Гость
Статьи
Муж не стремиться …

Муж не стремиться зарабатывать

Вобщем моя семья- я, муж и сын 7 лет. Дело в том,что мой муж совершенно не стремиться зарабатывать. Он работает на дому, сидит сутками на диване - работает 2 часа в день и получает за это копейки. Я работаю с утра до вечера, доход у меня средний но по сравнению с мужем мой доход выше в 3-4 раза. На тему его работы он не разговаривает ему все нормально. Как только я начинаю разговор про его работу- в ответ слышу одни оскорбления. Искать новую или вторую работу он не собирается. Спрашиваю- сын пойдет в этом году школу- кто его будет одевать, всё закупать? В ответ- ты купишь. Помимо этого каждый день он стонет что хочет есть, но готовить категорически не собирается. Его мама его поддерживает- видите ли кризис в стране, а я пристала к мужику. Я хочу еще детей- но в декрет уйти не могу, т.к. потеряю свой доход. К сведению- Так он сидит уже 3 года. Себя и ребенка содержу полностью сама! Лишний раз записать ребенка на кружки не могу- т.к. элементарно не хватает моих денег. И да я не понимаю, почему при наличии мужа я всё тащу сама? Вобщем есть смысл и как повлиять на ситуацию? Или развод один выход?

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не повлиять на ситуацию. Или смириться, что у вас такое домашнее животное, или разводиться. Ну может он хоть убирается и ребенком занимается? Или просто котик-переросток?

Гость
#2

😂😂😂😂😂 там темка вчерашняя есть ниже, мужик пишет , что женщины -сволочи меркантильные , ибо если у мужа не высокий доход, то его бросают.. Мужчина, если ты читаешь и эту тему. Вот поэтому я бы развелась к чертям, если б муж не зарабатывал..ВОТ ПОЭТОМУ.
Автор, а Вы терпила, конечно, крайняя если терпите эту фигню 3 года.

Гость
#3

Детей хотите вы, больше денег хотите вы, возмущаетесь вы. Мужчина то и в одну харю проживет хорошо, денег ему, хоть и мелких, но хватит, мы не требовательны к ерунде. Можете разводиться, только лучше вы уже не найдете, ибо останетесь ***. Выбора два:всё как есть или одиночество и дети, которые, кстате, без мужского воспитания, вырастут неполноценными, но и в текущих реалиях муж врятле будет их особо воспитывать. Ситуация конечно не завидная, но желание детей и ВЗАМУЖ вас сюда привело. Хз, раз вы больше зарабатываете, то вы и должны заказывать музыку, попробуйте хотя бы быт на мужа скинуть, а сами в карьеристки

Гость
#4

Не надо вам второго ребенка, у вас на кружки для первого денег нет.

Гость
#6

Так, ну-ка проверим
Кто платит коммуналку?
Покупает продукты?
Кто платит за машину?
Кто оплачивает ремонты?
Покупку мебели и техники?
Отдых?
Может он в реальности зарабатывает больше вас, а вы этого В УПОР НЕ ВИДИТЕ

Гость
#7

Вам надо денег и детей. Мужу это не надо. И я его прекрасно понимаю, хотя сама женщина. Вопросы денег и детей обсуждаются ДО брака, а не в браке. Кто вам виноват, что вы так неслись взамуж? Муж у вас, конечно, амеба, но сами видели что брали. Какие могут быть теперь к нему претензии? Вы его не измените.

Ирина
#8
Гость

Так, ну-ка проверим
Кто платит коммуналку?
Покупает продукты?
Кто платит за машину?
Кто оплачивает ремонты?
Покупку мебели и техники?
Отдых?
Может он в реальности зарабатывает больше вас, а вы этого В УПОР НЕ ВИДИТЕ

Коммуналку плачу я, продукты 90% покупаю я, он может по мелочи один раз купить и на этом всё, одежда- полностью я, отдыха никакого нет, ремонт делается очень редко- напополам. Вот и проверка вся

Гость
#9

Нужно увеличивать трудовую нагрузку на мужа пока у вас не будет столько денег что вы скажете "хватит"

Гость
#10

Ну шуганите его, скажите что думаете о разводе, но ребенка оставите ему. Скажите что хотите еще детей, но нового мужа будет проще найти без ребенка и родить ему. Вообще можно разделить бюджет, перестать кормить дармоеда, перестать ему стирать и убирать за ним. Живите как с соседом. Может и одумается.

Гость
#11
Ирина

Коммуналку плачу я, продукты 90% покупаю я, он может по мелочи один раз купить и на этом всё, одежда- полностью я, отдыха никакого нет, ремонт делается очень редко- напополам. Вот и проверка вся

Зачем? Если ему тепло и сытно, он напрягаться не будет. Квартира чья?

Ирина
#12
Гость

Зачем? Если ему тепло и сытно, он напрягаться не будет. Квартира чья?

Квартира общая

Очень плохой человек
#13
Гость

Ну шуганите его, скажите что думаете о разводе, но ребенка оставите ему. Скажите что хотите еще детей, но нового мужа будет проще найти без ребенка и родить ему. Вообще можно разделить бюджет, перестать кормить дармоеда, перестать ему стирать и убирать за ним. Живите как с соседом. Может и одумается.

Еще обязательно надо перестать давать. Для полного комплекта.

Очень плохой человек
#14
Ирина

Квартира общая

Тогда сиди и не дергайся

Гость
#15
Ирина

Квартира общая

Разделите лицевой счет и пусть свою коммуналку платит сам.

Гость
#16
Очень плохой человек

Еще обязательно надо перестать давать. Для полного комплекта.

Я даже не могу представить что она все еще ему дает)

Очень плохой человек
#17
Гость

Разделите лицевой счет и пусть свою коммуналку платит сам.

Напугали ежа голой ж...

Гость
#18
Очень плохой человек

Еще обязательно надо перестать давать. Для полного комплекта.

Даст другая

Очень плохой человек
#19
Гость

Я даже не могу представить что она все еще ему дает)

Всяко бывает. Я когда перестал давать деньги жене, то и трахать ее перестал в превентивном порядке.

Гость
#20
Гость

Даст другая

Конечно, каждому нищуку даст топ модель. Недавно вот модели виктории сикрет за мужика дрались, не иначе как за мужа Автора сражались....

Очень плохой человек
#21
Гость

Даст другая

Кто же нищему даст?

Очень плохой человек
#22
Гость

Конечно, каждому нищуку даст топ модель. Недавно вот модели виктории сикрет за мужика дрались, не иначе как за мужа Автора сражались....

Неправда это. Они за бомжа с Ярославского вокзала дрались

#23

Та нах он нужен?,развод единственный выход,одно дело когда человек в поисках новой работы,посидит месяц,другой без работы,или по причине болезни не может какое-то время работать,еще можно понять,в остальных случаях от такого мужика надо бежать.

Гость
#24
Гость

Детей хотите вы, больше денег хотите вы, возмущаетесь вы. Мужчина то и в одну харю проживет хорошо, денег ему, хоть и мелких, но хватит, мы не требовательны к ерунде. Можете разводиться, только лучше вы уже не найдете, ибо останетесь ***. Выбора два:всё как есть или одиночество и дети, которые, кстате, без мужского воспитания, вырастут неполноценными, но и в текущих реалиях муж врятле будет их особо воспитывать. Ситуация конечно не завидная, но желание детей и ВЗАМУЖ вас сюда привело. Хз, раз вы больше зарабатываете, то вы и должны заказывать музыку, попробуйте хотя бы быт на мужа скинуть, а сами в карьеристки

вот меня очень всегда интересует: почему пугают одиночеством?Если муж автора не работает путем -значит глупый и ленивый, по дому ничерта не делает....чем с ним то лучше , чем одной?А одной , как по мне , гораздо лучше, чем с утырком каким-то.

Гость
#25

может пусть с мамой поживет, она его покормит пару месяцев со своей пенсии и пересмотрит свое отношение к этому, а там и он сам поймет, что на одном хлебушке жить невесело. не считаю, что человек должен упахиваться ради амбиций другого человека, 4 шуба в шкаыу здоровья не заменит, но человек должен уметь обеспечить свою семью. в нашей стране ситуации разные бывают, бзе работы может остаться любой, но тогда человек берет на себя домашнюю работу.

Гость
#26
Гость

Нужно увеличивать трудовую нагрузку на мужа пока у вас не будет столько денег что вы скажете "хватит"

Ну многие люди “растут” всю жизнь и в интелекте, и в профессии , и в деньгах. Это как бы норма. Соответственно: никогда не хватит, можно расти дальше

Гость
#27
Гость

вот меня очень всегда интересует: почему пугают одиночеством?Если муж автора не работает путем -значит глупый и ленивый, по дому ничерта не делает....чем с ним то лучше , чем одной?А одной , как по мне , гораздо лучше, чем с утырком каким-то.

Пугаю не одиночеством как таковым, а одиночеством с детьми от мужчины, которого ненавидишь, постоянные заботы и 0 времени на себя ну и дети без полноценного воспитания. По мне картина удручающая (но канеш лучше чем как есть сейчас)

Гость
#28

Ага автор три года сидит, а типо до этого миллионы заколачивал))) Да также и работал за три копейки всегда. Я вот просто уверена в этом. Но вы же думали перспективный, рожу и он сразу как начнет зарабатывать. Ни фига подобного. ему этого не надо. Все устраивает. Крыша над головой есть, обстиран, накормлен, наласкан, смысл менять? И виноваты вы в этом. Посадили мужика к себе на шею. Зачем? ну уволили его и чего. Дали срок три месяца на поиск новой работы, не нашел прекращать кормить, совсем, готовить только себе и ребенку и сразу сьедать, в холодильнике ничего не оставлять. Если и это не поможет, то гнать в шею. И делать это сразу, а не через три года. Или вы живете в мужниной квартире и вам деваться некуда? Тогда чего делать дальше терпеть. Есть куда идти или ваша квартира выставила вещи и замок сменила, пусть там хоть изорется. Надеюсь ума хватило не прописывать у себя

Гость
#29
Гость

Ага автор три года сидит, а типо до этого миллионы заколачивал))) Да также и работал за три копейки всегда. Я вот просто уверена в этом. Но вы же думали перспективный, рожу и он сразу как начнет зарабатывать. Ни фига подобного. ему этого не надо. Все устраивает. Крыша над головой есть, обстиран, накормлен, наласкан, смысл менять? И виноваты вы в этом. Посадили мужика к себе на шею. Зачем? ну уволили его и чего. Дали срок три месяца на поиск новой работы, не нашел прекращать кормить, совсем, готовить только себе и ребенку и сразу сьедать, в холодильнике ничего не оставлять. Если и это не поможет, то гнать в шею. И делать это сразу, а не через три года. Или вы живете в мужниной квартире и вам деваться некуда? Тогда чего делать дальше терпеть. Есть куда идти или ваша квартира выставила вещи и замок сменила, пусть там хоть изорется. Надеюсь ума хватило не прописывать у себя

Как много злых людей, мой муж, бывший теперь, когда выставлял меня из квартиры чуть ли не слово в слово говорил такое, пошла вон, дармоедка, очень обидно, уверена раньше люди были светлее и добрее друг к другу, а сейчас такое злое время

Женоненавистник №1 в России
#30
Гость

Как много злых людей, мой муж, бывший теперь, когда выставлял меня из квартиры чуть ли не слово в слово говорил такое, пошла вон, дармоедка, очень обидно, уверена раньше люди были светлее и добрее друг к другу, а сейчас такое злое время

Тебе тоже мамка мужа выбирала? ))

Гость
#31
Женоненавистник №1 в России

Тебе тоже мамка мужа выбирала? ))

Нет, поверила, доверилась, полюбила, как пел - будем хорошо жить, квартиру купим побольше чем та куда он меня привёл, я ждала, ждала, столько труда вложила выбирая мебель в новое жильё, чётко объяснила мужу где что будет стоять, потратила столько лет, а оно вот так обернулось, ни одного обещания не выполнил, квартиру не купил, на отдых возил редко, машина только у него, бросал меня дома скучать и ехал на работу и даже не интересовался как я там, все ли у меня хорошо, в общем не брак, а мрак, но я все равно от него не отказывалась и всегда была готова работать над отношениями

Позитрон
#32
Ирина

Вобщем моя семья- я, муж и сын 7 лет. Дело в том,что мой муж совершенно не стремиться зарабатывать. Он работает на дому, сидит сутками на диване - работает 2 часа в день и получает за это копейки. Я работаю с утра до вечера, доход у меня средний но по сравнению с мужем мой доход выше в 3-4 раза. На тему его работы он не разговаривает ему все нормально. Как только я начинаю разговор про его работу- в ответ слышу одни оскорбления. Искать новую или вторую работу он не собирается. Спрашиваю- сын пойдет в этом году школу- кто его будет одевать, всё закупать? В ответ- ты купишь. Помимо этого каждый день он стонет что хочет есть, но готовить категорически не собирается. Его мама его поддерживает- видите ли кризис в стране, а я пристала к мужику. Я хочу еще детей- но в декрет уйти не могу, т.к. потеряю свой доход. К сведению- Так он сидит уже 3 года. Себя и ребенка содержу полностью сама! Лишний раз записать ребенка на кружки не могу- т.к. элементарно не хватает моих денег. И да я не понимаю, почему при наличии мужа я всё тащу сама? Вобщем есть смысл и как повлиять на ситуацию? Или развод один выход?

у меня муж тоже мало зарабатывал долго. но он сидел в декрете и шуршал всегда по быту, и до сих пор немного шуршит хотя уже нормально зарабатывает. а если бы он тупо лежал на диване и не делал никера я бы его выперла. ваш муж просто в курсе что вы его не впрете и будете все тащить на своем горбу. а вы удивите его - выставьте вещи его за дверь и смените замки. на кой черт такой муж нужен? в жизни вашего сына мало плохих примеров?

Позитрон
#33
Гость

Даст другая

с трудом могу представить себе вид той другой, которая захочет дать нищему домашнему животному, потенциальному ***. это ж как надо оглодать!
Автор никто у вас ваше животное не уведет, вам еще придется сильно постараться чтоб это из дома выпереть, уверена, он будет упираться всеми лапами

Гость
#34
Позитрон

с трудом могу представить себе вид той другой, которая захочет дать нищему домашнему животному, потенциальному ***. это ж как надо оглодать! Автор никто у вас ваше животное не уведет, вам еще придется сильно постараться чтоб это из дома выпереть, уверена, он будет упираться всеми лапами

Ддура толстозадая - ей то он будет ништяки из дома таскать.
Ты хоть иногда думаешь головой или только опой

#35
Гость

Нет, поверила, доверилась, полюбила, как пел - будем хорошо жить, квартиру купим побольше чем та куда он меня привёл, я ждала, ждала, столько труда вложила выбирая мебель в новое жильё, чётко объяснила мужу где что будет стоять, потратила столько лет, а оно вот так обернулось, ни одного обещания не выполнил, квартиру не купил, на отдых возил редко, машина только у него, бросал меня дома скучать и ехал на работу и даже не интересовался как я там, все ли у меня хорошо, в общем не брак, а мрак, но я все равно от него не отказывалась и всегда была готова работать над отношениями

Так нужно было работать пойти для разнообразия, а не над отношениями работать в одиночестве)))

Позитрон
#36
Гость

Ддура толстозадая - ей то он будет ништяки из дома таскать. Ты хоть иногда думаешь головой или только опой

у него нет ништяков, чтоб таскать их из дома толстозадой ддуре, у него даже денег нет, только у его жены. или ты думаешь он будет ей судочки со жратвой таскать заботливо приготовленной его мамой аххаха, ну ты придурок))

Гость
#37
Позитрон

у него нет ништяков, чтоб таскать их из дома толстозадой ддуре, у него даже денег нет, только у его жены. или ты думаешь он будет ей судочки со жратвой таскать заботливо приготовленной его мамой аххаха, ну ты придурок))

ддура целлюлитная - жена приготовит , а он в клювике понесет тете , которая ему даст
И там они и поиппутся, и покушают, и над тобой ддуреха посмеются

Позитрон
#38
Гость

ддура целлюлитная - жена приготовит , а он в клювике понесет тете , которая ему даст И там они и поиппутся, и покушают, и над тобой ддуреха посмеются

тетя которая дает за еду?))) таджичка-сирота с казанского вокзала? ржущая с чужим мужем над... незнакомой теткой с форума вуманру? у тебя биполярное рассройство лошара)))

Гость
#39

Вы сядьте и подумайте, какие плюсы от вашего мужа? Брак- как бизнес, если не в плюс, то хотя бы в ноль нужно уходить) Если ваш муж занимается с ребенком/Ведем хозяйство = вы просто поменялись ролями, так живут многие на западе (да и у нас). Если он просто ничего не делает, при этом требует расходов... то зачем он? Может, секс дает такой, что стОит этого - тогда тоже вариант (содержат же альфонсов). А если он не дает ничего, то какой прок? Для чего он вам? ps выше правильно написали: когда есть любовь, уважение желание вкладываться, но нет возможности работать (скажем, болезнь) = это одно. А если партнер только потребляет, но не отдает... то, может, пусть мама его с ним нянькается? А вы лучше позаботитесь о себе и ребенке? Конечно, анонимы-школьники сейчас соплями изойдутся, что вы никогда не найдете себе мужа, при наличии ребенка. Но это же интернет, в реальности все не так трагично, как на вумене )

Жанна
#40
Женоненавистник №1 в России

Авторша, тебе мужа мамка выбирал? Подружайки? Хуле_ты теперь-то ноешь? Ты же, как и всякая любая баба, вся такая пиздец_нахуй_проницательная и интуитивная, выбрала самого лучшего самца, верно? Ну так к кому теперь претензии? Заебали_уже тупорылые_бабы. Выбирают себе каких-то недоумков, а потом жалуются на ЧИжОлую жизнь

Можно подумать на нем написано сколько он получает. Любой вопрос - МЕРКАНТИЛЬНАЯ, суккка!
И при это мужики любят приукрасить какой он оххххуительно-богатый!

Женоненавистник №1 в России
#41
Жанна

Можно подумать на нем написано сколько он получает. Любой вопрос - МЕРКАНТИЛЬНАЯ, суккка! И при это мужики любят приукрасить какой он оххххуительно-богатый!

Ну так ***! Вы же, женщины, от природы проницательные и интуитивные, прямо чувствуете жопой_лучшего самца! Типа эволюционный механизм выбора самых лучших! А чего же вас тогда так часто разводят разговорами? Почему вы не умеете думать и принимать решение головой, а не писей_?

Женоненавистник №1 в России
#42
Жанна

Можно подумать на нем написано сколько он получает. Любой вопрос - МЕРКАНТИЛЬНАЯ, суккка! И при это мужики любят приукрасить какой он оххххуительно-богатый!

Любая неглупая баба по одежде, по машине, по аксессуарам, по выбору заведения для свидания - в состоянии определить уровень доходов мужика, не задавая вопрос в лоб. Глупые бабы на первом же свидании спрашивают "сколько зарабатываешь" - после чего закономерно получают пожизненный бан, потому что потребляди_нормальным мужика не нужны. Ну думать же надо головой хоть иногда!

Жанна
#43
Женоненавистник №1 в России

Ну так ***! Вы же, женщины, от природы проницательные и интуитивные, прямо чувствуете жопой_лучшего самца! Типа эволюционный механизм выбора самых лучших! А чего же вас тогда так часто разводят разговорами? Почему вы не умеете думать и принимать решение головой, а не писей_?

Да время сейчас не то. Он весь такой красивый, богатый. А после свадьбы хренова туча кредитов-ипотек...
Мужики хитрые пошли. Скрывают.

Жанна
#44
Женоненавистник №1 в России

Любая неглупая баба по одежде, по машине, по аксессуарам, по выбору заведения для свидания - в состоянии определить уровень доходов мужика, не задавая вопрос в лоб. Глупые бабы на первом же свидании спрашивают "сколько зарабатываешь" - после чего закономерно получают пожизненный бан, потому что потребляди_нормальным мужика не нужны. Ну думать же надо головой хоть иногда!

Ога. Он тебе так все и рассказал.
Как думаешь за наркоманов, алкашей выходят? Потом бегут роняя тапки.

Гость
#45

А раньше он *** как зарабатывал! Автор одна из тех жэнщин, которая влюбилась в *** и надеялась, что сможет изменить мужика😂😂😂😂 100 пудов он и раньше был таким, просто вы не хотели это замечать

Жанна
#46

Главное же на свиданиях ВПЕЧАТЛЕНИЕ произвести. И бабы такие хозяюшки, мужики - олигархи. А после свадьбы - жена - ведьма = денег требует, а муж = нищеброд.

Жанна
#47

Женоненавистник №1 в России, расскажу тебе историю. Есть у меня один знакомый. В процессе общения рассказывает мне такие небылицы - закачаешься. Короче, типа, он из элиты, маман в бизнесе, сам по курортам Европы отдыхает. Ну, и прочее, и прочее....
По факту сидит на з.п. в 50 тыс. рядовым сотрудником. Подозреваю квартиру в ипотеку и машину в кредит. Но правды не найдешь.
Маман в бизнесе, а его пристроить - не вариант? Че за фигня? А больше всего настораживает его интеллектуальный уровень и отсутствие логики в элементарных вещах. Любит приврать и выкрутиться, если подловили на лжи. Театры, книги - не про него. Хотя ж элита - как так?
Мнения о себе очень высокого! Олигарх - не меньше! )) Вот такие современные мужчины. Тут еще не в такое поверишь. *** - не мешки ворочать....)

Гостья
#48
Женоненавистник №1 в России

Ну так ***! Вы же, женщины, от природы проницательные и интуитивные, прямо чувствуете жопой_лучшего самца! Типа эволюционный механизм выбора самых лучших! А чего же вас тогда так часто разводят разговорами? Почему вы не умеете думать и принимать решение головой, а не писей_?

Да откуда ты знаешь какие поклонники были у автора. Может её муж реально лучший, другие были ещё хуже. Раз она три года терпит, значит никого получше даже в проекте нет.

Гость
#49
Гость

Нет, поверила, доверилась, полюбила, как пел - будем хорошо жить, квартиру купим побольше чем та куда он меня привёл, я ждала, ждала, столько труда вложила выбирая мебель в новое жильё, чётко объяснила мужу где что будет стоять, потратила столько лет, а оно вот так обернулось, ни одного обещания не выполнил, квартиру не купил, на отдых возил редко, машина только у него, бросал меня дома скучать и ехал на работу и даже не интересовался как я там, все ли у меня хорошо, в общем не брак, а мрак, но я все равно от него не отказывалась и всегда была готова работать над отношениями

Да, прямо ужас, как жаль вас. Столько сил потратили - мебель выбирали. Не то, что он - халявщик, всего лишь на нее заработал. Да еще, мерзавец, целыми днями на работе пропадал, когда безутешная неработающая жена дома скучала. Какие злые люди! Какие страшные времена! )))

Гость
#50
Позитрон

с трудом могу представить себе вид той другой, которая захочет дать нищему домашнему животному, потенциальному ***. это ж как надо оглодать! Автор никто у вас ваше животное не уведет, вам еще придется сильно постараться чтоб это из дома выпереть, уверена, он будет упираться всеми лапами

Как-то практика показывает, что мужчины без женщин не остаются. В россии во всяком случае. А вот наоборот - до фига.