Гость
Статьи
Свекровь залезла в …

Свекровь залезла в трусы

Девочки, что делать? Свекры достали, приезжают , когда им удобно, даже, когда мы спим утром. Свекровь обязательно все переберет на кухне, залезет в каждый шкаф и полку. Вечно найдёт или пыль, или ещё что-то. Но в этот раз она полезла в наше постиранное белье, которое висело на сушилке в детской комнате,дверь туда мы всегда закрываем. Перебрала все вещи, ну и конечно мои трусы. Что она там искала?
Муж с ними разговаривал много раз, но до них НЕ доходит. Они все равно делают , как им надо. Что делать? Помогите советом. Квартира, где мы живём, мужа, свекровь домохозяйка и никогда не работала, если это важно.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

У моей тоже ключи. Но я не против. Она и есть бывает готовит. И посуду моет. И ребенку стирает. В чем проблема. Пусть убирает ваши полки ?)

Гость
#2
Алиса

У моей тоже ключи. Но я не против. Она и есть бывает готовит. И посуду моет. И ребенку стирает. В чем проблема. Пусть убирает ваши полки ?)

Алиса, у вас другая ситуация. Вам свекровь близка. А тут посторонняя женщина

Mickey Mouse
#3

А почему нельзя сменить замки?

автор
#4

потому что квартира не её

автор
#5

автор вообще походу там не прописана

Автор
#6
автор

автор вообще походу там не прописана

Квартира мужа, мою квартиру мы сдаём, деньги от сдачи - часть семейного бюджета. А причём здесь прописка и мои трусы?

Гость
#7
Автор

Квартира мужа, мою квартиру мы сдаём, деньги от сдачи - часть семейного бюджета. А причём здесь прописка и мои трусы?

Квартиру муж сам что ли купил?

Гость
#8

Смените замки, ключи им не давайте и просто не открывайте им дверь. А потом так и говорите, что уезжали к друзьями отдыхать или были в ТЦ (да, ранним утром). Они по-хорошему точно не поймут((
И сами спросите их, что они ищут в ваших трусах. Вот прямым вопросом просто в лоб им залепите.

Гость
#9

Приехали без приглашения - дверь не открыли. И так до тех пор пока не дойдёт до них

Гость
#10

Свекровь же приезжает не с пустыми руками, а наверняка, с какими-то личными шмотками. Залезьте в ее трусы. Если она их себе постирала, то киньте их вновь в стиральную машину. Скажите, что были плохо постираны...

Гость
#11

7. Гость | Квартиру муж сам что ли купил?
.
Какая разница, кто купил? Если вы снимаете жилье у его владельца, это не дает ему права вторгаться в свою собстенность, когда приспичит, и проверять трусы или прокладки своих жильцов.

Гость
#12
Алиса

У моей тоже ключи. Но я не против. Она и есть бывает готовит. И посуду моет. И ребенку стирает. В чем проблема. Пусть убирает ваши полки ?)

+1000000 Ко мне бы кто приехал , разобрал шкафы, перебрал бы мои трусы , полки с бельём. Супер и всё за бесплатно.
Подруга домработнице платит 40 000 в месяц , чтоб та приезжала перебирала шкафы и трусы. Когда за большие бабки трусы перебирают , никто в обморок не падает.
А тут подарок. АВТОРДураНАБИТАЯ не ценит помощь.

Гость
#13
Автор

Квартира мужа, мою квартиру мы сдаём, деньги от сдачи - часть семейного бюджета. А причём здесь прописка и мои трусы?

Тогда как вариант, переезжайте в вашу квартиру, сдавайте квартиру мужа, туда свекровь может не будет так бесцеремонно являться. Или меняйте замки, раз по-хорошему не понимает.

Гость
#14

Автор, вы должны спокойно, уважительно и твердо сказать вашей свекрови, чтобы она этого не делала, ваш муж может хоть сто раз сказать это, она его мама и не будет действовать, другое дело когда это вы.
У меня была такая ситуация, даже хуже, свекровь заходила без стука в нашу спальню, сейчас я говорю ей все что мне не нравиться, примерно так
Мама Аня, я вам благодарна что вы хотите нам помочь, но я взрослая женщина и мне не удобно когда вы перебираете мои трусы, ведь я же так не делаю в вашем доме, например.
Или мама Аня, спасибо за помощь, но мне бы хотелось, чтобы вы не заходеле в этот шкаф, там наши вещи и мне не комфортно, когда все узнают что там, я например в чужую сумку не захожу и тд... ДА, автор, свекровей надо стыдить.
Я например прямл в лицо говорю, ну вы же понимаете что у вашего сына может быть интимная жизнь. Да, автор я защищиаю свою територию, хотя я сама домохозяйка и зарабатывает мой муж, этот был тот крючок, за которую дергала свекровь, но и тут я поставила границы, что моему мужу решать в нашем дому кто чем занимается

Наласкужмот
#15

Плохо он с ними разговаривал, вот и все. Его они в ноль не ставят и вас - соответственно. Если она с вами не церемонится, то и вы с ней не церемонтесь. Поскандальте, тогда и увидите позицию вашего муженька. А так одно могу сказать - вы боитесь своей свекрови, потому что цепляетесь за своего маменькиного сынка.

Гость
#16
автор

потому что квартира не её

Квартира не ее но она ЖЕНА сына, блин , какая разница??? Или если это дом сына и у нее доли нет, значить родственникам надо спокойно докапываться, лезть и перебирать чужие вещи?

Гость
#17
Гость

+1000000 Ко мне бы кто приехал , разобрал шкафы, перебрал бы мои трусы , полки с бельём. Супер и всё за бесплатно. Подруга домработнице платит 40 000 в месяц , чтоб та приезжала перебирала шкафы и трусы. Когда за большие бабки трусы перебирают , никто в обморок не падает. А тут подарок. АВТОРДураНАБИТАЯ не ценит помощь.

Написали фигню, когда платите деньги вы сами решаете кто что перебирает, а тут без спроса перебирают все...
Я, кстати против готовки тоже ничего не имею, кастрюльки и тарелки в чем то общие вещи, но трусы - это личная вещь, ровно как и вы приглашаете домоработницу и просите вытирать пыль, а теперь предствтье домоработница пришла, пальцем отвозит пыль и ругает вас что вы не почистили, что у вас за кошмар, а еще домоработница ругает вас за беспорядок....Ну как? По этому есть огромная разница, я плачу домоработнице и сама решаю что перебирать...

Гость
#18

АВТОР и не забудьте уточнить что может это и квартира его сына, но вы сдаете вашу и тоже имеете вклад в бюджет семьи и имеете полное право сами распорежаться, от вас зависит автор, не молчите

Кошатница
#19

А зачем вы это позволяете ? Надо сразу пресекать подобные вещи , а на молчать и прогибаться . Свекровь пошла в детскую , вы ей " Марьиванна , не надо заходить в эту комнату !". Пошла на кухню хозяйничать , спокойно , но твердо говорите " Давайте я сама все сделаю , все таки это мой дом "

Nieta De Lucifer
#20
Гость

Тогда как вариант, переезжайте в вашу квартиру, сдавайте квартиру мужа, туда свекровь может не будет так бесцеремонно являться. Или меняйте замки, раз по-хорошему не понимает.

+мильён
Автор, прислушайтесь, очень мудрый совет! К нему и добавить нечего, все остальные варианты менее удачны.

Гость
#21
Гость

Смените замки, ключи им не давайте и просто не открывайте им дверь. А потом так и говорите, что уезжали к друзьями отдыхать или были в ТЦ (да, ранним утром). Они по-хорошему точно не поймут(( И сами спросите их, что они ищут в ваших трусах. Вот прямым вопросом просто в лоб им залепите.

Не, лучше говорите что были на рыбалке. Или на охоте )

Гость
#22
Гость

Не, лучше говорите что были на рыбалке. Или на охоте )

На фото-охоте и покажите фото трусов свекрови

Гость
#23
Автор

автор вообще походу там не прописана

Квартира мужа, мою квартиру мы сдаём, деньги от сдачи - часть семейного бюджета. А причём здесь прописка и мои трусы?

Притом, что вы не у себя дома живете.

Гость
#24

Знакомо. У нас дом принадлежит мужу. Тоже постоянно приходят б её з спроса, елюч также есть. В наш отъезд копались в шкафу с моими документами на мою квартиру и на мою машину. Всё переворошили. Когда я вернулась и предъявила, что нельзя так делать. Мне было сказано дом сына, что хотим то и творим, а ты пиздуй в свою квартиру. Ещё пару месяцев потерпела и свалила. Вот так. Им просто спать на вас и вашу семью с подачи сына.

Гость
#25

Так что автор, держитесь. Скажу вам, что кроме мужа этот вопрос никто не решит. Мой первый муж, своих навязчивым родителей отвадил очень резко по лав к себе домой, при том что они квартиру ему и купили. А второй муж мямлит, ну это же родители. В следующий раз эти святый люди вас пошлют на орган мужской, а муж будет хлопать ресницами.

Гость
#26
Гость

Написали фигню, когда платите деньги вы сами решаете кто что перебирает, а тут без спроса перебирают все... Я, кстати против готовки тоже ничего не имею, кастрюльки и тарелки в чем то общие вещи, но трусы - это личная вещь, ровно как и вы приглашаете домоработницу и просите вытирать пыль, а теперь предствтье домоработница пришла, пальцем отвозит пыль и ругает вас что вы не почистили, что у вас за кошмар, а еще домоработница ругает вас за беспорядок....Ну как? По этому есть огромная разница, я плачу домоработнице и сама решаю что перебирать...

все так тресутся за свои трусы)) они не простриранные, старые, драные ??
какая разница , кто их перебирает? Мне не стыдно за мои трусы, пусть хоть весь город в них копается.
Могла бы понять,если посторонние лезут в мои банковские счета, в документы по недвижимости - это действительно непозволительно.
А трусы ..... могу даже подарить.

Гость
#27
Гость

Знакомо. У нас дом принадлежит мужу. Тоже постоянно приходят б её з спроса, елюч также есть. В наш отъезд копались в шкафу с моими документами на мою квартиру и на мою машину. Всё переворошили. Когда я вернулась и предъявила, что нельзя так делать. Мне было сказано дом сына, что хотим то и творим, а ты пиздуй в свою квартиру. Ещё пару месяцев потерпела и свалила. Вот так. Им просто спать на вас и вашу семью с подачи сына.

А муж что сказал?

мари
#28

У меня такие соседи. Постоянно мать соседа без их присутствия толчется у них дома,убирает даже подъезд,стирает им. Я лично в шоке,чтобы без меня кто то шарился у меня в квартире.Для меня дом это моя крепость и в жизни не позволила бы даже матерям трогать мои вещи,не понимаю я такого.КАкой то бред. Автор,пусть ваш муж жестко поговорит с матерью,так нельзя жить.

Гость
#29
Гость

А муж что сказал?

Мужа не спрашивали, просто стал курить и выпивать. Ничего он не сказал, а нет вру, сказал мне что полицию надо было вызвать. Вот и все.

Гость
#30

Вот последней каплей было. В выходной день, муж уехал в другой город. Я просыпаюсь, а у меня в коридоре натоптано грязища и следы. Свекор приходил, пока я спала. В обуви в ванну ходил. Вычислила его возле ворот. При том дверь в дом была закрыта. Ну и как тут со свиньями бороться, если потом врут нагло мужу, что они так не делают, это жена дура фантазирует.

Гость
#31
Гость

все так тресутся за свои трусы)) они не простриранные, старые, драные ?? какая разница , кто их перебирает? Мне не стыдно за мои трусы, пусть хоть весь город в них копается. Могла бы понять,если посторонние лезут в мои банковские счета, в документы по недвижимости - это действительно непозволительно. А трусы ..... могу даже подарить.

Ваши трусы никому не интересны кроме вашего мужа. Слушайте , трусы это не только личная гигиена, но и атрибут чем соблазняют мужа, моя свекровь, знаю я ее хорошо, любое сексуальное белье считает извращением, она считает нормой только своковые трусы, и зачем ей взирать на мое секуальное белье при этом думать что я извращенка, и если вы до сих пор считаете что трусы - это не личное пространство, сами будете такой же свекровью, лезть в чужые тампоны, трусы и не понимать что так делать нельзя . Хотя люди разные, если вам не стыдно за ваши личные трусы, пожалуйста, но каждый сам будет решать , держать свои трусы на показ или нет, и автор этого поста считает что НИКТО не имеет право копаться в ее трусах и имеет на это полное право, ее трусы - ее правило !!!!

Гость
#32

Тут даже дело не в трусах, невесту без приглашения на порог не пустят и не позволят даже в туалет зайти, не то что в трусах рыться.

Корабельная крыса
#33

Ставьте капканы.

Гость
#34

Вас тут наслушаешься, волосы дыбом встают. Как будто все свекрухи - люди с другой планеты! Неадекватные маразматички. А интересно было бы узнать противоположную точку зрения. Наверняка вы в глазах свекрови - грязнуля в обкаканных трусах. И на кухне у вас пылюка в палец слоем. Все мы будем в будущем либо свекрухами, либо тещами.

Гость
#35
Гость

Вас тут наслушаешься, волосы дыбом встают. Как будто все свекрухи - люди с другой планеты! Неадекватные маразматички. А интересно было бы узнать противоположную точку зрения. Наверняка вы в глазах свекрови - грязнуля в обкаканных трусах. И на кухне у вас пылюка в палец слоем. Все мы будем в будущем либо свекрухами, либо тещами.

Даже если у невестки трусы в говне и к у хня в жиру. Вот какое отношение это имеет к свекрови, к чужому человеку. Соседей же не ***, в каких там трусах за стен ой ходят и сколько см у них пыли. У меня двое детей, я представляю, вот я буду ходить там и вынюхивать, кто там и что там. Это надо ипанутой на голову и не иметь вообще ни ст да ни совести.

Гость
#36
Гость

Даже если у невестки трусы в говне и к у хня в жиру. Вот какое отношение это имеет к свекрови, к чужому человеку. Соседей же не ***, в каких там трусах за стен ой ходят и сколько см у них пыли. У меня двое детей, я представляю, вот я буду ходить там и вынюхивать, кто там и что там. Это надо ипанутой на голову и не иметь вообще ни ст да ни совести.

Такая же история у меня было, у моей свекрови была паника что отныне у его сына появилась я, что отныне он будет уделять мне внимание, по этому так активно боролась за внимание сына, кошмар и лезть, и проверять и заходить в нашу спальню без стука, и ревновать... но сейчас этого нет, благо и я начала ставить границы аккуратно и с уважением и она поняла что я безопасна, теперь у гас хорошие отношения, просто надо знать психологию, для таких тетек важно знать что они важны и нужны, и ставить границы аккуратно и также советоваться по делу, спрашивать как поживает... тоогда найдёшь много хорошего в человеке

Автор
#37
Гость

Такая же история у меня было, у моей свекрови была паника что отныне у его сына появилась я, что отныне он будет уделять мне внимание, по этому так активно боролась за внимание сына, кошмар и лезть, и проверять и заходить в нашу спальню без стука, и ревновать... но сейчас этого нет, благо и я начала ставить границы аккуратно и с уважением и она поняла что я безопасна, теперь у гас хорошие отношения, просто надо знать психологию, для таких тетек важно знать что они важны и нужны, и ставить границы аккуратно и также советоваться по делу, спрашивать как поживает... тоогда найдёшь много хорошего в человеке

Пробовала именно, как вы говорите, теперь жалею, потому что она почувствовала наверное как у себя дома и сейчас границ вообще не понимает

Автор
#38
Гость

Вас тут наслушаешься, волосы дыбом встают. Как будто все свекрухи - люди с другой планеты! Неадекватные маразматички. А интересно было бы узнать противоположную точку зрения. Наверняка вы в глазах свекрови - грязнуля в обкаканных трусах. И на кухне у вас пылюка в палец слоем. Все мы будем в будущем либо свекрухами, либо тещами.

Вы знаете, мне совершенно все равно, у кого там пыль и грязь на кухне и трусы грязные. Но я даже представить себе не могу, как можно залезть кому-то в трусы? Вот как? Да, это называется моразм

Автор
#39
Гость

все так тресутся за свои трусы)) они не простриранные, старые, драные ??
какая разница , кто их перебирает? Мне не стыдно за мои трусы, пусть хоть весь город в них копается.
Могла бы понять,если посторонние лезут в мои банковские счета, в документы по недвижимости - это действительно непозволительно.
А трусы ..... могу даже подарить.

Хорошая идея, спасибо. Подарю свекрови трусы свои и мужа

Автор
#40
Гость

Так что автор, держитесь. Скажу вам, что кроме мужа этот вопрос никто не решит. Мой первый муж, своих навязчивым родителей отвадил очень резко по лав к себе домой, при том что они квартиру ему и купили. А второй муж мямлит, ну это же родители. В следующий раз эти святый люди вас пошлют на орган мужской, а муж будет хлопать ресницами.

Большое спасибо!

Гость
#41

Автор , это дело в вашем муже, он не может твердо дать отпор родителям и дать понять, что он вырос.

Автор
#42
Гость

Автор , это дело в вашем муже, он не может твердо дать отпор родителям и дать понять, что он вырос.

Да, думаю надо мне взяться за инициативу. Он с ними разговаривал, но видимо плохо разговаривал

Гость
#43
Гость

все так тресутся за свои трусы)) они не простриранные, старые, драные ??
какая разница , кто их перебирает? Мне не стыдно за мои трусы, пусть хоть весь город в них копается.
Могла бы понять,если посторонние лезут в мои банковские счета, в документы по недвижимости - это действительно непозволительно.
А трусы ..... могу даже подарить.

Вы любите, когда дома проходной двор, а другие нет. Вот и вся разница

Гость
#44

я сто лет назад вышла замуж и сто лет назад знала, что свекрови обожают рыться в шкафах у невесток.Я купила себе красивенные трусы, штук 30, все неудобные дурацкие стринги, в кружевах и т.д.Покупала естесно у китайцев и не для носки, а именно, чтобы шокировать свекровь))) а еще на батареях их развешивала, чтоб она не сильно глубоко в шкаф нос свой засовывала))).Как же смешно было нгаблюдать за ее реакцией, как она сыночку своему высказывала)))))), а он такой-мам, ну че ты, ну че тебе , ну не смотри ты на трусы ее))) аахахаааа, Вот так как то. Развлеките себя своей свекровью, тем более вы знаете ее манеры, станьте кукловодом.

Секси Котёнок
#45
Автор

Квартира мужа, мою квартиру мы сдаём, деньги от сдачи - часть семейного бюджета. А причём здесь прописка и мои трусы?

Мужа, имеется ввиду он сам ее купил? Или свекры тоже вкладывались?? Просто такое поведение свекрови, явно считает тут себя хозяйкой. Меняйте замки, если квартира именно мужа. Я так понимаю, он на вашей стороне? Это хорошо.

Автор
#46
Секси Котёнок

Мужа, имеется ввиду он сам ее купил? Или свекры тоже вкладывались?? Просто такое поведение свекрови, явно считает тут себя хозяйкой. Меняйте замки, если квартира именно мужа. Я так понимаю, он на вашей стороне? Это хорошо.

Мы до сих пор выплачиваем кредит, свекр помогал с первым взносом. Свекровь вообще никогда не работала, она домохоз последнее лет 30. Поэтому говорить, что квартира ее и она хозяйка по-моему неправильно. Я предлагала жить у меня, муж против. Тем более его квартира более просторная и ближе а его работе. Муж сказал, что неважно,где мы будем жить на съёме или в моей или в его квартире, свекры все равно будут приходить, они такие и все, их не передавать.

Гость
#47
Гость

Вас тут наслушаешься, волосы дыбом встают. Как будто все свекрухи - люди с другой планеты! Неадекватные маразматички. А интересно было бы узнать противоположную точку зрения. Наверняка вы в глазах свекрови - грязнуля в обкаканных трусах. И на кухне у вас пылюка в палец слоем. Все мы будем в будущем либо свекрухами, либо тещами.

В этом и фишка. Взрослые люди, отдельная семья живет как угодно, хоть в пыли, хоть в грязи, это право каждого человека жить так как ему удобно. И абсолютно ВСЕ должны уважать это право. Самое гнусное в этой жизни, что кто-то считает иначе! Считает, что может вторгаться в чужое пространство, в чужие трусы! Это недопустимо. Тема даже не про невоспитанность, а про архиважное понятие личного пространства. Это первооснова здоровой жизни.
Тех кто не понимает по хорошему надо просто исключать из круга общения, так что бы никто не мог нарушить ваши границы

Автор
#48
Гость

В этом и фишка. Взрослые люди, отдельная семья живет как угодно, хоть в пыли, хоть в грязи, это право каждого человека жить так как ему удобно. И абсолютно ВСЕ должны уважать это право. Самое гнусное в этой жизни, что кто-то считает иначе! Считает, что может вторгаться в чужое пространство, в чужие трусы! Это недопустимо. Тема даже не про невоспитанность, а про архиважное понятие личного пространства. Это первооснова здоровой жизни.
Тех кто не понимает по хорошему надо просто исключать из круга общения, так что бы никто не мог нарушить ваши границы

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#49

Принесите ей пакет грязных трусов, скажите - машинка сломалась и очень спешите. Пусть копается на здоровье)))

Гость
#50
Гость

Вас тут наслушаешься, волосы дыбом встают. Как будто все свекрухи - люди с другой планеты! Неадекватные маразматички. А интересно было бы узнать противоположную точку зрения. Наверняка вы в глазах свекрови - грязнуля в обкаканных трусах. И на кухне у вас пылюка в палец слоем. Все мы будем в будущем либо свекрухами, либо тещами.

Раз муж с такой живет и не бежит роняя тапки разводиться, значит ЕМУ именно так и надо.

Не нравится выбор сына? Ну значит такого воспитали, который обкаканную и грязнулю любит.