Гость
Статьи
Неряшливость и …

Неряшливость и пофигизм мужа. Устала, сдают нервы

Наверно это крик души и просьба о поддержке, и, быть может, о дельном совете, хотя уже не верю, что это можно как-то исправить. Вместе 8 лет, из них 3 в браке. Муж и до брака был поросенком, но это на столько не проявлялось. Сам стирал, убирал. Вещи периодически валялись, но я тоже помогала и он шевелился. С мамой своей советовалась, думали, что оботрется и привыкнет как вместе жить будем. От родителей он рано уехал, мать у него была в разъездах, а отцу пофиг. Может по этому не привиты элементарные правила гигиены и порядка. А сейчас это на столько вышло из-под контроля, что я взвыла, он мне опротивел, смотрю на него и чувствую презрение, даже его присутствие раздражает. Зубы он не чистит, моется редко, дезодорантов у него полно, но он ими просто не пользуется. Моется просто водичкой, без мыла и мочалок сполоснется и все. И при этом он очень пахуч, потеет в жару моментально, по нему прям течет. От салфеток отказывается, предпочитает вытирать лицо грязными руками. Ест всегда второпях, будто боится, что отнимут, хоть мы никогда и не голодали. В гости из-за этого ходить стыдно. Вечно неопрятный сколько его не обчищай. Носит бороду, все торчит клоками, усы не постигает, и не понимает, почему я с ним не хочу просто целоваться, усы у меня во рту, простите... По дому ничего не делается. Сломалась вешалка в коридоре, ему проще кидать куртку на пол, чем починить. Начинает что-то делать только после грандиозного скандала,но хватает его не на долго. Проблемы из-за брызг на ободке унитаза он не видит. Поняла, что я, дура, переоценила свои силы как-то с этим справиться.

НиКа
223 ответа
Последний — Перейти
#1

Сочувствую автор, но он не изменится. Тут один выход - расходиться.

НиКа
#2

Жили некоторое время в квартире у моих родителей, они уезжали, а мы ухаживали за собакой. Квартира хоть и моих родителей, но все равно же не наша. А есму пофиг. Засрал унитаз, на диван падает с грязными ногами, постельное белье все на полу, подушки перевернуты в какие-то комки. Так неприятно было за такое неуважение к родительскому дому! Пробовала и ласково поговорить, но все одно. Пробовала вообще ничего за ним не убирать, чтобы жил в сраче и задумался. В итоге засралось все так, что наступить негде, везде шмотки вонючие. А потом он их подбирал и в них же куда-то выходил на улицу. Если сидим с ним в метро, от него пахнет. Не пОтом, а вот именно какой-то запах тела он сильный выделяет. Сидит рядом другой мужик, все хорошо, пахнет одеколоном. Не понимаю, почему моему не стыдно даже просто вот так в свет выходить. Если едем в такси, он сидит на переднем сидении и разговаривает с водителем, а я сижу сзади и чувствую его запах изо рта. Не понимаю, что случилось. Думаю разводиться. Мне 26, ему 29, детей нет.

#3

И даже таким боровам дают...

#4

8 лет... этим все сказано. Значит, устраивало. Живите дальше.

Гость
#5

Это смахивает на психическое расстройство.

А
#6

Сочувствую вашему мужу. Вообще-то содержать дом в чистоте - элементарная женская обязанность. А в ситуации, когда для вас это важно, а для него - нет. Естественно, этим должны заниматься вы. Из всего письма сквозит только неуважение к мужчине.

Гость
#7

Так прямо и высказать ему всё. Далее - в зависимости от его реакции и действий.

Гость
#8

Прям подташнило на секунду.. у него от оопы наверное несет как от туалета, у мужиков в этом вопросе без воды вообще никуда, я бы блеванула с таким

Гость
#9
А

Сочувствую вашему мужу. Вообще-то содержать дом в чистоте - элементарная женская обязанность. А в ситуации, когда для вас это важно, а для него - нет. Естественно, этим должны заниматься вы. Из всего письма сквозит только неуважение к мужчине.

Так мужлу еще и зубы чистить, и *** подтирать надо?!

Гость
#10

Представляю, какая вонища стояла в такси! Неужели ему самому не стыдно, что от него прет?

НиКа
#11
Зябко

8 лет... этим все сказано. Значит, устраивало. Живите дальше.

А я и не отрицаю, что я сама тупая, не поняла ничего вовремя. Первый мой мужчина, влюбилась, он пыль в глаза красиво пустить умеет. Все 8 лет мы с ним не жили. Вместе стали жить только после того, как расписались. До этого периодически то я оставалась у него, то он у меня. Когда я была у него, во-первых, он и сам убирался перед моим приездом. Не идеально, конечно, но убирался. Бывало, что посуда была немытая или что-то где-то валялось. Но он убирал, если указывала на это. Да и я тоже впрягалась, помогала. Но с гигиеной проблем у него не бло. Почему сейчас он стал свиньей я не знаю.

Б-ка
#12

Да не надо ему ничего "высказывать". Требования без санкций - просто фантазии вслух. Чётче определяйте свои собственные границы.

НиКа
#13
Гость

Прям подташнило на секунду.. у него от оопы наверное несет как от туалета, у мужиков в этом вопросе без воды вообще никуда, я бы блеванула с таким

После туалета он кстати подмывается) но это не меняет того, что ссыт он мимо унитаза и за собой не вытирает

Гость
#14
НиКа

После туалета он кстати подмывается) но это не меняет того, что ссыт он мимо унитаза и за собой не вытирает

--------
Ну хоть что-то, значит что-то он там себе кумекает, пробовали договориться? типа, никого секса и поцелуев, пока не будешь блестеть как самовар

НиКа
#15

Разговаривала с его матерью, она говорит, что это он в отца, типа отец такой же и это у него гены передались. А я считаю, что такие вещи не генами передаются, а элементарно запустили пацана в детстве и все.
Я ему уже говорю, что я просто не понимаю, как молодой мужик 29 лет просто не ухаживает за собой. Не понимаю это в принципе. Мне кажется, что либо он сам от себя запах не чувствует, либо ему пофиг что другие подумают.
Секс у нас только тогда, когда он хорошенько помоется. Я ему прямо и говорю, иди мойся, я не хочу потом лечится от всякого гомна. Но и так все равно мне он уже опротивел, уже даже просто смотрю на него и скриплю зубами.

Гость
#16
НиКа

После туалета он кстати подмывается) но это не меняет того, что ссыт он мимо унитаза и за собой не вытирает

Ну с-сут мимо унитаза очень-очень многие, кстати! Но мама моего отца просто приучила с-сать сидя! И проблема исчезла

Гость
#17

Автор, сваливайте от него пока молодая! Если он в 29 так вонюч, представьте КАК будет в старости

Гость
#18

Какая разница почему он такой, запустили или гены) Почему вы себя так не любите? Вы разве цепью к нему привязаны? Какая выгода вам от него, если он вам противен?

Гость
#19

Или пусть с-сыт в раковину в ванной, если не согласится с-сать сидя в унитаз. Так с-сак не будет оставаться, все смоет вода

НиКа
#20
Гость

Какая разница почему он такой, запустили или гены) Почему вы себя так не любите? Вы разве цепью к нему привязаны? Какая выгода вам от него, если он вам противен?

Честно, сама уже ничего не хочу и понимаю, как я задолбалась. Отдых с ним превращается в постоянную уборку. Уже и любви не чувствую к нему, мне кажется. Но толи привыкла и боюсь, в общем решиться все не могу. Но я уже почти дозрела до этого. От него я не завишу, если уйду, то не пропаду.

Гость
#21
НиКа

Честно, сама уже ничего не хочу и понимаю, как я задолбалась. Отдых с ним превращается в постоянную уборку. Уже и любви не чувствую к нему, мне кажется. Но толи привыкла и боюсь, в общем решиться все не могу. Но я уже почти дозрела до этого. От него я не завишу, если уйду, то не пропаду.

А чего боитесь? Ну вот ушли, устроились нормально и что дальше мешает жить?

Гость
#22

Автор, у него какое-то расстройство психики... Вам бы к доктору его сводить... Это конечно трэш... Я, честно, читала со смехом, а на самом деле смешного нет ничего... Все очень печально...

Ирина
#23

Очень Вас понимаю , я так 1,5 года продержалась .. после прям невроз начался . Он мылся но бухал .. так что видно по нему было ну и запах соответствующий . После больше года с мужиками боялась общаться . Разошлась и не жалею

НиКа
#24
Гость

А чего боитесь? Ну вот ушли, устроились нормально и что дальше мешает жить?

Может потому что первый мужчина, а я как тупой наивняк. Плюс он, как чувствует, что я с крючка срываюсь, начинает подзуживать, мол, баба после 25 уже никому не нужна, всем нужен молодняк и тд. И еще боюсь истерик, мне кажется, что начнутся либо сопли-слезы, либо проклятия))

Светлана
#25

Ну Вы ему говорите, чтобы пошёл помылся, почистил зубы, побрился. Бывают такие мужчины, которые не уделяют своей внешности внимание. Попробуйте его направлять, следить за ним. Конечно это надо было делать уже давно.

Гость
#26

Автор, ну что-то положительного в вашем муже имеется кроме неряшливости? Озвучьте, плиз.

#27

Если мужик ухаживает за собой, то он не мужик, точнее не совсем мужик, Y-хромосома есть, но тянет его к другим игрекам)

#28

Если посмотреть Ваши темы, то муж - подарок сказочный)
И последние деньги из семьи отдает, и шляется по ночам, и вечно ноет, и на Ваши желания не реагирует.
На этом фоне грязные пятки - фигня!

Гость
#29

Уходите от него! Дальше будет хуже, у меня есть неприятный опыт, с таким мч. Действительно со временем такой мч становится противным до рвоты. Мой был очень красив внешне, о том что он ведет себя как хрюшка я и не подозревала, на первых свиданиях от него очень приятно пахло, все чистенько, духи и.т., а потом....)) А не чистить зубы это тихий ужас.

НиКа
#30

Бывает, что и когда ему замечания делаешь или просишь что-то сделать, поправить или убрать, он прям бесится. Либо отвечает с такой интонацией, будто я его от важных дел отвлекаю "НУУ ЩАААААААС". И он вообще проблемы во всем этом не видит, он думает, что мне спокойно не живется, что я его достаю и придираюсь. Не могу донести до человека, что то, что я прошу - это норма.
У меня, кстати, отец чистоплотный. Не скажу, что прям до мелочей, но пахнет от него всегда приятно, рубашки всегда гладит себе сам, туалет всегда чистый после него, никакие трусы не валяются где попало. Да, когда есть, то крошки бывают, остаются. Но во всем остальном все в порядке. Я верю, что есть нормальные чистоплотные мужики.
У друзей так же, когда в гости приходим, мужик пришел с работы, никаких запахов нет, свитер без катышек, не мятый, причесанный нормальный мужик. Мой же сидит, борода клоками, футболка вся застиранная и жрет быстрее всех, как пылесос. Будто пожрать только пришел. Все сидят общаются, едят спокойно, а мой из беседы выпадает и от тарелки не отлипает. И все это с такой скоростью, будто сейчас отнимут. При том, дома я всегда готовлю, холодильник забит продуктами, не голодный.

#31
НиКа

Бывает, что и когда ему замечания делаешь или просишь что-то сделать, поправить или убрать, он прям бесится. Либо отвечает с такой интонацией, будто я его от важных дел отвлекаю "НУУ ЩАААААААС". И он вообще проблемы во всем этом не видит, он думает, что мне спокойно не живется, что я его достаю и придираюсь. Не могу донести до человека, что то, что я прошу - это норма. У меня, кстати, отец чистоплотный. Не скажу, что прям до мелочей, но пахнет от него всегда приятно, рубашки всегда гладит себе сам, туалет всегда чистый после него, никакие трусы не валяются где попало. Да, когда есть, то крошки бывают, остаются. Но во всем остальном все в порядке. Я верю, что есть нормальные чистоплотные мужики. У друзей так же, когда в гости приходим, мужик пришел с работы, никаких запахов нет, свитер без катышек, не мятый, причесанный нормальный мужик. Мой же сидит, борода клоками, футболка вся застиранная и жрет быстрее всех, как пылесос. Будто пожрать только пришел. Все сидят общаются, едят спокойно, а мой из беседы выпадает и от тарелки не отлипает. И все это с такой скоростью, будто сейчас отнимут. При том, дома я всегда готовлю, холодильник забит продуктами, не голодный.

Дать бы совет вашему мужу, чтобы он вас бросил, но нет его контактов...

НиКа
#32
Светлана

Ну Вы ему говорите, чтобы пошёл помылся, почистил зубы, побрился. Бывают такие мужчины, которые не уделяют своей внешности внимание. Попробуйте его направлять, следить за ним. Конечно это надо было делать уже давно.

Я говорю, например, иди помойся, от тебя пахнет. Он не идет) Если только секса хочет, тогда да.

Гость
#33
НиКа

Может потому что первый мужчина, а я как тупой наивняк. Плюс он, как чувствует, что я с крючка срываюсь, начинает подзуживать, мол, баба после 25 уже никому не нужна, всем нужен молодняк и тд. И еще боюсь истерик, мне кажется, что начнутся либо сопли-слезы, либо проклятия))

Ну это всё его чувства и мысли. Не ваши. Что вам мешает переехать от него? Может вы не очень хотите? Много лет вложили в уборку и вам будет нечем заняться?

Лина
#34

Уф! Даже не знаю что сказать, еще и с бородой))) поставьте ему ультиматум. Я бы так не смогла жить .СОЧУВСТВУЮ

Лина
#35
НиКа

Бывает, что и когда ему замечания делаешь или просишь что-то сделать, поправить или убрать, он прям бесится. Либо отвечает с такой интонацией, будто я его от важных дел отвлекаю "НУУ ЩАААААААС". И он вообще проблемы во всем этом не видит, он думает, что мне спокойно не живется, что я его достаю и придираюсь. Не могу донести до человека, что то, что я прошу - это норма. У меня, кстати, отец чистоплотный. Не скажу, что прям до мелочей, но пахнет от него всегда приятно, рубашки всегда гладит себе сам, туалет всегда чистый после него, никакие трусы не валяются где попало. Да, когда есть, то крошки бывают, остаются. Но во всем остальном все в порядке. Я верю, что есть нормальные чистоплотные мужики. У друзей так же, когда в гости приходим, мужик пришел с работы, никаких запахов нет, свитер без катышек, не мятый, причесанный нормальный мужик. Мой же сидит, борода клоками, футболка вся застиранная и жрет быстрее всех, как пылесос. Будто пожрать только пришел. Все сидят общаются, едят спокойно, а мой из беседы выпадает и от тарелки не отлипает. И все это с такой скоростью, будто сейчас отнимут. При том, дома я всегда готовлю, холодильник забит продуктами, не голодный.

))))))))))))))))))Был у меня до мужа один "кадр" который так же ел, как не в себя, брызги во все стороны, стыдно было в гости ходить, но он кстати понимал что у него есть такая проблема

НиКа
#36
Гость

Автор, ну что-то положительного в вашем муже имеется кроме неряшливости? Озвучьте, плиз.

Хорошо подвешен язык, какие-то проблемы идет разгребает сам. Ну, по мелочам, если где-то обсчитают по квартплате или что-то в магазине не пробьют, не додадут. Тут все он. Практичный в плане финансов, выгоду ищет. Раньше романтики всякие устраивал. Ласковый, хотя как он себя запустил, то ласки толком нет. Не приятно идти к нему на сближение. Раньше за любую работу хватался, это мне в нем нравилось, что крутиться-вертеться умеет.

гость
#37
НиКа

После туалета он кстати подмывается) но это не меняет того, что ссыт он мимо унитаза и за собой не вытирает

да ладно, мои пацаны малые тоже ссыкают мимо иногда, них* за собой не убирая. Я на них гавкаю, идут убираются. Все мужики такие, может 1 из 10 только не такой. Просто надо поделить обязанности, пусть раз в неделю он моет, раз в неделю вы туалет. Я своих ганяю, как миленькие моют...проблема, блин. Все живы-здоровы, и хорошо.

гость
#38
Лина

Уф! Даже не знаю что сказать, еще и с бородой))) поставьте ему ультиматум. Я бы так не смогла жить .СОЧУВСТВУЮ

мой с бородой, но он моется каждое утро. Может ваш устает на работе, не хватает сил помыться? Мой как прийдет с работы уставший, ноги воооняют, пипецки. Я прямо говорю иди мой ноги, он идет.

НиКа
#39
Гость

Ну это всё его чувства и мысли. Не ваши. Что вам мешает переехать от него? Может вы не очень хотите? Много лет вложили в уборку и вам будет нечем заняться?

Ну, время потраченное мне определенно жалко, с этим соглашусь. Почти десятилетие угрохала на него. А вот конкретно об уходе серьезно я стала задумываться, наверно, с декабря-января. Логически понимаю, что нам уже не по пути. Хотя периодически и наступают моменты, когда чувства нахлынывают, хотя они быстро проходят, как только он пернет под одеяло где мы вместе лежим, и поржет над этим. Тогда чувств как небывало) Устраиваем иногда вечера, смотрим что-то вместе, говорим. Хотя не скажу, что он прямо поддержку моральную может оказать. Но все равно сидим общаемся хорошо.

Светлана
#40
НиКа

Я говорю, например, иди помойся, от тебя пахнет. Он не идет) Если только секса хочет, тогда да.

Да...сочувствую. Конечно в таком возрасте трудно перевоспитывать...

Гость
#41
НиКа

Может потому что первый мужчина, а я как тупой наивняк. Плюс он, как чувствует, что я с крючка срываюсь, начинает подзуживать, мол, баба после 25 уже никому не нужна, всем нужен молодняк и тд. И еще боюсь истерик, мне кажется, что начнутся либо сопли-слезы, либо проклятия))

А он кому нужен вон¥чка- УЖАС!!!
Молодая, детей нет, бегите, Автор!!!!
Как вы его целуете если такая вонь???

#42
НиКа

Хотя периодически и наступают моменты, когда чувства нахлынывают, хотя они быстро проходят, как только он пернет под одеяло где мы вместе лежим

хыхыхы

Гость
#43
гость

мой с бородой, но он моется каждое утро. Может ваш устает на работе, не хватает сил помыться? Мой как прийдет с работы уставший, ноги воооняют, пипецки. Я прямо говорю иди мой ноги, он идет.

Мой работает дома. Вот, например, лежим мы вместе. Он говорит, иди на ручку ложись. Я ложусь. А от подмышки прям паааахнет. Я ему на это указываю. Он нюхает сам свою подмышку со словами "уууу воняет будто горелым!". Я говорю, ну так иди помой подмышки с мылом. Он - не хочу. Или говорит, что потом. И так никуда и не идет.

Светлана
#44

Может "попугать"? Собрать сумку или к маме отдохнуть съездить? Если спросит, то озвучьте ему проблему. Скажите ( не обижая), что так нельзя. Что Вы же себя держите в порядке и ему приятно с Вами общаться?

Гость
#45

У меня, кстати, муж сидя писает уже давно, как то сам к этому пришёл, наверное убедившись, что я люблю его любым. Правда остальной гигиеной никогда не пренебрегал

гость
#46
НиКа

Разговаривала с его матерью, она говорит, что это он в отца, типа отец такой же и это у него гены передались. А я считаю, что такие вещи не генами передаются, а элементарно запустили пацана в детстве и все.
Я ему уже говорю, что я просто не понимаю, как молодой мужик 29 лет просто не ухаживает за собой. Не понимаю это в принципе. Мне кажется, что либо он сам от себя запах не чувствует, либо ему пофиг что другие подумают.
Секс у нас только тогда, когда он хорошенько помоется. Я ему прямо и говорю, иди мойся, я не хочу потом лечится от всякого гомна. Но и так все равно мне он уже опротивел, уже даже просто смотрю на него и скриплю зубами.

не, реально по генам все передается. Моя мать хрюша та еще была, и я такая же. Но, как у нее времени больше появилось- вышла на пенсию, мужа не надо стало обслуживать, с внуками не надо стало возиться- мы переехали , так у нее дома чистота и порядок.... я когда одна живу, тоже все норм, а когда на мне дети, муж, работа, подработки, учеба заочно, дома грязюка, не хватает ни времени, ни сил. Я тупо забиваю на уборку и гигиену....Причем и у мамы и у меня есть сестры, так вот они идеальные чистюли...хотя с другой стороны, они никогда и не брали на себя такую адскую нагрузку, как я с матерью. Они себя берегут....а бабка моя вообще повернута была на чистоте, там не дай Бог расческу на стол письменный положить , истерика и месяц вспоминаний будет)перегибы короч вредны...найдите с мужем золотую середину.

Гость
#47
Гость

А он кому нужен вон¥чка- УЖАС!!! Молодая, детей нет, бегите, Автор!!!! Как вы его целуете если такая вонь???

Ласки и секс у нас только когда он помоется хорошенько. И когда усы подстрижет. А так без поцелуев. Когда уже срываюсь на скандал, он тогда даже зубы чистит и посуду грязную может в раковину поставить, водой замочить, но не на долго этого хватает, а у меня с каждым таким разом отвращение все больше растет

гость
#48
Гость

Мой работает дома. Вот, например, лежим мы вместе. Он говорит, иди на ручку ложись. Я ложусь. А от подмышки прям паааахнет. Я ему на это указываю. Он нюхает сам свою подмышку со словами "уууу воняет будто горелым!". Я говорю, ну так иди помой подмышки с мылом. Он - не хочу. Или говорит, что потом. И так никуда и не идет.

блин, устройте ему раз 5 истерики по этому поводу, будет бегатт мыться только так.

#49
Гость

Мой работает дома. Вот, например, лежим мы вместе. Он говорит, иди на ручку ложись. Я ложусь. А от подмышки прям паааахнет. Я ему на это указываю. Он нюхает сам свою подмышку со словами "уууу воняет будто горелым!". Я говорю, ну так иди помой подмышки с мылом. Он - не хочу. Или говорит, что потом. И так никуда и не идет.

Ты задолбала ныть, спустила с него трусы, взяла за яйки и потащила в ванну, вместе с ним туда залезла и мойте друг друга, заодно и поахаетесь...

Гость
#50

Твой муж настоящий раздолбай) С момента когда сломалась вешалка и он начал кидать куртку на пол я поржал. Это просто высший пилотаж раздолбайства)
Я сейчас подумал над твоими сообщениями и своим поведением и мне даже стало немного стыдно, что я веду себя похожим образом) Нет, я моюсь и чищу зубы, но кинуть вещи на пол для меня это что-то само собой разумеющееся. Место хранения вещей для меня имеет настолько низкий приоритет, что мне вообще нет разницы на полу оно лежит или где-то еще. Вообще не задумываюсь над этим.
Но мне кажется тут дело не в том, что муж раздолбай, а в том что ему нет никакого дела до твоих привычек и предпочтений. Если мне девушка скажет - давай хранить вещи в шкафу, я скажу ей окей, если для тебя это настолько важно, буду хранить вещи в шкафу. Ценность девушки для меня выше, чем раздолбайские привычки. А для него ниже. В этом всё дело.