Гость
Статьи
Много разводов, зачем …

Много разводов, зачем замуж?

Мне 25. Все родственники надоели с вопросом: ну когда уже замуж. И не только мне, подруге тоже мозг выносят, а зачем , если статистика разводов 70%? Смысл тогда выходить? Зачем родственник настаивают? Я спросила возьмут ли они на себя ответственность, что мой брак не развалится и я не останусь ***. Молчат. Что за люди

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно мыслите.
А вдруг вы займете чужого? И будет уже 3 несчастных человека, которые так и не познают настоящую любовь.

Автор
#2
Гость

Вы правильно мыслите. А вдруг вы займете чужого? И будет уже 3 несчастных человека, которые так и не познают настоящую любовь.

Ну про это я не думаю, я думаю прежде всего о себе, как нормальный здравомыслящий человек. И понимаю, зачем заводить семью , раз столько разводов. Риск велик

Гость
#3

Родственники либо завидуют либо лицэмерят все прекрасно знают ,что со стабильным браком сейчас напряжёнка и остаться разведенкой с детьми проще простого , наверное ваши родственники хотят ,чтоб и вы пораньше вкусили все прелести замужней жизни )

Гость
#4

Ашь скулы у многих сводит ,что ты живёшь как хочешь ))) Зависть в наше время это обычная зависть

Гость
#5

В чем смысл вашего поста? Чтобы похлопали вашей псевдо осознанности? Молодец, че.
Вообще это называется невроз, когда человек всего боится и только поэтому не делает.
Нормальные люди вступают в отношения ради наслаждения чувствами. Все когда-то заканчивается, включая и саму жизнь. Что же теперь не жить?

Гость
#6

На этом форуме люди незамужние и бездетные задолбали поболее, чем Вас Ваши родные.
Пункт 1. абсолютно всех людей чем-то кто-то достает: замужество, дети, почему непьешь/мясо не ешь, работа итд
Просто нормальные люди понимают, что это просто вопросы, стоит бестактные вопросы игнорировать и не обращать внимание. Вы же с чего то взяли , что кому-то не все равно на Вашу жизнь. НО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Живите как хотите и все.
PS: я замужем во второй раз и счастлива. И от того, что тетька или дядька на форуме сказали что я *** (пока я замужем не была, допустим)моя жизнь не стала хуже. Я была счастлива и одна с детьми, выйдя повторно замуж стало еще лучше. А волков бояться -в лес не ходить. По Вашей логике на улицу смысл ходить, вдруг машина собьет или кирпич упадет?сидите в комнате с мягкими стенами.

Автор
#7
Гость

В чем смысл вашего поста? Чтобы похлопали вашей псевдо осознанности? Молодец, че. Вообще это называется невроз, когда человек всего боится и только поэтому не делает. Нормальные люди вступают в отношения ради наслаждения чувствами. Все когда-то заканчивается, включая и саму жизнь. Что же теперь не жить?

Я вот как раз не боюсь. Просто перед тем как сделать любое действие я анализирую, логически рассуждаю. У меня же есть голова на плечах)

Автор
#8
Гость

На этом форуме люди незамужние и бездетные задолбали поболее, чем Вас Ваши родные. Пункт 1. абсолютно всех людей чем-то кто-то достает: замужество, дети, почему непьешь/мясо не ешь, работа итд Просто нормальные люди понимают, что это просто вопросы, стоит бестактные вопросы игнорировать и не обращать внимание. Вы же с чего то взяли , что кому-то не все равно на Вашу жизнь. НО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Живите как хотите и все. PS: я замужем во второй раз и счастлива. И от того, что тетька или дядька на форуме сказали что я *** (пока я замужем не была, допустим)моя жизнь не стала хуже. Я была счастлива и одна с детьми, выйдя повторно замуж стало еще лучше. А волков бояться -в лес не ходить. По Вашей логике на улицу смысл ходить, вдруг машина собьет или кирпич упадет?сидите в комнате с мягкими стенами.

Каждому свое. Для меня в жизни очень важно не быть РПС. Для кого то еще что то. Но в данном посте я написала про свою проблему.

Гость
#9

Не концентрируйтесь на браке.. Важно, чтобы появились нормальные отношения, тогда не будет переживаний по этому поводу. Если рядом надежный любящий мужчина и вы испытываете взаимные чувства, можно и рискнуть и выйти замуж, жизнь и есть риск, самое страшное позволить себе любить и довериться, не думайте о статистике разводов,.. у всех по-разному. Главное, все делать с умом. А если есть ощущение, что мужчина ненадёжен, но есть к нему чувства, то конечно, какое уж тут замужество, разумнее оставить как есть.

Автор
#10
Гость

Не концентрируйтесь на браке.. Важно, чтобы появились нормальные отношения, тогда не будет переживаний по этому поводу. Если рядом надежный любящий мужчина и вы испытываете взаимные чувства, можно и рискнуть и выйти замуж, жизнь и есть риск, самое страшное позволить себе любить и довериться, не думайте о статистике разводов,.. у всех по-разному. Главное, все делать с умом. А если есть ощущение, что мужчина ненадёжен, но есть к нему чувства, то конечно, какое уж тут замужество, разумнее оставить как есть.

Я вообще очень рискованный человек по жизни. Но вот , что касается вероятности остаться одной с ребенком, все. Страх ужасный. Не то что бы я не хотела ребенка, нет хочу, но жить хочу полноценной семьей, не хочу одна тянуть и воспитывать, тогда мне он не нужен

Гость
#11

А меня все задолбали вопросом, когда на работу выйду. Это просто желание всех загнать под шаблон. У всех так, почему у тебя не так?

Гость
#12
Автор

Я вот как раз не боюсь. Просто перед тем как сделать любое действие я анализирую, логически рассуждаю. У меня же есть голова на плечах)

Можно анализировать и логически рассуждать и про себя, молча. Вслух необязательно.

Гость
#13

Нет думайте и о статистике разводов и обо всем надо именно думать ,когда призывают не думать меня начинает это наоостораживать я вам это говорю с позиции своих неудачных двух браков ,и смотреть на семью мужа будущего очень надо внимательно у меня Слав богу без детей обошлось ,а так был бы полный аут родня как правило не помогает ,все крикуны что пора замуж он же хороший мальчик ,сразу говорят сама виновата ) так что сливаются все а если ребенок как с подругой вышло у меня то никто не помогает тащи сама и вот об этом и надо думать всегда

Гость
#14
Автор

Каждому свое. Для меня в жизни очень важно не быть РПС. Для кого то еще что то. Но в данном посте я написала про свою проблему.

Так у Вас нет проблем!Вы не хотите замуж и Вы не замужем. Ваш анализ, это да -типичный невроз. Почему Вы на улицу выходите?Видели сколько людей сбило насмерть ?Анализируйте и сидите дома. Если уж не выходить замуж, то только от того что одной очень нравится жить, а не от невроза.

Гость
#15
Гость

Нет думайте и о статистике разводов и обо всем надо именно думать ,когда призывают не думать меня начинает это наоостораживать я вам это говорю с позиции своих неудачных двух браков ,и смотреть на семью мужа будущего очень надо внимательно у меня Слав богу без детей обошлось ,а так был бы полный аут родня как правило не помогает ,все крикуны что пора замуж он же хороший мальчик ,сразу говорят сама виновата ) так что сливаются все а если ребенок как с подругой вышло у меня то никто не помогает тащи сама и вот об этом и надо думать всегда

Фу старая ЧФ

Гость
#16

А и еще, тут для всех информация. Когда я была в разводе с детьми, моя жизнь не была адом!Детки в сад, я на работу, вечером забрала , погуляли съели мороженку в парке, домой пошли, все отдохнули, поиграли . Два выходных, ходили в театры , музеи. Ездили в отпуск итд. Обычная нормальная жизнь со своими заботами, радостями и проч. Поэтому искренне не понимаю паники по данному поводу.

Жеже
#17
Гость

В чем смысл вашего поста? Чтобы похлопали вашей псевдо осознанности? Молодец, че. Вообще это называется невроз, когда человек всего боится и только поэтому не делает. Нормальные люди вступают в отношения ради наслаждения чувствами. Все когда-то заканчивается, включая и саму жизнь. Что же теперь не жить?

согласна. люди ищут свою любовь, любимого, про развод думать глупо.

Мудрость
#18

Родственников надо ставить на место, но не перекладывать ответственность. Комфортно одной сейчас - отлично. Но бояться замужества равносильно бояться жизни. Где гарантия, что выйдя из дома, человек вернётся домой живым. А статистика может быть беспощадна и ужасающа, она говорит что 100% люди умирают. Ищите примеры счастливых семей и черпайте их опыт. Удачи в построении гармонично и счастливой жизни

Гость
#19

Чтобы родить детей и получить алименты. Поэтому бойся жадных и нищуков. Это отбросы.

Гость
#20
Гость

Фу старая ЧФ

Нет я просто подумала ))) и не разведенка с прицепом как пол подъезда моих одноклассников ,которые ходят и шипят у кого алименты а у кого по двое на руках без помощи близких и зависть их непомерна )))) и не приходиться речи вести как они ,что а детский дом хотят отдать потомучто кормить неначто ,а родственники которые кричали больше всех отвернулись от них и родители не помогают , и какая злобинушка их точит что у меня не также участь ))))

Автор
#21
Гость

Можно анализировать и логически рассуждать и про себя, молча. Вслух необязательно.

нужно вслух) что бы остальных научить)

Автор
#22
Гость

Фу старая ЧФ

лучше так , чем быть РПС

Лесь
#23

Детей не надо рожать впринципе, если нет материальной базы у женщины. Страшно то не остаться ***, а остаться *** без средств и без жилья. Я холодным потом покрываюсь, когда вижу баб в таком положении, боже упаси. И еще с двумя-тремя детьми. Накера рожали то, спрашивается.

Гость
#24
Автор

нужно вслух) что бы остальных научить)

А с чего вдруг Вы подумали, что Вы самая умная , Ваши советы бесценны и мы хотим чтоб Вы нас учили?Мания величия долбит?

Гость
#25

Только вчера похожая тема была:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5098675/?wic=forum_widget&wil=relations&wid=forum

Действительно, зачем?

Гость
#26
Автор

нужно вслух) что бы остальных научить)

Вы хотите учить? А что вы умеете?

Гость
#27

Дождя бояться - не танцевать под ним.
С такими мыслями нельзя замуж.
Сожительствуйте с такими мыслями, почему бы и нет?

Гость
#28
Автор

если статистика разводов 70%? Смысл тогда выходить?

Какой смысл рождаться, если все равно умрешь? Разводов 70%, причем в 80% случаев инициаторами являются женщины. Что бы тут не говорили о мужчинах, но 0,7х0,8х100=56% из них явно не могут быть алкоголиками, наркоманами, садистами и маньяками. Значит бОльшая часть разводов происходит просто из-за несоответствия мужчин женским хотелкам. Поубавьте немного ваши запросы и разводов станет меньше.

Гость
#29

Вас пугает эта цифра? Вы боитесь остаться одна с ребенком? Знаете, то чего человек боиться, то он к себе и притягивает! Если на каких-то моментах концентрироваться,то это действительно случится! Не нужно примерять эту статистику на себя. Много будешь думать,скоро состаришься! Откуда вам знать, какого человека вы встретите, может вы проживаете с ним всю жизнь? Отчасти вы в чем-то правы, развод- это мода что ли такая сейчас, т.е. это не новость ни для кого, люди не стараются разбираться в отношениях, не разговаривают друг с другом, лучше по разным углам и в сторону. Что касается давления со стороны родственников по поводу вашей личной жизни, просто говорите,что вы ещё не думаете о браке, когда время придет,тогда и решитесь.

Гость
#30
Гость

Нет я просто подумала ))) и не *** с прицепом как пол подъезда моих одноклассников ,которые ходят и шипят у кого алименты а у кого по двое на руках без помощи близких и зависть их непомерна )))) и не приходиться речи вести как они ,что а детский дом хотят отдать потомучто кормить неначто ,а родственники которые кричали больше всех отвернулись от них и родители не помогают , и какая злобинушка их точит что у меня не также участь ))))

Помечтай, что тебе кто-то завидует. Завидуют бесплодные. Аж ссут так завидуют. Дети смысл жизни. *** вообще Нах не нужно.

Гость
#31
Гость

Какой смысл рождаться, если все равно умрешь? Разводов 70%, причем в 80% случаев инициаторами являются женщины. Что бы тут не говорили о мужчинах, но 0,7х0,8х100=56% из них явно не могут быть алкоголиками, наркоманами, садистами и маньяками. Значит бОльшая часть разводов происходит просто из-за несоответствия мужчин женским хотелкам. Поубавьте немного ваши запросы и разводов станет меньше.

Бобылюй молча. Чммо.

Гость
#32
Лесь

Детей не надо рожать впринципе, если нет материальной базы у женщины. Страшно то не остаться ***, а остаться *** без средств и без жилья. Я холодным потом покрываюсь, когда вижу баб в таком положении, боже упаси. И еще с двумя-тремя детьми. Накера рожали то, спрашивается.

Тебя кобылу, забыли спросить. Ты лучше потом от ужаса обижайся, оттого, что ххххуй соссешь.

Гость
#33
Автор

Я вообще очень рискованный человек по жизни. Но вот , что касается вероятности остаться одной с ребенком, все. Страх ужасный. Не то что бы я не хотела ребенка, нет хочу, но жить хочу полноценной семьей, не хочу одна тянуть и воспитывать, тогда мне он не нужен

Вы хотите ребёнка и при этом он вам не нужен? С таким отношением точно рожать не стоит. А замуж выйти можно и за Чайлд фри или бесплодного мужчину, *** вы не станете даже после развода с ним.

Гость
#34
Гость

А и еще, тут для всех информация. Когда я была в разводе с детьми, моя жизнь не была адом!Детки в сад, я на работу, вечером забрала , погуляли съели мороженку в парке, домой пошли, все отдохнули, поиграли . Два выходных, ходили в театры , музеи. Ездили в отпуск итд. Обычная нормальная жизнь со своими заботами, радостями и проч. Поэтому искренне не понимаю паники по данному поводу.

Паника по данному вопросу одна. Долбанное ***, болтается как деррьмо в проруби, никому не нужное. Не хотят женщины подбирать
, деток любят и счастливы.

Гость
#35
Гость

А и еще, тут для всех информация. Когда я была в разводе с детьми, моя жизнь не была адом!Детки в сад, я на работу, вечером забрала , погуляли съели мороженку в парке, домой пошли, все отдохнули, поиграли . Два выходных, ходили в театры , музеи. Ездили в отпуск итд. Обычная нормальная жизнь со своими заботами, радостями и проч. Поэтому искренне не понимаю паники по данному поводу.

Паника у тех, кто себя не ценит как личность и не способен жить один счастливо и комфортно (плюс 100% финансовая зависимость от мужчин)

Гость
#36
Гость

Тебя кобылу, забыли спросить. Ты лучше потом от ужаса обижайся, оттого, что ххххуй соссешь.

Тебя старую лошадь забыли спросить.Сестра копыта не отбросила?

Гость
#38

Думаю, вы и сами хотите, чтобы рядом был близкий человек, чтобы была взаимная любовь, забота, уважение, интерес. Вы не хотите замуж, не потому что "много разводов", а потому что пока не встретили того, кто понравится, и не полюбили. Это нормально, не хотеть замуж абстрактно абы за кого, у разумного человека это желание привязано к какому-то значимому человеку. Всему свое время, общайтесь с людьми, работайте, дружите, наслаждайтесь жизнью и молодостью, короче. На семью не злитесь, они понимают, что одной - тяжело в мире, они заботятся о вас (да, навязчиво, неумно, но все же), они пытаются обратить ваше внимание на эту сферу жизни. Вам не надо огрызаться, согласитесь с ними, скажите, что вам тоже важно, чтобы была в вашей жизни семья, любовь, что все появится в свое время, и поддержку и заботу их вы цените. Будьте хитрее. И сами внутри себя перестаньте сопротивляться, счастливый брак - это очень большой ресурс в жизни. Я 100% уверена, что подвернись вам стоящий мужик - вы бы замуж бежали, роняя тапки, как и любая здравомыслящая женщина. Так вот приложите все усилия, чтобы этот стоящий мужик у вас появился и полюбил вас, чтобы все сложилось. Для этого надо работать над собой - внешность, доход, умение общаться, выстраивать отношения, круг знакомств. За кого попало, естественно, не надо. А хороший муж - это очень большое счастье в жизни, автор. Не уподобляйтесь дурам, которые "не хотят" - так неумные люди маскируют для себя несбыточные мечты (которые несбыточны по причине лени и отсутствия желания достигать их). "Браком хорошее слово не назовут", "деньги - зло", "карьера - для подлецов", "в вузе только штаны протирать" и т.д., вечная песня неудачников, у которых по всем фронтам опа. А люди, у которых любящий успешный муж, хорошее образование, должность и доход никогда в жизни такую пургу нести не будут.

Гость
#39

Дураки ваши родственники, не рассказали, зачем нужен муж. Муж для развода и нужен - находите удачную более-менее партию, говорите ему - секс только после брака, он ведёт вас в загс, потом настаиваете на совместно нажитом, когда нажили (за его счёт), подаёте на развод, получаете половину.
Сама своими мозгами подумайте - если столько разводов, значит это кому-то нужно...

Гость
#40
Гость

Паника у тех, кто себя не ценит как личность и не способен жить один счастливо и комфортно (плюс 100% финансовая зависимость от мужчин)

Про горбатову написало? Ну так и есть. Та если в херрр вцепится, то намертво.

Гость
#41
Гость

Думаю, вы и сами хотите, чтобы рядом был близкий человек, чтобы была взаимная любовь, забота, уважение, интерес. Вы не хотите замуж, не потому что "много разводов", а потому что пока не встретили того, кто понравится, и не полюбили. Это нормально, не хотеть замуж абстрактно абы за кого, у разумного человека это желание привязано к какому-то значимому человеку. Всему свое время, общайтесь с людьми, работайте, дружите, наслаждайтесь жизнью и молодостью, короче. На семью не злитесь, они понимают, что одной - тяжело в мире, они заботятся о вас (да, навязчиво, неумно, но все же), они пытаются обратить ваше внимание на эту сферу жизни. Вам не надо огрызаться, согласитесь с ними, скажите, что вам тоже важно, чтобы была в вашей жизни семья, любовь, что все появится в свое время, и поддержку и заботу их вы цените. Будьте хитрее. И сами внутри себя перестаньте сопротивляться, счастливый брак - это очень большой ресурс в жизни. Я 100% уверена, что подвернись вам стоящий мужик - вы бы замуж бежали, роняя тапки, как и любая здравомыслящая женщина. Так вот приложите все усилия, чтобы этот стоящий мужик у вас появился и полюбил вас, чтобы все сложилось. Для этого надо работать над собой - внешность, доход, умение общаться, выстраивать отношения, круг знакомств. За кого попало, естественно, не надо. А хороший муж - это очень большое счастье в жизни, автор. Не уподобляйтесь дурам, которые "не хотят" - так неумные люди маскируют для себя несбыточные мечты (которые несбыточны по причине лени и отсутствия желания достигать их). "Браком хорошее слово не назовут", "деньги - зло", "карьера - для подлецов", "в вузе только штаны протирать" и т.д., вечная песня неудачников, у которых по всем фронтам опа. А люди, у которых любящий успешный муж, хорошее образование, должность и доход никогда в жизни такую пургу нести не будут.

Але, если у женщины хороший доход, карьера, то зачем ей муж? Чтобы храпеть ночью было кому?

Космос
#42
Гость

Дураки ваши родственники, не рассказали, зачем нужен муж. Муж для развода и нужен - находите удачную более-менее партию, говорите ему - секс только после брака, он ведёт вас в загс, потом настаиваете на совместно нажитом, когда нажили (за его счёт), подаёте на развод, получаете половину.
Сама своими мозгами подумайте - если столько разводов, значит это кому-то нужно...

Чтобы имущество получить,надо лет 10-15 прожить.Через 3 года что ты там получишь,половину ипотечного долга?За эти годы можно легко и самой заработать на квартиру и прочее,не обслуживая ***.

Гость
#44
Гость

Але, если у женщины хороший доход, карьера, то зачем ей муж? Чтобы храпеть ночью было кому?

Заткнись со своей карьерой. У меня нет карьеры , но мне ни ***, ни карьера, нахххх, не нужны. На пушечный выстрел.

Гость
#45

Катись отсюда Нах, советчица. Иди детей своих неблагополучных воспитывай и жизни учи. А то как посмотришь на этих учителей вокруг, сами в полном дерррьме сидят, а учат других жизни, аж слюной брыззжут в разные стороны.

Гость
#46
Гость

Думаю, вы и сами хотите, чтобы рядом был близкий человек, чтобы была взаимная любовь, забота, уважение, интерес. Вы не хотите замуж, не потому что "много разводов", а потому что пока не встретили того, кто понравится, и не полюбили. Это нормально, не хотеть замуж абстрактно абы за кого, у разумного человека это желание привязано к какому-то значимому человеку. Всему свое время, общайтесь с людьми, работайте, дружите, наслаждайтесь жизнью и молодостью, короче. На семью не злитесь, они понимают, что одной - тяжело в мире, они заботятся о вас (да, навязчиво, неумно, но все же), они пытаются обратить ваше внимание на эту сферу жизни. Вам не надо огрызаться, согласитесь с ними, скажите, что вам тоже важно, чтобы была в вашей жизни семья, любовь, что все появится в свое время, и поддержку и заботу их вы цените. Будьте хитрее. И сами внутри себя перестаньте сопротивляться, счастливый брак - это очень большой ресурс в жизни. Я 100% уверена, что подвернись вам стоящий мужик - вы бы замуж бежали, роняя тапки, как и любая здравомыслящая женщина. Так вот приложите все усилия, чтобы этот стоящий мужик у вас появился и полюбил вас, чтобы все сложилось. Для этого надо работать над собой - внешность, доход, умение общаться, выстраивать отношения, круг знакомств. За кого попало, естественно, не надо. А хороший муж - это очень большое счастье в жизни, автор. Не уподобляйтесь дурам, которые "не хотят" - так неумные люди маскируют для себя несбыточные мечты (которые несбыточны по причине лени и отсутствия желания достигать их). "Браком хорошее слово не назовут", "деньги - зло", "карьера - для подлецов", "в вузе только штаны протирать" и т.д., вечная песня неудачников, у которых по всем фронтам опа. А люди, у которых любящий успешный муж, хорошее образование, должность и доход никогда в жизни такую пургу нести не будут.

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Принцесса-мильонщица
#47

Брак это инвестиционный проект и экономическое предприятие. Если вам предлагает выгодный мужик, которого вы в случае развода сможете обезжирить - идите.
Если предлагает только ровня, а вы сама нищая, то вы просто попадаете в разряд бесплатной обслуги и рожалки в стеснённых условиях.
Если вам предлагают "всего добиваться вместе" - это простейший разводняк.

Гость
#48

39...Сама своими мозгами подумайте - если столько разводов, значит это кому-то нужно...

А кому нужно?
Первый кто заинтересован в разводах и кто на этом может заработать - это сфера медицины(психологи, психотерапевты, неврологи и т.д), индустрия красоты и спорта (совершенству нет предела), ит- сектор (блогеры, коучеры, тренеры) и самому государству( по принципу разделяй и властвуй)
Страшно представить, как раньше жили семьями.

Гость
#49
Гость



Каждому свое. Для меня в жизни очень важно не быть РПС. Для кого то еще что то. Но в данном посте я написала про свою проблему.

Так у Вас нет проблем!Вы не хотите замуж и Вы не замужем. Ваш анализ, это да -типичный невроз. Почему Вы на улицу выходите?Видели сколько людей сбило насмерть ?Анализируйте и сидите дома. Если уж не выходить замуж, то только от того что одной очень нравится жить, а не от невроза.можно быть с любимым мужчиной не рожая и не выходя замуж, тогда если что и *** не останешься;)

Гость
#50

И правильно, автор, не выходите, к чему вам лишние волнения?
.
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.
.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.
.
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.
.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.
Иметь или не иметь.