Гость
Статьи
Почему домашние …

Почему домашние обязанности полностью на женщине?

Почему домашние обязанности полностью на женщине, если работают оба?
Сейчас в современном мире, в подавляющем большинстве семей оба (и муж и жена) работают, соответственно оба устают, так с какой спрашивается стати, мужчина, вернувшись с работы, ложится на диван и смотрит телевизор, а женщина в это время должна готовить ужин, а после мыть посуду и делать с детьми уроки? По выходным та же ситуация, мужик или лежит на диване или идет пить пиво с друзьями, а женщина занимается стирками-уборками-детьми, хотя всю неделю оба работали, и оба заслужили отдых. В таком случае, справедливо бы было делить домашние обязанности поровну, здесь есть три варианта 1. Делать всё вместе. 2. Делать всё по очереди. 3. Разделить обязанности, например, одному - готовка, стирка, другому - уборка, уроки с детьми. Так почему работающие женщины тащат весь быт на себе?

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю - знаю, какие "аргументы" сейчас посыпятся, поэтому сразу разъясню. 1. Многие заорут "Зачем мне вообще нужна жена, если она не будет меня полностью обслуживать/обстирывать/кормить?" Встречный вопрос - А тогда зачем работающей женщине муж, если она может обеспечить себя сама? 2. "Так было испокон веков! Домашним хозяйством всегда занимались женщины!" Так было, да. Но в те времена работал и обеспечивал семью только мужчина, а сейчас оба зарабатывают деньги. 3. "До того как выйти замуж, женщина готовила/убирала полностью сама, почему же теперь она не может делать тоже самое?" Ну мужчина тоже до свадьбы как- то обслуживал себя сам, так почему же теперь женщина должна готовить и убирать в два (а то и в три) раза больше, а с мужика все эти обязанности снимаются? 4. "Зачем тогда вообще выходить замуж, если не хочешь полностью брать на себя домашние обязанности?" Вот это вообще самый наиглупейший "аргумент". Замуж выходят для того чтобы стать кухаркой/служанкой/домработницей? 

Ололошеньки
#2

Была уже такая тема и не одна. Надоело.

Гость
#3

Да сколько же можно??? Темы под копирку: кто готовит/убирает и дети от прошлых браков! Вы достали уже! Нормальные люди умеют РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом и нет таких проблем! Только тут все носятся с вопросами кто что должен! Идите на 🍌

#4

Потому что сами д.уры. Я по дому делаю половину - готовлю, мою санузел, полы. Муж стирает, пылесосит, чаще моет посуду, иногда помогает готовить

Гость
#5

У всех по-разному. Там, где есть уважение и любовь, есть и помощь по дому, независимо от того, кто сколько тыщь зарабатывает. В основном, такая ситуация, которую вы описываете, принята в сексистких семьях, где даже мать сексистка, вот и воспитала сына, который стал бытовым инвалидом и гордится этим. Ситуацию, когда один из супругов полностью по хозяйству, считаю оправданной в двух случаях:
1. Человек любит заниматься домом.
2. Человек не работает.
А так - соглашусь с вами. Женщин, которые выходят замуж, чтобы убираться, и мужчин, которые ищут посудомойку с пиceй, не уважаю.

Света
#6
Ололошеньки

Была уже такая тема и не одна. Надоело.

Даже не надоело, а осточертело.
Автор, не можешь-не умеешь создать оригинальную тему - сиди тихо и не демонстрируй собственную туппость.

МИСП
#7

1) Работающей женщине нужен муж, потому что она толком не работает и потому что её деньги остаются её деньгами, а его деньги становятся...тоже её деньгами.
2) Работали женщины ещё как. И в поле помогали, и за жалованье работали. И более того: дети тоже работали. И тогда в самом деле не так важно было, кто биологический отец, потому что спину гнули с малолетства на того, в чьём доме жили. А дома строили за неделю.
3,4. У вас жар.

:Жум
#8

Марш на кухню!

Гость
#9

Вы просто неправильных мужчин выбираете.

Гость
#10
Света

Даже не надоело, а осточертело.
Автор, не можешь-не умеешь создать оригинальную тему - сиди тихо и не демонстрируй собственную туппость.

Тебя забыла спросить, что мне делать🖕

#11

Потому что вы выбираете себе таких мужчин, или не замечаете работу, которую делает мужчина.

Гость
#12

Было б что тащить...)

Гость
#13
МИСП

1) Работающей женщине нужен муж, потому что она толком не работает и потому что её деньги остаются её деньгами, а его деньги становятся...тоже её деньгами.
2) Работали женщины ещё как. И в поле помогали, и за жалованье работали. И более того: дети тоже работали. И тогда в самом деле не так важно было, кто биологический отец, потому что спину гнули с малолетства на того, в чьём доме жили. А дома строили за неделю.
3,4. У вас жар.

Толком не работает? Знаю множество семей, в которых женщина зарабатывает больше мужика. Про "ее деньги остаются ее деньгами" вообще бред, в семью вкладываются оба.

Гость
#14

Тоже не понимаю таких страданий. Мы с мужем все вместе делаем, не то, чтобы четко поделили обязанности, просто кто первый домой пришел, тот и готовит, у кого есть время, тот и в магазин идет. Нет, есть, конечно, что делаю только я или только он. Но таких дел мало, а остальное - все пополам, все вместе.

Гость
#15
:Жум

Марш на кухню!

Мамке своей приказы раздавай. Сидишь сейчас перед компом в обговняных трусах двухнедельной давности и ждешь пока мамка жрать готовит.

Гость
#17

Ну тут проблема только в Вас, в нормальных семьях, как мне кажется, обязанности распределяются. Например, я раскладываю вещи по местам, муж протирает пыль, пока он пылесосит, я мою посуду, полы поочерёдно моем, готовим еду вместе, с собакой по большей части тоже вдвоём выходим прогуляться, куда приятнее, мне кажется, управиться с домашними делами в два раза быстрее и вместе отдыхать.

Гость
#18
Гость

Вы просто неправильных мужчин выбираете.

Я пишу не про себя, а про общество. Мне такой паразит не нужен.

Карина
#19

нет таких правил. Вы договариваетесь и у вас дома появляются свои правила. Все.

Гость
#20

У сестры подобная ситуация. Два года назад она вышла замуж за 39-летнего мужика (ей самой 30), он переехал к ней в квартиру (до этого жил с матерью), и не смотря на то, что зарабатывает она больше него (она - адвокат, он работает на каком-то заводе) гонора у этого "самца" как будто он как минимум олигарх или генеральный директор, унизительно ему видите ли посуду помыть или пол протереть. Бытовой инвалид, удивляюсь почему она до сих пор его не выпроводила.

Гость
#21

Тащат все на себе, потому что не договорились с мужчиной еще "на берегу", а потом ходят и злятся на всех из-за этого) у нас в семье все делается вместе, ну или если муж пришел раньше меня с работы, он не в танчики рубится, а идет готовить. Потому что я, когда приду, то приготовлю только на себя(это чтоб на меня все не скидывал)))

Гость
#22
Гость

Я пишу не про себя, а про общество. Мне такой паразит не нужен.

И какая вам разница, какое разделение дел в других семьях?

Лето 🌴
#23

Женщины сами балуют мужчин, а потом жалуются. Если работают оба, то домашние обязанности все поровну. Ребенком оба должны заниматься в равной степени, вне зависимости от того, работает женщина или нет.

Гость
#24
Гость

Ну тут проблема только в Вас, в нормальных семьях, как мне кажется, обязанности распределяются. Например, я раскладываю вещи по местам, муж протирает пыль, пока он пылесосит, я мою посуду, полы поочерёдно моем, готовим еду вместе, с собакой по большей части тоже вдвоём выходим прогуляться, куда приятнее, мне кажется, управиться с домашними делами в два раза быстрее и вместе отдыхать.

Правильно, так и надо распределять. Только не понимаю почему вы пишете что проблема во мне, я писала про общество, а не про себя. Внимательней читайте.

Лето 🌴
#25
Гость

Я пишу не про себя, а про общество. Мне такой паразит не нужен.

Весь мир Вы не измените) 😁 Всё равно будут неуверенные в себе женщины, которые взваливают на себя весь груз домашних обязанностей,боясь, что их "мужчины" убегут от них)))

Володя
#26
Гость

Тащат все на себе, потому что не договорились с мужчиной еще "на берегу", а потом ходят и злятся на всех из-за этого) у нас в семье все делается вместе, ну или если муж пришел раньше меня с работы, он не в танчики рубится, а идет готовить. Потому что я, когда приду, то приготовлю только на себя(это чтоб на меня все не скидывал)))

Кстати, да, встречал такое что женщина с самого начала берет на себя все обязательства, а потом начинает обижаться типа "я устаю". А мужик тут ни причем - ему и не влом по дому что-то делать, просто он не телепат, ему никто не сказал типа "милый, помоги мне, устаю очень и все такое".

Гость
#27
:Жум

Марш на кухню!

Марш лампочки выкручивать, безполезная сосиска.

Гость
#28
Гость

У сестры подобная ситуация. Два года назад она вышла замуж за 39-летнего мужика (ей самой 30), он переехал к ней в квартиру (до этого жил с матерью), и не смотря на то, что зарабатывает она больше него (она - адвокат, он работает на каком-то заводе) гонора у этого "самца" как будто он как минимум олигарх или генеральный директор, унизительно ему видите ли посуду помыть или пол протереть. Бытовой инвалид, удивляюсь почему она до сих пор его не выпроводила.

Да уж, мужик на 10 лет старше, ещё обслуживай его и обеспечиваей, вообще поехали бабы.

Гость
#29

С такой стати, что женщины изначально выбирают мужиков-шлангов, не особо в них (и вообще в чем-либо) заинтересованных, тащат в загсы, выносят мозг плодячкой, короче сами себе организовывают всю эту дичь и потом и пискнуть не смеют про недовольство, т.к. мужик свалит со 100% вероятностью.
Я лично вышла замуж когда училась, не работала толком, зарабатывала только на булавки, муж уже тогда неплохо зарабатывал и обеспечивал нас полностью. Я была занята меньше и не приносила особо денег - соответственно, готова была все делать по дому. Но он все равно практически всегда готовил сам какие-то сложные блюда (кулинария - его хобби), покупал продукты каждую неделю, иногда мыл полы. На мне по сути была только уборка, плюс готовка, когда он не приготовил, т.е. редко. Сам четко очень следил что в доме пришло в негодность, что надо сделать. И ни слова про тыдолжна, тыжеженщина. И это молодой, симпатичный, умный, состоятельный мужчина, на которого всегда обращали внимание девушки, просто он, во-первых, сам по себе такой - он и без женщины не будет жить как попало, а, во-вторых, любил меня и я была ему нужна не как прислуга, а как женщина. Видел, что я его люблю, остальное ему было не важно.

И это не "повезло" мне, я до 22 лет ни с кем не встречалась всерьез, мне не нужен был "плохонький, да мой". Я бы и без мужчины прожила нормально, благо образование и квартиру родители дали, спасибо им. Мальчики с 15 лет мне пели про "люблю-нимагу", хорошо ума всегда хватало не верить простому бла-бла и не размениваться на кого попало, ждала нормального мужика, да и сама старалась соответствовать. Друзья, к слову, у него такие же - не безмозглые и не безрукие, женщины живут за ними как за каменной стеной, так что не надо про то что все такие и все пропало. Ищите лучше, себя цените, уважайте, без бегайте по непонятным постелям, не унижайтесь, не прилипайте к тем, кому вы не нужны.

Гость
#30

Я только на вумане про таких читаю, так- только одну семью знаю. И то, там помимо домашних дел сугубо на бабе-идиотке и любовницы и синяки на морде, при ее большем заработке и ее квартире. А тут прям общество.

Гость
#31
Гость

И какая вам разница, какое разделение дел в других семьях?

Отвратительное зрелище, когда женщина, как ломовая лошадь и на работу, и с детьми, и готовка/уборка/стирка на ней, а мужичонка лишний раз тарелку за собой не вымоет.

Гость
#32
Гость

Знаю - знаю, какие "аргументы" сейчас посыпятся, поэтому сразу разъясню. 1. Многие заорут "Зачем мне вообще нужна жена, если она не будет меня полностью обслуживать/обстирывать/кормить?" Встречный вопрос - А тогда зачем работающей женщине муж, если она может обеспечить себя сама? 2. "Так было испокон веков! Домашним хозяйством всегда занимались женщины!" Так было, да. Но в те времена работал и обеспечивал семью только мужчина, а сейчас оба зарабатывают деньги. 3. "До того как выйти замуж, женщина готовила/убирала полностью сама, почему же теперь она не может делать тоже самое?" Ну мужчина тоже до свадьбы как- то обслуживал себя сам, так почему же теперь женщина должна готовить и убирать в два (а то и в три) раза больше, а с мужика все эти обязанности снимаются? 4. "Зачем тогда вообще выходить замуж, если не хочешь полностью брать на себя домашние обязанности?" Вот это вообще самый наиглупейший "аргумент". Замуж выходят для того чтобы стать кухаркой/служанкой/домработницей? 

Неее... аргументы будут всегда другие - это его хата и диван; на работу не надо ходить, чтобы уставать, а шоб зарабатывать денежки.

Гость
#33
Гость

Отвратительное зрелище, когда женщина, как ломовая лошадь и на работу, и с детьми, и готовка/уборка/стирка на ней, а мужичонка лишний раз тарелку за собой не вымоет.

Не надо как лошадь))) И в тарелке суп, на который заработал мужычонка, а не пахарка-копытчица.

Гость
#34
Гость

Да уж, мужик на 10 лет старше, ещё обслуживай его и обеспечиваей, вообще поехали бабы.

Так он еще и с претензиями. Помню однажды собрались у сестры дома на ее день рождения, и этот муд*к начал критиковать приготовленные блюда, мол помидоры не ровно нарезала, индейку передержала в духовке. Я спросила ее, почему позволяет с собой так обращаться, ответ был такой "да это он так шутит".

Гость
#35
Автор

Почему домашние обязанности полностью на женщине, если работают оба?
Сейчас в современном мире, в подавляющем большинстве семей оба (и муж и жена) работают, соответственно оба устают, так с какой спрашивается стати, мужчина, вернувшись с работы, ложится на диван и смотрит телевизор, а женщина в это время должна готовить ужин, а после мыть посуду и делать с детьми уроки? По выходным та же ситуация, мужик или лежит на диване или идет пить пиво с друзьями, а женщина занимается стирками-уборками-детьми, хотя всю неделю оба работали, и оба заслужили отдых. В таком случае, справедливо бы было делить домашние обязанности поровну, здесь есть три варианта 1. Делать всё вместе. 2. Делать всё по очереди. 3. Разделить обязанности, например, одному - готовка, стирка, другому - уборка, уроки с детьми. Так почему работающие женщины тащат весь быт на себе?

мужчина нужен женщине для статуса. женщина нужна мужчине для интима и для обслуги. мужчина и сам прекрасно может о себе позаботиться, но если в доме есть баба, то баба заботится о мужчине, иначе для чего она вообще нужна в доме мужику?

Гость
#36
Гость

Отвратительное зрелище, когда женщина, как ломовая лошадь и на работу, и с детьми, и готовка/уборка/стирка на ней, а мужичонка лишний раз тарелку за собой не вымоет.

а баба мужику тогда на что? отрабатывай статус. айфоны (статусная вещь) тоже бесплатно не раздают. их нужно отрабатывать.

Гость
#37
Лето 🌴

Женщины сами балуют мужчин, а потом жалуются. Если работают оба, то домашние обязанности все поровну. Ребенком оба должны заниматься в равной степени, вне зависимости от того, работает женщина или нет.

ребенка воспитывает отец. мать ребенка обслуживает. содержат ребенка отец и мать совместно, то есть ПОПОЛАМ.

Гость
#38
Гость

У сестры подобная ситуация. Два года назад она вышла замуж за 39-летнего мужика (ей самой 30), он переехал к ней в квартиру (до этого жил с матерью), и не смотря на то, что зарабатывает она больше него (она - адвокат, он работает на каком-то заводе) гонора у этого "самца" как будто он как минимум олигарх или генеральный директор, унизительно ему видите ли посуду помыть или пол протереть. Бытовой инвалид, удивляюсь почему она до сих пор его не выпроводила.

так она старуха, а он еще молодой. старух замуж берут для обслуги. для интима есть молодухи. пусть отрабатывает статус замужней женщины, который дает ей мужик.

Гость
#39
Гость

Знаю - знаю, какие "аргументы" сейчас посыпятся, поэтому сразу разъясню. 1. Многие заорут "Зачем мне вообще нужна жена, если она не будет меня полностью обслуживать/обстирывать/кормить?" Встречный вопрос - А тогда зачем работающей женщине муж, если она может обеспечить себя сама? 2. "Так было испокон веков! Домашним хозяйством всегда занимались женщины!" Так было, да. Но в те времена работал и обеспечивал семью только мужчина, а сейчас оба зарабатывают деньги. 3. "До того как выйти замуж, женщина готовила/убирала полностью сама, почему же теперь она не может делать тоже самое?" Ну мужчина тоже до свадьбы как- то обслуживал себя сам, так почему же теперь женщина должна готовить и убирать в два (а то и в три) раза больше, а с мужика все эти обязанности снимаются? 4. "Зачем тогда вообще выходить замуж, если не хочешь полностью брать на себя домашние обязанности?" Вот это вообще самый наиглупейший "аргумент". Замуж выходят для того чтобы стать кухаркой/служанкой/домработницей? 

замуж выходят для того, чтобы получить статус замужней женщины. но статус либо покупается. если ты из обеспеченной семьи, либо отрабатывается, если ты нищая голодранца из неблагополучного района. обеспеченные девочки нанимают целый штаты прислуги, которые обслуживают мужика за них.

Лето 🌴
#40
Гость

ребенка воспитывает отец. мать ребенка обслуживает. содержат ребенка отец и мать совместно, то есть ПОПОЛАМ.

ОБА должны воспитывать ребёнка, уделять внимание, играть, гулять и так далее. Вне зависимости от того, в каком соотношении обеспечивают ребёнка. Ребёнку отец нужен также, как и мать.

Гость
#41
Гость

Не надо как лошадь))) И в тарелке суп, на который заработал мужычонка, а не пахарка-копытчица.

Вот пусть и готовит себе суп, на который заработал

Гость
#42
Лето 🌴

ОБА должны воспитывать ребёнка, уделять внимание, играть, гулять и так далее. Вне зависимости от того, в каком соотношении обеспечивают ребёнка. Ребёнку отец нужен также, как и мать.

какое воспитание баба может дать ребенку? чему баба может научить ребенка? ведь баба - это обслуга. обслуга может воспитать только обслугу. ты хочешь, чтобы твой ребенок обслуживал интересы тех детей, которые воспитывались отцами?

МИСП
#44
Гость

какое воспитание баба может дать ребенку? чему баба может научить ребенка? ведь баба - это обслуга. обслуга может воспитать только обслугу. ты хочешь, чтобы твой ребенок обслуживал интересы тех детей, которые воспитывались отцами?

Мда, как ни прискорбно констатировать, но бабское воспитание - это жидкий стул.

Гость
#45
МИСП

Мда, как ни прискорбно констатировать, но бабское воспитание - это жидкий стул.

Сразу понятно что вас воспитывала мать-одиночка

Гость
#46
Гость

Неее... аргументы будут всегда другие - это его хата и диван; на работу не надо ходить, чтобы уставать, а шоб зарабатывать денежки.

Хата не всегда принадлежит мужлу, частенько *** переезжает в квартиры к женщинам. С хрена ли обслуживать хряка на своей территории? Пусть катится к мамаше.

МИСП
#47
Гость

Сразу понятно что вас воспитывала мать-одиночка

Нет, тогда бы я не имел достаточной проницательности, чтобы зафиксировать вышесказанное. Наличие отца в главенствующей роли в жизни ребёнка обеспечивает ребёнку философский склад ума. Запомните, пожалуйста.

Гость
#48
Гость

Не надо как лошадь))) И в тарелке суп, на который заработал мужычонка, а не пахарка-копытчица.

Че ты там заработал мужычонка??🤣🤣🤣наверняка до сих пор сидишь на шее у мамаши, диванный клоп