Гость
Статьи
Устала от Гражданского …

Устала от Гражданского брака(

Здравствуйте девушки. Я устала от гражданского брака. Устала выполнять функции жены и быть ограниченной в плане выходов за пределы квартиры, являясь просто девушкой. Мы с парнем живем полтора года вместе и на два месяца больше встречаемся. До меня дошла истина,что если бы мы просто встречались ,а не жили ГБ ,я была бы более свободной пташкой. Для меня ГБ это своего рода проверка на совместимость людей в Быту.. Но она не должна затягиваться. Мой мч говорит,что мы поженимся и все прочее, Но пока не делает предложение, хотя как я поняла оно в планах на этот год. Одно дело пожить вместе,прийти к чему-то и продолжать в браке это все делать( обязанности жены ). Меня удручает то,что мы не двигаемся вперед, хотя у нас все хорошо ,бывают небольшие претензии,но мы говорим об этом и приходим к решению. Стараюсь его слушать,если просит куда-то не ходить,в общем,живем в Гражданском браке,а чувствую себя уже как в официальном. Не знаю что делать.. И как поговорить об этом..Когда я прошу отдельно пожить у своего родного брата,недолго, он говорит, что не хочет без меня жить,ибо ему со мной хорошо , любит меня и в семейной жизни,я же так не смогу уезжать жить куда-то,когда захочу. Как быть.. Были подобные ситуации у кого-то?

Анна
251 ответ
Последний — Перейти
#1

А например, куда вы хотите пойти, но не ходите?

Наталья
#2

Гражданский брак это собачий брак. Для женщин от него одни разочарования, для мужчин самое оно. Использовать дуру как жену, имея возможность в любой момент уйти хлопнув дверью или выставить ее за дверь с чемоданом, со словами извини не подоходим друг другу, а через неделю жениться на другой. Так правило этим вспе и заканчивается, а у вас будет чувство, что вас поимели. Завязывайте вы с этим неблагодарным делом, вопрос надо жестко ставить, хотя уже поздновато. Обычно если в течение полугода не женился, дальше шансы все меньше и меньше. Под конец они будут равны 0

Милая
#3

Несерьезный парень, как ребенок.
Если хочется замуж, то время на ГБ надо давать не более 6 месяцев. Потом либо жениться, либо расходиться.

#4

Я живу с парнем в ГБ больше 8 лет. За этот период, поняла что нигде нет никаких гарантий, никто их просто так не подарит, вижу как счастливые браки, так и не очень разные...гарантий нет, а вот понимание кто я и чего хочу, что мне нужно, что интересно - очень поддерживает строить свою жизнь и желание другого человека быть рядом

Гость
#5
Анна

Мой мч говорит,что мы поженимся и все прочее, Но пока не делает предложение, хотя как я поняла оно в планах на этот год.

C чего вы решили, что предложение в планах на этот год, если ваш парень вам его не делал? Оттого, что вам этого хочется? Так вы особенно-то не мечтайте, он вас так кормить обещаниями, что вы обязательно поженитесь может годами. Как говорится, обещать - не значит жениться. Вы поговорите с ним конкретно, только не мямлите "отдельно пожить у своего родного брата,недолго", а говорите твердо и без намеков, что или он от вас съезжает и насовсем (а не ваше робкое "недолго") или вы расписываетесь.
Понятно, парню норм: у него и секс есть, и быт налажен, и к тому же он свободный человек, без брачных обязательств.

Sophie
#6

Почему вы взяли на себя функции домохозяйки? до брака Я годами жила с мч
Когда оба работают или учатся, готовят и убирают вместе, 50/50. Жить с моим парнем поэтому было облегчением для меня! он вел половину Бытa- как нормальный, разумный человек. Когда я жила одна, это было более утомительно, потому что мне приходилось делать все самой. Женщины гоняются за тем, чтобы сыграть роль прислуги, а затем жалуются.А мужчины остаются только потому, что чувствуют себя комфортно и нашли себе домашнюю прислугу. И не ради любви!.

Гость
#7

А при чем тут ГБ, если бы Вы сразу поженились ничего бы другого не произошло, так же бы сидели дома, стирали, готовили. Если не устраивает ограничения в быту и свободе-не живите в гб и не выходите взамуж. Хочется свободы, встречайтесь на нейтральной территории.

Гость
#8
Анна

Для меня ГБ это своего рода проверка на совместимость людей в Быту..

Вы же сами там сидите уже 1,5 года. Лично вам сколько надо времени, чтобы понять? Проверили в быту, допустим, вам подходит, а дальше быстренько сваливаете со словами, что вас всё устраивает, а как надумает жениться на вас, пусть даст знать.

Sophie
#9
Наталья

Гражданский брак это собачий брак. Для женщин от него одни разочарования, для мужчин самое оно. Использовать дуру как жену, имея возможность в любой момент уйти хлопнув дверью или выставить ее за дверь с чемоданом, со словами извини не подоходим друг другу, а через неделю
жениться на другой. Так правило этим вспе и заканчивается, а у вас будет чувство, что вас поимели. Завязывайте вы с этим неблагодарным делом, вопрос надо жестко ставить, хотя уже поздновато. Обычно если в течение полугода не женился, дальше шансы все меньше и меньше. Под конец они будут равны 0

Гражданский брак плохо для женщины, только если она, как вы правильно сказали, является идиоткой и делает все в быту одна. И если он мужчина, который думает, "не важно, даже если мы оба работаем, я не буду готовить, я не буду убираться., я - мачо из прошлого века."

#10

Автор, такие ситуации сплошь и рядом. И всё равно все хотят сами на тупить на эти грабли...

Гость
#11

Автор, а почему вы просите разрешения? Вы сами себя поставили в такую позицию, униженной. Вы не уверены в себе? Каждый человек свободен, почему бы вам твёрдо и уверенно сказать о своем желании пожить у брата. Поставить просто перед фактом, а не спрашивая разрешения, как школьница. Собрать вещи, чего вы боитесь? А вашему МЧ очень удобно жить, когда вы под боком, а он вообще не париться. Задумайтесь.

Анна
#12
Inna_z_

А например, куда вы хотите пойти, но не ходите?

Я хочу ходить в кафе,в кино.. после работы.. Его график с моим не совпадает,поэтому с ним не получается выбраться,а одну не хочет пускать..Говорит "Лучше не ходи.." =Не ходи.

Анна
#13
Гость

C чего вы решили, что предложение в планах на этот год, если ваш парень вам его не делал? Оттого, что вам этого хочется? Так вы особенно-то не мечтайте, он вас так кормить обещаниями, что вы обязательно поженитесь может годами. Как говорится, обещать - не значит жениться. Вы поговорите с ним конкретно, только не мямлите "отдельно пожить у своего родного брата,недолго", а говорите твердо и без намеков, что или он от вас съезжает и насовсем (а не ваше робкое "недолго") или вы расписываетесь. Понятно, парню норм: у него и секс есть, и быт налажен, и к тому же он свободный человек, без брачных обязательств.

Он сам под Новый Год говорил,что в его целях сделать мне предложение.. Просто уже действительно хочется какого-то развития, на новую ступень перейти.. Попробую поговорить..
В быту он конечно старается мне помогать, но это не оправдание.

#14
Анна

Я хочу ходить в кафе,в кино.. после работы.. Его график с моим не совпадает,поэтому с ним не получается выбраться,а одну не хочет пускать..Говорит "Лучше не ходи.." =Не ходи.

А вы хотели бы больше с ним вместе пойти?
или с кем-то другим?

Гость
#15

Быть сожилкой для молодой бабы унизительно, как ни крути.

Анна
#16
Sophie

Почему вы взяли на себя функции домохозяйки? до брака Я годами жила с мч Когда оба работают или учатся, готовят и убирают вместе, 50/50. Жить с моим парнем поэтому было облегчением для меня! он вел половину Бытa- как нормальный, разумный человек. Когда я жила одна, это было более утомительно, потому что мне приходилось делать все самой. Женщины гоняются за тем, чтобы сыграть роль прислуги, а затем жалуются.А мужчины остаются только потому, что чувствуют себя комфортно и нашли себе домашнюю прислугу. И не ради любви!.

Он помогает мне в быту, но я конечно выполняю большую часть.. А так всегда что ни попросишь- сделает. Но за собой конечно не следит..Уехала как-то, торопилась на работу и рубашку не погладила. Он пошел в мятой,потому что самому лень погладить. Хотя обговаривали подобные ситуации.. Мне приходится все вещи отовсюду собирать,так как я хочу более комфортно жить, без разбросанных шмоток.

Sophie
#17

"о я конечно выполняю большую часть."

Почему, конечно?! Разве у него нет рук? A Что он делает, пока ты делаешь большую часть работы?

Гость
#18

Авторица сама себе злобный буратино. Но не жаль таких кур совершенно

Sophie
#19
Анна

Я хочу ходить в кафе,в кино.. после работы.. Его график с моим не совпадает,поэтому с ним не получается выбраться,а одну не хочет пускать..Говорит "Лучше не ходи.." =Не ходи.

Почему он не хочет, чтобы ты уезжал?! Как-то не звучит нормально.

Гость
#20

И, кстати, любимой девушке мужик никогда не предложит сожительство. Сразу загс. Потому что она любимая девушка, а не трактор для испытаний.

Гость
#21

А девок в сожительство зовут ради удобства. Видят, что невменяема, можно и попользовать

Гость
#22

Да у меня такая же почти ситуация, только мы с мужем знаем друг друга с детства, с 14 лет, он у меня первый и я у него , начали встречаться сразу, без дружбы, сначала в интернете общались, нас общий друг познакомил, ну а потом все быстро завязалось, так теперь уже 9 год вместе, до этого жили гражданским браком, и все у нас было на нашем пути и сложности, и даже измена, с моей стороны а с его флирт с девушками и поцелуи, и в армию он уходил, я дождалась его с горе пополам, на свадьбу не намекал никогда, просто говорил что бы я его женой в дальнейшем стала, все прошли с ним, я ему сама говорила о свадьбе, что хочу детей, семью как полагается, потом просто предохраняться перестали, я забеременела, на третьем месяце мы свадьбу не большую сделали, изначально мама его не очень хотела что бы он женился на мне, или как я сама не знаю что у неё на уме, так в итоге мы расписались, я жду ребёнка от него, мы оба ровесники нам по 21 годик! И такая ситуация бывает в жизни, так что потерпите, год это не большой срок, узнайте друг друга по лучше, а там видно будет!!!

Гость
#23
Гость

Да у меня такая же почти ситуация, только мы с мужем знаем друг друга с детства, с 14 лет, он у меня первый и я у него , начали встречаться сразу, без дружбы, сначала в интернете общались, нас общий друг познакомил, ну а потом все быстро завязалось, так теперь уже 9 год вместе, до этого жили гражданским браком, и все у нас было на нашем пути и сложности, и даже измена, с моей стороны а с его флирт с девушками и поцелуи, и в армию он уходил, я дождалась его с горе пополам, на свадьбу не намекал никогда, просто говорил что бы я его женой в дальнейшем стала, все прошли с ним, я ему сама говорила о свадьбе, что хочу детей, семью как полагается, потом просто предохраняться перестали, я забеременела, на третьем месяце мы свадьбу не большую сделали, изначально мама его не очень хотела что бы он женился на мне, или как я сама не знаю что у неё на уме, так в итоге мы расписались, я жду ребёнка от него, мы оба ровесники нам по 21 годик! И такая ситуация бывает в жизни, так что потерпите, год это не большой срок, узнайте друг друга по лучше, а там видно будет!!!

Записки маргиналки

Sophie
#24
Анна

Он помогает мне в быту, но я конечно выполняю большую часть.. А так всегда что ни попросишь- сделает. Но за собой конечно не следит..Уехала как-то, торопилась на работу и рубашку не погладила. Он пошел в мятой,потому что самому лень погладить. Хотя обговаривали подобные ситуации.. Мне приходится все вещи отовсюду собирать,так как я хочу более комфортно жить, без разбросанных шмоток.

"Он помогает мне в быту, но я конечно выполняю большую часть.." Вот в чем проблема. Если мужчина живет в доме, он не должен помогать!!!! он должен участвовать в домашнем равносильнo. . (так что если оба сработают) Он разбрасывает свои вещи, а потом говорит, что ты должна доказать, что то, прежде чем он женится? Я бы сказалa ему, что сначала он должен доказать мне, что он больше не маленький мальчик, за которым кто-то должна прибираться.

Анна
#25
Гость

Вы же сами там сидите уже 1,5 года. Лично вам сколько надо времени, чтобы понять? Проверили в быту, допустим, вам подходит, а дальше быстренько сваливаете со словами, что вас всё устраивает, а как надумает жениться на вас, пусть даст знать.

Да я то уже давно поняла,что в принципе мы подходим друг другу.. И он не отпускает,ссылаясь что сильно любит.. В Быту помогает,меня с собой везде берет.. Но я не намерена сохранять все на стадии ГБ ещё лет 5..

Анна
#26
Sophie

Гражданский брак плохо для женщины, только если она, как вы правильно сказали, является идиоткой и делает все в быту одна. И если он мужчина, который думает, "не важно, даже если мы оба работаем, я не буду готовить, я не буду убираться., я - мачо из прошлого века."

Нет,он мне помогает.. Но хочется какой-то решительности в мою сторону от любимого человека, А не пустословия.

Анна
#27
Гость

Автор, а почему вы просите разрешения? Вы сами себя поставили в такую позицию, униженной. Вы не уверены в себе? Каждый человек свободен, почему бы вам твёрдо и уверенно сказать о своем желании пожить у брата. Поставить просто перед фактом, а не спрашивая разрешения, как школьница. Собрать вещи, чего вы боитесь? А вашему МЧ очень удобно жить, когда вы под боком, а он вообще не париться. Задумайтесь.

От части согласна с вами..Уверенности мне не хватает( Да и мы оба с ним добрые,спокойные люди,которые хотят быть любимыми и любить. Он телиться,и причем это было замечено не только в плане брака. Может это его черта такая,дольше чем все нормальные решительные люди смотреть и готовиться к ответственному шагу.

Мужчина не банкомат, а личность
#28

Автор, вы хотите и жить вместе и быть свободной. Такого не бывает. На что вы рассчитывали, когда соглашались на совместное проживание?

Гость
#29
Гость

Записки маргиналки

Не маргиналки, а жизненная ситуация, я рассказала свою историю, как может быть всякое в жизни , но все же мы не потеряли друг друга, все хорошо, и мой муж живёт у меня в квартире, почему так сложилось это долгая история, описывать не буду!

Анна
#30
Inna_z_

А вы хотели бы больше с ним вместе пойти? или с кем-то другим?

Конечно я с радостью хочу пойти с ним..По возможности мы везде вместе выбираемся,вдвоем или с друзьями.. Но у меня график позволяет выйти куда-то на буднях,самой,а у него нет..

Анна
#31
Sophie

"о я конечно выполняю большую часть." Почему, конечно?! Разве у него нет рук? A Что он делает, пока ты делаешь большую часть работы?

Пока его нет дома я убираю хаос,который и его рук тоже касается.. Может покушать, уехать на работу и не вымыть ничего.. Хотя времени у него до работы как правило достаточно. Я приезжаю вечером без сил,и начинаю мыть,стирать и собирать шмотки,носки. Если конечно попрошу почистить плиту,помыть пол где-то или что-то ещё,по просьбе сделает..

Анна
#32
Sophie

Почему он не хочет, чтобы ты уезжал?! Как-то не звучит нормально.

Говорит что мне доверяет, но не доверяет дуракам вокруг.. Мы с тобой мол везде съездим,но подожди выходных..
Может разрешить подружку в гости или встретиться с ней.. Но одной нет.
Хочу в кафе вечером пойти посидеть,выпить вина.. Нет,не отпустит.

Анна
#33
Гость

А девок в сожительство зовут ради удобства. Видят, что невменяема, можно и попользовать

Действительно , раз я невменяема, что ж он добивался меня полгода,искал встреч,звонил..В то время когда я не хотела отношений и сливалась..Ухаживал..

Гость
#34
Анна

От части согласна с вами..Уверенности мне не хватает( Да и мы оба с ним добрые,спокойные люди,которые хотят быть любимыми и любить. Он телиться,и причем это было замечено не только в плане брака. Может это его черта такая,дольше чем все нормальные решительные люди смотреть и готовиться к ответственному шагу.

А вы уверены, что хотите замуж за своего МЧ, если он постоянно телится, это плохая черта. Может и хорошо, что он не предлагает, вы делайте выводы. Вы никому ничего не должны и не обязаны.

Анна
#35
Гость

Да у меня такая же почти ситуация, только мы с мужем знаем друг друга с детства, с 14 лет, он у меня первый и я у него , начали встречаться сразу, без дружбы, сначала в интернете общались, нас общий друг познакомил, ну а потом все быстро завязалось, так теперь уже 9 год вместе, до этого жили гражданским браком, и все у нас было на нашем пути и сложности, и даже измена, с моей стороны а с его флирт с девушками и поцелуи, и в армию он уходил, я дождалась его с горе пополам, на свадьбу не намекал никогда, просто говорил что бы я его женой в дальнейшем стала, все прошли с ним, я ему сама говорила о свадьбе, что хочу детей, семью как полагается, потом просто предохраняться перестали, я забеременела, на третьем месяце мы свадьбу не большую сделали, изначально мама его не очень хотела что бы он женился на мне, или как я сама не знаю что у неё на уме, так в итоге мы расписались, я жду ребёнка от него, мы оба ровесники нам по 21 годик! И такая ситуация бывает в жизни, так что потерпите, год это не большой срок, узнайте друг друга по лучше, а там видно будет!!!

Ничегосебе..Хорошо ,что у вас сложилась семья!) Да просто я чем больше жду,тем больше перегораю "стать невестой".. От того что он тянет, тормозит,я все больше не хочу этого.. Хочется какой-то решительности..Ответственных решений в мою сторону.. Я в голове себе как-то ставила срок,что два года отношений это край.. Если ничего не захочет изменить,перейти на следующую ступень, то просто разъедемся.. Встречаться будем,но не жить.. В разлуке всегда понимаешь ,что и как..

Гость
#36
Анна

Я приезжаю вечером без сил,и начинаю мыть,стирать и собирать шмотки,носки.

Так вы же писали в посте 25, что вы подходите друг другу. Чего тогда жалуетесь, что вы "без сил"?? По-моему, вам даже лучше будет, если он НЕ женится на вас, проще будет вам уйти без юр. волокиты. Но если вы страдаете мазохизмом и хотите так прожить с ним всю жизнь, тогда тему можно закрывать.

Анна
#37
Sophie

"Он помогает мне в быту, но я конечно выполняю большую часть.." Вот в чем проблема. Если мужчина живет в доме, он не должен помогать!!!! он должен участвовать в домашнем равносильнo. . (так что если оба сработают) Он разбрасывает свои вещи, а потом говорит, что ты должна доказать, что то, прежде чем он женится? Я бы сказалa ему, что сначала он должен доказать мне, что он больше не маленький мальчик, за которым кто-то должна прибираться.

Вы правы.. Абсолютно правы. Я очень хочу увидеть ,что мужчина умеет за собой ухаживать и сможет что-то сделать,если вдруг у меня не будет возможности или элементарная беременность..

Таня
#38
Анна

Да я то уже давно поняла,что в принципе мы подходим друг другу.. И он не отпускает,ссылаясь что сильно любит.. В Быту помогает,меня с собой везде берет.. Но я не намерена сохранять все на стадии ГБ ещё лет 5..

Это не любовь, а эгоизм и ревность, часто вызванная тем, мужчина сам смотрит налево. Жениться-то он не предлагает.

Анна
#39
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, вы хотите и жить вместе и быть свободной. Такого не бывает. На что вы рассчитывали, когда соглашались на совместное проживание?

Просто я считаю, что в ГБ девушка имеет право ходить куда-либо без него, и мужчина может куда-то не пустить, обосновывая это действительно аргументами ,например "очень темно,много алкашей" , а не пускать даже днем.. я понимаю когда брак,муж с женой везде вместе почти. Там ещё муж может сказать, не ходи туда-то ,ибо я хотел бы вместе с тобой.. Или уже настолько идиллия и полное доверие ,что хотят куда хотят,не спрашивая.

Таня
#40
Анна

Действительно , раз я невменяема, что ж он добивался меня полгода,искал встреч,звонил..В то время когда я не хотела отношений и сливалась..Ухаживал..

добивался, но теперь жениться не хочет? тогда решительность была, а теперь испарилась?

Гость
#41
Анна

Если ничего не захочет изменить,перейти на следующую ступень, то просто разъедемся.. Встречаться будем,но не жить..

Как это "просто разъедемся"? Оказывается всё просто? И почему вы до сих пор в ГБ? Могли бы после НГ просто встречаться, тем более, у него планы в этом году сделать вам предложение, ну вот и ждали бы его на "свободе".

Анна
#42
Гость

А вы уверены, что хотите замуж за своего МЧ, если он постоянно телится, это плохая черта. Может и хорошо, что он не предлагает, вы делайте выводы. Вы никому ничего не должны и не обязаны.

Я потихоньку начинаю об этом задумываться.. И понимаю ,что не обязана и не должна. На днях ему начала об этом говорить,в спокойном тоне, а его видимо немного раздражает или беспокоит, что я начинаю мыслить как свободная девушка.
Если дальше телиться будет.. То это кончится все одним -перегорю.

Анна
#43
Гость

Так вы же писали в посте 25, что вы подходите друг другу. Чего тогда жалуетесь, что вы "без сил"?? По-моему, вам даже лучше будет, если он НЕ женится на вас, проще будет вам уйти без юр. волокиты. Но если вы страдаете мазохизмом и хотите так прожить с ним всю жизнь, тогда тему можно закрывать.

Мы подходим в плане характера,воспитания. Этот человек меня полностью понимает,как и я его. Но мне не хочется быть вечно в ГБ ,если это ни к чему не приведет. Попросту растрачивать свою заботу и силы..

Гость
#44
Анна

Я очень хочу увидеть ,что мужчина умеет за собой ухаживать и сможет что-то сделать,если вдруг у меня не будет возможности или элементарная беременность..

Ну и как - увидели за 1,5 года?

Гость
#45
Наталья

Гражданский брак это собачий брак. Для женщин от него одни разочарования, для мужчин самое оно. Использовать дуру как жену, имея возможность в любой момент уйти хлопнув дверью или выставить ее за дверь с чемоданом, со словами извини не подоходим друг другу, а через неделю жениться на другой. Так правило этим вспе и заканчивается, а у вас будет чувство, что вас поимели. Завязывайте вы с этим неблагодарным делом, вопрос надо жестко ставить, хотя уже поздновато. Обычно если в течение полугода не женился, дальше шансы все меньше и меньше. Под конец они будут равны 0

а жену нельзя выставить с чемоданами через месяц жениться после развода? Точно так же можно, сегодня даже прописка ни на что не влияет и всем плевать есть у вас штамп или нет

Анна
#46
Таня

добивался, но теперь жениться не хочет? тогда решительность была, а теперь испарилась?

Говорит ,что хочет и все у нас будет.. Обсуждали как хотели бы все устроить и так далее.. Даже о детях говорили. НО один раз душевный разговор..Когда я сказала " к чему все эти браки и так далее?бумажки" меня переклинило от того,что ничего не происходит в наших личных отношениях.. И он начал доказывать мне,что это нужно ,люди которые любят друг друга и серьезно относятся должны закрепить это все официально. Мол предложение,это высший пик,к которому мужчина готовится и переживает,как это все сделать красиво..Все равно что покорять гору.Так и с женщиной. Его голос был напуганным, видимо от того,что я не захочу брака.. Это было сказано месяцев 5-6 назад..

Анна
#47
Гость

Как это "просто разъедемся"? Оказывается всё просто? И почему вы до сих пор в ГБ? Могли бы после НГ просто встречаться, тем более, у него планы в этом году сделать вам предложение, ну вот и ждали бы его на "свободе".

Скажем так,поставила себе срок в голове.. До нашей даты 2 года. После нг он был на стационаре больничном ,и мне показалось бы нелепым так поступать..

Анна
#48
Гость

Ну и как - увидели за 1,5 года?

В привычку у него никак это не входит.. Только если я начинаю просить это делать.. Вещи собрать и так далее..А гладить напрочь не хочет.

Гость
#49
Анна

Мы подходим в плане характера,воспитания. Этот человек меня полностью понимает,как и я его. Но мне не хочется быть вечно в ГБ ,если это ни к чему не приведет. Попросту растрачивать свою заботу и силы..

Причем здесь характер и воспитание, если вы для него обычная обслуга.
А живете у кого-то или на съёме? Как ведете бюджет?

Счастливая
#50
Анна

Я хочу ходить в кафе,в кино.. после работы.. Его график с моим не совпадает,поэтому с ним не получается выбраться,а одну не хочет пускать..Говорит "Лучше не ходи.." =Не ходи.

А он у вас случайно не манипулятор? Как часто вы делаете то, чего хочется вам, а не ему? Бывает ли, что он манипулирует ЗАГСом?

Если честно, автор, как-то по вашим рассказам, складывается впечатление, что не очень то он вам уже и нравится, претензий куча, единственный плюс что вы друг друга типа понимаете. Хотя очевидно, в самом главном вопросе понимания у вас нет. Похоже, что вы тянете эту лямку, чтобы просто замуж выскочить, тут не любовь, а привычка.