Гость
Статьи
Муж морально тиранит

Муж морально тиранит

Здравствуйте! Вместе 8 лет, 2 из них в браке. Мне 25, мужу 29. Если вспоминать начало отношений, не могу вспомнить какие-то конкретные моменты морального давления с его стороны.
В последний год муж стал просто каким-то манипулятором, ор, истерики, нытье, что все плохо, скорее бы сдохнуть. Естественно этот весь негатив выливается на меня, появилась тревожность, даже просто самочувствие ухудшается. Когда приезжаю к своим родителям в гости, меня словно отпускает, на душе легко, ничего не болит, словно дышится легче.
Если у мужа что-то болит, то все, он "умирает", все дела отменяются. Если же плохо мне, то идут упреки, что ему хотелось куда-то сходить, какой-то движухи, а я болею и все порчу и...мы идем. А если не идем, то мне съедают все мозги. Даже если нормально ему говорю, ну плохо мне, давай я отлежусь, завтра сходим. Нет, говорит он, завтра ему будет лень! И я испытываю чувство вины и собираюсь на выгул.
Если мне надо куда-то по делам и я его заранее предупреждаю, то сначала он относится к этому с пониманием. А потом, когда я уже собираюсь-одеваюсь, он закатывает истерику типа "ну и езжай, развлекайся там, со мной полежать не можешь!" и у меня опять это дурацкое чувство вины!! Я понимаю, что он специально манипулирует и я не виновата ни в чем, но все равно испытываю страх и вину.
Вместе ходить в магазин за продуктами невозможно. Если я скажу, что хочу это, муж пропускает мимо ушей. Но если же я скажу "нет" на его выбор, то все, я плохая баба, зажралась, ничего не хочу! И мы покупаем то, что хочет он.
Я чувствую постоянно, что мои протесты или желания отметаются, а если я упираюсь, то сразу идут манипуляции, обвинения, что я плохая, давление и сразу ор. Орет так, что весь краснеет. Дальше допишу в теме.

Нана
69 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Как вас растят родители, что вы выбираете таких мужей? И растят ли? Если вы из детдома, я еще могу понять подобный выбор.

Александра
#2

Фу,даже дочитывать не стала.

Нана
#3

Мои поступки, заботу и тд. он не замечает, но если он приготовит завтрак(омлет), то это ставится так, что мужик молодец, старался, а ты такая свинья, опять в чем-то неугодна. В общем, я терпила. Да, ТЕРПИЛА. Все понимаю, часто думаю о разводе, но торможу. Да и он будто это чувствует и сразу становится ласковым, все становится хорошо. И я верю.
Я не знаю, может, у меня были розовые очки. Он был первым, не было такой тирании. Ссоры бывали, да. Но не такое давление..
И я вот не знаю, это все? Только развод или как-то можно его поставить на место? Мне даже иной раз не хочется его вообще трогать, потому, что не знаю в каком он настроении и не будет ли опять ора или истерик

Нана
#4

Я работаю. Он два года не работает, сидит дома, работает на себя. Никуда не вылезает практически. Я такие перемены только этим могу объяснить. Он ни чем по сути не занимается и будто отыгрывается на мне

#5

. Сядьте с ним и серьезно поговорите. (Кстати детей надеюсь от такого дЭбила у вас нет?). Скажите что вы не хотите жить с истеричкой у которой все время ПМС, вы даете ему шанс либо он меняется либо (чья хата тот и остается) если в складчину продаете и начинаете новую жизнь,а он пусть одевает Юбочку и идет за прокладками. Вы молода Вам 25, вы найдете обезательно свое счастье, теперь вы стали умнее, и глаза у вас теперь открыты и Кровоточащих мужиков вы должны уже узнавать.

Гость
#6

Автор, ваш муж похож на меня. Я женщина, но сходства много: кстати, я тоже дома работаю, единственное, для меня здоровье моего мужа это святое. Мужа люблю, но довожу регулярно. Он тоже не подарок, но за мной грехов больше. В общем, такие люди не меняются. Ваш муж абьюзер и манипулятор, который вряд ли вами дорожит, но боится потерять, зная, что найти ещё одну такую как вы невозможно. Вам лучше уходить. Это честный взгляд со стороны такого же абьюзера и манипулятора.

Гость
#7
Нана

Я работаю. Он два года не работает, сидит дома, работает на себя. Никуда не вылезает практически. Я такие перемены только этим могу объяснить. Он ни чем по сути не занимается и будто отыгрывается на мне

Он фрилансер что ли? А когда работал на нормальной работе он тоже был таким?

Жестокий Старый папо
#8

Пинка под зад.

Нана
#9

Всем спасибо за ответы!
Я серьезно говорю, что ну вот не могу вспомнить таих манипуляций! Он был простой, как три рубля, как говорится. Работал, впрягался во все и сразу. Открытый, незатейливый, не было вот такого хитрожопства. Вот абсолютно. А сейчас он конкретно этим живет и активно пользуется. Я ему даже в лицо говорю, сразу за руку ловлю, как он начинает истерить.
Мне сегодня надо было на почту съездить, хотела специально пораньше, чтобы в очередях не сидеть. Он это знал, я его предупреждала, что мне надо туда. Начал истерить, что я не хочу с ним полежать и вот это "ну и езжай развлекайся". Я ему сразу сказала, что это манипуляция чистой воды, тупая манипуляция. Начал орать.

Нана
#10
Гость

Он фрилансер что ли? А когда работал на нормальной работе он тоже был таким?

Я не знаю, как точно это называется, но занимается биткоинами, биржей. По-началу это действительно приносило внушительные суммы. Но сейчас на это ажиотаж спал и он может месяц просто просидеть и прождать. И да, так он меня никогда раньше не прессовал. Вот как этот спад с биржей пошел, он начал злиться, психовать. А теперь конкретные манипуляции пошли.
И кстати, я ему говорила, что пора бы на работу идти, а он нет, говорит, что это не выгодно, что то на то и выйдет по заработку. Что еще и кататься придется, за проезд платить.

Гость
#11
Нана

Я не знаю, как точно это называется, но занимается биткоинами, биржей. По-началу это действительно приносило внушительные суммы. Но сейчас на это ажиотаж спал и он может месяц просто просидеть и прождать. И да, так он меня никогда раньше не прессовал. Вот как этот спад с биржей пошел, он начал злиться, психовать. А теперь конкретные манипуляции пошли.
И кстати, я ему говорила, что пора бы на работу идти, а он нет, говорит, что это не выгодно, что то на то и выйдет по заработку. Что еще и кататься придется, за проезд платить.

Автор,я вас прекрасно понимаю.Мой первый муж такой же был, когда начинали встречаться, да и потом первое время когда уже жили вместе, он был идеальный.Работал, нежный, заботливый, по дому всё делал.Это я сейчас понимаю,что просто в доверие втирался, а тогда я всё за чистую монету принимала.И как то постепенно его отношение кардинально поменялось, с работы ушёл, сидел на моей шее, чуть что сразу истерики с уходом из дома, и во всём у него я виновата была.С подругами не выйти некуда, скандал грандиозный сразуже, пить начал и ещё много чего неприятного.Разошлась и ни капли не жалею.Сейчас то я понимаю-это просто домашний тиран был.

Гость
#12

Отправляйте его к биткойновой матери на пару недель. Вы сами сказали, что когда его нет у вас все хорошо. Вот и пусть катится. Если одумается то сойдетесь, а если нет, то скатертью ему дорога.

Алина
#13

Я бы разошлась на несколько месяцев ,там бы стало ясно

#14

думаю, вы выбрали позицию жертвы и ваш муж вам подыгрывает
разберитесь в себе, что для вас нормально, а что нет и от этого отталкивайтесь

#15

Ахахаха, Биткоины, аж до слез, а они с каждой неделей дешевеют. Долбаные фермеры начали свои пекарни распродовать. А этот сидит и ждет, еще не удивлюсь если у него чемодан с акциями МММ.
Автор - он точно конченный со своими биткоинами, теперь все понятно, денюшки его тютю, уехали, и назад не вернуться, прибытка не будет. Он дома сидит обленился, высчитыватель фигов, у него все пошло по Пи..., вот он и разпсиховался. Конечно признавать что он конченный муд...., ему в запад.ло поэтому он таки и будет истирить. Знаете это как две капли воды похоже на зависимость от МОБИЛЫ, у моего сына такое было, скатился по учебе, начал психовать огрызаться. Забрал у него мобилу, 1 - день ломка,(истерика, слезы, пацан 12 лет боксер и плавец). Потом начал книги опять,читать и учиться лучше. Так что ДЕЛАЙТЕ УЛЬТИМАТУМ либо вы ЛИБО ЕГО ДОЛБАННАЯ ФЕРМА. Или сделать еще лучше, послать его куда в магаз, а саму эту ферму в окно нафиг. Ну и вам самой лучше пару деньков у родителей пожить, пока у него все периоды истирички не пройдут. Отрицание, слезы,истерика,месть,главное смотрите чтобы денег у него на новую фигню не было, то есть все на свой счет и карту переведите. Это единственный способ его вернуть, потому как у него все признаки малолетнего дЭбила ну и игромана (компьютерщика), удачи.

Гость
#16
Сумеречный

Ахахаха, Биткоины, аж до слез, а они с каждой неделей дешевеют. Долбаные фермеры начали свои пекарни распродовать. А этот сидит и ждет, еще не удивлюсь если у него чемодан с акциями МММ. Автор - он точно конченный со своими биткоинами, теперь все понятно, денюшки его тютю, уехали, и назад не вернуться, прибытка не будет. Он дома сидит обленился, высчитыватель фигов, у него все пошло по Пи..., вот он и разпсиховался. Конечно признавать что он конченный муд...., ему в запад.ло поэтому он таки и будет истирить. Знаете это как две капли воды похоже на зависимость от МОБИЛЫ, у моего сына такое было, скатился по учебе, начал психовать огрызаться. Забрал у него мобилу, 1 - день ломка,(истерика, слезы, пацан 12 лет боксер и плавец). Потом начал книги опять,читать и учиться лучше. Так что ДЕЛАЙТЕ УЛЬТИМАТУМ либо вы ЛИБО ЕГО ДОЛБАННАЯ ФЕРМА. Или сделать еще лучше, послать его куда в магаз, а саму эту ферму в окно нафиг. Ну и вам самой лучше пару деньков у родителей пожить, пока у него все периоды истирички не пройдут. Отрицание, слезы,истерика,месть,главное смотрите чтобы денег у него на новую фигню не было, то есть все на свой счет и карту переведите. Это единственный способ его вернуть, потому как у него все признаки малолетнего дЭбила ну и игромана (компьютерщика), удачи.

Знаете, в чем проблема? Он не один этим занимается, а вместе с другом. И там не ферма, а они разрабатывают новые проекты какие-то, монеты, программисты с ними работают, дизайн разрабатывают, рекламу. Дружок в этом плане затейливый очень. У него этих проектов в планах еще полно, и мой за ним подвязался. Вначале, врать не буду, действительно деньги шли отлично. А теперь это уже все угомонилось давно, ажиотаж сошел. Я в этом не сильна, но и то понимаю, что это уже дохлый номер. И вот, каждый раз, когда у них запара с очередным проектом, он говорит, что вот, с февраля на работу надо устраивать, потом говорил, что с марта. Теперь у них там новые планы.

Гость
#17

Я уже пыталась его к работе склонить, даже с его матерью разговаривала. Она женщина норм, вроде тоже понимает, что он фигней страдает. Но, видимо, никак повлиять не смогла, либо и вовсе не пыталась.
И у него настроение такое, то он раздраженный или злой, то у него какое-то нытье, что жизнь гомно и он ее прожигает зря, то какие-то депрессии. Ну вот как-бы я не пыталась на него повлиять, вытащить, чем-то занять, все ему плохо, все ему не так, не интересно. Так эти сопли надоели, что я уже даже стараюсь не связываться. И так же с манипуляцией, мне уже проще согласиться и не спорить, чем вечный ор слушать.

Буся
#18
Сумеречный

. Сядьте с ним и серьезно поговорите. (Кстати детей надеюсь от такого дЭбила у вас нет?). Скажите что вы не хотите жить с истеричкой у которой все время ПМС, вы даете ему шанс либо он меняется либо (чья хата тот и остается) если в складчину продаете и начинаете новую жизнь,а он пусть одевает Юбочку и идет за прокладками. Вы молода Вам 25, вы найдете обезательно свое счастье, теперь вы стали умнее, и глаза у вас теперь открыты и Кровоточащих мужиков вы должны уже узнавать.

Да в 25 молода, где ж они те выгодные которым нужна старая молодуха.
Надо договариваться и обсуждать то что беспокоит, включите ласковую и только так

Гость
#19
Гость

Автор,я вас прекрасно понимаю.Мой первый муж такой же был, когда начинали встречаться, да и потом первое время когда уже жили вместе, он был идеальный.Работал, нежный, заботливый, по дому всё делал.Это я сейчас понимаю,что просто в доверие втирался, а тогда я всё за чистую монету принимала.И как то постепенно его отношение кардинально поменялось, с работы ушёл, сидел на моей шее, чуть что сразу истерики с уходом из дома, и во всём у него я виновата была.С подругами не выйти некуда, скандал грандиозный сразуже, пить начал и ещё много чего неприятного.Разошлась и ни капли не жалею.Сейчас то я понимаю-это просто домашний тиран был.

Вот, у моего тоже истерики и из дома уходит, мол, все, это развооод!! Я сначала пугалась, сейчас уже просто ему говорю "опять?". Он походит где-то и возвращается.
Мне интересно с какого именно момента я на это повелась и он начал этим пользоваться на постоянной основе. И я боюсь, что он уже эту фишку просек и не перестанет этим пользоваться. Или он действительно это скрывал. Или из-за работы это у него понеслось...

#20

Ну у вас конкретный ТРАБЛ, он в стайке дэбилов, и моим способом проблему не решить. Был бы один то еще возможно, А так. Это психоз от того что дома сидит и все время в компе. Увы и ах если угрозы разводы на него не подействуют тот вы держитесь, попробуйте как тут говорили у родителей 1-2 месяца пожить главное все это время с ним не общаться,пусть почувствует одиночество, что он никому не нужен. Я видел такое, был у меня знакомый, думал что он очень умный,жил один,дорогой комп, все как то меня подтрунивал что у меня жена и дети, а я улыбался (т.к. прекрасно понимал его ход мыслей и путь по которому он идет), потому как то с ним общение сошло на нет. И я его не видел вроде 5 лет. Потом он роботе к нам в контору пришел мол уезжает на совсем и надо проконсультироваться ну помог чем смог,оказалось встретил девушку(женщину), прожил с ней какое то время и она от чего то умерла. Вот тут то я понял, его накрыло,что жить в хате больше не может и вообще из города уезжает, стал печальный и грустный, и даже его любимый комп не радовал. Потом как раз жена моя с дочкой заглянули и пошли дальше.А он такой эхх.а я так и не зовел детей, воттеперь один. Ну я уж промолчал (что он там в свое время на счет детей говорил типа они потребители и спиногрызы).Так что увы ваш муж выбрал именно такой путь, дорога одиночества. Так что если он за это время не опомниться, лучше уходите, не губите свою жизнь и молодость рядом с ним,рядом с вами он так и не опомниться абез вас не понятно когда до него дойдет что он наделал. Ищите свое счастье, увы вам со своим нынешним не по пути.

#21
Буся

Да в 25 молода, где ж они те выгодные которым нужна старая молодуха. Надо договариваться и обсуждать то что беспокоит, включите ласковую и только так

Эх Буся Буся, ничего вы в девушках не понимаете, моей жене 23 было а мне 19 когда мы начали встречаться. Так что автор молода. И для нормального МЧ 25 это не показатель.

Гость
#22
Сумеречный

Эх Буся Буся, ничего вы в девушках не понимаете, моей жене 23 было а мне 19 когда мы начали встречаться. Так что автор молода. И для нормального МЧ 25 это не показатель.

Да, в прошлом сообщении история, конечно, тяжелая. Мой не против детей. Но я просто понимаю, что он без работы, на него не положиться, да к тому же с такими нынешними его закидонами, это страшно. Я бы не хотела, чтобы потом он и ребенка так тиранил. А по поводу возраста, он мне тоже уже говорил, точнее внушал, что 25 это уже все, некондиция, таких взамуж не берут)) Я понимаю, зачем он это делает, он боится, что уйду. Когда я на работе и долго ему не пишу или не отвечаю на звонок, у него ревность, пишет, что он неудачник, без работы и я уйду к какому-то другому и успешному. У него закидоны будь здоров сейчас. Но поднять пятую точку со стула он не хочет. И я наверно головой понимаю, что тут скорее всего развод. Но не знаю, чего-то боюсь, или надеюсь что, будет как раньше все, может и привычка уже.. Ну и конечно давлением он мне самооценку снизил неплохо.

Гость
#23
Гость

Вот, у моего тоже истерики и из дома уходит, мол, все, это развооод!! Я сначала пугалась, сейчас уже просто ему говорю "опять?". Он походит где-то и возвращается.
Мне интересно с какого именно момента я на это повелась и он начал этим пользоваться на постоянной основе. И я боюсь, что он уже эту фишку просек и не перестанет этим пользоваться. Или он действительно это скрывал. Или из-за работы это у него понеслось...

Вот и я пропустила этот момент, а самое поганое что от таких людей формируется какая то больная эмоциональная зависимость.Вместе невозможно и врозь никак.Расходится с такими людьми очень тяжело.Попробуйте поговорить,может у вас и получится достучаться до него,хотя по своему опыту скажу, что наврятли изменится,тем более он уже просёк,что ему всё сойдёт с рук.

Гость
#24
Сумеречный

Эх Буся Буся, ничего вы в девушках не понимаете, моей жене 23 было а мне 19 когда мы начали встречаться. Так что автор молода. И для нормального МЧ 25 это не показатель.

Приятно вас читать, хоть один разумный мужчина здесь.

Гость
#25
Гость

Вот и я пропустила этот момент, а самое поганое что от таких людей формируется какая то больная эмоциональная зависимость.Вместе невозможно и врозь никак.Расходится с такими людьми очень тяжело.Попробуйте поговорить,может у вас и получится достучаться до него,хотя по своему опыту скажу, что наврятли изменится,тем более он уже просёк,что ему всё сойдёт с рук.

Мне кажется, что это из-за того, что они капля за каплей убивают нашу самооценку. Вот как он мне про возраст сказал, например. Я понимаю, что это специально было сказано, он боится. Но я это запомнила.
Он на людях очень общительный, ему нравится быть в кругу внимания. До меня у него дам была тьма. И мне знаете, что страшно? Может это собственничество, но я боюсь, что пока я буду у родителей переживать этот период, он будет гулять, тусить и развлекаться. Мне страшно представить его с кем-то другим. Даже думаю о психологе, что надо поднимать самооценку, чтобы было легче это все разорвать.

Гость
#26

В общем, как в той сказке, квашня квашней))

Гость
#27
Гость

Мне кажется, что это из-за того, что они капля за каплей убивают нашу самооценку. Вот как он мне про возраст сказал, например. Я понимаю, что это специально было сказано, он боится. Но я это запомнила.
Он на людях очень общительный, ему нравится быть в кругу внимания. До меня у него дам была тьма. И мне знаете, что страшно? Может это собственничество, но я боюсь, что пока я буду у родителей переживать этот период, он будет гулять, тусить и развлекаться. Мне страшно представить его с кем-то другим. Даже думаю о психологе, что надо поднимать самооценку, чтобы было легче это все разорвать.

И мне страшно было, и больно очень.Мне тоже говорил, да кому ты нужна будешь и т.д., и в какой то момент я в это сама поверила.Ходила как зомби,потом решила что с меня хватит, и решилась разорвать эти больные отношения.Психологически меня ломало так,что мама не горюй,я уже просто привыкла жить в таком психологическом давлении.Со временем отошла,и самооценка поднялась.Всё у вас наладится)

Гость
#28
Гость

И мне страшно было, и больно очень.Мне тоже говорил, да кому ты нужна будешь и т.д., и в какой то момент я в это сама поверила.Ходила как зомби,потом решила что с меня хватит, и решилась разорвать эти больные отношения.Психологически меня ломало так,что мама не горюй,я уже просто привыкла жить в таком психологическом давлении.Со временем отошла,и самооценка поднялась.Всё у вас наладится)

Да, я раньше и не знала, что у многих бывают такие отношения, что такое абьюз. И врагу не пожелаешь. Спасибо за поддержку)

Гость
#29
Гость

И мне страшно было, и больно очень.Мне тоже говорил, да кому ты нужна будешь и т.д., и в какой то момент я в это сама поверила.Ходила как зомби,потом решила что с меня хватит, и решилась разорвать эти больные отношения.Психологически меня ломало так,что мама не горюй,я уже просто привыкла жить в таком психологическом давлении.Со временем отошла,и самооценка поднялась.Всё у вас наладится)

И ещё добавлю, что если решитесь разойтись, так просто он вас не отпустит, будет о себе напоминать,скандалить или заведёт песню про любовь,могут и угрозы быть.Лучше вообще никак не контактировать,и не знать что происходит у него,быстрее востановитесь.

Гость
#30
Гость

Да, я раньше и не знала, что у многих бывают такие отношения, что такое абьюз. И врагу не пожелаешь. Спасибо за поддержку)

Очень сочуствую вам,врагу не пожелаешь такого.Тоже не представляла что в такую ловушку попаду.

#31

Автор не бойтесь зделать первый шаг, ультиматум, если не поймет то к родителям. А там будь что будет, может у него там этих баб тьма и была, но почемуто он вас выбрал. Если пойдет по бабам, это будет еще один повод, тем более это было тогда, когда он был нормальным а не истиричкой, может пошлют такую фифу. Он как вампир сидит пьет из вас жизнь, ноет и пугает вас 25 не возьмут. Я женился в 23 а жене 27 было, вообще на возраст её никогда внимания не оброщал. Главное помните вы терпели до последнего, вы просили, давали шанс одуматься, вы ни в чем не виноваты. Где то на форуме читал как тетка отомстила мужу когда он ей изменил, тоже завела любовника, так муж смеялся не верил а когда увидел побежал драться, потом в ногах валялся умолял простить и вернуться. Так она вернулась и все имущество на себя а он с тех пор как на повадке. Получилось как в поговорке что имеем не храним , потерявши плачем

Гость
#32
Сумеречный

Автор не бойтесь зделать первый шаг, ультиматум, если не поймет то к родителям. А там будь что будет, может у него там этих баб тьма и была, но почемуто он вас выбрал. Если пойдет по бабам, это будет еще один повод, тем более это было тогда, когда он был нормальным а не истиричкой, может пошлют такую фифу. Он как вампир сидит пьет из вас жизнь, ноет и пугает вас 25 не возьмут. Я женился в 23 а жене 27 было, вообще на возраст её никогда внимания не оброщал. Главное помните вы терпели до последнего, вы просили, давали шанс одуматься, вы ни в чем не виноваты. Где то на форуме читал как тетка отомстила мужу когда он ей изменил, тоже завела любовника, так муж смеялся не верил а когда увидел побежал драться, потом в ногах валялся умолял простить и вернуться. Так она вернулась и все имущество на себя а он с тех пор как на повадке. Получилось как в поговорке что имеем не храним , потерявши плачем

Так и есть, мой бм даже уже после развода пытался мне на психику давить, отстал только тогда,когда новую жертву себе нашёл.

Гость
#33

Автор, дело не в вашем муже...дело в вас....и вашем чувстве вины, которое вы вынесли из детства , скажите спасибо родителям)...муж просто нашёл болевую точку,с помощью которой можно вами манипулировать...Вам нужно работать над поднятием самооценки и избавлением от этого патологического чувства вины...и тогда никто не сможет вами манипулировать...в том числе и муж))

Гость
#34

а подняв свою самооценку...может вам уже и такой муж станет ненужен))..работайте над собой

Гость
#35
Гость

Так и есть, мой бм даже уже после развода пытался мне на психику давить, отстал только тогда,когда новую жертву себе нашёл.

До меня у него были отношения, на сколько я знаю, там тоже прям любовь-морковь была, но расставание с ней было спокойное. Без преследований и всего такого. Может, сейчас он изменился, конечно. Но вообще, мне кажется, что он сразу гулеванить понесется и жертву найдет быстро)

А вот по поводу самооценки - это правда. Я когда начинаю чувствовать себя уверенней, мне становится намнооого легче. И он это чувствует, начинает нервничать, что на работе кто-то есть, что найду себе успешного мужчину и уйду. Начинаются подарки, что-то мне покупает, организует досуг и всячески впрягается.

Гость
#36

Главное детей от такого не рожайте. Девушки, которые это прошли, все подтвердят, что потом начнется адддд. Когда он поймёт, что Вы, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, материально зависимы от него, он покажет себя во всей красе.

Гость
#37
Гость

До меня у него были отношения, на сколько я знаю, там тоже прям любовь-морковь была, но расставание с ней было спокойное. Без преследований и всего такого. Может, сейчас он изменился, конечно. Но вообще, мне кажется, что он сразу гулеванить понесется и жертву найдет быстро)

А вот по поводу самооценки - это правда. Я когда начинаю чувствовать себя уверенней, мне становится намнооого легче. И он это чувствует, начинает нервничать, что на работе кто-то есть, что найду себе успешного мужчину и уйду. Начинаются подарки, что-то мне покупает, организует досуг и всячески впрягается.

Знакомо, а когда вы опять покорны, начинаются концерты.А по поводу бывшей вы может всего и не знаете, новая женщина моего бм, наврятли вкурсе как всё происходило, она думает что это я чудовищно себя вела, он ей так это преподносит, общие знакомые есть,вот и рассказали.

Гость
#38

Могу ещё посоветовать не замыкаться в себе, найдите себе увлечение, соберитесь с подругами, мходите развеяться, в клуб хотя бы,или просто в кафешку посидеть,общение с противоположным полом тоже может вам помочь понять,что вы очень даже ничего))) увидев такое ваше поведение, ваш муж может занервничать, вот и держите в таком напряжении его пока)может и поможет

Гость
#39
Гость

Знакомо, а когда вы опять покорны, начинаются концерты.А по поводу бывшей вы может всего и не знаете, новая женщина моего бм, наврятли вкурсе как всё происходило, она думает что это я чудовищно себя вела, он ей так это преподносит, общие знакомые есть,вот и рассказали.

А нервничает от того,что чувствует,что теряет контроль над вами.

Гость
#40

По поводу противоположного пола. Честно говоря, я даже рассматривала это как вариант разрыва отношений. Чтобы можно было сразу переключиться на кого-то. Но не хотела бы к этому прибегать пока) да и мне кажется, что после этих-то отношений надо будет еще приходить в себя, отходить и восстанавливаться. Тут уж не до новых)

Гость
#41
Гость

По поводу противоположного пола. Честно говоря, я даже рассматривала это как вариант разрыва отношений. Чтобы можно было сразу переключиться на кого-то. Но не хотела бы к этому прибегать пока) да и мне кажется, что после этих-то отношений надо будет еще приходить в себя, отходить и восстанавливаться. Тут уж не до новых)

Автор заводить и не надо отношения, вам от прошлых надо отойти.Но пообщаться можно,может чуть чуть пококетничать, пофлиртовать) пойдёт на пользу, снова почувсьвуете себя нормальной девушкой,на кот. мужской пол обращает внимание.

гость
#43

ваш муж стал чудить именно тогда, когда начались проблемы с его работой? он так среагировал на проблемы? по идее вы можете поддержать и помочь, но в будущем в сложных ситуациях он так же включит мудака. И вообще если вы пишете, что не можете на него положиться, страшно заводить детей, так о чем речь тогда вообще. Вам не уходить, вам бежать нужно. Потом отдыхать, восстанавливать нервы. Реально при таком раскладе будьте, что будет в ногах ползать, слезно просить вернуться, наобещает всего, маму может подключить. НО вам на душе сразу станет легче. А как разойтись, дождитесь ссоры или спровоцируйте, и скажите, что у вас кто-то уже есть. пусть ненавидит и обзывает ***, главное результат. в общем я когда то так сделала, это был правильный поступок в моей жизни, боюсь представить что бы было, если бы я не ушла

Нана
#44

Вообще спасибо всем за советы и поддержу! Как-то действительно начала смотреть на ситуацию под другим углом, больше почитала про абьюзивные отношения и как абьюзеры воздействуют на жертву. Я думаю, что возможно и раньше это в нем было, но так не проявлялось. А как он засел дома и как его "работа" начала сбавлять обороты, он начал ныть, что он неудачник, что все плохо, что я уйду к успешному мужику. То есть, явные признаки неуверенности в себе, заниженная самооценка и нежелание как-то подниматься. Он водимо и начал меня стращать, принижать и воспитывать. А так как на работу он идти не хочет, то дело вряд ли поменяется. В общем, много думала. Решала, что надо тогда начинать действительно с себя, повышать самооценку себе любимой, а дальше, если он так и будет сидеть, то надо рвать концы.
Кстати, сегодня он мне звонил на работу, у него было чп. Сломался комп. Правда, он его починил. Но напуган он был довольно сильно. Ведь без компа ему пришлось бы работать.

Нана
#45
гость

ваш муж стал чудить именно тогда, когда начались проблемы с его работой? он так среагировал на проблемы? по идее вы можете поддержать и помочь, но в будущем в сложных ситуациях он так же включит ***. И вообще если вы пишете, что не можете на него положиться, страшно заводить детей, так о чем речь тогда вообще. Вам не уходить, вам бежать нужно. Потом отдыхать, восстанавливать нервы. Реально при таком раскладе будьте, что будет в ногах ползать, слезно просить вернуться, наобещает всего, маму может подключить. НО вам на душе сразу станет легче. А как разойтись, дождитесь ссоры или спровоцируйте, и скажите, что у вас кто-то уже есть. пусть ненавидит и обзывает ***, главное результат. в общем я когда то так сделала, это был правильный поступок в моей жизни, боюсь представить что бы было, если бы я не ушла

Сначала, когда он начал работать на себя, все шло хорошо. Потом на это прошел ажиотаж и дела стали портиться, курс падает и он уже нервный, злится. По началу просто мог рявкнуть или наорать. Как только там дела становились лучше, он добрел. Но потом включились именно вот такие манипуляции. Я даже не скажу, как именно запустился процесс именно вот такого давления. И теперь, дела там лучше не становятся, а он этим злоупотребляет постоянно, даже в самой глупой ситуации. Вот например, когда мне надо было уйти по делам, а он разорался, что я ухожу "развлекаться"

Нана
#46

И да, поддерживала, говорила, не переживай, все наладится. Старалась как-то отвлечь. Да даже сейчас стараюсь поддержать, когда он жалуется, что там у них кто-то в работе накосячил, не получается и тд. Поддерживаю, хоть и понимаю, что сейчас это дохлый номер уже. Если в 2017 году это было на пике популярности, то сейчас уже все. Я думаю, что и он это понимает, вот только ничего менять не хочет.
А еще тоже к посту 43. Знаете, я всегда думала, что это я буду вот так переживать, ныть из-за отношений и тд. Так как он сейчас чуть что орет РАЗВООООД и одевается, уходит хлопая дверью. Ну, казалось всегда, что это я буду вся в соплях сидеть рыдать. А теперь задумалась, ведь не зря же он истерит, что он неудачник, что я уйду к кому-то успешному, что он л+о+х и тд. Возможно действительно еще и отвязаться сложно будет...

Люлю
#47
Нана

Всем спасибо за ответы! Я серьезно говорю, что ну вот не могу вспомнить таих манипуляций! Он был простой, как три рубля, как говорится. Работал, впрягался во все и сразу. Открытый, незатейливый, не было вот такого хитрожопства. Вот абсолютно. А сейчас он конкретно этим живет и активно пользуется. Я ему даже в лицо говорю, сразу за руку ловлю, как он начинает истерить. Мне сегодня надо было на почту съездить, хотела специально пораньше, чтобы в очередях не сидеть. Он это знал, я его предупреждала, что мне надо туда. Начал истерить, что я не хочу с ним полежать и вот это "ну и езжай развлекайся". Я ему сразу сказала, что это манипуляция чистой воды, *** манипуляция. Начал орать.

это классический тиран-большинство из них не показывают свою сущность до определенного момента, обычно тогда маску снимают, когда решают что вы никуда от него не денетесь. чаще всего это случается когда женщина родит ребенка от него.
с этим строго надо поговорить-либо нормально живете, либо никак. и будьте наготове-такие руки распускают когда другие методы воздействия перестают помогать.
а на будущее-с людьми нужно быть настороже ВСЕГДА. со всеми без исключения-с мужчинами, подругами и родственниками. и давать отпор при первой же попытке вас прогнуть. а прогибать хотят практически все, порою даже бессознательно. вот таких уважают и считаются с ними. увы, горький опыт. учитесь жить в стае, где как известно "с волками жить-по волчьи выть" и показывать зубы вовремя нужно.
я бы вам посоветовала от этого уходить не тратя нервы, но вы вряд ли конечно меня послушаете. все люди хотят наступить на собственные грабли

Люлю
#48
Сумеречный

Ну у вас конкретный ТРАБЛ, он в стайке дэбилов, и моим способом проблему не решить. Был бы один то еще возможно, А так. Это психоз от того что дома сидит и все время в компе. Увы и ах если угрозы разводы на него не подействуют тот вы держитесь, попробуйте как тут говорили у родителей 1-2 месяца пожить главное все это время с ним не общаться,пусть почувствует одиночество, что он никому не нужен. Я видел такое, был у меня знакомый, думал что он очень умный,жил один,дорогой комп, все как то меня подтрунивал что у меня жена и дети, а я улыбался (т.к. прекрасно понимал его ход мыслей и путь по которому он идет), потому как то с ним общение сошло на нет. И я его не видел вроде 5 лет. Потом он роботе к нам в контору пришел мол уезжает на совсем и надо проконсультироваться ну помог чем смог,оказалось встретил девушку(женщину), прожил с ней какое то время и она от чего то умерла. Вот тут то я понял, его накрыло,что жить в хате больше не может и вообще из города уезжает, стал печальный и грустный, и даже его любимый комп не радовал. Потом как раз жена моя с дочкой заглянули и пошли дальше.А он такой эхх.а я так и не зовел детей, воттеперь один. Ну я уж промолчал (что он там в свое время на счет детей говорил типа они потребители и спиногрызы).Так что увы ваш муж выбрал именно такой путь, дорога одиночества. Так что если он за это время не опомниться, лучше уходите, не губите свою жизнь и молодость рядом с ним,рядом с вами он так и не опомниться абез вас не понятно когда до него дойдет что он наделал. Ищите свое счастье, увы вам со своим нынешним не по пути.

какой вы приятный и адекватный мужчина-семьянин, редкое исключение на фоне местных придурков! пишите пожалуйста еще

#49
Люлю

какой вы приятный и адекватный мужчина-семьянин, редкое исключение на фоне местных придурков! пишите пожалуйста еще

Спасибо большое, буду стараться))

Очень плохой человек
#50
Сумеречный

Спасибо большое, буду стараться))

старайся, каблук
все равно не дадут