Гость
Статьи
Умер муж-Свекровь …

Умер муж-Свекровь выгоняет на улицу

У мужа умер брат.Это случилось неожиданно и очень быстро.Так заведено в их семье,что все свое имущество,деньги, драгоценности они оформляли и хранили у своей матери.Она всегда им внушала-что жены это меркантильные существа,и все что им нужно-это отобрать квадратные метры,бизнес и деньги.У брата остались 2 детей,от первого брака 1 и от второго 1.После его смерти свекровь устроила нам настоящий ад.Начала говорить,чтоб я и мой муж выгнали из квартиры жену брата и ребенка маленького.Жена брата-это отдельная тема.Прожили они 10 лет,за которые успели и драться,и изменять друг другу,и расходиться.Сноха никогда не работала,но очень любит жить красиво.Теперь она осталась одна с ребенком в квартире,собственник которой свекровь.Я не хочу вмешиваться в этот дурдом т.к. я не имею отношения ко всему имуществу.Мы сами живем в квартире свекрови .Хотела поговорить с ней,чтоб не брала грех на душу-пусть живут,но она уперлась,что коммун услуги та платить не будет,а содержать ее она не собирается.Как быть?Не могу уже жить в этом аду и слушать эти войны.

Анна
39 ответов
Последний — Перейти

Анна, добрый день!
Делать, как говорит свекровь - выгонять сноху из дома - вам точно не стоит. Это вообще не ваши отношения.
Но возможно, имеет смысл поговорить со снохой. Она мужа потеряла, ей сейчас тяжело. Ей придется налаживать свою жизнь и видимо выходить на работу, чтобы учиться самой содержать себя и ребенка.
Да и вам с мужем есть смысл подумать, как обезопасить свою жизни от влияния свекрови....

Гость
#1

Ну если вы сами там на птичьих правах, то лучше молчать, а то тоже на улице окажетесь. А вас не волнует такая перспектива, пути отхода не продумываете?

#2

А я не пойму они в законном браке жили или в гражданском????

Гость
#3

Вы лучше о себе думайте, случись что и вы пройдете из квартиры на выход. А жене брата надо было головой думать. Кто ей доктор, что сидела на опе ровно, прекрасно зная, что живёт в чужой квартире. К родителям пойдет, откуда и пришла.

Гость
#4
trishan

А я не пойму они в законном браке жили или в гражданском????

Какая разница, квартира все равно свекрови.

Гость
#5
trishan

А я не пойму они в законном браке жили или в гражданском????

Я так понимаю, что в законном, но вдове и ребенку наследовать нечего, т.к все оформлено на свекру.
Автора такая же участь ждет в случае вдовства или развода.

#6

Её квартира - её проблемы, а ты вообще никаким боком к этой истории.
Но будь начеку и готовь подушку безопасности.

Гость
#7
trishan

А я не пойму они в законном браке жили или в гражданском????

В законном,но все что заработал при жизни брат-все оформлял на свекровь.Даже бумажник перед смертью отдал свекре.

Гость
#8

Это печаль жены брата. Она знала на каких условиях живет, ее это устраивало. И кстатит да, кто будет тпепрь платить коммуналку?

Гость
#9
Гость

Это печаль жены брата. Она знала на каких условиях живет, ее это устраивало. И кстатит да, кто будет тпепрь платить коммуналку?

Платить будет свекровь-но она как змея на сковороде-побыстрее бы выгнать сноху

Гость
#10
Гость

Платить будет свекровь-но она как змея на сковороде-побыстрее бы выгнать сноху

Если сноха и ребенок в квартире не зарегистрированы, то просто поменять замки, когда они куда-нибудь вышли. Если есть регистрация, то только по суду. Но по факту свекровь делает правильно, что-то я сильно сомневаюсь, что свекрови от снохи будет какая-то помощь и внимание что сейчас, что в будущем. Свекрови надо квартиру сдать и копить себе деньги на старость. Так что чисто пракьически свекровь всё делает правильно.

Гость
#11

Ничего неожиданного. Так чаще всего и бывает, когда жена идет жить на жилплощадь мужа. А уж тем более, свекрови. Жила нахалявку за чужой счет. Теперь поедет с детьми к своей маме. Откуда пришла.
А Вы, Автор, делайте выводы и берите с мужем совместную ипотеку. Станете встревать - и вас свекровь выкинет.

Гость
#12
Гость

В законном,но все что заработал при жизни брат-все оформлял на свекровь.Даже бумажник перед смертью отдал свекре.

Что у вас там за мужья? Ладно, о жёнах не думают, но о собственных маленьких детях!!! Крохоборы какие-то! Под девизом - пусть дети с голоду умрут на улице, но лишь бы жене ни метра и ни хлебной крошки не досталось.

Секси Котёнок
#13
Гость

В законном,но все что заработал при жизни брат-все оформлял на свекровь.Даже бумажник перед смертью отдал свекре.

Да... Лоханулась его жена конечно ( сама виновата. Т.е она все это знала и сидела на *** ровно, мужу ни слова против.

Секси Котёнок
#14

Вот мотайте теперь на ус, автор. Сами живёте в квартире свекрови. Это реально ее квартира?? Или ваш муж как брат поступил тоже?? Все на нее оформил?

Гость
#15
Секси Котёнок

Да... Лоханулась его жена конечно ( сама виновата. Т.е она все это знала и сидела на *** ровно, мужу ни слова против.

А что она ему сказать могла? Это не ее бабки.

In my humble opinion
#16

Автор, вы создавали тему, что вам скучно жить с мужем, вот вам и прилетело "развлечение". Что касается свекрови, то вы уже создавали подобную тему и с тех пор, как я понимаю, ничего не изменилось. Меньше контактируйте со свекровью и вдовой брата мужа. Пусть разбираются сами. А вы занимайтесь своей жизнью.

Гость
#17

"...что коммун услуги та платить не будет,а содержать ее она не собирается." - вот какая сволочь свекровь, требует за коммуналку платить. Просто нелюдь!

Гость
#18
Гость

Что у вас там за мужья? Ладно, о жёнах не думают, но о собственных маленьких детях!!! Крохоборы какие-то! Под девизом - пусть дети с голоду умрут на улице, но лишь бы жене ни метра и ни хлебной крошки не досталось.

Ой да хватит, у детей пенсия по утере кормильца, вдова пусть работать идет не фик на попе седеть ровно. И жила наверняка не в чистом поле раньше. Да и дети наследники свекрови вместо умершего отца. Вырастут и наследство получат. Так что лучше вдове не ссорится.

Гость
#19
Гость

Ой да хватит, у детей пенсия по утере кормильца, вдова пусть работать идет не фик на попе седеть ровно. И жила наверняка не в чистом поле раньше. Да и дети наследники свекрови вместо умершего отца. Вырастут и наследство получат. Так что лучше вдове не ссорится.

Все верно, но при условии если квартира изначально до брака былаприобретена свекровью. А тут квартира была куплена в период законного брака, просто оформлена на свекровь. Не представляю, как это можно сделать. Сейчас на оформление собственности у супруга нотариальную доверенность требуют. Думаю разводка

Гость
#20
Гость

Ой да хватит, у детей пенсия по утере кормильца, вдова пусть работать идет не фик на попе седеть ровно. И жила наверняка не в чистом поле раньше. Да и дети наследники свекрови вместо умершего отца. Вырастут и наследство получат. Так что лучше вдове не ссорится.

Все верно, но при условии если квартира изначально до брака былаприобретена свекровью. А тут квартира была куплена в период законного брака, просто оформлена на свекровь. Не представляю, как это можно сделать. Сейчас на оформление собственности у супруга нотариальную доверенность требуют. Думаю разводка

Очень просто. Если жена не работает, не вклывается материально, то имущества у нее не будет.

Гость
#21
Гость

Все верно, но при условии если квартира изначально до брака былаприобретена свекровью. А тут квартира была куплена в период законного брака, просто оформлена на свекровь. Не представляю, как это можно сделать. Сейчас на оформление собственности у супруга нотариальную доверенность требуют. Думаю разводка

Представьте, что бабло на приобретение хаты отдавалось свекрови. Доверенность не нужна.

Гость
#22

Автор не вмешивайтесь. А то вас тоже на улицу попрут. Свекровь права. квартира не сына, а ее. Хочет разрешает там невестке жить, хочет нет. Ее имущество, имеет право. Невестка то не бездомная, пусть к своим родителям едет с ребенком или снимает жилье. Мало ли к чему она там привыкла. ситуация изменилась. Если вам смотреть на это неприятно отвернитесь и не смотрите. да и копите денежки на будущее, чтоб также на улице после смерти мужа не остаться

Гость
#23
Гость

Что у вас там за мужья? Ладно, о жёнах не думают, но о собственных маленьких детях!!! Крохоборы какие-то! Под девизом - пусть дети с голоду умрут на улице, но лишь бы жене ни метра и ни хлебной крошки не досталось.

Это мамсики обыкновенные. Что мамочка скажет, то и верно, а на жену и детей чихать, лишь бы мама довольна сыночком была.
Автор, вам ни в коем случае нельзя в конфликт вмешиваться, лучше ищите, куда пойдете, если свекровь и вас захочет выпнуть.

Алиса
#24
Гость

Ничего неожиданного. Так чаще всего и бывает, когда жена идет жить на жилплощадь мужа. А уж тем более, свекрови. Жила нахалявку за чужой счет. Теперь поедет с детьми к своей маме. Откуда пришла.
А Вы, Автор, делайте выводы и берите с мужем совместную ипотеку. Станете встревать - и вас свекровь выкинет.

Как можно рожать без оформления собственности на себя и ребенка.

Гость
#25
Алиса

Как можно рожать без оформления собственности на себя и ребенка.

Жена вторая по счету, ребенок от первого брака уже был.Скорей всего женщине он был нужен.

Гость
#26
Гость

Это мамсики обыкновенные. Что мамочка скажет, то и верно, а на жену и детей чихать, лишь бы мама довольна сыночком была. Автор, вам ни в коем случае нельзя в конфликт вмешиваться, лучше ищите, куда пойдете, если свекровь и вас захочет выпнуть.

Скорей всего первая жена обобрала как липку вот во втором браке и оформлял все на мать. Или до брака со второй все на мать оформил.

Гость
#27

А свекровь права, ваша сноха не работает, а красиво жить любит, + глупа как пробка, т.к. никак не прикрыла свой зад и ребенка своего. Вы то сами работаете, или тоже "домохозяйка"?

Гость
#28
Иванова Елена Анатольевна

и видимо выходить на работу

на работу... какой ужас, да!

Гость
#29
Гость

Что у вас там за мужья? Ладно, о жёнах не думают, но о собственных маленьких детях!!! Крохоборы какие-то! Под девизом - пусть дети с голоду умрут на улице, но лишь бы жене ни метра и ни хлебной крошки не досталось.

Почему умрут на улице? Назад к маме. Она тоже бабушка.

Гость
#30
Гость

Все верно, но при условии если квартира изначально до брака былаприобретена свекровью. А тут квартира была куплена в период законного брака, просто оформлена на свекровь. Не представляю, как это можно сделать

Легко. Если вторая половина в эту квартиру никак не вкладывалась

Валя Крым
#32

вот вам пример как и с вами поступят не привиди Господи что случится. Вы могли оказаться на этом месте. Я думаю наоборот проявить сочувствие к человеку утратившему близкого. С этим событием не может сравнится ничего. В такой ситуации она наоборот нуждается в обсуждение поделится своими эмоциями. Поддержите её попробуйте представить себя на её месте. Уууу. Подумайте о себе что можно предпринять для своей дальнейшей жизни.

#33

То что оформляли имущество на мать мужчины поступили правильно , а то сейчас много желающих среди женщин попилить чужое имущество

Гость
#34
trishan

А я не пойму они в законном браке жили или в гражданском????

Не парься это пиисстеееш 🤣

Гость
#35
Гость

Ой да хватит, у детей пенсия по утере кормильца, вдова пусть работать идет не фик на попе седеть ровно. И жила наверняка не в чистом поле раньше. Да и дети наследники свекрови вместо умершего отца. Вырастут и наследство получат. Так что лучше вдове не ссорится.

То ли получат, то ли нет. Бабушка надвое сказала. Моя свекра два года трындела, что завещание на внуков составила, когда пришел час икс, окпзплось, что никакого завещания на внуков не составлялось. Все было завещано новому мужику , а зааещать там было что ...

Гость
#36

Я бы на Вашем месте подумала о своей безопасности в случае смерти мужа.

Аврора
#37
Гость

Платить будет свекровь-но она как змея на сковороде-побыстрее бы выгнать сноху

А оно свекрови надо? Платить за неприятную ей тётку с ребёнком, занимающую её квартиру. "Этожевнук" давно не катит. Внуки могут быть так же неприятны и нелюбимы, как и их родители.

Гость
#38
Гость

Ничего неожиданного. Так чаще всего и бывает, когда жена идет жить на жилплощадь мужа. А уж тем более, свекрови. Жила нахалявку за чужой счет. Теперь поедет с детьми к своей маме. Откуда пришла.
А Вы, Автор, делайте выводы и берите с мужем совместную ипотеку. Станете встревать - и вас свекровь выкинет.

Как всё предсказуемо, не стало сына, долой сноху, как бы она ни была золушкой

Гость
#39

Нечего рот розевать на квартиру свекрови. Иди сама Паши и зарабатывай. Умные все, лишь бы у свекрови чего отзаьачить. К своей матери киздуй и живи там.

Гость
#40
Гость

Что у вас там за мужья? Ладно, о жёнах не думают, но о собственных маленьких детях!!! Крохоборы какие-то! Под девизом - пусть дети с голоду умрут на улице, но лишь бы жене ни метра и ни хлебной крошки не досталось.

В чем вопрос, почему должно доставаться? Сами пусть зарабатывают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: