НИКТО!!! Это надо знать Вам четко. Вот если ВЫ родите еще одного внука для мамы мужа, то может быть отношение к Вам измениться. Тогда Вы сровняетесь с его женой, а пока Вы НИКТО,

Гость
#10

Автор, даже не знаю, что вам посоветовать. Поведение свекрови странное. Вы лично тут ничего не сделаете. Всю эту фигню должен урегулировать ваш муж, т.к. мать его, ребёнок его. Поговорите с ним откровенно, как он видит эту ситуацию, собирается ли как-то на неё повлиять, откройте ему свои чувства и объясните свои переживания.

Гость
#11
Гость

Мне непонятно куда смотрели Ваши родители, когда Вы выходили замуж за мужчину с ребенком? Или Вы сирота? Если моя дочь соберется замуж за детного мужчину я этого не позволю. Нечего по астрологам ходить деньги им зря платить, это недостаток воспитания со стороны родителей и отсутствие здравого смысла. В данный момент Вы для своего мужа и его мамы СОВЕРШЕННО НИКТО!!! Это надо знать Вам четко. Вот если ВЫ родите еще одного внука для мамы мужа, то может быть отношение к Вам измениться. Тогда Вы сровняетесь с его женой, а пока Вы НИКТО,

Что за чушь вы написали. Как можно так однобоко смотреть на мир. Люди разводятся по разным причинам, наличие ребёнка от первого брака - не приговор. Есть много успешных примеров повторных браков при наличии детей от первого. И уж не матери этого мужчины решать, что вторая жена - никто. Это решение сына, она должна уважать его. В нормальных семьях именно так. Не завидую вашей дочери, судя по всему, вы из тех, кто будет нехило вмешиваться в её семью. Тьфу.

Гость
#12

А что странного в поведении свекрови? Она втолковывает сыну, если он сам этого не понимает, что он должен заниматься воспитанием своего ребенка, развод этих его обязанностей никак не отменял

Гость
#13
Гость

Автор, даже не знаю, что вам посоветовать. Поведение свекрови странное. Вы лично тут ничего не сделаете. Всю эту фигню должен урегулировать ваш муж, т.к. мать его, ребёнок его. Поговорите с ним откровенно, как он видит эту ситуацию, собирается ли как-то на неё повлиять, откройте ему свои чувства и объясните свои переживания.

Муж на моей стороне и с мамой не общаеться именно из-за её отношения ко мне, её поведение не одобряет и не приветствует. Твердит что я и наша семья на первом плане

Гость
#14
Гость

Что за чушь вы написали. Как можно так однобоко смотреть на мир. Люди разводятся по разным причинам, наличие ребёнка от первого брака - не приговор. Есть много успешных примеров повторных браков при наличии детей от первого. И уж не матери этого мужчины решать, что вторая жена - никто. Это решение сына, она должна уважать его. В нормальных семьях именно так. Не завидую вашей дочери, судя по всему, вы из тех, кто будет нехило вмешиваться в её семью. Тьфу.

Согласна, муж у меня не плохой, как человек, хорошо относиться ко мне. И с моими родителями у них отношения хорошые. Живём мы у меня и для него мои родители заменили ему своих

Гость
#15
Гость

А что странного в поведении свекрови? Она втолковывает сыну, если он сам этого не понимает, что он должен заниматься воспитанием своего ребенка, развод этих его обязанностей никак не отменял

Я написала что от своих обязанностей от не отказывался и исполняет их надлежащим образом. Я тоже стараюсь участвовать в жизни его ребёнка. А её методы "втолкования" не приемлемы и мешают нам нормально существовать. Все её проблемы она создаёт сама! И что можна толкова ь взрослому мужчине у которого уже есть сын?

Гость
#16

Все правильно! Мама мужа жизнь прожила и знает что делает! Она СОВЕРШЕННО ПРАВА!!! О заставляет своего сына заботиться о его сыне. Это правильно. А новых жен у этого мужчины еще штук 10 будет, и нечего на этих жен деньги тратить, деньги надо тратить на детей.

Гость
#17

А если муж живет в примаках то все понятно!!! Давай деньги ГАД!! А куда дел? Сыну своему отдал? Ах ты бессовестный!!! Сейчас выгоним тебя с твоими вещами вместе!! Знаем, проходили........

In my humble opinion
#18
Гость

Согласна, муж у меня не плохой, как человек, хорошо относиться ко мне. И с моими родителями у них отношения хорошые. Живём мы у меня и для него мои родители заменили ему своих

Автор, если только факты, то ваш муж примак с алиментами и прицепом + мамо+ реальные риски нажить невроз. Слишком много обременений, на мой взгляд, для молодой женщины без детей и со своим жильем.

Гость
#19
In my humble opinion

Автор, если только факты, то ваш муж примак с алиментами и прицепом + мамо+ реальные риски нажить невроз. Слишком много обременений, на мой взгляд, для молодой женщины без детей и со своим жильем.

В яблочко! Автор, минусы огромны. Плюсы осень сомнительны. Муж неплохой человек? И всё? Ваш брак вам не выгоден по всем статьям.

Гость
#20

Вот я и говорю, куда родители этой девушки смотрели? А в меня камни уже полетели......... Какой то брак у этой пары несуразный.... Ежели бы моя жена мне бы в интернете кости мыть начала и я бы об этом узнал-- УСТРОИЛ БЫ РАЗВОД Вышла замуж так терпи а не поноси мужа с его мамой на всю Россию...

Гость
#21

Никогда не возьму в жены ***
Ваши комментарии бесценны.
Чужие дети никому не нужны.
Это же траты.
Всё ясно.
Спасибо

Гость
#22

Не понятно. Свекровь звонит и приседает на ужи вашему мужу. Так? При чем здесь ваши страдания? Не вам же она звонит? Почему вы так раздражены? Пусть муж сам договаривается с мамой. Судя потому, что как вы говорите, ваши родители заменяют вашему мужу его родителей (хотя странно для взрослого лба нуждаться в этом), то наверняка у него плохие отношения с матерью. И возможно она звонками просто пытается вернуть его в свою жизнь, быть с ним в контакте. Пусть даже так навязчиво. Но это не ваше дело, а дело мужа - нормализовать отношения со своей матерью.
У вас очень незрелое мышление, автор. Не обижайтесь. Даже если посмотреть, как вы назвали тему. При чем здесь ваше отношение к ребенку, если по сути тема о том, что вы беситесь от неумения мужа наладить общение с собственной матерью.

Алиса
#23
Гость

Муж на моей стороне и с мамой не общаеться именно из-за её отношения ко мне, её поведение не одобряет и не приветствует. Твердит что я и наша семья на первом плане

Если предал мать и ребенка ради бабы ***. Потом и вас поменяет

Алиса
#24
Гость

Никогда не возьму в жены ***
Ваши комментарии бесценны.
Чужие дети никому не нужны.
Это же траты.
Всё ясно.
Спасибо

Если вы без детей. То не надр ***. Но тогда надо искать жену пока вам до 35 лет. Очень мало 30 летних женщин без детей . И уже не все могут родить. Хорошая жена для продолжения родов до 27 лет. Но если вы алименщик то не нужны и ***. Только для ресторанов подарков и секса )))

Гость
#25

У меня была зеркальная ситуация. Бж не досаждала и не отсвечивала, а свекруха вела себя как ваша. За 2 года ее закиданы дошли до кульминации и мужу надоело. Само была послана. Год не общались. Потом она осознала, что лучше не вякать лишнего и теперь их общение адекватное, я с ней не общаюсь вообще и муж на моей стороне. Родили общего. К бабушке ездит, а вот ребёнок от первого брака уже нет ( там какие-то терки бж со свекрой). Так что если этот мужчина вам нужен, то терпения, время все расставит по местам.

Гость
#26
Гость

Муж на моей стороне и с мамой не общаеться именно из-за её отношения ко мне, её поведение не одобряет и не приветствует. Твердит что я и наша семья на первом плане

Зачем тогда вы с ней разговариваете? Совсем глупая что ли? Но судя по названию темы - да, немного тупенькая.

Анютка
#27
Гость

Мне непонятно куда смотрели Ваши родители, когда Вы выходили замуж за мужчину с ребенком? Или Вы сирота? Если моя дочь соберется замуж за детного мужчину я этого не позволю. Нечего по астрологам ходить деньги им зря платить, это недостаток воспитания со стороны родителей и отсутствие здравого смысла. В данный момент Вы для своего мужа и его мамы СОВЕРШЕННО НИКТО!!! Это надо знать Вам четко. Вот если ВЫ родите еще одного внука для мамы мужа, то может быть отношение к Вам измениться. Тогда Вы сровняетесь с его женой, а пока Вы НИКТО,

Что значит НИКТО?! Законная жена сына, с которой придётся считаться.

Анютка
#28
Гость

А что странного в поведении свекрови? Она втолковывает сыну, если он сам этого не понимает, что он должен заниматься воспитанием своего ребенка, развод этих его обязанностей никак не отменял

Вы не понимаете что ли?! Свекровь целенаправленно разрушает брак сына. И кажется, внук просто орудие.

Анютка
#29
Гость

Все правильно! Мама мужа жизнь прожила и знает что делает! Она СОВЕРШЕННО ПРАВА!!! О заставляет своего сына заботиться о его сыне. Это правильно. А новых жен у этого мужчины еще штук 10 будет, и нечего на этих жен деньги тратить, деньги надо тратить на детей.

... сказала бывшая жена))) Мечтать не вредно!

Анютка
#30
Алиса

Если предал мать и ребенка ради бабы ***. Потом и вас поменяет

Когда мужчина женится, то он этим, по вашему, предаёт мать и детей от бывших?! Он обязан лишь только быть хорошим сыном и отцом и всё?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема