Гость
Статьи
Муж упрекает, что я не …

Муж упрекает, что я не кормила грудью

Ладно, ещё свекровь недовольна и мама моя была обижена на меня, что я не кормила грудью, но муж... Мужчина вмешивается в женские дела! Причём дети уже подросли, давно питаются с общего стола, зачем возвращаться к теме грудного вскармливания? Болеют реже, чем другие дети. Как прекратить эти нравоучения?

Вероника
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не кормила? у меня вот просто молока не было ни грамма,а вы почему?

Гость
#2

Что за зануды у вас в семье. Мне наоборот мать говорила, чтобы грудь не портила. А мужа пошлите на ***

Гость
#3
Гость

А почему не кормила? у меня вот просто молока не было ни грамма,а вы почему?

А какая разница? Это ее дело.

Вероника
#4
Гость

А почему не кормила? у меня вот просто молока не было ни грамма,а вы почему?

Не было молока, если не считать молоком несколько капель. Пыталась грудь массажировать, но молоко не пришло. Оба раза было кесарево в неполные 36 недель.

Вероника
#5
Гость

Что за зануды у вас в семье. Мне наоборот мать говорила, чтобы грудь не портила. А мужа пошлите на ***

А моя мама считает, что все для детей должно быть. Какое "не портить грудь", она готова на рельсы перед поездом лечь, если понадобится по мелочи. Жертвенность за пределами разумного. Да и я рада была бы кормить, его если нет молока? А они не верят, говорят: расцеживай.

Гость
#6

Это все только потому, что вы себя так поставили. Люди всегда чувствуют, на кого можно наезжать, а на кого - нет. Сразу надо было разговоры и обсуждения пресечь. Это только и исключительно выбор матери.

Гость
#7

Пойдите вместе к врачу и пусть доктор объяснит мужу что и как. Если такая истерия в семье со стороны бабушек, то он невольно мог ей заразиться.

Гость
#8
Гость

А почему не кормила? у меня вот просто молока не было ни грамма,а вы почему?

Ишь какая деловая. А ты чего не выжала свои лимоны, а? Плохо хотела, значит! Тьфу, что за мать из тебя, неумёха...

Гость
#9

Пусть сам раздаивается и кормит. Козел.

Гость
#10

Хватит тут нас лечить, что молока не было. Если бы это было так, то муж и свекровь молчали бы. Признайся, что форму груди своей пожалела. Свою красоту поставила выше здоровья родного ребенка - конечно ваш муж вас презирает. Какая бы ни была крутая смесь, она не заменит ребенку родное материнское молоко.

Вероника
#12
Гость

Хватит тут нас лечить, что молока не было. Если бы это было так, то муж и свекровь молчали бы. Признайся, что форму груди своей пожалела. Свою красоту поставила выше здоровья родного ребенка - конечно ваш муж вас презирает. Какая бы ни была крутая смесь, она не заменит ребенку родное материнское молоко.

Нет, грудь не жалела ни разу) Я ей никогда на гордилась, мне было все равно, какой она станет после родов. Грудь маленькая, 1,5 размер всего, причём сама я довольно крупная.

Гость
#14
Гость

Хватит тут нас лечить, что молока не было. Если бы это было так, то муж и свекровь молчали бы. Признайся, что форму груди своей пожалела. Свою красоту поставила выше здоровья родного ребенка - конечно ваш муж вас презирает. Какая бы ни была крутая смесь, она не заменит ребенку родное материнское молоко.

100% верно! и кормить надо до армии, еще и на присяге тайком прокормить, что бы никто не видел!

Вероника
#15
Гость

согласна...
автору надо сказать мужу, что он как баба базарная лезет в бабские дела и что нормальные мужики о такмх темах не думают

Мой муж в принципе такой человек, что вмешивается не в свою сферу постоянно. И он как бы не в лоб, а завуалированно упрекает.
Вот, например, лезет меня целовать при детях, майку задирает. А я ему: "Ты что делаешь?", а он: "Пусть дети хоть сейчас мамкину грудь увидят". Или когда младшему пустышку ищем, он мнк говорит: "Дай ему свою титьку".

456
#16
Вероника

Нет, грудь не жалела ни разу) Я ей никогда на гордилась, мне было все равно, какой она станет после родов. Грудь маленькая, 1,5 размер всего, причём сама я довольно крупная.

Вот потому, что вы сама себя не бережете и не жалеете, потому, что вам наплевать на красоту вашей груди, на вас все и наезжают. Подождите еще несколько лет, и дети начнут вам претензии предъявлять с подачи папаши и бабушек.

Гость
#17
Вероника

Мой муж в принципе такой человек, что вмешивается не в свою сферу постоянно. И он как бы не в лоб, а завуалированно упрекает.
Вот, например, лезет меня целовать при детях, майку задирает. А я ему: "Ты что делаешь?", а он: "Пусть дети хоть сейчас мамкину грудь увидят". Или когда младшему пустышку ищем, он мнк говорит: "Дай ему свою титьку".

Он абьюзер значит к тому же. Почитайте про них, поможет...

Гость
#18

Начните его упрекать в чисто мужских делах, опускать, нарушать личное пространство, зеркальте.
Или когда он опять про гв начнет, до кучи просите советы про месячные, про выделения и овуляцию.

Гость
#20
Вероника

Мой муж в принципе такой человек, что вмешивается не в свою сферу постоянно. И он как бы не в лоб, а завуалированно упрекает. Вот, например, лезет меня целовать при детях, майку задирает. А я ему: "Ты что делаешь?", а он: "Пусть дети хоть сейчас мамкину грудь увидят". Или когда младшему пустышку ищем, он мнк говорит: "Дай ему свою титьку".

Интересно, а как вы на такие выходки реагируете?

Вероника
#21
Гость

Начните его упрекать в чисто мужских делах, опускать, нарушать личное пространство, зеркальте.
Или когда он опять про гв начнет, до кучи просите советы про месячные, про выделения и овуляцию.

Вы знаете, он бы с удовольствием послушал про месячные)

Вероника
#22
Гость

Интересно, а как вы на такие выходки реагируете?

Говорю: "Отстань, не страдай ерундой". Или говорю: "Дай им свою игрушку", когда уже совсем достанет.

Гость
#23
Вероника

Мой муж в принципе такой человек, что вмешивается не в свою сферу постоянно. И он как бы не в лоб, а завуалированно упрекает.
Вот, например, лезет меня целовать при детях, майку задирает. А я ему: "Ты что делаешь?", а он: "Пусть дети хоть сейчас мамкину грудь увидят". Или когда младшему пустышку ищем, он мнк говорит: "Дай ему свою титьку".

Токсичный муженек у вас. Воспитывайте его, это ваша обязанность! Когда тапком, когда тряпкой или веником. Может хоть немного на человека похож станет.

Вероника
#24
456

Вот потому, что вы сама себя не бережете и не жалеете, потому, что вам наплевать на красоту вашей груди, на вас все и наезжают. Подождите еще несколько лет, и дети начнут вам претензии предъявлять с подачи папаши и бабушек.

Я не такая уж жертва, умею отстоять свои права и рот закрыть другому, если надо. Просто я тут сама чувствую себя виноватой, что у моих знакомых девчонок, у которых груди ноль, которые сами кг 50 от силы при росте таком, как мой, былр молоко, кормили грудью, а я - нет.

Вероника
#25
Гость

Токсичный муженек у вас. Воспитывайте его, это ваша обязанность! Когда тапком, когда тряпкой или веником. Может хоть немного на человека похож станет.

Я это воспринимаю как неудачные шутки.

Вероника
#26

В целом муж очень тактичный человек. Если ляпнет что, то редко и самому стыдно становится. Поэтому читать тут "абьюзер", "токсичный" мне удивительно.

Гость
#27
Вероника

В целом муж очень тактичный человек. Если ляпнет что, то редко и самому стыдно становится. Поэтому читать тут "абьюзер", "токсичный" мне удивительно.

абьюзеры как раз делают все очень тактично в этом и опасность для жертвы.

Гость
#28
Вероника

В целом муж очень тактичный человек. Если ляпнет что, то редко и самому стыдно становится. Поэтому читать тут "абьюзер", "токсичный" мне удивительно.

Ну, если он такой положительный со всех сторон человек, чего вы тут на него жалуетесь?

Гость
#29
Вероника

В целом муж очень тактичный человек. Если ляпнет что, то редко и самому стыдно становится. Поэтому читать тут "абьюзер", "токсичный" мне удивительно.

Нет, в целом не тактичный, раз такое себе позволяет. Это не мелочи. Женщину, когда речь идёт о родах, гв, здоровье детей рвёт бувально. Это не шуточные беседы, это конкретно подсадка на чувство вины и выпивание крови. Упрекать жену в том что она не кормила грудью - удар ниже пояса. Он должен это понять, донесите это до него.

Что делать-то?
#30
Вероника

Ладно, ещё свекровь недовольна и мама моя была обижена на меня, что я не кормила грудью, но муж... Мужчина вмешивается в женские дела! Причём дети уже подросли, давно питаются с общего стола, зачем возвращаться к теме грудного вскармливания? Болеют реже, чем другие дети. Как прекратить эти нравоучения?

Мужчина-овуляшка? Это жесть

Гость
#31
Гость

Нет, в целом не тактичный, раз такое себе позволяет. Это не мелочи. Женщину, когда речь идёт о родах, гв, здоровье детей рвёт бувально. Это не шуточные беседы, это конкретно подсадка на чувство вины и выпивание крови. Упрекать жену в том что она не кормила грудью - удар ниже пояса. Он должен это понять, донесите это до него.

он это и так понимает поэтому и бьет ее этими словами. типичный абьюз

Что делать-то?
#32
Вероника

Мой муж в принципе такой человек, что вмешивается не в свою сферу постоянно. И он как бы не в лоб, а завуалированно упрекает. Вот, например, лезет меня целовать при детях, майку задирает. А я ему: "Ты что делаешь?", а он: "Пусть дети хоть сейчас мамкину грудь увидят". Или когда младшему пустышку ищем, он мнк говорит: "Дай ему свою титьку".

Мужчина-овуляшка-идиот с дебильным чувством юмора

Гость
#33

что *** про здоровье, меня кормили молоком - иммунитет очень слабый, болею всю жизнь. при этом знаю людей на смесях с идеальным здоровьем

Вероника
#34
Гость

Нет, в целом не тактичный, раз такое себе позволяет. Это не мелочи. Женщину, когда речь идёт о родах, гв, здоровье детей рвёт бувально. Это не шуточные беседы, это конкретно подсадка на чувство вины и выпивание крови. Упрекать жену в том что она не кормила грудью - удар ниже пояса. Он должен это понять, донесите это до него.

Да я уже не раз говорила, но он же как бы в шутку. Меня тем более ещё гнетет то, что я и родить сама не могла, кесарево. Он и к шраму на животе долго привыкал, говорил, что его прямо передергивало. У меня шов некрасивый, вертикальный, в палец шириной(
И ещё про кормление поют...
Вообще не знаешь, куда деваться.

Вероника
#35

Ещё упрекает насчёт лишнего веса. Опять же, завуалированно. Не то чтобы сказать: "Хватит жрать, ты похожа на свинью!" Нет, он смотрит на мой живот и говорит: "Ой, а у нас скоро третий будет? А я и не знал. Какой месяц?" И вроде не обидел, но чувствуешь себя хуже, чем если бы матами обсыпал.

Гость
#36
Вероника

Я не такая уж жертва, умею отстоять свои права и рот закрыть другому, если надо. Просто я тут сама чувствую себя виноватой, что у моих знакомых девчонок, у которых груди ноль, которые сами кг 50 от силы при росте таком, как мой, былр молоко, кормили грудью, а я - нет.

А, ну если сами так относитесь, то чему же удивляться. Неужели вам при 2 то детях заняться больше нечем? Наличие молока не зависит от размера груди или веса. Вы сами, похоже, в вопросе не разбираетесь, куда уж мужу. За что вы там еще корите себя? За кесарево? Вам к психологу пора давно.

Гость
#37
Вероника

Ещё упрекает насчёт лишнего веса. Опять же, завуалированно. Не то чтобы сказать: "Хватит жрать, ты похожа на свинью!" Нет, он смотрит на мой живот и говорит: "Ой, а у нас скоро третий будет? А я и не знал. Какой месяц?" И вроде не обидел, но чувствуешь себя хуже, чем если бы матами обсыпал.

Нда, муженек у вас тактичный, говорите? Сходите точно к психологу - много интересного узнаете про себя и вашего супружника.

Гость
#38
Вероника

Ещё упрекает насчёт лишнего веса. Опять же, завуалированно. Не то чтобы сказать: "Хватит жрать, ты похожа на свинью!" Нет, он смотрит на мой живот и говорит: "Ой, а у нас скоро третий будет? А я и не знал. Какой месяц?" И вроде не обидел, но чувствуешь себя хуже, чем если бы матами обсыпал.

Это и есть токсичность. Вампиризм. Зачем он это делает? Только одна цель - причинить боль, самоутвердиться за счет близкого человека, уязвимого и зависимого.
Найдите инфу о токсичных людях, тыкните ему в нос и каждый раз тыкайте. Не замалчивайте. Не разрешайте то, что вам неприятно. Я это имела в виду, когда писала, воспитывайте.

Гость
#39

Ну и плюс мамаши с обеих сторон у вас трешовые. Декреты, роды и их последствия - это недопустимая для обсуждения и попреков тема. Вам необходимо грубо присечь все наезды на вас.
Почитайте Нику Набокову "Как перестать быть овцой". Она очень хорошо все раскладывает по полочкам, дает конкретные техники разобраться в себе. Читается легко и приятно. Я советую всем, у кого такой же бардак в жизни.

Гость
#40
Вероника

Ещё упрекает насчёт лишнего веса. Опять же, завуалированно. Не то чтобы сказать: "Хватит жрать, ты похожа на свинью!" Нет, он смотрит на мой живот и говорит: "Ой, а у нас скоро третий будет? А я и не знал. Какой месяц?" И вроде не обидел, но чувствуешь себя хуже, чем если бы матами обсыпал.

Ну всё ясно. А вы ещё сомневаетесь, что он абьюзер

Корабельная крыса
#41

Кого не кормила?

Гость
#42

Покорми мужа-то сисськой, дай ему молочка. А еще лучше подои себя, и сделай ему чаек с молоком

Что делать-то?
#43

Автор, уже достаточно для того, чтобы понять, каков ваш муж.
Бежать разводиться не нужно, если в остальном живете хорошо, но эту практику гнобить вас надо пресекать.

Мандалина
#44
Гость

Хватит тут нас лечить, что молока не было. Если бы это было так, то муж и свекровь молчали бы. Признайся, что форму груди своей пожалела. Свою красоту поставила выше здоровья родного ребенка - конечно ваш муж вас презирает. Какая бы ни была крутая смесь, она не заменит ребенку родное материнское молоко.

А почему она должна гробить свою красоту? Молодая женщина.В семье очень важна что б была фигура ,грудь.И жена,которая за собой следит и имеет вид более менее симпатичный,иначе муж будет гулять и изменять от грязной жены толстой с сис ками по пуду.Не нравятся мужьям такие жены как бы там что не говорили.Поэтому женщине надо сохранить мужа и отца своим детям.Да и самой тоже надо жить.Здоровье беречь свое ,чтоб силы были поднять двоих малышей .Это не просто.Нужно есть.Работать.И радоваться жизни.

Мандалина
#45
Вероника

Я не такая уж жертва, умею отстоять свои права и рот закрыть другому, если надо. Просто я тут сама чувствую себя виноватой, что у моих знакомых девчонок, у которых груди ноль, которые сами кг 50 от силы при росте таком, как мой, былр молоко, кормили грудью, а я - нет.

Автор а вашим детям сколько? Здоровье как?
Если вы говорите едят с общего стола ,то в чем проблема то? Глупость какая.Они не младенцы.
Но вообще жесть.Они хотят чтоб вы были худенькая симпотная тростиночка с красивой грудью,при этом кормили бы грудью))) Это как?
Кормящая мать должна есть калорийную пищу.Бывает люди поправляются с нее.Плюс груди отвисают если долго кормить.

Гость
#46
Вероника

Он и к шраму на животе долго привыкал, говорил, что его прямо передергивало. У меня шов некрасивый, вертикальный, в палец шириной(

Автор, он моральный урод.
Муж моей подруги целует ее шрам от КС, потому что любит ее и благодарен ей за рождение ребенка. Мой муж, когда я была с отеками во время беременности и на саму себя в зеркало смотреть не могла, обнимал, целовал и говорил, что я красавица.
Почему Вы не гнобите его в ответ? Жестко и грубо, точно так же, как он гнобит Вас? Он Апполон? Не думаю. Я бы на Вашем месте так его зачмырила, что он плакал бы.

Гость
#47
Вероника

Я не такая уж жертва, умею отстоять свои права и рот закрыть другому, если надо. Просто я тут сама чувствую себя виноватой, что у моих знакомых девчонок, у которых груди ноль, которые сами кг 50 от силы при росте таком, как мой, былр молоко, кормили грудью, а я - нет.

Вы, как раз, жертва и тряпка, которая позволяет лезть всем подряд в ее личное пространство и хамить ей.

Nelly
#48
Гость

Что за зануды у вас в семье. Мне наоборот мать говорила, чтобы грудь не портила. А мужа пошлите на ***

Насчёт портила/не портила вопрос очень спорный. Грудь портится (если вообще портится) во время беременности. Во время ГВ она восстанавливается (неплохой такой массаж). Другое дело, что вопрос ГВ или ИВ не должен решаться на основании таких параметров.

Убивец
#49

Если дети здоровы, то зачем гнобить? Хорошо хоть грудь сохранили

Гость
#50
Nelly

Насчёт портила/не портила вопрос очень спорный. Грудь портится (если вообще портится) во время беременности. Во время ГВ она восстанавливается (неплохой такой массаж). Другое дело, что вопрос ГВ или ИВ не должен решаться на основании таких параметров.

Еще как должен. Вы видели цены на пластику груди??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: