Гость
Статьи
Как уговорить жену на …

Как уговорить жену на сделку с квартирой

Добрый вечер.
Женат год, любим друг друга, не ругаемся, все отлично. И я и она работаем. Проблема вот в чем. Эта квартира, в которой мы живем, трешка в старом двухэтажном доме 60х годов, запойные соседи, заводской неблагополучный район с плохой экологией, грязь вечная, зимой вообще не проехать. Коммуналка просто огромная, и требуется постоянно много вложений в поддержание сантехники и т .д. Квартира ей досталась в наследство от бабушки. Предлагаю ей продать эту квартиру и взять совместно со мной ипотеку на двушку в строящемся жилом комплексе в центре города. Никак не соглашается.
Пожалуйста, посоветуйте мне, найти правильные аргументы чтобы она согласилась.
С ув. автор.

Артур В.
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не хочет делить с тобой эту квартиру и я ее понимаю.

Автор
#2
Гость

Она не хочет делить с тобой эту квартиру и я ее понимаю.

У нее же сохранятся документы о продаже и сумма продажи тоже.
В дальнейшем она если что всегда их предьявит.

Гость
#3

При покупке заключите договор сразу, чтобы в случае чего, при разводе, ей ровно ту сумму, за которую она продаст свою квартиру - вернуть.

Автор
#4
Гость

При покупке заключите договор сразу, чтобы в случае чего, при разводе, ей ровно ту сумму, за которую она продаст свою квартиру - вернуть.

Мы же не хотим разводиться.
Мы любим друг друга
Мне кажется, это лишнее.

Лелик
#5

Сдайте ваш сарай, и купите новую квартиру вместе

Гость
#6

Надо быть дуpoй,чтобы привести кого-то там без кола и двора,да ещё продать жильё,видите ли он хочет. да ещё в ипотеку влезть.умная у вас жена. мужей можно кучу сменить,а квартира одна,и на неё ,как на невесту большой спрос из таких,как ты,может присматривает кого получше.Своё жильё продавай и бери ипотеку.или слабо? у тебя там три брата,мать,отец и бабка поди? а?

Автор
#7
Лелик

Сдайте ваш сарай, и купите новую квартиру вместе

Мы не купим, если не продать ее квартиру.
Сумма слишком неподьемная.
Нужен большой первый взнос.

Гость
#8

Кто тебе мешал привести молодую жену в свою квартиру? Будь мужчиной. Браки сейчас хрупкие, пусть это будет ее страховка от бабушки. Ты то тут при чем? Берите ипотеку эту сдавайте работайте вот и общее нажитое. А вот так чтобы она прос р а л а наследство - бабушка в гробу перевернётся.

Лелик
#9
Автор

Мы же не хотим разводиться.
Мы любим друг друга
Мне кажется, это лишнее.

Это было бы правильно

Гость
#10
Автор

У нее же сохранятся документы о продаже и сумма продажи тоже.
В дальнейшем она если что всегда их предьявит.

Мы с мужем тоже продавали мою кв.и вкладывались потом в общую. Мне кажется это обычная практика, сейчас кв.вообще на него одного записана. Вам надо предложить ей 2/3 доли от новой квартиры, не знаю на сколько различна цена, допустим 1/3 ее вложения и еще 2/3 ваше совместно нажитое. Наверно, так можно оформить юридически. Я не спец.

Автор
#11
Гость

Надо быть дуpoй,чтобы привести кого-то там без кола и двора,да ещё продать жильё,видите ли он хочет. да ещё в ипотеку влезть.умная у вас жена. мужей можно кучу сменить,а квартира одна,и на неё ,как на невесту большой спрос из таких,как ты,может присматривает кого получше.Своё жильё продавай и бери ипотеку.или слабо? у тебя там три брата,мать,отец и бабка поди? а?

Какая вы меркантильная особа.
Мы любим друг друга.
А у вас только деньги на уме.

Елена
#12

Категорически нельзя продавать добрачную квартиру и покупать совместную собственность.

Автор
#13
Гость

Мы с мужем тоже продавали мою кв.и вкладывались потом в общую. Мне кажется это обычная практика, сейчас кв.вообще на него одного записана. Вам надо предложить ей 2/3 доли от новой квартиры, не знаю на сколько различна цена, допустим 1/3 ее вложения и еще 2/3 ваше совместно нажитое. Наверно, так можно оформить юридически. Я не спец.

Вот, вы же не испугались так сделать.
А вы можете мне посоветовать найти нужные рычаги?

Гость
#14
Автор

Какая вы меркантильная особа. Мы любим друг друга. А у вас только деньги на уме.

Ага, любовная любовь, мы поняли, но квартиру у тебя отжать не получится, жена не совсем ду.ра

Гость
#15

Тупая разводка.

Автор
#16
Гость

Ага, любовная любовь, мы поняли, но квартиру у тебя отжать не получится, жена не совсем ду.ра

Откуда у вас такие мысли?
Я кажусь вам плохим человеком?
Личная неприязнь?

Гость
#17
Гость

Кто тебе мешал привести молодую жену в свою квартиру? Будь мужчиной. Браки сейчас хрупкие, пусть это будет ее страховка от бабушки. Ты то тут при чем? Берите ипотеку эту сдавайте работайте вот и общее нажитое. А вот так чтобы она прос р а л а наследство - бабушка в гробу перевернётся.

Но там кв. в старом доме, этот балласт лучше сбросить. Для меня после заключения брака нет 'мое-твое'. Мы семья, и все общее.

Конек-Горбунок, с поля
#18

Чувачок, вы всего лишь год женаты. Это вообще ни о чем - только-только запомнил, как его зовут.))) Вот когда проживете хотя бы 10 лет вместе и ребенка родите, и повоспитываете лет 6-7, тогда только можно заикаться об ее имуществе. Понял, фрайерок?) // П.С. Разводка не удалась, следующую придумывай.))

Гость
#19

Стандартная схема отжатия квартиры.
А потом после развода автор будет вопить,что это он заработал на квартиру,а жена хочет половину отжать.

Гость
#20

Автор хоть бы айпишник менял, штоле

Гость
#21
Автор

Вот, вы же не испугались так сделать.
А вы можете мне посоветовать найти нужные рычаги?

Эммм, я уже написала, дайте ей бОльшуб долю в новой квартире). Рычаги на меня не направляли. Если бы я была против, то муж бы не сидел на женском форуме, а пошел бы зарабатывать на свой угол.

Гость
#22
Автор

Откуда у вас такие мысли? Я кажусь вам плохим человеком? Личная неприязнь?

Ага, я не особо люблю голопопых мужей, которые сразу после свадьбы начинают распродавать добрачное имущество жены.

Гость
#23
Гость

Но там кв. в старом доме, этот балласт лучше сбросить. Для меня после заключения брака нет 'мое-твое'. Мы семья, и все общее.

За то моё-твое будет после развода делиться.И тут никто не благородствует,оставив нищему мужу квартиру бабушки.

In my humble opinion
#24

Автор, у вас весеннее обострение или на вас так ипотека действует?

#25

Предложите ей составить брачный договор в котором большая часть квартиры будет принадлежать ей.

Гость
#26

Никогда бы не стала трогать добрачное.берите иботеку с нуля

Гость
#27
Автор

У нее же сохранятся документы о продаже и сумма продажи тоже.
В дальнейшем она если что всегда их предьявит.

Да? Ты жоне советуешь купит квартиру в солнечной анапе?

Гость
#28
Автор

Мы не купим, если не продать ее квартиру.
Сумма слишком неподьемная.
Нужен большой первый взнос.

А что продавать? Я нища, у меня вообще ничего

Юля
#29
Автор

Вот, вы же не испугались так сделать.
А вы можете мне посоветовать найти нужные рычаги?

Тогда помоги при слелке, вместе ходите покупать квартиру

эспандер
#30
Гость

Надо быть дуpoй,чтобы привести кого-то там без кола и двора,да ещё продать жильё,видите ли он хочет. да ещё в ипотеку влезть.умная у вас жена. мужей можно кучу сменить,а квартира одна,и на неё ,как на невесту большой спрос из таких,как ты,может присматривает кого получше.Своё жильё продавай и бери ипотеку.или слабо? у тебя там три брата,мать,отец и бабка поди? а?

Если баба, живя в браке, так думает, то нафиг с такой вообще жить.

Юля
#31
Автор

Мы не купим, если не продать ее квартиру.
Сумма слишком неподьемная.
Нужен большой первый взнос.

В собственности ничего
Но можно взять ипотеку на уголок для новой семьи в теплом районе

Летка
#32
Автор

Мы же не хотим разводиться.
Мы любим друг друга
Мне кажется, это лишнее.

Тогда тем более - в чем проблема?
Пустая формальность, но женщина будет чувствовать себя защищенной.
Темните вы, автор.

эспандер
#33
Автор

Вот, вы же не испугались так сделать. А вы можете мне посоветовать найти нужные рычаги?

Нет там рычагов. Там нейронные связи на логические выводы и рассуждения не заточены. Мозг у самки человека по-другому работает - неправильно. Деньги прячь по банкам и карманам - нету!!! И собирай на взнос.

эспандер
#34
Автор

Вот, вы же не испугались так сделать. А вы можете мне посоветовать найти нужные рычаги?

Нет там рычагов. У самки человека мозг работает неправильно. Нет нейронных связей между блоками, отвечающие за связь между вводной информацией, логическим анализом и выдачей решений.
Прячь деньги по банкам и карманам, копи на взнос. Других вариантов нет. Если самку человека перемкнуло, не переубедишь уже.

Гость
#35
эспандер

Нет там рычагов. Там нейронные связи на логические выводы и рассуждения не заточены. Мозг у самки человека по-другому работает - неправильно. Деньги прячь по банкам и карманам - нету!!! И собирай на взнос.

Ну,вот же дура попалась,не доверяет любимому и не хочет делиться квартиркой ай ай.Меркантильная сучка.

эспандер
#36
Гость

Ну,вот же дура попалась,не доверяет любимому и не хочет делиться квартиркой ай ай.Меркантильная ***.

при чём здесь меркантильная или нет. Предлагает улучшить жилищные условия. Чего не улучшить, если возможность есть? Можно это всё оформить.

Гость
#37

Помоги жене купить,с ней ехайте покупать

Юля
#38
Гость

Но там кв. в старом доме, этот балласт лучше сбросить. Для меня после заключения брака нет 'мое-твое'. Мы семья, и все общее.

Правильно!
А скидываться на ипотечный ежемесячный платеж готов?

#39

Зачем ей это, потом делить с вами квартиру совместную? Правильно она поступает. Вы знали, куда ехали жить. Не нравится, снимайте квартиру или везите жену к себе домой, а ее квартиру сдавайте.
Надеюсь, что у девушки хватит ума не гнаться за призрачной квартирой.

Гость
#40

У меня б такой муж как автор пошел бы далеко и надолго )))

Гость
#41
эспандер

при чём здесь меркантильная или нет. Предлагает улучшить жилищные условия. Чего не улучшить, если возможность есть? Можно это всё оформить.

Улучшить условия для мужа?
А потом доказывать в суде,что деньги от продажи добрачного имущества вложены в совместное.Потом раздел имущества,жить на одной территории с бм,продавать,ждать,терпеть соседа.Нафик надо?
Тем более сейчас жилплощадь у жены автора в собственности.А после развода 1/2 только.

#42
Артур В.

Добрый вечер.
Женат год, любим друг друга, не ругаемся, все отлично. И я и она работаем. Проблема вот в чем. Эта квартира, в которой мы живем, трешка в старом двухэтажном доме 60х годов, запойные соседи, заводской неблагополучный район с плохой экологией, грязь вечная, зимой вообще не проехать. Коммуналка просто огромная, и требуется постоянно много вложений в поддержание сантехники и т .д. Квартира ей досталась в наследство от бабушки. Предлагаю ей продать эту квартиру и взять совместно со мной ипотеку на двушку в строящемся жилом комплексе в центре города. Никак не соглашается.
Пожалуйста, посоветуйте мне, найти правильные аргументы чтобы она согласилась.
С ув. автор.

Предложите купить в долях. Посчитайте по-честному, сколько ей принадлежит и сколько совместное, и выделите доли сразу, при покупке новой квартиры.

#43
Гость

Мы с мужем тоже продавали мою кв.и вкладывались потом в общую. Мне кажется это обычная практика, сейчас кв.вообще на него одного записана. Вам надо предложить ей 2/3 доли от новой квартиры, не знаю на сколько различна цена, допустим 1/3 ее вложения и еще 2/3 ваше совместно нажитое. Наверно, так можно оформить юридически. Я не спец.

Вот и видно, что Вы не спец, а дура.

Гость
#44

Мне родители подарили квартиру большую, но в старом доме 1947 г. и оформлена она на моего отца. Дом ухожен, проблем нет, 2 этаж. Я заехала взяла кредит и сделала первичный ремонт, полы залили и т.п. муж тоже сначала требовал разменять на новостройку, я его послала, было сказано я зашла сюда, тут и помру, не устраивает чемоданы знаешь где лежат. Он мес пообижался потом стал собирать деньги и доделали весь ремонт, квартира как музей, я уже мебель докупила. Зато теперь его мать не смеет заходить на чужую территорию и выносить мозги своими хочу и надо ))

Лиза
#45
Автор

Какая вы меркантильная особа. Мы любим друг друга. А у вас только деньги на уме.

вам легко говорить о меркантильности, когда сейчас много меркантильных мужчин встречается.

Гость
#46

Вам надо развестись, жена продаст свою квартиру, купите в равных долях новую, вы на свою долю возьмете ипотеку. После завершения сделкт, можно снова зарегистрировать брак.

Автор
#47

Какие вы все...
Думаете только о разводах да о деньгах...
Куда катится наше общество?

Гость
#48

Автор, а ты немеркантильный прям такой? Сам с голой жопой, и еще хочешь квартирку прибрать. Я бы на месте вашей жены за такого голодранца не вышла. У нас же равноправие в стране. Нужно искать по статусу, а не абы как.

Гость
#49
Гость

При покупке заключите договор сразу, чтобы в случае чего, при разводе, ей ровно ту сумму, за которую она продаст свою квартиру - вернуть.

Она что меркантильная, она его не любит и не доверяет? Она себе внутрь пускает человека, которому не доверяет? Какая-та бетонная коробка, доставшаяся ей на халяву, важнее мужа? Автор, ты все понял про свою бабу? Беги от нее и найди женщину, которая будет ценить тебя и вкладываться в отношения. А пока она тебя использует как бесплатный вибратор.

Молодая
#50
Автор

Какие вы все... Думаете только о разводах да о деньгах... Куда катится наше общество?

Разумеется о деньгах мы думаем, потому что они у нас есть.
А тебе, милок, думать не о чем