Гость
Статьи
Муж любит другую

Муж любит другую

Знаю, что муж любит другую. Мы в браке 3,5 года, дочке 2. Ему 33. Он фантастически порядочный, семья у него патриархальная. Он очень уважает отца и мать. Ко мне он хорошо относится, к дочке. Никогда не было каких то скандалов. И я знаю, что так оно и будет. Он из порядочности будет так и дальше жить, ради родителей и ребенка. Он слишком хороший. И я его люблю. Но я то знаю, что любит он другую. Они были знакомы ещё до меня, она младше его, они познакомились когда она училась в школе, чуть ли не 14 ей было. Что-то произошло с ее родителями, они естественно запретили им быть вместе. Не знаю подробностей. Сейчас знаю, что она уже живет сама, не выходит замуж. У него ее фото в кошельке, знаю, что они звонят друг другу. Не могу конечно поручиться, но думаю они не спят вместе. Просто это надо знать моего мужа, никогда никого не обманет. Я как-то затеяла разговор об этом. Он сказал, что да любит её и всю жизнь будет любить. Но от меня не уйдет если я сама того не захочу. Что он сам виноват, раз женился, реьенка сделал, теперь не может нас предать. И вот я с одной стороны знаю, что он не уйдет. С другой,как это ужасно знать, что человек привязан к тебе только цепями порядочности(( я то его люблю. Вот у кого-то мужья изменяют, жены боятся, что их бросят. А у нас все не так, вроде есть муж и знаю, что он слово дал и так будет. Последнее время я стала срываться на этот счет. Недавно наорала на него, что он со своей порядочностью портит жизнь мне, и себе Вот понимаете, он вроде такой хороший и честный и упрекнуть не в чем. А я вроде такая кляча, держу его насильно. Вроде это я виновата, а не он. А он святой. Что не подумавши женился. Если любил так чегг женился то на мне. Залета не было, я заберем после 4 мес брака. В общем не знаю. Как себя ведут в таких ситуациях. Мать говорит, забей. Есть муж, деньги, а что он кого-то любит это его дело. Что я буду идиоткой если сама уйду. Но мне тяжело так жить. Я чётко вижу, что он меня и не любит и почти не хочет(

Агния
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что он любит какой-то образ в голове. Если бы он с той девушкой сошелся, родили ребенка, погрузились в быт, то он так же ходил бы и вздыхал по ком-то еще, это типаж тако "ПИSSSДОСТРАДАЛЬЦЫ"))))

Маша
#2

Если человек тебя не любит счастлива там не будешь никогда.лучше найди кто тебя полюбит.Незнаю я так думаю

#3

Развод.
Аминь.

Гость
#5

Ой я да возьмите да тоже влюбитесь в кого-нибудь и тоже страдаете,носите фото в кашельке и продолжайте жить "из порядочности"(читай удобства).

Гость
#6

В конце ты его просто возненавидишь и это приведет к разводу. Его ошибка,что женился, любя совершенно другую женщину . Оба тоже мучаться будете и никакого счастья не будет . Сделайте так как вы чувствуете .

Гость
#7

у него ее фото в кошеле,да и еще звонят друг другу?вы оба моральные урод/ы какие- то

МаленькоеМоре
#8

Разводись с ним и ищи того,кто будет любить тебя.
Зачем тебе мужчина,который носит фотку чужой бабы в кошельке?!
Который напрямую говорит,что не любит тебя?!
Забей на него.Ты достойна лучшего.
Ты достойна не только любить,но и быть любимой.

Агния
#9
Гость

Ой я да возьмите да тоже влюбитесь в кого-нибудь и тоже страдаете,носите фото в кашельке и продолжайте жить "из порядочности"(читай удобства).

Не думаю, что он живет ради удобства. Это его дом, он хорошо зарабатывает, у него состоятельные родители, у него все есть. Без меня ему будет еще удобнее. Так что дело не в этом

Гость
#10

Для самки любовь мужчины гарантия, что ей есть кому навязаться со своими проблемами и с кого требовать. Делайте выводы.

Гость
#11

Успокойтесь )) любил бы ее- ушёл от вас и был с ней. И все. Пиз...страдалец он и все )
И вас любит

Агния
#12
Гость

В конце ты его просто возненавидишь и это приведет к разводу. Его ошибка,что женился, любя совершенно другую женщину . Оба тоже мучаться будете и никакого счастья не будет . Сделайте так как вы чувствуете .

Так не знаю я как чувствую. И как правильнее. С одной стороны думаю, я при чем и дочка тоже, это он не подумав поспешил жениться, теперь что семью рушить. А с другой когда понимаешь, что человек хочет не тебя, думает не о тебе и еле тебя терпит по сути, начинаешь ненавидеть его и себя.

Гость
#13

Фантазии он свои любит. Если бы любил действительно - давно бы сбежал. Среди мужиков альтруистов нет.

Мася
#14

Ага сделайте ему подарок уйдите сами, а он весь такой чистенький и порядочный. Найдете другого сами уйдете. В праздники и выходные он с вами, ребенка любит, вас обеспечивает. НУ и живите в свое удовольствие, на его деньги пока, если он тряпка бесхребетная. Конечно фотка в кошелке это треш полный

Агния
#15
МаленькоеМоре

Разводись с ним и ищи того,кто будет любить тебя.
Зачем тебе мужчина,который носит фотку чужой бабы в кошельке?!
Который напрямую говорит,что не любит тебя?!
Забей на него.Ты достойна лучшего.
Ты достойна не только любить,но и быть любимой.

Ну фотка чужой бабы это не измена. В том и дело, он не волен в своей любви. И он по сути то ничего плохого нам не дклает. Что надо , он делает для нас с дочкой. Не изменяет, обеспечивает, ласков, внимателен. Но не могу же я его упрекать, что он любит другую. Ну уберет он ее фотку. Как-будто это что-то прям изменит в ситуации

Гость
#16
Гость

Для самки любовь мужчины гарантия, что ей есть кому навязаться со своими проблемами и с кого требовать. Делайте выводы.

Всегда один любит, а другой позволяет себя любить. Вы любите, это счастье. Он вас не бросит - очень хорошо. У вас ребенок, поздно метаться, стерпится-слюбится.

Девушка с вареньем
#18

к черту его любовь,если к вам хорошо относятся?!Правильно говорит гость1. есть такой сорт пис.до.стра.даль.цев.его мозг походу остался на уровне 15-ти летнего юноши а-ля страдать под грустный рэп по какой-то бывшей

Гость
#19

Я думаю, вам надо просить отступные. Пусть приобретёт вам жильё и платит алименты. Не вижу будущего вашей семьи. Лучше сейчас уйти и найти другого, чем под *** лет потом одной остаться.

Лучшая подруга
#20

Я бы с такой ситуацией не мирилась бы и ушла. Только Я должна быть на троне сердца своего избранника.

#21

Бред какой то...мне непоеятно почему вы его оправдываете и считаете чуть ли не святым ?ращве помстине хороший,мудрыф и порядочный человек станет носить в мыслях любовь к другой и при этом тра.ххать вас и заводить детей?по моему это верх непорядочности. Святая то вы а не он)
Если по теме то я не стала бы с ним жить зная такую правду,ну это когда нибудь сыграет с вами злую шутку,и потом молодость и годы уходят,упущенное время за которое вы могли бы быть счастливы например с другим.

Гость
#22

любовь это не только чувства, но и уважение и то, когда ценят другого. Конечно он вас любит, но не так, как вам бы хотелось. С другой стороны муж ведет непорядочно себя по отношению к вам- звонит бывшей, хранит ее фото. Он делает вам больно этим, и не хочет изменить эту ситуацию!...поговорите откровенно с ним, почему он так относится к своей жене и матери своего ребенка?...ваш муж аморфное существо, который не смог добиться одной девушки и женился на другой. Бесхребетный...и вас унижает своими звонками ей...вы должны его поставить перед выбором- или вы, или она, если он выбирает вас, должен прекратить общение с бывшей...ооооооооочень часто мужчины, которым надоел брак и заботы о маленьком ребенке, ведут себя так с женами, что именно жены вынуждены прекращать отношения...бесхребетные мужчины выбирают такую тактику, при этом не понимая, что не решившись на определенный! выбор, он уже сделал выбор, только вашими руками....типичный сюжет гениального фильма с Басилашвили “Осенний марафон”, посмотрите...и никакой он не порядочный, раз позволяет себе так излеваться морально над вами....выбирать можно до!! брака, сейчас что он опять как теленок, и к девушке тянется, и к вам, неопределился, видите ли!...здесь четко, одно ДА должно автоматически порождать второе НЕТ, и пускай не переваливает ответственность за свое решение на вас, инфантил!

#23
Анжелика

Бред какой то...мне непоеятно почему вы его оправдываете и считаете чуть ли не святым ?ращве помстине хороший,мудрыф и порядочный человек станет носить в мыслях любовь к другой и при этом тра.ххать вас и заводить детей?по моему это верх непорядочности. Святая то вы а не он)
Если по теме то я не стала бы с ним жить зная такую правду,ну это когда нибудь сыграет с вами злую шутку,и потом молодость и годы уходят,упущенное время за которое вы могли бы быть счастливы например с другим.

Долбанный т9.Думаю все всё поняли)

Гость
#24
Гость

Всегда один любит, а другой позволяет себя любить. Вы любите, это счастье. Он вас не бросит - очень хорошо. У вас ребенок, поздно метаться, стерпится-слюбится.

Это невротическая связь.
В нормальной семье любят оба.

Гость
#25

Фотку носит, прямо накинулись на мужика. 99 из 100 в такой ситуации бы послали жену с ребенком и не задумываясь ушли бы к другой. Еще бы и обвинили жену, поправилась после родов, готовит не так и тд. А этот живет и судя по всему обеспечивает неплохо.

Как писал Солженицын, у мусульман это лучше устроено. Вот разрешено им иметь несколько жен. И всем легче. Вот мужик вроде любит жену,дочь. И ту любит. Зачем его заставлять разрываться, делая одну из них несчастной. Ну и женился бы на обеих, думаю, и та и эта были бы в итоге счастливее. А так что делать, непонятно. Лишать дочь отца? Самой уходить в никуда? Тоже не очень. Но и жить с человеком, зная что вот так... Что мыслями всеми с другой. Тоже не айс

Маша
#26

Отпустите. Если останется с вами, то отношения будут только портиться. Пусть идет. Если будет счастлив, то всю жизнь будет вас благодарить, и вам воздастся, уверена. Если там не срастется, то вернется нормальным. Отпустите, однозначно!

Гость
#27
Агния

Ну фотка чужой бабы это не измена. В том и дело, он не волен в своей любви. И он по сути то ничего плохого нам не дклает. Что надо , он делает для нас с дочкой. Не изменяет, обеспечивает, ласков, внимателен. Но не могу же я его упрекать, что он любит другую. Ну уберет он ее фотку. Как-будто это что-то прям изменит в ситуации

да, изменит. Не все он делает для вас с дочкой, он к вам плохо относится, он не слышит вашей боли. Для дочери хорошо, когда маму любят, а не унижают таким отношением. Она вырастет и будет искать себе такого же мужчину, который к ней также будет относиться, ставить ее на последнее место. Ведь и вы для вашего мужа не на первом месте, а может где-то там после его псевдостраданий, работы, родителей, друзей и т.д. К вам отнеслись как к вещи, как к шкафу- не выдержите, сломаетесь, ну ладно. Нервная система выдержит, останетесь с ним, ну тоже не плохо. Что воля, что не воля все равно. Я стиралку себе и то тщательнее выбираю, извините уж.

Гость
#28

Автор, люди так жили веками: родители женили детей, не спрашивая их мнения. Там тоже наверняка могли быть чувства к другому человеку. И развестись было нельзя. Так что Ваша история не уникальна. Живите себе спокойно, так делали веками.

Гость
#29
Маша

Отпустите. Если останется с вами, то отношения будут только портиться. Пусть идет. Если будет счастлив, то всю жизнь будет вас благодарить, и вам воздастся, уверена. Если там не срастется, то вернется нормальным. Отпустите, однозначно!

Так она и не держит, он сам не уходит.

Гость
#30
Гость

да, изменит. Не все он делает для вас с дочкой, он к вам плохо относится, он не слышит вашей боли. Для дочери хорошо, когда маму любят, а не унижают таким отношением. Она вырастет и будет искать себе такого же мужчину, который к ней также будет относиться, ставить ее на последнее место. Ведь и вы для вашего мужа не на первом месте, а может где-то там после его псевдостраданий, работы, родителей, друзей и т.д. К вам отнеслись как к вещи, как к шкафу- не выдержите, сломаетесь, ну ладно. Нервная система выдержит, останетесь с ним, ну тоже не плохо. Что воля, что не воля все равно. Я стиралку себе и то тщательнее выбираю, извините уж.

Что изменит то, что он уберет фото? Только внешнюю атрибутику изменит, более ничего. Это не в фото, а в голове менять надо. А в голове так легко не поменяешь все. А фотки ничего не весят. У меня в компе полно фот с бывшим, и с друзьями, и убирать я их не собираюсь, при этом я замужем и счастливо замужем. И у мужа в телефонной книге есть номера его бывших пассий. Я к этому ровно. Главное знать, что любят именно тебя. А тут убирай не убирай фото ровно ничего не поменяется

Вася
#31

Скорее всего он заблуждается и ему кажется что он ее любит. А настоящая любовь - это ты и дочь. Так что мать не горюй. Жизнь все расставит на свои места.

Gaudeamus
#32
Гость

Автор, люди так жили веками: родители женили детей, не спрашивая их мнения. Там тоже наверняка могли быть чувства к другому человеку. И развестись было нельзя. Так что Ваша история не уникальна. Живите себе спокойно, так делали веками.

Самый еба. натский ответ за всю историю человечества)))
Так делали веками..)))так делали раньше во времена когда это было единственным условием для создания выгодного альянса,ради бОльших целей,во благо государств,либо взаимовыгодных финансовых решений.Те века уже давно исчерпали себя ,опомнись мы живем в другое время,и данные отношения не сулят в данном контексте ровно никакой выгоды ни одной из сторон.

Гость
#33
Gaudeamus

данные отношения не сулят в данном контексте ровно никакой выгоды ни одной из сторон.

Почему же не сулят выгод? У ребенка есть отец и мать, жена мужа любит, муж позволяет себя любить, и сам хорошо относится.

Агния
#34
Девушка с вареньем

к черту его любовь,если к вам хорошо относятся?!Правильно говорит гость1. есть такой сорт пис.до.стра.даль.цев.его мозг походу остался на уровне 15-ти летнего юноши а-ля страдать под грустный рэп по какой-то бывшей

Он хорошо ко мне относится как к сестре( приятельнице. И секса почти нет( и он не хочет видимо. И я не хочу уже, потому что секситься и знать, что он меня не хочет никакого удовольствия. В сексе надо себя чувствовать желанной, любимой. А у меня уже комплексы( а мне 28

Gaudeamus
#35
Гость

Почему же не сулят выгод? У ребенка есть отец и мать, жена мужа любит, муж позволяет себя любить, и сам хорошо относится.

Все просто,потому что это не то ради чего надо "терпеть" человека который любит другую.Тут обман ко всем,к себе,к жене,к ребенку и той даме.Если он такой порядочный он не оставит ребенка при любом раскладе,а так мозго. ебство одно.Ложь и лицемерие.Зачем вообще нужно было женится т отбирать возможное счастье у жены?Если не любил ее изначально.Сделать несчастным всех в этой истории.В чем его порядочность то Вы разглядели люди?Вы чё бл. С луны свалились?

Агния
#36
Гость

Я думаю, вам надо просить отступные. Пусть приобретёт вам жильё и платит алименты. Не вижу будущего вашей семьи. Лучше сейчас уйти и найти другого, чем под *** лет потом одной остаться.

С этим проблем не будет. Он дочь любит. И вообще он никогда не позволит, чтобы она нуждалась или я. У меня есть машина( он купил). Подарки дорогие. Драгоценности он мне дарил. Дома все есть. Нет только его любви(

Агния
#37
Гость

любовь это не только чувства, но и уважение и то, когда ценят другого. Конечно он вас любит, но не так, как вам бы хотелось. С другой стороны муж ведет непорядочно себя по отношению к вам- звонит бывшей, хранит ее фото. Он делает вам больно этим, и не хочет изменить эту ситуацию!...поговорите откровенно с ним, почему он так относится к своей жене и матери своего ребенка?...ваш муж аморфное существо, который не смог добиться одной девушки и женился на другой. Бесхребетный...и вас унижает своими звонками ей...вы должны его поставить перед выбором- или вы, или она, если он выбирает вас, должен прекратить общение с бывшей...ооооооооочень часто мужчины, которым надоел брак и заботы о маленьком ребенке, ведут себя так с женами, что именно жены вынуждены прекращать отношения...бесхребетные мужчины выбирают такую тактику, при этом не понимая, что не решившись на определенный! выбор, он уже сделал выбор, только вашими руками....типичный сюжет гениального фильма с Басилашвили “Осенний марафон”, посмотрите...и никакой он не порядочный, раз позволяет себе так излеваться морально над вами....выбирать можно до!! брака, сейчас что он опять как теленок, и к девушке тянется, и к вам, неопределился, видите ли!...здесь четко, одно ДА должно автоматически порождать второе НЕТ, и пускай не переваливает ответственность за свое решение на вас, инфантил!

Понимаете, ну закачу скандал насчет фото. Ну не будет он ей звонить. Меня то он от этого не полюбит. Насильно это не вырвать.

Гость
#38
Агния

Меня то он от этого не полюбит. Насильно это не вырвать.

Вы сами хотите жить без него?

Гость
#39
Агния

Понимаете, ну закачу скандал насчет фото. Ну не будет он ей звонить. Меня то он от этого не полюбит. Насильно это не вырвать.

зачем скандал? спокойно так. С глаз долой из сердца вон. Да и проблема в его выборе, а не в фотке. ЧУвства уходят и приходят, а действия по отношению к близким остаются. Любовь это не сопливая романтика. Или вы к ребенку когда чувствовали усталость, может быть раздражение из-за крика, не подходили? делали волевое усилие ночью и поднимали пятую точку, удовлетворяли его насущные потребности...так и ваш муж должен совершить волевое усилие над собой и сделать выбор. А то хочу, не хочу, есть чувства, нет чувств, с таким отношением, все б повымирали давно. И к вам с мужем могут после этого вернуться секс.желания, разнообразьте свою постель, сходите сами к сексологу, блин, поработайте над этим. Под лежачий камень вода не течет.

Гость
#40

Не смогла бы так. Зная, что не любит, а терпит и прикрывается манерами, детьми и порядочностью - НЕТ. Это не моё!

Гость
#41
Гость

Ой я да возьмите да тоже влюбитесь в кого-нибудь и тоже страдаете,носите фото в кашельке и продолжайте жить "из порядочности"(читай удобства).

Вот именно.вы сейчас зациклены на муже.а стоит посмотреть по сторонам,там много интересных мужчин,возможно со схожими интересами,вдруг встретите,влюбитесь.и будет уже всё равно кого там муж любит.
А возможно и муж,если узнает,что влюбились в другого,мигом забудет свою придуманную любовь и поймет,что на самом деле любит только вас

Гость
#42

Он хорошо ко мне относится как к сестре( приятельнице. И секса почти нет( и он не хочет видимо. И я не хочу уже, потому что секситься и знать, что он меня не хочет никакого удовольствия. В сексе надо себя чувствовать желанной, любимой. А у меня уже комплексы( а мне 28

-Автор, не обижайтесь вы идеальная пара. Писсстострадалец и моральная мазохистка. Прямо видится в ваших словах болезненное самолюбование и упоение страданиями. На форум пришли зачем? Как говорила моя покойная бабуля, родившаяся до революции и имевшая три класса образования:"Пусть лучше корова сдохнет и хата сгорит, чем мужик твой другую полюбит , а с тобой из жалости... " У нее была подобная история .

Злобный Пупсик
#43

Ага, вот вы все пишите, отпусти, пусть уходит и будет счастлив. Он вообще-то семью содержит. Да, будут алики, помощь, но когда он сойдется со своей зазнобой, финансирование уйдет на нее, а когда и та родит, то автору придется отрывать зад от дивана и идти на работу, искать куда деть ребенка, а оно ей надо? Большинство проблем решать в одиночку, чтоб не трогать его по всякой ерунде. Быть рспшкой, зато радоваться, что его осчастливила, так здорово?

#44
Злобный Пупсик

Ага, вот вы все пишите, отпусти, пусть уходит и будет счастлив. Он вообще-то семью содержит. Да, будут алики, помощь, но когда он сойдется со своей зазнобой, финансирование уйдет на нее, а когда и та родит, то автору придется отрывать зад от дивана и идти на работу, искать куда деть ребенка, а оно ей надо? Большинство проблем решать в одиночку, чтоб не трогать его по всякой ерунде. Быть рспшкой, зато радоваться, что его осчастливила, так здорово?

Ну да, кто бы спорил то?Все так.Однако тут зависит от женщины,если у нее есть хоть немного гордости,и уважения к самой себе то все вышесказанное уже не будет иметь никакого смысла, а если нет собственного достоинства то можно и терпилой быть.

Гость
#45
Злобный Пупсик

Ага, вот вы все пишите, отпусти, пусть уходит и будет счастлив. Он вообще-то семью содержит. Да, будут алики, помощь, но когда он сойдется со своей зазнобой, финансирование уйдет на нее, а когда и та родит, то автору придется отрывать зад от дивана и идти на работу, искать куда деть ребенка, а оно ей надо? Большинство проблем решать в одиночку, чтоб не трогать его по всякой ерунде. Быть рспшкой, зато радоваться, что его осчастливила, так здорово?

Она же заслужила принца на белом коне. Они полюбят друг друга с первого взгляда и он будет ребенку лучше родного отца.

Гость
#46

моя знакомая с детьми, когда такая история случилась, пошла к ентой женщине, к которой неровно дышал муж, поговорила с ней, и все. Как отрезало у них.

Гость
#47

Оставаться желанной и любимой женщиной в любом возрасте.. и в 20 и в 30 и 40, дай бог в 50 и 60лет. Мой мужчина был и будет у моих ног и между моих ног, зацелует в любом возрасте))

Агния
#48
Гость

Вы сами хотите жить без него?

Я его люблю потому хочу жить с ним. Он меня не любит, потому не хочу. Пропадает смысл всего

Агния
#49
Гость

зачем скандал? спокойно так. С глаз долой из сердца вон. Да и проблема в его выборе, а не в фотке. ЧУвства уходят и приходят, а действия по отношению к близким остаются. Любовь это не сопливая романтика. Или вы к ребенку когда чувствовали усталость, может быть раздражение из-за крика, не подходили? делали волевое усилие ночью и поднимали пятую точку, удовлетворяли его насущные потребности...так и ваш муж должен совершить волевое усилие над собой и сделать выбор. А то хочу, не хочу, есть чувства, нет чувств, с таким отношением, все б повымирали давно. И к вам с мужем могут после этого вернуться секс.желания, разнообразьте свою постель, сходите сами к сексологу, блин, поработайте над этим. Под лежачий камень вода не течет.

Именно с глаз долой можно, из сердца нет. Я никак этого не добьюсь. Это же очевидно. У него и так действия идеальны. Он не задерживается вечерами, не жалеет на нас денег, гуляет играет с дочкоц, обустроили быт, мы ездим отдыхать, он относится уважительно. ЧТО мне еще у него потребовать? Не люби ее? Возлюби меня? Перестрой свой мозг? Убей свою память?Так невозможно это.

Агния
#50
Гость

Вот именно.вы сейчас зациклены на муже.а стоит посмотреть по сторонам,там много интересных мужчин,возможно со схожими интересами,вдруг встретите,влюбитесь.и будет уже всё равно кого там муж любит.
А возможно и муж,если узнает,что влюбились в другого,мигом забудет свою придуманную любовь и поймет,что на самом деле любит только вас

Я не буду нарочно смотреть по сторонам. Мне это не надо. И это не выход. Детский сад, он смотрит на другую, я смотрю на другого в отместку, хорошая семья