Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на ребёнке, а мне нужен комфорт

Доброго всем вечера! Не знаю правильно ли назвала тему, но суть вот в чем. Женаты год. Муж старше на 7 лет. У каждого по квартире. Сам водить он «не любит, не хочет» ну и так далее. Настаивает на рождении ребёнка, вот прямо сейчас. Я не против детей, но на них не помешана, мне не приспичило. Считаю, что любовью сыт не будешь. В ребёнка нужно вкладываться: как морально так и материально/физически. Поэтому не спешу. Сказала, что все вопросы о деторождении будем решать после покупки авто. Да, я хочу с комфортом ездить на работу и с животом в том числе (у нас миллионник, метро нет, забитые донельзя автобусы и жуткие газели с таджиками). И в поликлиники и к маме в другой город. И коляски и продукты не на себе таскать. Да, я знаю про деньги, ТО, паркинги и аварии. Но я взрослый человек и способна (и мужик вроде бы тоже должен быть способен) решить эти проблемы. Мне важно, чтобы на меня и моего ребёнка не дышали перегаром в ОТ, не портили мне одежду и не давили ноги. В нашем городе некоторые в переполненныхмаршрутках тащат детей в сады, жуткое зрелище. Сама дитя 90, знаю что было и хуже. Но мне это не надо! Муж ругается, настаивает на ребёнке и говорит, что машина это блажь.
Посоветуйте как правильно аргументировать свою позицию. С неконструктивной критикой мимо. Спасибо заранее!
На машину зарабатываю сама если что.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все возражения сводятся к одному лишь авто? Переписывайте.

Мария
#2

Автор, Вы правы на 100%. Я такого же мнения. Возьмите автокредит, можно выбрать недорогую машину и быстро расплатиться. В общественном транспорте место беременным не уступают, могут толкнуть, могут ездить люди, которые болеют. Зачем так рисковать..? Автомобиль уже давно не роскошь!

Гость
#3
Гость

Все возражения сводятся к одному лишь авто? Переписывайте.

Что?
Ещё раз повторю: я не против родить ребёнка. Но в определённые условия. Пока жила в общаге и на съёме и не подумала бы рожать.
В остальном все устраивает.

Гость
#4

Значит вам не по пути.

#5

Ваш муж боится ездить за рулем по городу, это можно понять, у вас и самой поначалу волосы будут дыбом стоять. Покажите мужу, что уже сделали для покупки машины - сдали на права, накопили денег, походили на тест-драйвы, нашли стоянку, посчитали месячные траты, сообщите, когда именно по вашим подсчетам вы купите машину. В то же время не спеша, основательно займитесь анализами, подлечите, что нужно, мужа на анализы отправьте. Так у вас и компромисс, и определенность - вы и ребенком занимаетесь, и машиной, и прогресс к цели есть, и точно понятно, когда она будет достигнута.

Гость
#6

У вас замечательные аргументы не понимаю ,что вашего супруга не устраивает , все те кто наделён интеллектом именно так и думает .постарайтесь все ещё раз постепенно доходчиво безимоционально разложить ему по полочкам ,просто мне кажется это его капризы чтоль, странно он себя ведет

Гость
#7

Я бы ушёл от тебя к разведённой с детьми, эта самка бракована, ей лишь бы на машинках кататься. Тьфу просто, какие же современные женщины гадкие и бесполезные в качестве жён.

Гость
#8

Ну к разведенной это уж совсем западло, а так да, баба бракованная, надо бросать.

Гость
#9
Каменный Гость

Ваш муж боится ездить за рулем по городу, это можно понять, у вас и самой поначалу волосы будут дыбом стоять. Покажите мужу, что уже сделали для покупки машины - сдали на права, накопили денег, походили на тест-драйвы, нашли стоянку, посчитали месячные траты, сообщите, когда именно по вашим подсчетам вы купите машину. В то же время не спеша, основательно займитесь анализами, подлечите, что нужно, мужа на анализы отправьте. Так у вас и компромисс, и определенность - вы и ребенком занимаетесь, и машиной, и прогресс к цели есть, и точно понятно, когда она будет достигнута.

У меня есть права. И я водила (машина моего бывшего мужчины, он в страховку вписывал).
Сказала супругу, что возить ребёнка везде будет он на ОТ прямо с рождения. Но «это женское дело» и вообще я ничего не понимаю. «Ребёнок это счастье, остальное приложится». Я и сейчас сама ОТпереношу плохо. Зачем мне себя гробить ради чужих хотелок? Вот и хочу доступно объяснить.

Гость
#10

Если на машину зарабатываете сами - тогда в чем вопрос? Заработали - купили - забеременели - родили. Где проблема?

Мурло
#11

машина не решит ваших проблем с ребёнком. машина нужна просто по жизни. на ребёнка решайтесь только когда сами очень захотите. вот прям вынь и положь и никакие кашки/какашки/уборки/вставания по 10 раз в день и в ночь не страшат.

Гость
#12
Гость

Если на машину зарабатываете сами - тогда в чем вопрос? Заработали - купили - забеременели - родили. Где проблема?

Год уже в браке! Хочет прямо сейчас. Ему 37 лет.

Мурло
#13

хаха) ну раз ребенок это женское дело. то муж ничем и никогда не поможет с ребенком.

#14

Автор,можно ездить на такси.Я боюсь водить машину(в семье машина есть,права у меня тоже есть)Если муж не может меня с ребенком отвезти.Вызываю такси.Беременная тоже на такси ездила.

Гость
#15

разводись,какие дети,для кого? Он у тебя олигарх,у него завод свой,он даже водителя тебе нанять не сможет. Запросы большие у мужа слишком и так хорошо устроился,тебя не содержит. Скоро перестанут женщины выходить замуж,за мужчин,которые не способны содержать полностью, такой муж обуза,а уж про детей вообще молчу. Если сама сомневаешься не вздумай даже рожать,присесть он хочет на шею,вот и все. Родишь сына будешь кормить его до пенсии или дочь.

Гость
#16

Автор, год в браке - это очень мало для решения родить ребенка. Вы до этого жили вместе? Вы знаете его привычки? Вы уверены, что качество вашей жизни не ухудшится? У многих пар только притирка идет, быт налаживается, а ребенок - это стресс и для вас, и для мужа. Тут проблема не в покупке машины.

Гость
#17

машина конечно удобная вещь в семье с ребенком. НО имхо, беременная ездить за рулем не должна. Вызывайте такси, если надо в "час пик" куда-то ехать. А в обычное рабочее время и обычный городской транспорт вполне себе свободный, даже в многомиллионной Москве.

Гость
#18

Еще и ругается... Мужик в таких делах не решает, особенно криком, а то и на свалку загреметь может.
Хочет дитя, пусть создает условия, что бы вы себя почувствовали комфортно, в безопасности. В таких условиях самки размножаются. Нет условий - нет потомства. Вы себя не на помойке нашли, автор. Гните свою линию и не сдавайтесь. Декрет - это кошмар. А мужик ваш уже себя проявляет как гниль.

Гость
#19
Гость

Я бы ушёл от тебя к разведённой с детьми, эта самка бракована, ей лишь бы на машинках кататься. Тьфу просто, какие же современные женщины гадкие и бесполезные в качестве жён.

Да у тебя никогда детей не будет, расслабься, обсос

Гость
#20
Гость

Ну к разведенной это уж совсем западло, а так да, баба бракованная, надо бросать.

Хорош соплями мазать, учи уроки, школота.

Гость
#21
Мурло

машина не решит ваших проблем с ребёнком. машина нужна просто по жизни. на ребёнка решайтесь только когда сами очень захотите. вот прям вынь и положь и никакие кашки/какашки/уборки/вставания по 10 раз в день и в ночь не страшат.

Реально, автор. Ребенок перечеркивает всю предыдущую жизнь, какой бы она ни была, архетип, все таки, не шуточки.

Гость
#22
Гость

Еще и ругается... Мужик в таких делах не решает, особенно криком, а то и на свалку загреметь может.
Хочет дитя, пусть создает условия, что бы вы себя почувствовали комфортно, в безопасности. В таких условиях самки размножаются. Нет условий - нет потомства. Вы себя не на помойке нашли, автор. Гните свою линию и не сдавайтесь. Декрет - это кошмар. А мужик ваш уже себя проявляет как гниль.

Спасибо большое за понимание!

Гость
#23
Гость

Я бы ушёл от тебя к разведённой с детьми, эта самка бракована, ей лишь бы на машинках кататься. Тьфу просто, какие же современные женщины гадкие и бесполезные в качестве жён.

У меня друг взял разведенную с двумя детьми на пять лет старше. Она уже ему дочку родила. Но он денюжку хорошую зарабатывает, ему не в тягость много детей содержать. А обычному парню со середним заработком лучше на бездетных жениться.

Гость
#24
Мария

Автор, Вы правы на 100%. Я такого же мнения. Возьмите автокредит, можно выбрать недорогую машину и быстро расплатиться. В общественном транспорте место беременным не уступают, могут толкнуть, могут ездить люди, которые болеют. Зачем так рисковать..? Автомобиль уже давно не роскошь!

Можно хоть одну историю о пострадавшей в маршрутке беременной?

Гость
#25
Гость

У меня друг взял разведенную с двумя детьми на пять лет старше. Она уже ему дочку родила. Но он денюжку хорошую зарабатывает, ему не в тягость много детей содержать. А обычному парню со середним заработком лучше на бездетных жениться.

А тому, кто хорошую ДЕНЮЖКУ зарабатывает лучше жениться на молодой и бездетной, а не на *** старше себя🤨

Гость
#26
Гость

Можно хоть одну историю о пострадавшей в маршрутке беременной?

Кстати да, а вот разбившихся на машинах куча.

Гость
#27
Гость

Спасибо большое за понимание!

Реально, в декрете будто срок мотаешь, без преувеличений. Это нужно очень-очень сильно хотеть самой. Рассчитывайте свои ресурсы.

Гость
#28

Я в принципе и замуж выходила имея свое авто. Но рожать, не имея машины это жесть. Так, кинула автолюльку с малышом и вперёд гулять с подругами по паркам, и в центре была, и по магазинам. А без машины это тоска конечно. Мой совет - заработай е сами на машину, я думаю что фольц поло, или мазда3, или ещё что подержанное вполне достижимо самой.

Гость
#31

Как раз те, кто настаивает на ребенке, не слушая аргументов, как раз, потом детей бросают, потому что были не готовы и не знали, что так будет.Ребенок-это фундаментальные изменения в жизни, надо их осознавать

Гость
#32

Покупайте машину и оформляйте её на маму. Чтобы не была совместно нажитым. Брак все равно развалится после рождения ребёнка.

Гость
#33
Гость

У меня есть права. И я водила (машина моего бывшего мужчины, он в страховку вписывал).
Сказала супругу, что возить ребёнка везде будет он на ОТ прямо с рождения. Но «это женское дело» и вообще я ничего не понимаю. «Ребёнок это счастье, остальное приложится». Я и сейчас сама ОТпереношу плохо. Зачем мне себя гробить ради чужих хотелок? Вот и хочу доступно объяснить.

Убило. Это женское дело... ха-ха.В семье, где работают оба и никто никого не содержит, нет женского и мужского дела. Особенно в отношении ребенка. 90%, что ребенок- счастье будет полностью на вас. 70%, что помашет вам ручкой через годик после родов. В условиях современной России ребенок очень дорогое удовольствие. Он выжрет все моральные и материальные ресурсы. Тут даже дело не в машине. Я бы поостереглась вообще рожать от человека, который считает, что главное родить ребенка, а остальное приложитьсЯ.

Гость
#34
Гость

Я бы ушёл от тебя к разведённой с детьми, эта самка бракована, ей лишь бы на машинках кататься. Тьфу просто, какие же современные женщины гадкие и бесполезные в качестве жён.

А женщине это надо?
у нее уже есть своя ноша.Зачем ей дополнительная в виде вас?

Гость
#35

Если для мужа машина - блажь, то ему трудно что-то обьяснить. Поэтому лучше согласиться, сказать, да, блажь, но без этой блажи, а ещё этой и той никаких детей. Все. Пусть считает вас блаженной.

Гость
#36

автор просто не хочет детей. она живет в свое удовольствие. так уже жизнь сложилась. автор, я в 23 года родила. сейчас мне 32. я не хочу. сын большой, ходит в школу, я на хорошей должности, у нас есть квартира, дом за городом, две машины. но мне не нужен этот гемор с животом, поликлиниками и прочим. я насиделась дома из-за вечных болячек ребенка.

Гость
#37
Гость

автор просто не хочет детей. она живет в свое удовольствие. так уже жизнь сложилась. автор, я в 23 года родила. сейчас мне 32. я не хочу. сын большой, ходит в школу, я на хорошей должности, у нас есть квартира, дом за городом, две машины. но мне не нужен этот гемор с животом, поликлиниками и прочим. я насиделась дома из-за вечных болячек ребенка.

мне родители говорят, что надо второго. а мне не надо. в 20 я еще родила бы двух. но сейчас моя жизнь устоялась. так и у автора. дело не в машине, а в нежелании иметь детей

Гость
#38
Гость

Я бы ушёл от тебя к разведённой с детьми, эта самка бракована, ей лишь бы на машинках кататься. Тьфу просто, какие же современные женщины гадкие и бесполезные в качестве жён.

так вам же подавай стройную, интересную, на хорошей должности, готовую в любой момент заняться сексом с вами в самых неожиданных местах, которая сама зарабатывает и вас не напрягает. а женщина сядет в декрет. если помогают бабушки, выйдет через пару лет на работу. а если нет? а если ребенок будет болеть? вы жен сами потом орете тут "фу, нахлебница". вы уж определитесь что вам нужно? а вообще чем никчемнее мужик. тем у него выше требования к женщине.

#39

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#40

Бросать надо этого козла, пока не поздно. Резать, не дожидаясь перитонита.

Гость
#41
Гость

машина конечно удобная вещь в семье с ребенком. НО имхо, беременная ездить за рулем не должна. Вызывайте такси, если надо в "час пик" куда-то ехать. А в обычное рабочее время и обычный городской транспорт вполне себе свободный, даже в многомиллионной Москве.

Почему беременная не должна водить машину? Беременность это не болезнь вообще-то. Я месяцев до восьми водила, и ничего. Я много ходила, плавала в бассейне, путешествовала, летала. Мне повезло, наверное, у меня была лёгкая беременность без всех этих токсикозов, сохранений и пр. фигни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: