Гость
Статьи
Мать мужу

Мать мужу

Кажется я ненавижу мать мужа. Мне надоело как она ко мне относится, когда жили у нее, я всегда готовила что-то вкусненькое, убиралась..потом сменилась работа и сил и времени на все стало меньше, приходя с работы я могла сразу прилечь, так как работаю нянечкой в саду и за день устаю от уборки и мойки..ее это стало не устраивать..в один день когда я поехала помогать своей маме, а муж со своей мамой пошел к сестре, они напились, и когда они пришли домой пьяные, муж начал издеваться и я хотела дать ему пощечину, но он увернулся, его мать увидела и начала скандалить, называть мня змеей, мразью, что я ничего не умею и не делаю, постоянно лежу, позвонила своим дочерям, те на меня налетели, меня из дома выгнала..потом она извинялась, но после этого не могу к ней нормально относиться, она работает сторожем в детском саду, на время холодов договорилась с моим мужем что один день дежурит она, второй он, решили что с 1 мая он больше не ходит, так как тоже хочется после работы отдыхать..но сегодня его сестра и мать заставили его дежурить еще один месяц, типо ей тяжело и что это точно будет последний месяц, но я то уже поонимаю что и дальше так же будет..вот что делать?мне уже надоело что муж вечно слушает свою маму..я понимаю что она святое, но это перебор, мои родные постоянно нам помогают, то деньгами, то крупной бытовой техникой, его ни разу не помогли, один раз когда у нее спросили почему ее сын покупает дрель, если у нее дома лежит новая отцовская, она сказала что ей она нужна..в итоге дошло все до того что она дл себя хочет пожить..

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Автор, вы живите своей собственной квартире и будет вам счастье. И если ваши родители тащат на себе нищебродку-халявщицу, то почему вы считаете это должны делать посторонние вам люди, в частности, свекровь?))) Вы сами, например, кому помогаете материально?)

#2

что за бред вы пишите? какая нищебродка? если пара только поженилась и они только только начинают свою отдельную жизнь то это нормально что родители помогают если у них есть такая возможность, или вы тоже когда только начали первые годы работать у вас все было? ну тогда вам повезло, только не у всех так как у вас

Гость
#3

Вашему мужу стоит принять решение: собирается ли он жить своей семьёй или так и будет сидеть под маминой юбкой. Скажу вам по своему опыту, не говорите прямо мужу ничего плохо о его матери, будут только скандалы. Дайте ему самому увидеть ее во всей красе. Мой муж осознал, что его мать разрушает его семью и принял решение жить отдельно и не позволять никому вмешиваться, только когда я собрала вещи и ушла. Но помните, мать всегда останется матерью и открыто воевать нужно только в крайних случаях. Покуда ваша свекровь будет лезть в вашу семью, не будет вас счастья. Поверьте моему опыту.

Гость
#4

Как обычно - свекровь соки пьет, а теща помогает и деньгами и с детьми сидит, но почему-то живут у свекрови, а не у своей матери.
У меня сын растет. Как же я боюсь стать мегерой - свекровью!!!

Серебряная книга
#5
Гость

Как обычно - свекровь соки пьет, а теща помогает и деньгами и с детьми сидит, но почему-то живут у свекрови, а не у своей матери. У меня сын растет. Как же я боюсь стать мегерой - свекровью!!!

Ну вы сына растите умным, чтобы он сам халявщиком не был и подобную же нищебродку себе не подобрал. Прыгать не надо возле него, тогда точно испортите. Учите его домашними делами заниматься, цену деньгам знать. И т.д.

Настя
#6
Гость

Как обычно - свекровь соки пьет, а теща помогает и деньгами и с детьми сидит, но почему-то живут у свекрови, а не у своей матери. У меня сын растет. Как же я боюсь стать мегерой - свекровью!!!

Забыла дописать, после того скандала мы переехали на съемное жилье поэтому мои родители и помогают

#7
Серебряная книга

Ну вы сына растите умным, чтобы он сам халявщиком не был и подобную же нищебродку себе не подобрал. Прыгать не надо возле него, тогда точно испортите. Учите его домашними делами заниматься, цену деньгам знать. И т.д.

Я очень за Вас рада, что с первого дня как Вы начали работать у вас сразу появилось и свое жилье и куча денег, только как я понимаю, заслуга это не Ваша?

#8

Если нет детей, то почему бы не взять перерыв, сказать пусть мамка кормит, сисю даёт. Их семейка вас доведет, подумайте откоготвы хотите ребёнка? От маминкина сынка, слюнтяя. То что произошло после пьянки, это называется предательством, это были ваши с мужем разборки, а когда на вас налетела вся семья нормвлтный муж должен был сказать это наше дело нелезьте. Сами выбрали себе гемор, тюа теперь будете всю жизнь терпеть, такое отношегие к себе, а если будет и ребенок то и его будут точно также обижать

Гость
#9
Настя

Забыла дописать, после того скандала мы переехали на съемное жилье поэтому мои родители и помогают

Автор, я бы на вашем месте после всех унижений вообще бы свела общение к минимуму со свекровью. Она вам не помогает. Только ваша родня помогает. Так зачем вам ей помогать? Все должно быть взаимно, а не в одни ворота. Вы помогали своей матери, в то время когда ваш муж пил со своей мамой. Почему же он не поехал помогать вместе с вами? Потом они пришли и начали вас оскорблять, выгнали на улицу. У вас есть все основания не желать этого общения, после всего что было. Муж должен защищать свою женщину и никому не позволять ее обижать, даже собственной матери. А если он маменькин сынок, то зачем он вам нужен?

Гость
#10

Как вы умудряетесь со свекровью ругаться??
Я замужем 23 года. Прошлым летом у меня со свекровью состоялся первый в жизни неприятный разговор, в котором она меня упрекала в неправильном воспитании сына. Я мягко напомнила ей "правильность" воспитания моего мужа и вопрос был закрыт. При этом хочу заметить, свекровь моя - дама со сложным характером и только ее точка зрения правильная. Но я не слушаю ее ВООБЩЕ. Она приезжает в гости и "советы" раздает. Я молча включаю громко музыку и начинаю убирать в квартире. И ссоры нет, и я делом занята, а не лежу на диване, что для свекрови неприятно.

Серебряная книга
#11
Гость

Как вы умудряетесь со свекровью ругаться??
Я замужем 23 года. Прошлым летом у меня со свекровью состоялся первый в жизни неприятный разговор, в котором она меня упрекала в неправильном воспитании сына. Я мягко напомнила ей "правильность" воспитания моего мужа и вопрос был закрыт. При этом хочу заметить, свекровь моя - дама со сложным характером и только ее точка зрения правильная. Но я не слушаю ее ВООБЩЕ. Она приезжает в гости и "советы" раздает. Я молча включаю громко музыку и начинаю убирать в квартире. И ссоры нет, и я делом занята, а не лежу на диване, что для свекрови неприятно.

Халявщицы они такие. Им все должны, даже чужой дрелью поделиться, раз уж ее углядела халявщица.))

Гость
#12

Какие-то игры маргиналов. Автор, вы действительно думаете, что свекровь должна была быть счастлива от вашего появления в ее доме и ухудшения ее жилищных условий? К себе в таких случаях пускают только как домработницу и обслугу плюс крови из невестки попить, иначе зачем себя ущемлять? Про пощёчину это перл, запомните раз и навсегда, никаких разборок при родителях. И бросайте привычку махать руками на пьяного. Он ведь тоже может махнуть и по пьяной дурости если не убьет, то покалечит. Свекровь хочет пожить для себя? А что вас так удивляет?

Гость
#13
Гость

Как вы умудряетесь со свекровью ругаться??
Я замужем 23 года. Прошлым летом у меня со свекровью состоялся первый в жизни неприятный разговор, в котором она меня упрекала в неправильном воспитании сына. Я мягко напомнила ей "правильность" воспитания моего мужа и вопрос был закрыт. При этом хочу заметить, свекровь моя - дама со сложным характером и только ее точка зрения правильная. Но я не слушаю ее ВООБЩЕ. Она приезжает в гости и "советы" раздает. Я молча включаю громко музыку и начинаю убирать в квартире. И ссоры нет, и я делом занята, а не лежу на диване, что для свекрови неприятно.

Ой какая молодец.убирайся,а я бы пошла с сунулей чвй пить.

Гость
#14

Боже каких только чекнутых свекровей не бывает, у самой +- такая же, очень понимаю вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема