Гость
Статьи
Пытается свесить все …

Пытается свесить все домашние обязанности на меня

Скажу сразу я не из разряда домохозяек.Когда сьезжались с мужчиной, четко обсудили что домашние обязанности делим по мере своих возможностей, помогаем друг другу и т.д. Я работаю и зарабатываю наравне с мужчиной, поэтому не обязана 100% домашних дел делать в одиночку. Он согласился. По началу всё было нормально.Где то я что-то приготовлю, если я на работе, а он выходной-он мог что-то приготовить, я занималась уборкой, он закупками и т.д. Лично для меня это был нормальный вариант распределения обязанностей.Но в последнее время стал просто садиться мне на шею- прихожу в 9 вечера домой после работы и зала, а он мне- я так устал, в магазин не сходил, сейчас что-то приготовлю тебе и т.д.(Он весь день был дома). И вместо того что б прийти покушать и лечь спать мы идем почти ночью в магазин, потом готовим до часу ночи.А мне в 6 уже вставать на работу.Я злюсь что у него был весь день что б сходить в магазин, а в итоге он непонятно что делает (спит до 5 вечера, а потом до 8 чехлы собирает). И так во всем. Сам ничего не сделает, нужно просить, по сто раз напоминать. Что за фигня? Ну обсуждали ведь. Договаривались. Сам на это согласился. Я сразу дала понять что дома сидеть и обслуживать не буду.В чем проблема?Зачем было соглашаться, что б по началу всё делать как договаривались, а потом садиться на шею?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите ему на листке все его ежедневные обязанности и повесьте куда-то на видное место. Ну и потом, зачем вообще с ним на пару ходить в магазин. Список в руки - и вперед

Гость
#2

Очередной пример современного инфантила-пополамщика. Деньги пополам он готов, а быт по-прежнему считает женским делом (как бы не говорил).

Гость
#3

Приходите домой в 21 час и еще потом в магаз и готовите? Да вы ***. Зайдите после работы в кафе и поешьте. Домой пришла сытая, зашла в ванну, сполоснулась и спать. А он пусть по магазинам шляется и готовит хоть до утра. Всему учить надо дурных девок.

#4

Мне вот интересно, в чем мужик питается весь день раз дома сидит? Или не ест ничего? Я бы не стала ничего говорить, если бы пришла так поздно, да и что готовить то до часу ночи можно? Я когда на скорую руку за пол часа справляюсь, там риса или макарон отварить, пока варится можно котлет покупных пожарить или курицу, сосисок сварить. Да и вообще пусть мужик учится сам справляться с хозяйством, а то есть такие что и плиты бояться..но я бы врятли стала что то готовить в такое позднее время, купила бы чего нибудь в кулинарии.

Гость
#5

Люди всегда пытаются продавить своего партнера и свалить на него часть своих обязанностей, если это получается. Поэтому такие поползновения надо присекать. Тут не "ну мы эе договаривались..." надо применять, а "Так не пойдет! Если ты начнешь отлынивать, я вообще перестану готовить и будешь сидеть голодный, сначала не буду готовить один день, потом неделю, потом месяц, а потом год. Тебе все ясно?!" Обычно мужики такое сходу понимают. Если попытается вас проверить, то воплощайте все сказанное в жизнь. Если мужик лезет на шею, то его от туда надо снимать и чем жестче, тем лучше. Если будуте это делать мягко, то до него не дойдет.

Гость
#6

МНЕ кажется, что в уме надо себе сказать, что готовка, стирка , уборка-это удел женщины, если муж помог, то спасибо ему, на тот случай, когда поздно и некогда готовить есть очень легкие блюда, что-то вроде пельменей или омлета, яичница, тушонка и вермишель и т.д, что на скорую руку, на выходные -можно повкуснее. готовить.

Гость
#7
Гость

МНЕ кажется, что в уме надо себе сказать, что готовка, стирка , уборка-это удел женщины, если муж помог, то спасибо ему, на тот случай, когда поздно и некогда готовить есть очень легкие блюда, что-то вроде пельменей или омлета, яичница, тушонка и вермишель и т.д, что на скорую руку, на выходные -можно повкуснее. готовить.

Так он ей не муж, она не жена, считай никто друг другу)

Гость
#8

Ааааааа, не могу, "СВЕСИТЬ"😂😂😂 Ахахахаха, спасибо, Автор😂😂😂😂😂

Гость
#9
Гость

МНЕ кажется, что в уме надо себе сказать, что готовка, стирка , уборка-это удел женщины, если муж помог, то спасибо ему, на тот случай, когда поздно и некогда готовить есть очень легкие блюда, что-то вроде пельменей или омлета, яичница, тушонка и вермишель и т.д, что на скорую руку, на выходные -можно повкуснее. готовить.

Когда уже этот совок выветрится из бошек.

Гость
#10
Гость

МНЕ кажется, что в уме надо себе сказать, что готовка, стирка , уборка-это удел женщины, если муж помог, то спасибо ему, на тот случай, когда поздно и некогда готовить есть очень легкие блюда, что-то вроде пельменей или омлета, яичница, тушонка и вермишель и т.д, что на скорую руку, на выходные -можно повкуснее. готовить.

Почему это готовка, стирка и уборка удел женщины?
Я бы не смогла с мужем жить, если бы готовка была моим уделом. В нашей семье муж много готовит и даже, о, ужас, для детей. И в магазин ходит за продуктами без моей подсказки.

Гость
#11

Если мужчина не работает, то полностью хозяйством должен заниматься он. Вы посадили себе на шею халявщика.

Привет
#12
Гость

Когда уже этот совок выветрится из бошек.

Так уже, выветрился напрочь! Замуж же не берут и не предлагают. Если только посожительствовать. В совке сожительства не было.

мики
#13

так ему и скажите - милый, ты что не помнишь о чем мы договаривались? и не надо прогинаться. когда в следующий раз он опять не приготовит или не уберет - никуда с ним не идите. скажите каменным голосом, что поужинаете уже на следующий день, но и ему ничего не готовьте. раз не понимает - надо действовать, а не молчать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: