Гость
Статьи
не хочу собирать мужу …

не хочу собирать мужу обеды на работу

Я тоже работаю и с мужем домой приходим одновременно. Нужно не только приготовить ужин, а ещё и продумать , что ему брать на работу. Меня бесит, что я должна за него что-то продумывать. Остатки с …

автор
757 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
СУПЕР ВЕГА
#201
Майсин

Нет, ну факты в студию. Я уже написала
Картофель - 33 рубля за кг
Гречка - 58 рублей за кг, допустим, если купить с запасом 3 кг 175 рублей
Свекла - 28 рублей за кг - я бы тоже купила сразу побольше и вареную тереть с сыром, черносливом, чесноком, и на винегрет
Куриная тушка - 168 рублей за кг, взял запек в духовке целиком, любому мужу хватит и на ужин и на обед.
Рыба на один ужин, допустим, две форельки замороженные - 169 рублей (потрошеные в коробочке)
Я не говорю за свежие помидоры или сыр бри, наверное, зимой можно без них как-то обойтись, хотя зелени хочется и зимой, можно купить салат в горшочке за 75 рублей, высыпать туда красную фасоль из банки за 64 рубля, добавить Виолетте за 87 рублей, красного лучку, чесночку выдавить, лимонный сок, оливковое масло, соль, молотый перец - пальчики оближешь!
Нет, правда, это дорого?

Курица стоит дорого и сьедается очень быстро. Сыр тоже дорогой. Остальное даже читать боюсь. Вы просто признайтесь себе, ваш уровень финансовый выше чем у другого населения поэтому вы даже не можете осознать каково жить на мелкую зарплату и т.д. и варианты не уместны продуктов тут.

#202
СУПЕР ВЕГА

Не соглашусь..вы описали идеальную семью. Но есть и такие, где привязанность вытягивает...Но там, тоже есть общее дело, но и по себе живут люди, но их связывает эта привязанность..т.е. есть общее. Так что проще сказать, что семья это когда есть общее. Нет общего нет семьи. А то что там кто то плевал на другого и вообще. Я вот даже не знаю зачем такие отношения нужны что их там держит...Сколько раз и в темах сталкивалась...ну видно даже по тексту не любит. Но требует чего то какой то любви и прочего и главное думает что это нормально. А вы не проводили опрос, сколько людей вообще ощущает влюбленность либо когда либо ощущало? Меня поражает что даже в 20 я уже вижу какую то чушь а не семью. А где любовь? Невжели нашему населению так промыли мозги что оно перестало Влюбляться??? Любовь самое чудесное чувство! И это чувство просто недоступно для этих людей как для некоторых даже оргазм. Это какая то патология...

Вы знаете, я для себя про любовь решила так: она приходит со временем, уже когда уходит влюбленность.
Т.е. сначала "искра" между людьми, влюбленность, страсть - это первый этап. И тут я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть притяжение и совпадение во взглядах

#203

на секс. Т.е. если мужчина ханжа, а женщина секс бомба, рано или поздно это все равно приведет к недовольству, поэтому активные ищут активных, а пассивные - пассивных и никак иначе.
Далее вторая стадия. Розовые очки спадают. Ты видишь человека с его недостатками, как он есть. Лучше - если переживаешь вместе какие-то негативные события. Допустим, тут видела сюжет - мужа и жену унесло в открытое море и они без воды и еды дрейфовали несколько дней, пока их не подобрали. Вот это проверка, так проверка. Но крайность, конечно. Обычно это ремонт, переезд, болезнь, не дай бог конечно, но всякое бывает - и смерть родственника, допустим, опять же конфликты, ссоры. И вот смотришь, как чел себя ведет по отношению к тебе, анализируешь.
Вот важно не пожениться "в розовых очках" и обязательно дойти до этой стадии до брака. Потому что - многие тут и расходятся. Видят - не идеал. С недостатками мириться не могу. А уже, допустим, ребенок родился. И тогда - засада, терпи.
Ну а если уж и эту стадию проходишь и понимаешь. что ДОСТОИНСТВА ПЕРЕВЕШИВАЮТ НЕДОСТАТКИ, вот дальше - начинается именно любовь.
Человек приятен, уже без крышесноса, но воспринимаешь его с радостью. Хочется о нем заботиться, проводить с ним время, делать вместе дела легко, комфортно, ссоры проходят быстро и конструктивно - ибо есть у обоих желание прийти к компромиссу.
поэтому, конечно, тут совет один - хотя бы полтора года плотно провстречаться, прежде чем идти в ЗАГС. Может, и пожить вместе. Не торопиться с детьми.
И если любовь пришла, приятие недостатков партнера пришло - тогда можно, у пары есть будущее.

СУПЕР ВЕГА
#204
Майсин

Ну а что плохого в том, чтобы отсосать? :))) Нет, ну правда?
Я за то, чтобы ВСЕ если уж делать - то качественно!
поэтому век живи - век учись.

Давайте в тему секса не углубляться)) все таки тема про готовку))

Гость
#205

Я лет 10 после начала брака не знала, что мужчины с собой еду берут на работу, и что жена с собой должна собирать. В родительской и бабушкиной семье это не принято было. Муж из рабочей семьи, но видимо стеснялся просить. А потом я без работы на 3 месяца осталась и он попросил ему с собой давать еду. Типа ради экономии. Там еще потом выяснилось, что они дрцг перед другом женами хвастаются, комц что дали, как готовит. Негласно, а как бы мимоходом. Меряются ссобойками. Так что теперь готовлю так, чтобы мужу доставалось с собой. Но собирает он сам, мое дело приготовить и сказать что с собой брать

#206
СУПЕР ВЕГА

Курица стоит дорого и сьедается очень быстро. Сыр тоже дорогой. Остальное даже читать боюсь. Вы просто признайтесь себе, ваш уровень финансовый выше чем у другого населения поэтому вы даже не можете осознать каково жить на мелкую зарплату и т.д. и варианты не уместны продуктов тут.

Будем реалистами - курица это самое дешевое как раз мясо, говядина по 600 рублей за кг, это на порядок выше. Хотя мы говядину редко едим, больше курицу, индейку, рыбу стараемся, от свинины вообще отказались, хотя со свининой делаю плов иногда и супы варю со свининой, кстати. И взять целую тушку это самый дешевый вариант, чем отдельно разделаные грудки или окорочка.
У нас на питание на 4 человек уходит, кстати, 30-32 тысячи (правда и я и муж еще питаемся на работе за счет учреждения), и это я считаю немного - 8 тысяч на нос, потому что моя воцерковленная верующая подруга тратит с мужем вдвоем на питание 30-40 тысяч в месяц, но они именно любят изысканно поесть, постоянно мидии, гребешки и прочая морская живность, вот это реально стоит недешево. Мы так на еде не завинчены, я готовлю очень просто. Неужели 32 тысячи в месяц на семью это много? Я как раз уверена, что еда у нас по минимуму. Ок, сколько тогда на человека тратиться на еду в Вашей семье?

Гость
#207
СУПЕР ВЕГА

Хаха. Вы мне нравитесь.

Ну так правда же.) Кстати про радовать жену- мы лет 8-9 женаты. Так едет домой всегда- купить мол тебе то то? Хочешь того-то? А давай тебе купим новый...(вставить по выбору). А уж если болею- так чуть ли не задушит заботой. Будет скакать вокруг с фруктами и конфетами и морсом с чаями. Нашел книгу которая тебе понравится, почитай и тд. Цветы дарит конечно. Да и в койке из меня чуть лине бревно за это время сделал. (в смысле сама лежишь, стоишь, сидишь, нужное подчеркнуть и получаешь удовольствие).

СУПЕР ВЕГА
#208
Майсин

Вы знаете, я для себя про любовь решила так: она приходит со временем, уже когда уходит влюбленность.
Т.е. сначала "искра" между людьми, влюбленность, страсть - это первый этап. И тут я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть притяжение и совпадение во взглядах

Вы забыли уточнить, что период влюбленности очень опасен...т.е. очень быстро можно сделать так, что дальнейшие отношения станут неаозможны...но тема не об этом а это уже оффтоп...

#209
СУПЕР ВЕГА

Хм Но если умрете щас, то выходит "просррется ресурс"...но мы этот вариант конечно не рассматриваем.. Господи. Вы что же себя всегда ущемляете, и совсем никогда не едите "вредного"?

Бывает :))) Если в отпуске или еду в гости, или сама приглашаю гостей - то не задумываюсь, конечно, мету все .что на столе.
А в обычной жизни вредного не готовлю - ну получается так, что и не ем.
Шоколад ем, правда. Булочку могу на работе перехватить - нам тут бесплатно выдают одну булку в день, я когда съем, когда воздержусь, зависит от.
Но специально блины печь не буду. Вообще в советское время мы много пекли, помню - пироги, торты сами делали, сейчас и этого уже нет.
Хотя я делаю пироги иногда из покупного слоеного теста, когда мы едем куда-то - на дачу, на кладбище, чтобы быстро перехватить, когда проголодаешься, а начинки разные - сыр и брынза с ветчиной, или грибами, или ветчина-курица-брокколи с сыром, а можно замороженную овощную смесь туда фигануть, но тоже давно уже не делала.

гостя
#210

зачем с собой еду тащить?)) кафе все закрыты в вашем городе?

СУПЕР ВЕГА
#211

Вы все таки описали идеального человека для брака. Но вы правы, идеальных нет. Это потом выясняется, недостатки и прочее. Вы описали все равно какую то инфантильную мечту...Ну очень мало таких людей, которые бы соответстволи чему описываете. Если отбросить розовые очки, в них должно быть качество ответственности и заботы. Однако нельзя сказать, что они не будут заботится о других кроме вас. Это разве супер любовь?...Выходит их так воспитали они просто заботятся о других существах, о вас, о ком то еще. Вас это даже может раздражать. Так что и тут есть подводные камни. А мы любим за то, как к лично нам относятся. В том числе и животные. Если вам все равно к другим то конечно имеет место. А мне приятнее если к другим даже нет такого, а ко мне с заботой...согласна тут тоже есть подводные камни но...тут более ощущается отношение. Хотя не совсем поняла о чем именно вы

СУПЕР ВЕГА
#212

Майсин это вам

#213
СУПЕР ВЕГА

Вы забыли уточнить, что период влюбленности очень опасен...т.е. очень быстро можно сделать так, что дальнейшие отношения станут неаозможны...но тема не об этом а это уже оффтоп...

Все от людей зависит. Бывает, так уж люди друг другу на голову насрут, а все равно вместе - а тянет, потому что.
Мы вот с мужем когда встретились - оба были из длительных браков, и нервы были убиты, и чудили оба так - что мама дорогая!
А все равно - разосрешься, пройдет день-другой, и все равно кто-нибудь кому-нибудь опять напишет. Тянуло не по-децки. И все прощаешь.
а если уж люди расстались - ну значит и не так уж было интересно вместе, мое такое мнение.

Гость
#214
Майсин

АА обида у Вас какая-то на мужа. Я даже не про то, что когда человека любишь - приятно за ним ухаживать, я про дисциплину. У меня внутри есть чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ, и оно удовлетворено: он свое делает, а я свое. Никто не ущемлен. А у Вас именно чувство ущемленности. Вы считаете, что муж не так уж и колбасится ради Вас, чтобы и Вы ради него подорвались. Тут нужно копать глубже.

я думаю, что здесь вы 100 % правы.У автора как раз нет этого чувства Справедливости. Она внутренне это ощущает и понимает, что больше вкладывается.
А муж так вообще- живет на чужой хате, жрет на убой, кто его содержал, когда он не работал, а ест то он как конь...

Гость
#215
гостя

зачем с собой еду тащить?)) кафе все закрыты в вашем городе?

экономят

Гость
#216

автор, у зп одинаковые с мужем?

Гость
#217

Потому что вы хозяйка.Вы и должны все продумать,а как вы хотели.Если еще им доверять полностью кухонные расходы, то в трубу вылететь можно. Я раньше собирала,потом перестала.Но..то что нужно положить в боксы,всегда есть в наличии.Потому заполняет он их сам. Готовьте больше к ужину,чтобы осталось на тормозок.Утром можно кашу,яйцо.сосиску,творог. А обед- остатки с ужина.Те же пельмени можно было просто обжарить с лучком,ну и плюс овощ какой-нибудь,бутерброды.

СУПЕР ВЕГА
#218
Гость

Ну так правда же.) Кстати про радовать жену- мы лет 8-9 женаты. Так едет домой всегда- купить мол тебе то то? Хочешь того-то? А давай тебе купим новый...(вставить по выбору). А уж если болею- так чуть ли не задушит заботой. Будет скакать вокруг с фруктами и конфетами и морсом с чаями. Нашел книгу которая тебе понравится, почитай и тд. Цветы дарит конечно. Да и в койке из меня чуть лине бревно за это время сделал. (в смысле сама лежишь, стоишь, сидишь, нужное подчеркнуть и получаешь удовольствие).

Интересно. А я всегда думала что мужиков привлекает аля девочка-ромашка, которая сама позволяет как бы доминировать мужчине...Но вы не такая а он бегает...Ну а сами то как? Нравится он вам или хотите какого нибудь доминантного самца?) Просто интересно. Мне кажется любой женщине хочется чтобв у мужика был "стержень"...во всех смыслах...)

#219
СУПЕР ВЕГА

Вы все таки описали идеального человека для брака. Но вы правы, идеальных нет. Это потом выясняется, недостатки и прочее. Вы описали все равно какую то инфантильную мечту...Ну очень мало таких людей, которые бы соответстволи чему описываете. Если отбросить розовые очки, в них должно быть качество ответственности и заботы. Однако нельзя сказать, что они не будут заботится о других кроме вас. Это разве супер любовь?...Выходит их так воспитали они просто заботятся о других существах, о вас, о ком то еще. Вас это даже может раздражать. Так что и тут есть подводные камни. А мы любим за то, как к лично нам относятся. В том числе и животные. Если вам все равно к другим то конечно имеет место. А мне приятнее если к другим даже нет такого, а ко мне с заботой...согласна тут тоже есть подводные камни но...тут более ощущается отношение. Хотя не совсем поняла о чем именно вы

Я соглашусь, что человек ИЗНАЧАЛЬНО должен иметь чувство долга и уметь заботиться - и это воспитывается с детства. Помимо этого быть добрым, щедрым - душой, в том числе, уметь делиться, получать удовольствие от того, что делишься и делаешь другому приятное. за это спасибо не знаю кому - богу, родителям, генетике. Это основа, база.
Но! все равно и такой человек любит или не любит партнера рядом. Т.е. он может заботиться с чувством радости и выглядеть как собака, виляющая хвостом или заботиться как о бездомном на улице - просто с чувством христианского гуманистического долга. Это все же разное по ощущениям.
Я поэтому за притяжение, именно за секс - он обязательно должен быть между мужем и женой. Когда пишут "мы друг друга любим, но секса нет у нас уже давно, да и зачем?" - для меня это все же второй вариант, т.е. люди живут

#220

может быть и тихо-мирно, и друг другу из христианской любви помогают, но вот этой искры в отношениях нет, чтобы партнер заводил, чтобы хотелось его облизать, прижаться к нему, ощутить его запах... Это тоже очень важно, я считаю! В любом возрасте. Физика, не только лирика. так ведь и говорят - физическая сторона любви. Любить не только душой, но и телом.
По поводу инфантильной мечты... Ну я вот встретила такого человека. И он меня встретил. Я осознаю, что это один шанс на миллион, и если я его потеряю - я такого уже не найду. Но встретила же, с другой стороны? Значит, возможно?...

СУПЕР ВЕГА
#221
Майсин

Бывает :))) Если в отпуске или еду в гости, или сама приглашаю гостей - то не задумываюсь, конечно, мету все .что на столе.
А в обычной жизни вредного не готовлю - ну получается так, что и не ем.
Шоколад ем, правда. Булочку могу на работе перехватить - нам тут бесплатно выдают одну булку в день, я когда съем, когда воздержусь, зависит от.
Но специально блины печь не буду. Вообще в советское время мы много пекли, помню - пироги, торты сами делали, сейчас и этого уже нет.
Хотя я делаю пироги иногда из покупного слоеного теста, когда мы едем куда-то - на дачу, на кладбище, чтобы быстро перехватить, когда проголодаешься, а начинки разные - сыр и брынза с ветчиной, или грибами, или ветчина-курица-брокколи с сыром, а можно замороженную овощную смесь туда фигануть, но тоже давно уже не делала.

Хм... знаете можно сделать блины из муки овсяной допустим. Это не повлияет на фигуру)

#222
Гость

автор, у зп одинаковые с мужем?

Она писала вроде у нее 50, у него 75, но продукты покупает он на обоих, какие сам хочет, а она себе вкусняшки тайком от него.

Гость
#223
СУПЕР ВЕГА

Интересно. А я всегда думала что мужиков привлекает аля девочка-ромашка, которая сама позволяет как бы доминировать мужчине...Но вы не такая а он бегает...Ну а сами то как? Нравится он вам или хотите какого нибудь доминантного самца?) Просто интересно. Мне кажется любой женщине хочется чтобв у мужика был "стержень"...во всех смыслах...)

Обожаю, уважаю, восхищаюсь. На других не смотрю, совсем. Хотя и в тренажерке занимаюсь, а там подкачанных мужиков много (он правда тоже за собой следит) и он много работает, я меньше сильно, увлекаюсь искусством и архитектурой- без него на экскурсии езжу часто(там тоже мужчины бывают в группе). Реально за все годы брака никто не заинтересовал и ни на кого не посмотрела. Если клеются и не понимают- отшиваю очень грубо.
А стрежень у него как раз есть и еще какой. Это не бытовой инвалид и мямля, который в компик режется, пока жена вокруг скачет и все вопросы решает.
Считаю что мне очень, очень-очень повезло с мужем.

#224
СУПЕР ВЕГА

Интересно. А я всегда думала что мужиков привлекает аля девочка-ромашка, которая сама позволяет как бы доминировать мужчине...Но вы не такая а он бегает...Ну а сами то как? Нравится он вам или хотите какого нибудь доминантного самца?) Просто интересно. Мне кажется любой женщине хочется чтобв у мужика был "стержень"...во всех смыслах...)

Истина в том, что именно ПРИВЛЕЧЬ-то может кто угодно!
А если говорить про длительные отношения - тут свой коленкорчик.
Это как устроиться на работу, произвести впечатление - одно, а потом ведь еще и работать придется - тут уже другое. Или поступить в вуз, а потом там учиться. ну как и все в жизни.
Как часто нас привлекали, допустим, разные мужчины своей харизмой, тем-сем, крутым там... не знаю... мотоциклом... или на гитаре играли :) А копнешь глубже - да ну нах!

СУПЕР ВЕГА
#225
Майсин

Все от людей зависит. Бывает, так уж люди друг другу на голову насрут, а все равно вместе - а тянет, потому что.
Мы вот с мужем когда встретились - оба были из длительных браков, и нервы были убиты, и чудили оба так - что мама дорогая!
А все равно - разосрешься, пройдет день-другой, и все равно кто-нибудь кому-нибудь опять напишет. Тянуло не по-децки. И все прощаешь.
а если уж люди расстались - ну значит и не так уж было интересно вместе, мое такое мнение.

Вы правы. Но к сожалению когда отношения длительны, уже больше замечаешь что другой интересуется больше своей жизнью и хобби и т.д. но про период влюбленности интересно, очень сложно контролировать свои чувства допустим, и никогда не знаешь какие у другого человека, если у него более прохладны, то твоя страсть как навязывание уже идет...тут тоже надо соблюдать дистанцию а это сложно и т.д.

Гость
#226

Боже, ну вот как так вышло, что за всю мою жизнь, у меня не было ни мужчины ни даже просто друга, которому бы я или его жена ДОЛЖНА была бы что-то готовить или судочек собирать? Для меня это просто легенды городские какие-то. Вобще ни одного мужика не встречала, который словосочетание такое юзал - женские обязанности. У меня есть подозрение, что большинство женщин сами себе эти женские обязанности выбивают, взваливают на себя, а потом жалуются, а мужик чё, а ничё, ну кашеварит и хорошо.

СУПЕР ВЕГА
#227
Майсин

Я соглашусь, что человек ИЗНАЧАЛЬНО должен иметь чувство долга и уметь заботиться - и это воспитывается с детства. Помимо этого быть добрым, щедрым - душой, в том числе, уметь делиться, получать удовольствие от того, что делишься и делаешь другому приятное. за это спасибо не знаю кому - богу, родителям, генетике. Это основа, база.
Но! все равно и такой человек любит или не любит партнера рядом. Т.е. он может заботиться с чувством радости и выглядеть как собака, виляющая хвостом или заботиться как о бездомном на улице - просто с чувством христианского гуманистического долга. Это все же разное по ощущениям.
Я поэтому за притяжение, именно за секс - он обязательно должен быть между мужем и женой. Когда пишут "мы друг друга любим, но секса нет у нас уже давно, да и зачем?" - для меня это все же второй вариант, т.е. люди живут

Да вы правы . Если любишь то и секс охота с тем кого любишь...

#228
СУПЕР ВЕГА

Хм... знаете можно сделать блины из муки овсяной допустим. Это не повлияет на фигуру)

А масло? Калорийность ИМХО все равно выйдет высокая!
нет, ну положа руку на сердце, я не настолько все же помешана на подсчете там калорий, и ЗОЖ.
вот я ходила в зал одно время и мы подружились с тренером моим, она потом и детей моих подкачала - так вот у нее это вообще ОБРАЗ ЖИЗНИ, вот это ДА, нужно иметь железную волю. Т.е она рассказывала как она там делает на завтрак грушевую запеканку - мука только какая-то там из необдирной пшеницы или не знаю что уж там, груша, манки одна ложка, мед всегда вместо сахара - вот так реально трехнуться можно. Но у нее тоже тело - ее заработок, это во-первых, потом она участвует в соревнованиях. Тут уж кому что. А я могу булку сожрать, я не отрицаю. И никаких угрызений совести :)
Главное, если эти 2 кг лишних все же набираю - вовремя хватаюсь за голову и бегу их сгонять, чтобы не получилось "дальше - больше".
У меня все же возраст. Я вот тоже в 30 лет не понимала - у меня была напарница на 12 лет старше и она ныла, что вот с годами килограммы налипают и не отлипают, и сгонять их в сто раз сложнее - я слушала, кивала, но в реале до меня не доходило. А сейчас дошло. Вот налипли они - и МЕРТВО. и ждешь неделями, на ужин там какую-то писюльку типа творожка и чая с медом, и физическую нагрузку увеличиваешь, а оно уходит по 100 граммов в неделю. Но лишь бы ушло.

Гость
#229
Майсин

Истина в том, что именно ПРИВЛЕЧЬ-то может кто угодно! А если говорить про длительные отношения - тут свой коленкорчик. Это как устроиться на работу, произвести впечатление - одно, а потом ведь еще и работать придется - тут уже другое. Или поступить в вуз, а потом там учиться. ну как и все в жизни. Как часто нас привлекали, допустим, разные мужчины своей харизмой, тем-сем, крутым там... не знаю... мотоциклом... или на гитаре играли :) А копнешь глубже - да ну нах!

Меня муж привлек тем, что у него были потрясающе лучистые зеленые глаза, когда он на меня смотрел, пресс с кубиками, накачанные руки, при длинных пальцах. Знал все и по любому вопросу. Потом смотрю- сокровище-ж.)

Гость
#230
СУПЕР ВЕГА

К последнему ответу. Вы реально живете в мечте, сказке? Да никакой человек никогда не будет чутко скачивать фильмы что вам нравится и дарить ваши любимые конфеты. Даже лесбы...вы уж извините но полную чушь говорите. Это еще может сделать человек в период сильной влюбленности но никак не потом. Простите что разбила ваши надежды. ВСЕ ЛЮДИ ЭГОИСТЫ даже самые любящие

Пишу сейчас с компа, телефон сдох, поэтому id поста будет отличаться от id 158 поста (1304147686). Я РЕАЛЬНО живу с таким мужчиной, живем вместе 8 лет, женаты 6,5, и, да, он до сих пор дарит мне цветы просто так (не на праздники) минимум раз в месяц, регулярно покупает мне еду, которую я люблю; если еду в командировку, в наш родной город без него, он мне заранее на ноутбук скачивает новые сериалы/фильмы, которые мне понравятся; сам покупает мне контактные линзы, если видит, что коробка заканчивается; чай вечером мне приносит; замечу, это помимо того, что бюджет нашей семьи на нем на 2/3. Я до сих пор делаю ему подарки-сюрпризы и забочусь о нем с радостью. Вы можете не верить, Ваше право, но так жили больше 50-ти лет мои бабушка и дедушка по линии папы (дед покупал ей букет с каждой пенсии до самой смерти), у моих родителей не так, и потому, в том числе, потому что моя мама взяла на себя роль мамки и лошади много лет назад. Почему нормальные отношения, где люди заботятся друг о друге, а совместное взаимодействие приносит удовольствие, - это ненорма, а норма - одному из партнеров сесть на шею другому и погонять?
Вы же сама женщина, почему же вы оправдываете мужчин, которые угнетают других женщин (муж Автора именно этим и занимается)?

СУПЕР ВЕГА
#231
Майсин

может быть и тихо-мирно, и друг другу из христианской любви помогают, но вот этой искры в отношениях нет, чтобы партнер заводил, чтобы хотелось его облизать, прижаться к нему, ощутить его запах... Это тоже очень важно, я считаю! В любом возрасте. Физика, не только лирика. так ведь и говорят - физическая сторона любви. Любить не только душой, но и телом.
По поводу инфантильной мечты... Ну я вот встретила такого человека. И он меня встретил. Я осознаю, что это один шанс на миллион, и если я его потеряю - я такого уже не найду. Но встретила же, с другой стороны? Значит, возможно?...

Вы мне очень нравитесь, и то, как вы рассуждаете. Вашему мужу повезло с вами, я бы не отказалась так же быть с вами, если бы была мужчиной. Вы умная и страстная а что еще надо? Еще и готовите)

Гость
#232
Гость

Меня муж привлек тем, что у него были потрясающе лучистые зеленые глаза, когда он на меня смотрел, пресс с кубиками, накачанные руки, при длинных пальцах. Знал все и по любому вопросу. Потом смотрю- сокровище-ж.)

У меня муж тоже зеленоглазый (это мой любимый цвет глаз).

#233
СУПЕР ВЕГА

Да вы правы . Если любишь то и секс охота с тем кого любишь...

Но не все с нами согласятся :(
Я вот с девочками поговорила на работе за рюмочкой чаю - у кого как с мужьями, кто в браке давно, говорят, мол, мужа люблю, а секса нет. И я не смогла их переубедить, как так, что секс нужен. Нет, грят, раз в месяц - но зато интересно.
Но и я осталась при своем мнении.
Вообще в одном фильме слышала - девушка пошла к психологу. А психолог ей говорит: есть любовь из головы, есть любовь из сердца, есть любовь из низа живота. Вы как его любите?
Интересное все же наблюдение. Я мужа люблю и из головы, и из сердца, но больше все же из низа живота :))))))))))))))))))

СУПЕР ВЕГА
#234
Майсин

Ну а что плохого в том, чтобы отсосать? :))) Нет, ну правда?
Я за то, чтобы ВСЕ если уж делать - то качественно!
поэтому век живи - век учись.

Еще меня поражает ваше еще одно качество: вы добродушная. Ну или умеете нормально реагировать. Я очень часто встречала достаточно умных людей, но вот злость там по нарастающей. Я не понимаю почему и откуда такая зависимость но все таки. С вами же приятно общаться. Встретить умную и добрую женщину это как клад...

Гость
#235
Майсин

Но не все с нами согласятся :( Я вот с девочками поговорила на работе за рюмочкой чаю - у кого как с мужьями, кто в браке давно, говорят, мол, мужа люблю, а секса нет. И я не смогла их переубедить, как так, что секс нужен. Нет, грят, раз в месяц - но зато интересно. Но и я осталась при своем мнении.

Тоже этого не понимаю. Как можно любить, но не спать.

СУПЕР ВЕГА
#236
Гость

Обожаю, уважаю, восхищаюсь. На других не смотрю, совсем. Хотя и в тренажерке занимаюсь, а там подкачанных мужиков много (он правда тоже за собой следит) и он много работает, я меньше сильно, увлекаюсь искусством и архитектурой- без него на экскурсии езжу часто(там тоже мужчины бывают в группе). Реально за все годы брака никто не заинтересовал и ни на кого не посмотрела. Если клеются и не понимают- отшиваю очень грубо.
А стрежень у него как раз есть и еще какой. Это не бытовой инвалид и мямля, который в компик режется, пока жена вокруг скачет и все вопросы решает.
Считаю что мне очень, очень-очень повезло с мужем.

Какой у него стержень если не секрет?

Гость
#237
Майсин

Будем реалистами - курица это самое дешевое как раз мясо, говядина по 600 рублей за кг, это на порядок выше. Хотя мы говядину редко едим, больше курицу, индейку, рыбу стараемся, от свинины вообще отказались, хотя со свининой делаю плов иногда и супы варю со свининой, кстати. И взять целую тушку это самый дешевый вариант, чем отдельно разделаные грудки или окорочка

Именно так, сходно питаемся, в последние полгода только достаточно говядину часто едим, т.к. у меня гемоглобин немного снизился. Свинину не едим вообще.
Я честно даже в шоке от того, что курица для кого-то является дорогой, но если это реально так, есть субпродукты: печень, сердца, желудки, я все это просто люблю (из фермерских куриных субпродуктов делаю домашнюю лапшу) и покупаю не из экономии, но продающиеся в гипермаркетах куриные обойдутся реально в копейки.

#238
СУПЕР ВЕГА

Вы правы. Но к сожалению когда отношения длительны, уже больше замечаешь что другой интересуется больше своей жизнью и хобби и т.д. но про период влюбленности интересно, очень сложно контролировать свои чувства допустим, и никогда не знаешь какие у другого человека, если у него более прохладны, то твоя страсть как навязывание уже идет...тут тоже надо соблюдать дистанцию а это сложно и т.д.

Мне приходит в голову все же, что глобально, если чел хороший - он не обидит. И не расценит твои чувства как навязчивость, а поблагодарит. А кто обидит - тот плохой, того в топку!
Но также соглашусь про понятия депривация и насыщение. я в свободное от работы время занимаюсь с детьми аутистами, есть в поведенческом анализе такие понятия, и я их использую, когда речь идет о поощрении. т.е. когда у тебя депривация - тебе хочется сильнее, и ты готов больше сделать, чтоб получить желаемое, а когда происходит насыщение, ты сыт, пьян и нос в табаке - уже бить лапками хочется меньше, так как и так все есть для счастья.
Но я в отношениях с мужем это не использую почему-то :) Хотя основы понимаю и хороший поведенческий аналитик. Даю ему щедрой рукой все, что захочет, и в сексе не ограничиваю, хотя вроде считается, что это основной способ женских манипуляций - ну вот жалко мне ему отказать. Равно как и он мне впрочем.
Знаете, может быть, в жизни так много всякой гадости, проблем - если еще и близкие будут ущемлять, тогда совсем уж ахтунг!
Я и детей своих балую, положа руку на сердце. Нет, ну если не родители, то кто тогда еще их побалует так?...

СУПЕР ВЕГА
#239
Майсин

А масло? Калорийность ИМХО все равно выйдет высокая!
нет, ну положа руку на сердце, я не настолько все же помешана на подсчете там калорий, и ЗОЖ.
вот я ходила в зал одно время и мы подружились с тренером моим, она потом и детей моих подкачала - так вот у нее это вообще ОБРАЗ ЖИЗНИ, вот это ДА, нужно иметь железную волю. Т.е она рассказывала как она там делает на завтрак грушевую запеканку - мука только какая-то там из необдирной пшеницы или не знаю что уж там, груша, манки одна ложка, мед всегда вместо сахара - вот так реально трехнуться можно. Но у нее тоже тело - ее заработок, это во-первых, потом она участвует в соревнованиях. Тут уж кому что. А я могу булку сожрать, я не отрицаю. И никаких угрызений совести :)
Главное, если эти 2 кг лишних все же набираю - вовремя хватаюсь за голову и бегу их сгонять, чтобы не получилось "дальше - больше".
У меня все же возраст. Я вот тоже в 30 лет не понимала - у меня была напарница на 12 лет старше и она ныла, что вот с годами килограммы налипают и не отлипают, и сгонять их в сто раз сложнее - я слушала, кивала, но в реале до меня не доходило. А сейчас дошло. Вот налипли они - и МЕРТВО. и ждешь неделями, на ужин там какую-то писюльку типа творожка и чая с медом, и физическую нагрузку увеличиваешь, а оно уходит по 100 граммов в неделю. Но лишь бы ушло.

Мы блины жарим без масла. Добавляем в тесто немного масла. Но возможно у вас выйдет и так на специальной сковороде. Либо еще где.

Гость
#240
СУПЕР ВЕГА

Какой у него стержень если не секрет?

Умный, умеет решать что делать, даже если произошел трындец, не опускает лапки и не ноет пережевывая жевачку. Правда насчет близких-трясется за них. За себя не так. Имеет своё мнение и не стесняется и не боится идти на конфликт.
При этом ссоры и конфликты у него с начальством были, с друзьями, партнерами и тд- но ни единой проблемы с этим не было. То есть оно еще к месту и по делу.
К слову многие до сих пор считают что у него очень тяжелый характер и как я мол с ним живу. И не один раз мне говорили).
Так я с ним не ругаюсь.
А тетку дома построить - это не стержень. Такие граждане даму то дома построили, а начальнику сказать своё фе- бояться.

СУПЕР ВЕГА
#241
Гость

Пишу сейчас с компа, телефон сдох, поэтому id поста будет отличаться от id 158 поста (1304147686). Я РЕАЛЬНО живу с таким мужчиной, живем вместе 8 лет, женаты 6,5, и, да, он до сих пор дарит мне цветы просто так (не на праздники) минимум раз в месяц, регулярно покупает мне еду, которую я люблю; если еду в командировку, в наш родной город без него, он мне заранее на ноутбук скачивает новые сериалы/фильмы, которые мне понравятся; сам покупает мне контактные линзы, если видит, что коробка заканчивается; чай вечером мне приносит; замечу, это помимо того, что бюджет нашей семьи на нем на 2/3. Я до сих пор делаю ему подарки-сюрпризы и забочусь о нем с радостью. Вы можете не верить, Ваше право, но так жили больше 50-ти лет мои бабушка и дедушка по линии папы (дед покупал ей букет с каждой пенсии до самой смерти), у моих родителей не так, и потому, в том числе, потому что моя мама взяла на себя роль мамки и лошади много лет назад. Почему нормальные отношения, где люди заботятся друг о друге, а совместное взаимодействие приносит удовольствие, - это ненорма, а норма - одному из партнеров сесть на шею другому и погонять?
Вы же сама женщина, почему же вы оправдываете мужчин, которые угнетают других женщин (муж Автора именно этим и занимается)?

Очень счастлива за вас но...не могли бы вы уточнить...какой он по характеру? Т.е. есть ли в нем "самец". Как еще выразиться не знаю...потому что он уж очень услужлив...второе, что для такого его поведения вы делали сами? Погоняли его когда то или манипулировали или еще что? Не верится что он сам ну либо в нем мало "самцовости"...вы если честно можете ответить буду рада...

СУПЕР ВЕГА
#242
Майсин

Мне приходит в голову все же, что глобально, если чел хороший - он не обидит. И не расценит твои чувства как навязчивость, а поблагодарит. А кто обидит - тот плохой, того в топку!
Но также соглашусь про понятия депривация и насыщение. я в свободное от работы время занимаюсь с детьми аутистами, есть в поведенческом анализе такие понятия, и я их использую, когда речь идет о поощрении. т.е. когда у тебя депривация - тебе хочется сильнее, и ты готов больше сделать, чтоб получить желаемое, а когда происходит насыщение, ты сыт, пьян и нос в табаке - уже бить лапками хочется меньше, так как и так все есть для счастья.
Но я в отношениях с мужем это не использую почему-то :) Хотя основы понимаю и хороший поведенческий аналитик. Даю ему щедрой рукой все, что захочет, и в сексе не ограничиваю, хотя вроде считается, что это основной способ женских манипуляций - ну вот жалко мне ему отказать. Равно как и он мне впрочем.
Знаете, может быть, в жизни так много всякой гадости, проблем - если еще и близкие будут ущемлять, тогда совсем уж ахтунг!
Я и детей своих балую, положа руку на сердце. Нет, ну если не родители, то кто тогда еще их побалует так?...

Блин вы просто идеальная. Вы сокровище...

СУПЕР ВЕГА
#243
Майсин

Но не все с нами согласятся :(
Я вот с девочками поговорила на работе за рюмочкой чаю - у кого как с мужьями, кто в браке давно, говорят, мол, мужа люблю, а секса нет. И я не смогла их переубедить, как так, что секс нужен. Нет, грят, раз в месяц - но зато интересно.
Но и я осталась при своем мнении.
Вообще в одном фильме слышала - девушка пошла к психологу. А психолог ей говорит: есть любовь из головы, есть любовь из сердца, есть любовь из низа живота. Вы как его любите?
Интересное все же наблюдение. Я мужа люблю и из головы, и из сердца, но больше все же из низа живота :))))))))))))))))))

Странно очень, что делаете на этом форуме?

СУПЕР ВЕГА
#244
Гость

Умный, умеет решать что делать, даже если произошел трындец, не опускает лапки и не ноет пережевывая жевачку. Правда насчет близких-трясется за них. За себя не так. Имеет своё мнение и не стесняется и не боится идти на конфликт.
При этом ссоры и конфликты у него с начальством были, с друзьями, партнерами и тд- но ни единой проблемы с этим не было. То есть оно еще к месту и по делу.
К слову многие до сих пор считают что у него очень тяжелый характер и как я мол с ним живу. И не один раз мне говорили).
Так я с ним не ругаюсь.
А тетку дома построить - это не стержень. Такие граждане даму то дома построили, а начальнику сказать своё фе- бояться.

А он кто по должности?

Гость
#245
Автор

Мультиварка у нас есть. Я там делаю каши, гречку , рис. Для него это не еда. К гречке ему нужно ещё 3 куска мяса, тогда это будет еда.

С утра?…в помощь ветчина , кот не надо готовить, завтрак это не ужин, ваш вопрос вообще не проблема, кашу с утра с ветчиной и все счастливы.

Гость
#246
СУПЕР ВЕГА

А он кто по должности?

Был нач. отдела(при увольнении к слову звали в очень крутое место, но там жесткие условия особенно по началу, решили не стоит того), был ИП, сейчас небольшая компания, 7 человек Все кроме начальника, да и он тоже и чтец и жнец и на дуде игрец.

Гость
#247
Конек-Горбунок, с поля

Омлетом на ужин и я не наелась бы, конечно. Но если вы оба работаете, то логично, что и по дому шуршите оба. Объясните ему это. Чем он вас так радует ежедневно, вы его безмерно любите? Как вы вообще живете, автор? Если он не является определенно любовью всей вашей жизни (будем реалистами), что вам в радость было бы ежедневное за ним ухаживание, то пусть сам готовит и учится этому. Не обломится, 100%.

С утра омлет + ,каша вполне достачно яйца тоже белок , что и мяса , не наедается кашей, пусть силоса побольше есть, кашу можно добавить тертый сыр, или бутеры ч сыром, ветчиной, на обед пусть берет останки пищи с ужина, так все делают, у кого проблема с кафе и столовой. Сказать устали , и сказать либо пусть делает или берет остатки ужина, а на утра как все есть соответствующую еду, борщи и отбивные с пельменями с утра не едят.

Гость
#248
Гость

Сейчас менч закидают, но я всё равно скажу и постараюсь больше сюда не заходить 😆
Мне так жалко современных нормальных мужиков (не мозготрахов, пополамщиков и прочих) а нормальных: на работу сходи, деньги заработай, принеси их на нужды семьи, а в ответ тебе: срач дома, корона на пустой бошке и пустой холодильник. Только дай-дай-должен... может я какая-то "нитакая" но я правда не понимаю в чем проблема приготовить пожрать с современными приспособами. Сейчас даже при полном отсутствии времени и денег можно купить в супермаркете уже очищеные и порезаные овощи на борщ, по цене на 5 руб.дороже чем неочищеные. Это для совсем занятых. Или может пюре с сосиской долго сделать? Или курицу в духовку? Или мясо по-французски? 15 мин.на подготовку продуктов, час свободного времени.
На ночь вытащила из морозилки мясо, с утра замариновала-это 10-15 мин. кинула в холодильник, пришла, положила в духовку. Из-за этого стоит вообще беситься? За это время мужик ваш пыль вытер (к примеру) или сантехнику вымыл.

Е -мое, да женщины тоже мамонта добывают, даже в декрете работают с детьми таких сейчас все больше, вы вообще о чем, в нормальных семьях обязанности распределяют ся, тк работают женщины и мужчины, плюс на женщине еще и дети по любасу в большей степени, а уж быт пополам. Это вы можете домохозам написать с детьми школьного возраста, женщине работающей в топку вас. Лично мой муж все кинуть на меня не посмеет, тк понимает , что не потяну, но и я не домохоз.

Виктория28
#249
Гость

да кто ж против.Пусть жена дома сидит, и супы варит, а муж обеспечивает. А этот муж несколько месяцев не работал, живет в ЕЕ квартире, и ведет себя как царь.Где его обеспечение семьи- жрет и зарабатывает на еду?

С чего вы взяли , что он себя царем возомнил? Тем , что просит еды нормальной?
Дальше: у всех случаются с работой разные неприятности, сейчас человек работает , не продолжает сидеть на *** , и в конце добавлю : муж говорит , что есть в кафе и столовых дорого так как ему долги гасить нужно , тоесть по вашему , человек который хочет экономить на еде дабы быстрее долги отдать хреновый человек ?
Половина тут вся такая за равноправие, окей, а если бы автор не работала какое-то время , то вы бы первая кричали , он мужик , должен содержать , кормить и обувать и на моря возить , так где тогда оно ваше равноправие, если вы мужа автора за отсутствие работы несколько месяцев уже к тунеядцу и бездельнику прировняли?

Гость
#250

241, очень сходно тому, что пишет вторая гостья, которая замужем за мужчиной, который к ней похоже относится, в своем посте 240. Абсолютно ВСЕ наши родственники, друзья и знакомые считают, что я героиня, что живу с ним, поскольку у него «невыносимый характер», слишком упертый и жесткий, по работе у него с коллегами чуть ли не до ментальных драк доходит, когда он отстаивает свое решение, но, замечу, «дерется» он только если абсолютно уверен в своей правоте, и переубедить его можно, приведя реальные аргументы, у меня получается. Но мне с ним жить в кайф и было, и есть, потому что я его уважаю: он не переобувается на ходу, последователен, крайне принципиален и порядочен. Я его никогда не «пилила» и не «перевоспитывала», потому что считаю это абсолютно неэффективным, плюс, проявлением неуважения к человеку. Из того, что большинство считают минусами: его работа всегда была, есть и будет «святой коровой», в его жизни на первом месте работа, которой он «горит», потом я, но у меня дед и отец такие же, для меня это норма; он никогда не станет делать то, чего делать не хочет (не в рамках своей работы): если ему не хочется общаться с его мамой, например, он просто не будет и все, и плевать, что она этого хочет (помочь, если произошло что-то реально требующее помощи, поможет всегда), если ему станет скучно на посиделках с друзьями в баре, соберется и уедет, высиживать до конца для соблюдения приличий не станет. Но, если он кого-то реально любит, сделает очень многое, чтобы сделать их жизнь радостнее: те наши родственники друзья, которые для него являются любимыми, считают его редкой души человеком, потому что для них он и персональные экскурсии проводит, и встречает/провожает, и прочее. У него нет «нормального, вежливого» поведения, он или абсолютно нейтрален и максимально безучастен в общении (без хамства, конечно) или щедр и душевен; свекровь считает его «высокофункциональным аутистом».