Гость
Статьи
Муж расслабился

Муж расслабился

Здравствуйте, ситуация у меня конечно не айс. Познакомилась с парнем 6 лет назад, влюбились, начали встречаться, потом жить. Все было хорошо, любили друг друга, все время проводили вместе. Спустя год я забеременела, он был рад и я решила рожать, тогда мне было 22, а ему 23. Родителей у него нет, мама погибла и отец спустя несколько лет, но есть бабушка, которая ему как мать. Но она почему-то изначально была против беременности. Хотя ее никто и не спрашивал. Поженились, ругаться начали, дрались постоянно, уже после родов. Но все равно вместе были неразлучны. Сейчас у нас уже большой сын, а я своего мужа просто не узнаю. Каким он был, и каким стал. Я сама из хорошей семьи, работаю, сама себя могу обеспечить, не ***, вниманием никогда не была обделена. Ну и он тоже не бедный, симпатичный. Стала замечать, что муж просто стал сам себе на уме. Во многом со мной не советуется, делает наперекор. Основные обязанности свесил на меня... я уже просто устала. Вроде бы любила раньше, а сейчас уже сил нет все тянуть. И разводиться не хочу, вдруг ещё хуже встречу, да и ребёнка жаль без отца оставлять. Такое чувство, что я ему как мамочка стала, хотя сама понимаю что тяжело жить с человеком, у которого не было родителей полноценных и это проявляется только спустя несколько лет в разных ситуациях, но бросить жалко. А на себе крест тоже ставить не хочется. Как быть? Развод или перевоспитание? У кого были подобные ситуации?

Аленка
41 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы видите два варианта, развод и перевоспитание.
Но разве ваш муж маленький ребенок, чтобы вы его воспитывали?
Вы приняли решение создать семью, быть друг другу партнерами, вместе идти по жизни и выполнять родительские обязанности.
Вспомните сейчас об этом. Вам надо "сесть за стол переговоров", и обсудить, как вы оба видите ваши отношения, высказать пожелания о том, что вы хотите друг от друга, и договориться о распределении обязанностей так, чтобы это устроило обоих.
Лучше это делать в доброжелательном тоне, используя "Я-сообщение" (Например, "Мне очень обидно, когда ты..." или "Мне бы хотелось, чтобы ты...")
Если же достичь договоренностей вам сразу не удастся, обратитесь к семейному психологу, который может быть посредником и помочь вам в этом нелегком деле.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Ага, привыкла у 23летнего паренька на шее сидеть! Но сейчас он повзрослел, стал мужчиной и понял кто в доме хозяин должен быть. Молодец! Он всё правильно делает. А ты отвыкай сидеть на шее ножки свесив и привыкай быть настоящей ЖЕНОЙ!

Гость
#2

перевоспитание??? Ты совсем оxуeлa чтоли? Чтобы какая-то прошмaндoвка мужа воспитывала? Это он тебя воспитывать должен!

#3

Ахахаха вот вам и любофь в 16 лет, малолетних дЭбилов

Гость
#4

Ой, *** воспитательница нашлась🤣 Ты себя то до ума не можешь довести, косяк на косяке, а тут она собралась за другого человека браться.

Гость
#5
Гость

Ага, привыкла у 23летнего паренька на шее сидеть! Но сейчас он повзрослел, стал мужчиной и понял кто в доме хозяин должен быть. Молодец! Он всё правильно делает. А ты отвыкай сидеть на шее ножки свесив и привыкай быть настоящей ЖЕНОЙ!

С чего вы взяли что я сидела у него на шее? Я работать начала после родов с 6 месяцев. Я не считаю, что это красит мужчину, тем более он не молодец

Гость
#6
Гость

перевоспитание??? Ты совсем оxуeлa чтоли? Чтобы какая-то прошмaндoвка мужа воспитывала? Это он тебя воспитывать должен!

Ну во-первых я не ***, а во-вторых как бы если ничего дельного сказать не можете, лучше бы не оскорбляли тогда😂

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли что я сидела у него на шее? Я работать начала после родов с 6 месяцев. Я не считаю, что это красит мужчину, тем более он не молодец

А вот с чего: "Основные обязанности свесил на меня" Значит раньше ты свои обязанности не исполняла.

Гость
#8
Гость

Ну во-первых я не ***, а во-вторых как бы если ничего дельного сказать не можете, лучше бы не оскорбляли тогда😂

А это дельное. Жена не имеет права воспитывать мужа. Это муж должен воспитывать жену

Гость
#9
Гость

А вот с чего: "Основные обязанности свесил на меня" Значит раньше ты свои обязанности не исполняла.

Я имею ввиду не домашние обязанности, а то, что я даже машину сама езжу чиню договариваюсь, хотя это не женское дело. То, что дома у нас всегда чистота и порядок, так он палец о палец не ударил для этого.

Гость
#10
Гость

А это дельное. Жена не имеет права воспитывать мужа. Это муж должен воспитывать жену

Значит у вас в семье патриархат раз вы так считаете. В моей семье оба родителя были равноправны.

Гость
#11
Гость

Ой, *** воспитательница нашлась🤣 Ты себя то до ума не можешь довести, косяк на косяке, а тут она собралась за другого человека браться.

Ну и конкретно какие у меня косяки из того что вы прочли? Я вообще не понимаю как вы рассуждаете тогда. Я не гуляю направо, налево, дома чисто, не истерю по пустякам, ребёнок здоров. Работаю, учусь. Хз

Гость
#12
Гость

Значит у вас в семье патриархат раз вы так считаете. В моей семье оба родителя были равноправны.

а, ну так отсюда и проблемы в твоей семье. В семье должен быть патриархат, иначе семья с большой вероятностью развалится. Это опыт предков накопленный веками

Гость
#13
Гость

Я имею ввиду не домашние обязанности, а то, что я даже машину сама езжу чиню договариваюсь, хотя это не женское дело. То, что дома у нас всегда чистота и порядок, так он палец о палец не ударил для этого.

Вот и получи своё равноправие. Хочешь равноправия - иди чини машину.

Гость
#14
Гость

Я имею ввиду не домашние обязанности, а то, что я даже машину сама езжу чиню договариваюсь, хотя это не женское дело. То, что дома у нас всегда чистота и порядок, так он палец о палец не ударил для этого.

Так ты же сама сказала, что у тебя оба родителя равноправные, вот и чини теперь всё сама и обо всем думай, а не дели на женские и мужские обязанности и дела.

Гость
#15

Хохо, вуманское *** не устает удивлять, ставя авторше в упрек ее нежелание взваливать на себя мужские обязанности.

Гость
#16

Он вырос. Он стал мужчиной. Он хочет быть хозяином. Но как можно быть хозяином с такой равноправной женой? Вот отсюда его неудоволетворённость, пассивность и так далее. Ты не даёшь ему быть мужчиной.

Гость
#17
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Вы видите два варианта, развод и перевоспитание.
Но разве ваш муж маленький ребенок, чтобы вы его воспитывали?
Вы приняли решение создать семью, быть друг другу партнерами, вместе идти по жизни и выполнять родительские обязанности.
Вспомните сейчас об этом. Вам надо "сесть за стол переговоров", и обсудить, как вы оба видите ваши отношения, высказать пожелания о том, что вы хотите друг от друга, и договориться о распределении обязанностей так, чтобы это устроило обоих.
Лучше это делать в доброжелательном тоне, используя "Я-сообщение" (Например, "Мне очень обидно, когда ты..." или "Мне бы хотелось, чтобы ты...")
Если же достичь договоренностей вам сразу не удастся, обратитесь к семейному психологу, который может быть посредником и помочь вам в этом нелегком деле.
С уважением, Анна.

Спасибо, я много раз пробовала. Он просто меня не слышит, а если слышит, то делает, а спустя какое-то время это снова повторяется. И в спокойном тоне разговаривала и кричала и уходила даже. Он меня возвращает, а потом все тоже самое по кругу. Я не спорю, я тоже не идеал, но я иду ему навстречу, а он как маленький ребёнок, иногда просто замыкается и обижается на факты. Перевоспитать, я имею ввиду и себя тоже, может быть я тоже во-многом не права, конечно он уже взрослый мужчина, но иногда такие глупости совершает, которые меня обижают

Гость
#18
Гость

Хохо, вуманское *** не устает удивлять, ставя авторше в упрек ее нежелание взваливать на себя мужские обязанности.

ну так авторша сама захотела равноправия!

Гость
#19
Гость

Ну и конкретно какие у меня косяки из того что вы прочли? Я вообще не понимаю как вы рассуждаете тогда. Я не гуляю направо, налево, дома чисто, не истерю по пустякам, ребёнок здоров. Работаю, учусь. Хз

А в том что вся такая а х у е нн а я и умная, а мужика себе достойного и любящего не сумела найти, всё сама делаешь вместо того чтобы проживать беззаботную жизнь, ни хитрости, ни ума не нажила как с людей свою выгоду получать без ущерба для себя самой в первую очередь. Поэтому и вопрос кого ты там собралась воспитывать, если сама профан по жизни, как в личной жизни, семье и карьере? Работать не значит зарабатывать.

Гость
#20
Гость

Он вырос. Он стал мужчиной. Он хочет быть хозяином. Но как можно быть хозяином с такой равноправной женой? Вот отсюда его неудоволетворённость, пассивность и так далее. Ты не даёшь ему быть мужчиной.

Выбор чувствуете разницу между не даю быть мужчиной и не хочет? ВЫ думаете мне это все при кайфу что ли?приходиться, когда его не заставишь, а есть необходимость

Гость
#21
Гость

Выбор чувствуете разницу между не даю быть мужчиной и не хочет? ВЫ думаете мне это все при кайфу что ли?приходиться, когда его не заставишь, а есть необходимость

Я чувствую, ты нет. "когда его не заставишь" вот этим ты и подавляешь в нём мужчину. Нельзя мужчин заставлять. Он хозяин и только он может решать что когда и кому нужно делать.

Гость
#22
Гость

А в том что вся такая а х у е нн а я и умная, а мужика себе достойного и любящего не сумела найти, всё сама делаешь вместо того чтобы проживать беззаботную жизнь, ни хитрости, ни ума не нажила как с людей свою выгоду получать без ущерба для себя самой в первую очередь. Поэтому и вопрос кого ты там собралась воспитывать, если сама профан по жизни, как в личной жизни, семье и карьере? Работать не значит зарабатывать.

О божечки, покажите мне людей чтоб у них везде все было идеально. Я так жить как вы, не умею и не хочу. Вы думаете у меня не было богачей? Так дело то не в деньгах. И не в выгоде. Он мне даёт эти деньги, хотя я и сама не плохо зарабатываю.

Гость
#23
Гость

а, ну так отсюда и проблемы в твоей семье. В семье должен быть патриархат, иначе семья с большой вероятностью развалится. Это опыт предков накопленный веками

Мои родители прожили счастливо 30 лет и ещё бы столько же прожили, если бы отец не умер из-за болезни.

Гость
#24
Гость

Я чувствую, ты нет. "когда его не заставишь" вот этим ты и подавляешь в нём мужчину. Нельзя мужчин заставлять. Он хозяин и только он может решать что когда и кому нужно делать.

Ок, спасибо за совет.

Гость
#25
Гость

Мои родители прожили счастливо 30 лет и ещё бы столько же прожили, если бы отец не умер из-за болезни.

Ну им повезло. Далеко не всем так везёт в равноправных семьях

Гость
#26

В общем, если хочешь изменить ваши отношения, то путь для тебя только один. Когда в следующий рах нужно будет сделать что-то, а он не захочет, поговори с ним без истерик, объясни ему, что он хозяин и он теперь будет решать что делать, а что нет. Объясни, что если он не будет делать, то это так и будет не сделано, потому что ты отныне будешь выполнять только женские обязанности и будешь послушной женой. Он не сразу изменится. Сейчас он в состоянии неудоволетворённости и ему ничего не хочется. И он будет ещё какое-то время в этом состоянии находится, пока окончательно не поймёт, что ты изменилась и больше не будешь ему указывать. И тогда он и сам изменится.

Гость
#27
Гость

Хохо, вуманское *** не устает удивлять, ставя авторше в упрек ее нежелание взваливать на себя мужские обязанности.

Я вообще в шоке если честно. Неужели все девушки становясь жёнами становятся мужланками. Разве не хотят побыть девушками. Или я одна такая ***.

Гость
#28
Гость

В общем, если хочешь изменить ваши отношения, то путь для тебя только один. Когда в следующий рах нужно будет сделать что-то, а он не захочет, поговори с ним без истерик, объясни ему, что он хозяин и он теперь будет решать что делать, а что нет. Объясни, что если он не будет делать, то это так и будет не сделано, потому что ты отныне будешь выполнять только женские обязанности и будешь послушной женой. Он не сразу изменится. Сейчас он в состоянии неудоволетворённости и ему ничего не хочется. И он будет ещё какое-то время в этом состоянии находится, пока окончательно не поймёт, что ты изменилась и больше не будешь ему указывать. И тогда он и сам изменится.

Спасибо, я попробую

Гость
#29

У меня была подобная ситуация. Бросай его, он тебя не стоит.

Гость
#30
Гость

О божечки, покажите мне людей чтоб у них везде все было идеально. Я так жить как вы, не умею и не хочу. Вы думаете у меня не было богачей? Так дело то не в деньгах. И не в выгоде. Он мне даёт эти деньги, хотя я и сама не плохо зарабатываю.

Так вот именно никто орёт о том какой он а х у е нный и не собираетсч ни кого перевоспитывать! А тут нашлась великая учительница всея Руси, ёпта. Мери Поппинс, идеал ***.

Гость
#31
Гость

Так вот именно никто орёт о том какой он а х у е нный и не собираетсч ни кого перевоспитывать! А тут нашлась великая учительница всея Руси, ёпта. Мери Поппинс, идеал ***.

вы если ни Х Р Е Н А не понимаете мысль мою, тогда молчите. Я спрашиваю у людей поопытней, чем я. А смотря на вас, даже плакать хочется. Если у вас все так печально, что вам приходится всегда хитрить и увиливать и искать выгоду. Я за честность в отношениях. А не как уж на сковородке.

Гость
#32
Гость

А в том что вся такая а х у е нн а я и умная, а мужика себе достойного и любящего не сумела найти, всё сама делаешь вместо того чтобы проживать беззаботную жизнь, ни хитрости, ни ума не нажила как с людей свою выгоду получать без ущерба для себя самой в первую очередь. Поэтому и вопрос кого ты там собралась воспитывать, если сама профан по жизни, как в личной жизни, семье и карьере? Работать не значит зарабатывать.

Поделитесь умом и хитростью,раз такие умные.

Гость
#33
Гость

У меня была подобная ситуация. Бросай его, он тебя не стоит.

Вы думаете не стоит? Раньше же не вёл себя так. Может я через чур много требую

Гость
#34
Гость

Поделитесь умом и хитростью,раз такие умные.

А что с тобой делиться, если ты к своим годам даже элементарного не допёрла, что нужно наблюдать за людьми, за их ситуациями и не повторять их ошибок. Или чё, в изоляции живёшь, всё у всех по разному ещё скажи.

Гость
#35
Гость

Вы думаете не стоит? Раньше же не вёл себя так. Может я через чур много требую

Я прожила 10 лет с человеком. В конце концов он просто стал вести себя как барин, а все вокруг танцуйте возле него! Я ушла и не жалею. Встретила другого и он на мне так не ездит, как предыдущий 😊 а этот ваш потом поймёт, что не прав возможно

Гость
#37
Гость

Он вырос. Он стал мужчиной. Он хочет быть хозяином. Но как можно быть хозяином с такой равноправной женой? Вот отсюда его неудоволетворённость, пассивность и так далее. Ты не даёшь ему быть мужчиной.

Может мне его хозяином своей жизни ещё сделать и в рабыню из ауры превратиться? Смешно 😂 я могу все понять, но когда все сама. Ребёнка из садика забери, приведи, дома все сама. Сломался кран, зачем муж будет чинить, когда можно заплатить и придут сделают. Я после операции даже на больничный не могу сходить, потому что он просто пустит все деньги на самотёк, а я потом сиди и думай как дальше.

Гость
#38

На самом деле это ситуация складывается очень у многих сейчас.
Почитав комменты выше, большинству хочется предложить засунуть себе их в задницу)) .
Совет на счёт обсуждения верный и правильный.
Если разговоры не помогают, как вы говорите.
Сразу топайте к семейному психологу.
И как раз он поможет вам понять ситуацию со стороны.
Так как у всех женщин после родов, сильно обостряется максимально грузануть мужика. Тем самым он бы и рад помочь и делать все то что нужно .
Но у него нету маральных сил. Так как вы надели на него «***» и он связан по рукам и ногам). Не в оправдание МЧ.
Нужно менять отношение обоим . И в наше время жизни на автомате , без психолога тяжело.
Попробуйте, это полезно навести порядок у себя и любимого в голове.
Удачи вам.
И всем кто читает этот комментарий 🤗😘

#39

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#40

Девочка. Одна формулировка говорит обо всем. Дальше читать не стал. Если он напряжется, то ты просто ляжешь) Не ищи приключений на свою глупую розовую попку. И не слушай перестарок, которые сидят с кошками и подают "вредные" советы, чтобы тебя оставить без отношений. Повторных не будет.

Гость
#42

Автор, какие именно обязанности он переложил на вас, перечислите все, чтобы внести ясность. Если вы за равноправие, значит у вас не должно быть мужских и женских обязанностей, все обязанности общие. А то получается ремонт машины вы считаете мужской обязанностью, но при этом уборку женской обязанностью не считаете, вам нужно определиться, либо у вас действительно равноправие, либо у каждого свои обязанности

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем