Гость
Статьи
Родня мужа

Родня мужа

Здравствуйте! Живём с мужем в частном доме, раньше он с родителями там жил, перед свадьбой они купили квартиру и переехали туда. Но часто в баню приходят, редко приводят семейных друзей в эту баню, конечно спрашивают разрешение сначала, но блин, как отказать то, обидятся, и муж не поймет, он гостеприимный. А мне вот это на фиг не нужно. Дома я люблю покой. Ещё во дворе сами ( свекры) наводят порядок, сажают как хотят огород. Вроде бы все здорово, но нарушаются мои границы, я всегда мечтала быть полноценной хозяйкой в доме. Они не позволяют ничего лишнего конечно, не лезут с советами, но по части двора считают что могут делать все как захотят, что хотят сажать, так как в жизнь там прожили. А можно я хочу все просто , например, засадить цветами! Мой же двор теперь, мы же с мужем вдвоем живём, дом оформлен на мужа. Как что то изменить, обозначить и не обидеть их и мужа, я не знаю....прошу совета

Женя
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Получить дом от своих чудесных родителей и быть там полноправной хозяйкой.

Жанна
#2

Да плюнь ты на огород, нафиг он нужен. Пусть возятся. Насчет бани с друзьями - что-то странное. Ладно сами приходят, но еще кого-то таскают - это напряг.

Гость
#3

Дом мужа, а не твой. Пусть он и решает что и как там будет. А ты почему-то про него вообще не пишешь, как будто он и его мнение для тебя и не существует.

Гость
#4

ещё его может испортить ведро вместо влагалища

Гость
#5
Гость

ещё его может испортить ведро вместо влагалища

не туда)

Гость
#6

Вот когда заработаешь на свою личную квартиру, тогда и будешь полноценной хозяйкой.

Гость
#7
Гость

Дом мужа, а не твой. Пусть он и решает что и как там будет. А ты почему-то про него вообще не пишешь, как будто он и его мнение для тебя и не существует.

Я его жена, и дом наш, она сам всегда говорит, что я хозяйка дома, и поправляет меня, если я случайно говорю " ваш дом". Муж человек очень гостеприимный, он любит встречать гостей, ему не в напряг, а я не люблю . К тому же его родители приходят, а не мои, естественно он не будет против

Гость
#8
Гость

Получить дом от своих чудесных родителей и быть там полноправной хозяйкой.

Муж считает, что мужчине позорно жить на территории жены. Такого даже не обсуждалось, он сразу сказал что мужчина он, и жить будем на его территории, он не принял бы дом от моих родителей или помощь материальную. В будущем планируем купить свой дом, но это не раньше чем через лет 5.

Гость
#9
Гость

Вот когда заработаешь на свою личную квартиру, тогда и будешь полноценной хозяйкой.

Странные у вас понятия о семейных отношениях, даже жаль вас

Гость
#11

Ну так скажите, что хотите уединения. Вероятно стоит поменяться, пусть его родители живут в доме, копаются в огороде и сидят в бане. А вы переезжайте в ту квартиру. Будете там в тишине и иногда со своими друзьями, если захотите, в баню наведываться.

Гость
#12
Гость

ну так закройся в своей комнате, когда приходят гости и всего делов то. В нормальных патриархальных семьях именно так и делают.
А вообще, после того, как ты взяла его фамилию, ты вошла в его род, и его родители стали твоими родителями.

Я их люблю, и уважаю, не надо переворачивать! Я про нарушение границ личных!!! Читайте внимательно! Я спрашиваю совета, как объяснить это не обидев никого! А вы *** какую то пишете. Я не в мусульманской семье, чтобы закрываться в комнате и т.д.

Гость
#13
Гость

Ну так скажите, что хотите уединения. Вероятно стоит поменяться, пусть его родители живут в доме, копаются в огороде и сидят в бане. А вы переезжайте в ту квартиру. Будете там в тишине и иногда со своими друзьями, если захотите, в баню наведываться.

Ах если бы 😊 Но нет, они хотят жить в своей квартире и приходить как на дачу😊

Гость
#14
Гость

Я их люблю, и уважаю, не надо переворачивать! Я про нарушение границ личных!!! Читайте внимательно! Я спрашиваю совета, как объяснить это не обидев никого! А вы *** какую то пишете. Я не в мусульманской семье, чтобы закрываться в комнате и т.д.

Никак. Нельзя сказать, дорогие свекры, спасибо за несколько сотен тысяч ваших денег, но вы сюда больше не ходите. Подарили и провалтвайте, а я, не вложившаяся ни копейки, буду здесь хозяйничать. И муж тоже так родителям не скажет, так как понимает, что получил дом на халяву и по совести это дом родителей. Так что терпите и пашете на свой дом. Будете хорошо пахать, купите не за 5 лет, а за 3. Но это время придется родителей терпеть.

Гость
#15

Жить в предлагаемых обстаятельствах. Сажать цветочки по желанию. Весь двор все равно не засадите. Автор, это все не ваше. Много лет пройдет прежде чем у свекров силы париться и огородничать кончатся. Не капризничайте. Радуйтесь что одни в доме.

Гость
#16
Гость

Я их люблю, и уважаю, не надо переворачивать! Я про нарушение границ личных!!! Читайте внимательно! Я спрашиваю совета, как объяснить это не обидев никого! А вы *** какую то пишете. Я не в мусульманской семье, чтобы закрываться в комнате и т.д.

Говори прямо. Как есть. Мужу. А муж пусть дальше решает что делать

Гость
#17
Гость

Никак. Нельзя сказать, дорогие свекры, спасибо за несколько сотен тысяч ваших денег, но вы сюда больше не ходите. Подарили и провалтвайте, а я, не вложившаяся ни копейки, буду здесь хозяйничать. И муж тоже так родителям не скажет, так как понимает, что получил дом на халяву и по совести это дом родителей. Так что терпите и пашете на свой дом. Будете хорошо пахать, купите не за 5 лет, а за 3. Но это время придется родителей терпеть.

Единственный нормальный ответ пока что 😁😊 спасибо за адекватное мнение и юмор, на словах " подарили и проваливайте" вырвался смех😁заьано звучит 😁

Гость
#18
Гость

Ах если бы 😊 Но нет, они хотят жить в своей квартире и приходить как на дачу😊

Ну так они не знают, что вам это в тягость.. Так почему бы и не нарушать ваши границы? Вы же не говорите,что вас это утруждает. А они не телепаты. Вот и делают полностью, что хотят. Вы же не против. Если вы поговорите с мужем вначале об этом предложении. А потом скажете вместе скверам, что хотите уединения и тишины, а чтобы не лишать их желанных радостей, готовы поменяться. Как минимум у них будет над чем подумать. И вполне вероятно,что на этом фоне они могут решить ограничить свою хотелку жить в квартире, чтобы не лишаться радости сажать и париться.
Никто и никогда не озаботиться вашими желаниями и интересами, если вы о них молчите. И в любом случае предложение поменяться для всеобщего блага, чтоб был компромисс и учтены желания всех, куда мягче и приятнее для обсуждение, чем просьба просто им в одностороннем порядке отказаться от того, что их радует.

Гость
#19
Гость

Ну так они не знают, что вам это в тягость.. Так почему бы и не нарушать ваши границы? Вы же не говорите,что вас это утруждает. А они не телепаты. Вот и делают полностью, что хотят. Вы же не против. Если вы поговорите с мужем вначале об этом предложении. А потом скажете вместе скверам, что хотите уединения и тишины, а чтобы не лишать их желанных радостей, готовы поменяться. Как минимум у них будет над чем подумать. И вполне вероятно,что на этом фоне они могут решить ограничить свою хотелку жить в квартире, чтобы не лишаться радости сажать и париться.
Никто и никогда не озаботиться вашими желаниями и интересами, если вы о них молчите. И в любом случае предложение поменяться для всеобщего блага, чтоб был компромисс и учтены желания всех, куда мягче и приятнее для обсуждение, чем просьба просто им в одностороннем порядке отказаться от того, что их радует.

Вы все говорите верно 😊но...они вложите огромные деньги в свой ремонт...там все так идеально, все новое. А мы живём в стареньком доме, со старенькой мебелью 😊так что обмен совсем неравноценный и предлагать совести не хватит 😊

Гость
#20
Гость

Вы все говорите верно 😊но...они вложите огромные деньги в свой ремонт...там все так идеально, все новое. А мы живём в стареньком доме, со старенькой мебелью 😊так что обмен совсем неравноценный и предлагать совести не хватит 😊

Ну тогда вам ничего не остается, как активно осваивать территорию. Сажаете, что хотите, как только попытка что-то сделать во дворе - оглашаете свои планы на это место. Также с баней. Почаще говорите, что баня будет занята, там вы с друзьями или что-то подобное. Не обязательно друзей звать, но день за собой застолбить. По крайней мене люди начнут привыкать с вашими интересами считаться. И вообще вспоминать, что они есть

Гость
#22

Мужу объясните, что вам не нравиться, или намекните его родителям. У меня тоже жилье мужа, и что? Пока я живу и ухаживаю за ним, то я в нем хозяйка. Я вас понимаю, приходы друзей свекров это пол беды, но если они не спрашивая у вас, распоряжаются огородом, значит за хозяйку вас там не считают.

Гость
#23
Гость

Кто ж виноват, что вы нищей бесприданницей вышли замуж? В прежние времена, на которые сейчас так часто ссылаются, ни один приличный мужчина на такой бы не женился и в родительский дом бы не приволок.

Рот закройте! Если не знаете о чем говорите. Это вам наверно " приволокли". У меня есть квартира в другом городе, родители поделили ,и она моя теперь, но мы не сдаём, и продавать не собираемся, тк хотим приобретать ещё, а не продавать имеющееся. И повторюсь, муж НЕ ПОЙДЕТ жить на мою территорию! А вы видимо просто обозленная женщина, которую не берут замуж даже с хорошим, как вы выразились, приданным. Счастья вам, пусть и вас кто то полюбит

Гость
#24

Сама рот закрой! Какой прок мужу от твоей квартиры в Задрищинске? В брак ты ничего кроме своей п-зды не принесла. Так сиди на половичке у двери пока за порог не вышвырнули.

Гость
#25
Гость

Сама рот закрой! Какой прок мужу от твоей квартиры в Задрищинске? В брак ты ничего кроме своей п-зды не принесла. Так сиди на половичке у двери пока за порог не вышвырнули.

П-зда это уже много. Вы вкурсе без неё вас бы не было.

Гость
#26

Ещё неизвестно, кому принадлежит земля. Дом-то мужа, а участок чей? Вполне возможно, родители именно в своей земле ковыряются.

А всякие мадам, пользующиеся их добротой и проживающие там бесплатно, имеют полное право работать и копить денежку на свои собственные квадратные метры

Гость
#27
Гость

Сама рот закрой! Какой прок мужу от твоей квартиры в Задрищинске? В брак ты ничего кроме своей п-зды не принесла. Так сиди на половичке у двери пока за порог не вышвырнули.

О как задело 🤣🤣🤣значит я права, никому ты не нужна со своим приданным!!! По старым мерка живёшь, а тебя даже с деньгами не хотят " приволочь" к себе 😂 А меня гордо привели в семью! А квартира у меня в Екатеринбурге,а не в твоём родном городе, как ты выразилась.Так что рот закрой и или спать. Будешь добрее, найдешь счастье. Приданное в сундуках только не забудь показать потенциальному мужику, без него ты не нужна

Гость
#28

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, смотрит фото и всё говорит и советует. Благодарность 400р, она мне сильно помогла и вообще жизнь поменялась. Телефон её 89037505554 звоните, в ватсап пишите. Мне Бог её послал, я так рада что нашла такого человека, всегда звоню и всем советую.))

Гость
#29
Гость

Сама рот закрой! Какой прок мужу от твоей квартиры в Задрищинске? В брак ты ничего кроме своей п-зды не принесла. Так сиди на половичке у двери пока за порог не вышвырнули.

И жаль, что у тебя кроме п изды ничего нет ценного как в женщине...Да и она, наверно, уже потасканная

Гость
#30

А раз ты, авторша, такая современная, то должна быть равноправным партнером а не ленивой прихлебалой. А то быстренько в тебе разочаруются и задвинут обратно в твой какой-то там провинциальный городок.

Гость
#31

И вот поведай, что ты такого важного в брак привнесла, кроме половых органов?
Жилье зажала, копейки в дом не приносишь, карьеры не делаешь, только сортир мыть и пригодна, да еще и нрав такой неблагодарный. Такое ценится дешево и недолго.

Гость
#33
Гость

И вот поведай, что ты такого важного в брак привнесла, кроме половых органов?
Жилье зажала, копейки в дом не приносишь, карьеры не делаешь, только сортир мыть и пригодна, да еще и нрав такой неблагодарный. Такое ценится дешево и недолго.

Повеселила ты меня🤣🤣🤣 Ничего не знаешь, а ерунду пишешь 🤣🤣🤣Туалет наш муж моет, тк жалеет меня, чтоб я не дышала средствами вредными моющими, и тут промах

Гость
#34
Гость

И вот поведай, что ты такого важного в брак привнесла, кроме половых органов?
Жилье зажала, копейки в дом не приносишь, карьеры не делаешь, только сортир мыть и пригодна, да еще и нрав такой неблагодарный. Такое ценится дешево и недолго.

Сожалею, что тебе пришлось всю жизнь мыть сортиры...но подожди, дай Бог тебе ещё повезет, и все будет Хорошо

Гость
#35
Гость

Сама рот закрой! Какой прок мужу от твоей квартиры в Задрищинске? В брак ты ничего кроме своей п-зды не принесла. Так сиди на половичке у двери пока за порог не вышвырнули.

Так скоро вышвырнут , даже не сомневайтесь , уже по отношению к людям видно будущую разведёнку , только сначало достаёт всех , вынесет мужу мозг , ну а потом свекровь потсуетиться, ,,, ду..ро..чка не понимает пока , что не у неё одной есть пиз....А, и ни кто не обязан любить её всю жизнь , да и детей могут миллионы девок рожать , НЕ ПРОБЛЕМА !!!!

Гость
#36

У меня-то все хорошо, потому что нет нужды умащиваться в чужих владениях. А твои претензии только совершенно посторонним людям и можно дать послушать.

Гость
#37
Гость

О как задело 🤣🤣🤣значит я права, никому ты не нужна со своим приданным!!! По старым мерка живёшь, а тебя даже с деньгами не хотят " приволочь" к себе 😂 А меня гордо привели в семью! А квартира у меня в Екатеринбурге,а не в твоём родном городе, как ты выразилась.Так что рот закрой и или спать. Будешь добрее, найдешь счастье. Приданное в сундуках только не забудь показать потенциальному мужику, без него ты не нужна

О автор так ты пришла сюда чтоб всех унижать !!!! Молодец !!! Вперёд с Богом ! Счастья тебе , здоровья , любви , процветания , красоты , здоровых детей , финансового благополучия , красивой фигуры на всю жизнь и удовлетворения на всю твою жизнь

Гость
#38
Гость

Так скоро вышвырнут , даже не сомневайтесь , уже по отношению к людям видно будущую разведёнку , только сначало достаёт всех , вынесет мужу мозг , ну а потом свекровь потсуетиться, ,,, ду..ро..чка не понимает пока , что не у неё одной есть пиз....А, и ни кто не обязан любить её всю жизнь , да и детей могут миллионы девок рожать , НЕ ПРОБЛЕМА !!!!

Сожалею, что тебя вышвырнули в молодости... Но не переживай, ещё встретишь свое счастье

Гость
#39
Гость

О автор так ты пришла сюда чтоб всех унижать !!!! Молодец !!! Вперёд с Богом ! Счастья тебе , здоровья , любви , процветания , красоты , здоровых детей , финансового благополучия , красивой фигуры на всю жизнь и удовлетворения на всю твою жизнь

Меня первую оскорбили, ни за что, потрудитесь прочитать все с начала. И вам всего того, чего мне пожелали, вдвойне. Идите с Богом

Гость
#40
Гость

Сожалею, что тебя вышвырнули в молодости... Но не переживай, ещё встретишь свое счастье

А , товарищи здесь шизофрения НЕ ВЕДИТЕСЬ !!!!!!

Гость
#41

А что оскорбляться-то? Совершенно справедливо указали, что вы вышли замуж нищей бесприданницей, если что и есть за душой, то зажали, законсервировали непонятно для каких времен.
.
А поэтому и равноправия по поводу имущества, тем более пришедшего от свекров, никакого быть не может, также кто-то тут написал, что земля и сейчас может принадлежать свекрам.

Дали где жить, скажите спасибо и копите на свое.

Гость
#42
Гость

Странные у вас понятия о семейных отношениях, даже жаль вас

Я согласна тут с вами. Но вы не сможете был полноценной хозяйкой когда рядом живут свекры. Они будут ходить и водить людей. И вы с мужем в этом вопросе разные. Муж любит гостей, а вы нет. Это кстати не очень. Я сама не люблю посторонних. И понимаю вас. Мягко поговорить с мужем. Но осторожно.

Гость
#43
Гость

Сама рот закрой! Какой прок мужу от твоей квартиры в Задрищинске? В брак ты ничего кроме своей п-зды не принесла. Так сиди на половичке у двери пока за порог не вышвырнули.

Зато ты наверное набила перьями подушки и перину))))

Гость
#44
Гость

А раз ты, авторша, такая современная, то должна быть равноправным партнером а не ленивой прихлебалой. А то быстренько в тебе разочаруются и задвинут обратно в твой какой-то там провинциальный городок.

А кто сказал что автор ленивая? Она ухаживает за домом и территорией, ведет дом хозяйство. Или ей теперь грузчиком пойти работать?

Гость
#45
Гость

А кто сказал что автор ленивая? Она ухаживает за домом и территорией, ведет дом хозяйство. Или ей теперь грузчиком пойти работать?

Спасибо большое, что поняли меня 😊и встали на защиту. Я действительно все делаю по дому, и в огороде хотелось бы самой " править " так сказать. Дома всегда убрано, чисто, готовлю исключительно домашнюю еду. Какие то обозленные женщины вокруг... А вам, ещё раз спасибо

Гость
#46
Гость

А кто сказал что автор ленивая? Она ухаживает за домом и территорией, ведет дом хозяйство. Или ей теперь грузчиком пойти работать?

Раз она за равноправие, то пусть идёт работать хоть грузчиком, хоть директором.Пусть зарабатывает деньги и выкупает половину дома и землю у свекров. Тогда они с мужем будут в равных долях и будет равноправие. Вот тогда и свекров можно выгнать со своей половины дома и сажать что хочется

Виктория
#47

Смиритесь если они к вам хорошо относятся. И меньше огородом занимайтесь. Если конечно любите мужа.

Гость
#48
Женя

Здравствуйте! Живём с мужем в частном доме, раньше он с родителями там жил, перед свадьбой они купили квартиру и переехали туда. Но часто в баню приходят, редко приводят семейных друзей в эту баню, конечно спрашивают разрешение сначала, но блин, как отказать то, обидятся, и муж не поймет, он гостеприимный. А мне вот это на фиг не нужно. Дома я люблю покой. Ещё во дворе сами ( свекры) наводят порядок, сажают как хотят огород. Вроде бы все здорово, но нарушаются мои границы, я всегда мечтала быть полноценной хозяйкой в доме. Они не позволяют ничего лишнего конечно, не лезут с советами, но по части двора считают что могут делать все как захотят, что хотят сажать, так как в жизнь там прожили. А можно я хочу все просто , например, засадить цветами! Мой же двор теперь, мы же с мужем вдвоем живём, дом оформлен на мужа. Как что то изменить, обозначить и не обидеть их и мужа, я не знаю....прошу совета

Очень просто - покупай свой дом и сажай там, что хочешь. К этому дому ты вообще отношения не имеешь. Свои мечты реализуй за свои деньги, а не за чужие

Гость
#49
Гость

Муж считает, что мужчине позорно жить на территории жены. Такого даже не обсуждалось, он сразу сказал что мужчина он, и жить будем на его территории, он не принял бы дом от моих родителей или помощь материальную. В будущем планируем купить свой дом, но это не раньше чем через лет 5.

Ну вот тогда и будете сажать во дворе все, что захотите. 5 лет придется потерпеть

#50

Автор, вы пишете, что ваш муж говорит вам, что вы хозяйка, вы пишете о нарушении "личных границ".

Но, что бы ни говорил вам муж, по факту дом не ваш.
Если бы он был ваш, то вы могли бы сами решать , когда и кто может к вам приходить.

Поэтому советую прежде всего поговорить с мужем, и сказать, что не ощущаете себя хозяйкой, потому что ничего решать не можете.

Насчет личных границ - какие могут быть личные границы, когда вы на чужой территории живете?
Вы сами, получается, в чужие границы вторглись.