Гость
Статьи
друг мужа

друг мужа

У моего мужа есть близкий друг, впрочем он давно уже друг семьи. Хороший, надёжный парень, с ним можно поговорить на любую тему и решить любой деловой вопрос. Но временами меня ужасно раздражают его высказывания. Выражается это в том, что он постоянно в разговоре как бы невзначай цепляет мою внешность, акцент, характер и т.д. Например, рассказывает, что познакомился с какой-то обалденной голубоглазой блондинкой, бегло сравнивает её и мою внешность не в мою пользу (я кареглазая брюнетка) и добавляет, что если женится, то только на голубоглазой девушке. Или в компании делает комплимент моей подруге по поводу её аристократичных манер, и добавляет, что вот я, например, "простая, как 5 копеек". Кто нибудь сталкивался с таким? Зачем эти высказывания:он пытается задеть меня или настолько считает "вдоску своей", что не думает о тактичности?

15 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Это от недостатка ума

Гость
#2

У вас видимо чувства к другу мужа, если вы все его высказывания принимаете на своей счет. Ну женится на голубоглазой девушке, и что вам от этого? вы претендуете, надеетесь на что-то и почему это вас задело.

IreneAdler
#3
Гость

У вас видимо чувства к другу мужа, если вы все его высказывания принимаете на своей счет. Ну женится на голубоглазой девушке, и что вам от этого? вы претендуете, надеетесь на что-то и почему это вас задело.

Я бы абсолютно не обратила на это внимания, если бы при этом он не сравнивал знакомых девушек со мной, и не говорил , что типаж, как у меня, манеры, как у меня, цвет глаз, как у меня, и другие мои черты это некрасиво, не то, и до каких-то там его знакомых не дотягивают🤷Понравиться я ему и не стремлюсь, но слушать не приятно. Сначала не обращала внимания, сейчас продолжается такое систематически.

Гость
#4
IreneAdler

Я бы абсолютно не обратила на это внимания, если бы при этом он не сравнивал знакомых девушек со мной, и не говорил , что типаж, как у меня, манеры, как у меня, цвет глаз, как у меня, и другие мои черты это некрасиво, не то, и до каких-то там его знакомых не дотягивают🤷Понравиться я ему и не стремлюсь, но слушать не приятно. Сначала не обращала внимания, сейчас продолжается такое систематически.

Если плевать на какого-то человека, то плевать на его вкусы и до чего в его представлении вы там не дотягиваете. А если вас это обижает - значит вы претендуете на симпатию человека.

Али-баба
#5

Вы мне казались умнее. Друг мужа вам засадить хочет. Ну какой, это.друг это оборотень. Смотрите, не согрешите. Откуда у мужа.такие гнилые друзья. У меня два друга со школы, дружим.семьями. Это лишняя информация вам не помешает. Дружите только с женатыми мужчинами, вместе с их женами.

#6

Мне кажется он к вам не ровно дышит....... Соответственно и с вами сравнивает

Гость
#7
Гость

У вас видимо чувства к другу мужа, если вы все его высказывания принимаете на своей счет. Ну женится на голубоглазой девушке, и что вам от этого? вы претендуете, надеетесь на что-то и почему это вас задело.

+1. Тоже так считаю. У моего мужа друг предпочитает пышных и рассказывая о новой пассии бывает говорит мужу "ох там формы, не то что твоя кожа да кости" (я худенькая). Даже не думала применять это к себе и обижаться, оскорбляться, потому что мне друг мужа не нужен и не интересен, что мне до его вкусов. Главное что муж от меня балдеет.

Гость
#8
Гость

У вас видимо чувства к другу мужа, если вы все его высказывания принимаете на своей счет. Ну женится на голубоглазой девушке, и что вам от этого? вы претендуете, надеетесь на что-то и почему это вас задело.

Точно. Одна из прошлых тем автора "Я молодая (25), симпатичная, и веду себя настолько прилично, что мужчины даже не заговаривают со мной на темы, не касающиеся дел/работы) То ли выгляжу я настолько сурово, то ли все уверены, что я счастливая любящая жена. А мне грустно и одиноко. И в физическом и в душевном смысле". Дама явно поглядывает на друга мужа как на потенциального любовника и огорчается что и его член ей не обломится.

Гость
#9
IreneAdler

Зачем эти высказывания:он пытается задеть меня или настолько считает "вдоску своей", что не думает о тактичности?

Он просто не предполагает что вы тоже претендуете на него и так трепетно отнесетесь к любым его сравнением не в вашу пользу.

Гость
#10
Гость

Точно. Одна из прошлых тем автора "Я молодая (25), симпатичная, и веду себя настолько прилично, что мужчины даже не заговаривают со мной на темы, не касающиеся дел/работы) То ли выгляжу я настолько сурово, то ли все уверены, что я счастливая любящая жена. А мне грустно и одиноко. И в физическом и в душевном смысле". Дама явно поглядывает на друга мужа как на потенциального любовника и огорчается что и его член ей не обломится.

Да уж.. Была о IreneAdler лучшего мнения. Оказывается очередная вуменская 3,14здострадалица.

Гость
#11

IreneAdler, которой в браке грустно и одиноко в физическом смысле такую надежду питала относительно друга мужа... и такой облом. Ах не нравятся ему черномазые как она!

IreneAdler
#12
Гость

Он просто не предполагает что вы тоже претендуете на него и так трепетно отнесетесь к любым его сравнением не в вашу пользу.

Те есть это нормально, что он вечно сравнивает понравившихся девушек с чужой женой? При чем тут я то.

IreneAdler
#13
Гость

IreneAdler, которой в браке грустно и одиноко в физическом смысле такую надежду питала относительно друга мужа... и такой облом. Ах не нравятся ему черномазые как она!

Искренне надеюсь, что вы модельная красавица арийской внешности)
Осталось только добрее стать)

Гость
#14
IreneAdler

Те есть это нормально, что он вечно сравнивает понравившихся девушек с чужой женой? При чем тут я то.

Ненормально когда чужая жена так близко к сердце принимает слова левого мужика. Впрочем если ей так одиноко (как вы там писали?) в физическом и душевном смысле с мужем, то ничего удивительного. Не позорьтесь, от друга мужа вам не перепадет.

IreneAdler
#15
Гость

Ненормально когда чужая жена так близко к сердце принимает слова левого мужика. Впрочем если ей так одиноко (как вы там писали?) в физическом и душевном смысле с мужем, то ничего удивительного. Не позорьтесь, от друга мужа вам не перепадет.

Спокойно) чтож вас бомбит то так)
В этом плане друзья мужа, как и коллеги, как и чужие мужики - табу =)
и меня не задевает чьё-то мнение, а раздражает постоянное упоминание меня)

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем