Гость
Статьи
Очень больно...Как …

Очень больно...Как выжить?

Очень прошу совета.Нужен взгляд на ситуацию со стороны.Я уже создавала здесь тему Как его переубедить?В крутые вот что у меня случилось:с мужем женаты 26 лет,двое детей.Нам по 46.В жизни всякое бывало,но сейчас, казалось,все стабилизировалось,работали,жили,растили детей,главная забота-покупка квартиры сыну.Вот накопили на первый взнос,надо решаться на ипотеку,но ежемесячный платеж получается 25 тысяч,а у мужа зарплата в последнее время меньше 30.Влезать в кредит страшно, но и выхода другого нет.Короче тянем с решением этого вопроса уже почти год.И все это время мы с мужем не могли откровенно друг с другом поговорить на эту тему:я чувствую,что он нервничает,когда я начинаю говорить о деньгах,он начинает кричать,а я на таких тонах говорить не могу.Дураки оба,короче.Надо сказать,что я сейчас получаю больше его, но если с кредитом,то жить будет напряжно.Но,я считаю,что если бы было взаимопонимание,то все можно выдержать.А тут...В марте явился его брат,он работает вахтами,семья у него развалилась по его вине (измена),и у меня с ним отношения никакие.Так вот он предложил мужу ехать работать вахтой на новый объект.Муж когда мне сказал,я сразу сказала,что я против.Я считаю,что для семьи это смерть.Тем более он заявил мне что уедет аж на 5 месяцев.Что я только не делала,чтобы его отговорить,все безполезно.Он как обезумел,ничего не слушал,уволился со своей работы,и все-таки уехал.Я в полном ужасе, думаю может у него кризис среднего возраста?Так круто поменять жизнь, по факту оставить семью...Никакие деньги не стоят семьи по -моему.В общем нет его уже 3 недели, я плачу,хожу как зомби,он звонит каждый день и мне и дочери,но я не могу с ним говорить нормально,душевно.Меня душит обида,что он такую боль доставил своей семье.Боюсь эта разлука разрушит нашу жизнь.Я теперь не верю ему,если он смог наплевать на мое мнение,мои чувства,то что ему мешает завести там бабу и жить как хочу.А Я поначалу как дура буду ждать его и терпеть эту душевную боль...Что делать?

Мария
63 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мария.
Ситуация непростая, сочувствую. Не всё в истории ясно: в чём мотив мужа поехать на новую работу. Не знаю верно ли понял, он принял такое радикальное решение ввиду Вашего желания купить квартиру сыну? Если так, то сложно его винить - для Вас старается. Женщина желает, а мужчина исполняет. Так как может. Если не прояснили, почему он решил поехать - стоит это сделать. Возможно, от этого будет спокойней. Что не "бабу поехал искать", а зарабатывать на то, что Вы хотите.
Что произошло, то произошло. Теперь надо как-то справляться с текущей ситуацией. Важно, чтобы было пространство для выхода эмоций, поддержка. Здесь или в реале. Ищите тех, кто поддержит в это непростое время. Не давайте себе время на накручивание себя мыслями. Старайтесь больше быть занятой делами. Не забывайте заботиться о себе, радовать мелочами, заниматься хобби, слушать приятную музыку и т.д. Находите чем наполнить себя и свои дни. Если будете в плохом настроении - отношения с мужем не станут лучше.
Определите для себя, чего Вы хотите в этой ситуации. На что Вы согласны, а на что нет. От этого будет зависеть ответ на вопрос "что делать?". Возможно, стоит обратиться к психологу.

Халява закончилась
#1

Разводка? Ну не верю я.

Гость
#2

Взрослая тетка, а ведете себя, как семнадцатка!
Тьфу!
Возьмите себя в руки в конце концов!!!
Не по бабам же поехал.
Работать поехал человек.

#3

Ничего не поделаешь, потерпите два месяца. Постарайтесь отвлечься, если звонит каждый день, то, думаю, все в порядке

Гость
#4
Халява закончилась

Разводка? Ну не верю я.

Я тоже подумала, что разводка.

Гость
#5
Гость

Я тоже подумала, что разводка.

+1 Слишком куриная. И ипотека при зп 30 т и боль семье и сын рукожопый.

Гость
#6

ну так а кто тебе мешал год откладывать бабки на квартиру, если уж так хочется лезть в ипотеку? муж бы уже привык давно

Гость
#7

Вы сами выдолбили мужу мозги финансовыми проблемами, а когда он отправился их решать, устроили истерику. Или вы думаете, что средства на ипотеку с неба должны были упасть? Вроде взрослая женщина, а ведете себя как девочка подросток.

Мария
#8
Гость

Я тоже подумала, что разводка.

А почему разводка?Все правда.Сижу и реву,что из-за старых денег осталась без мужа,а дочка 13 лет без отца.Сын вовсе не рукожопый, он живет в СПб,работает,но денег хватает на прожить и комнату снять.

Гость
#9

Автор, вам точно 46 лет?

Халява закончилась
#10
Мария

А почему разводка?Все правда.Сижу и реву,что из-за старых денег осталась без мужа,а дочка 13 лет без отца.Сын вовсе не рукожопый, он живет в СПб,работает,но денег хватает на прожить и комнату снять.

Ну если это все-таки не разводка, тогда, думаю, если б он послушался вас и не уехал, было бы намного хуже.

Гость
#11
Мария

А почему разводка?Все правда.Сижу и реву,что из-за старых денег осталась без мужа,а дочка 13 лет без отца.Сын вовсе не рукожопый, он живет в СПб,работает,но денег хватает на прожить и комнату снять.

А почему один взрослый мужчина должен решать финансовые проблемы другого взрослого мужчины? При этом второй ещё молодой и здоровый?

Гость
#12
Мария

.Нам по 46.сейчас, ,главная забота-покупка квартиры сыну..Но,я считаю,что все можно выдержать..Меня душит обида,что он смог наплевать на там бабу

Разводка 100 % !! Потому что,если вы муж и жена, то почему у вас возраст одинаковый указан? Муж должен быть года на 3-5 старше жены, иначе он не мужик. А если баба его старше, то это уже геронтофил. Так что - разводка, автор!

умный доктор
#13

Муж там надрывается ради вас а вы тут ноете сидите! Куда он зарплату девает Если вам пересылает то все в порядке значит никакой бабы там у него нет. Кто про что а вшивый про баню! Женщины действительно глуповаты от природы! Узбеки вон в россию приезжают годами живут деньги зарабатывают домой шлют а вы 3 месяца уже ноете. Стыдно!!

гость
#14
Гость

Разводка 100 % !! Потому что,если вы муж и жена, то почему у вас возраст одинаковый указан? Муж должен быть года на 3-5 старше жены, иначе он не мужик. А если баба его старше, то это уже геронтофил. Так что - разводка, автор!

Ерунда ! У меня первая и вторая жены были на год старше меня и обе Ольги. Третья моложе на 4

Гость
#15

[/quote]
Ну,ясно,что мужу надоела прежняя жизнь ,захотелось новизны и без Вас.Что делать?Понять,что и Вы теперь более-менее от него свободны.

Гость
#16
Гость

А почему один взрослый мужчина должен решать финансовые проблемы другого взрослого мужчины? При этом второй ещё молодой и здоровый?

Почему сын на вахту не поехал, автор

Гость
#17

Вы выклевали мозг ему.
Я желаю ему найти другую бабу, нормальную с головой на плечах, и жить спокойно остаток жизни
Сын пусть сам решает свои проблемы, дайте ему денег на первый взнос, остальное пусть выплачивает

Гость
#18

Сами довели, про деньги мозги иппали при чем на кв сыну, сам бы заработал молодой еще. А вахта это 100 проц измена, мужики у дегы под носом заводят, а уж за триста верст и подавно

Гость
#19

я думаю, что вашему мужу унизительно зарабатывать меньше вас. и быть мужиком и доказать вам, что он чего то стоит для него сейчас главная цель. я думаю, что за 5 мес он сильно соскучится по дому и больше никуда не уедет, зато приедет с деньгами и найдет работу в городе. я понимаю как вам не кайф, что он вас не послушал и сделал по своему. есть, конечно, нюанс, что он как человек семейный должен принимать и ваши слова в расчет. но вы категорически против. то есть компромисс был невозможен. вот он и выбрал свою мужскую позицию. вы давно в браке и вам нужно пересилить бя все таки и чисто по женски сохранить семью и дать ему возможность хлебнуть на этой вахте. я думаю, через месяцок прийдет в себя.
у меня было нечто подобное, когда меня муж не послушал в очень важном и принципиальном деле (вложил большие деньги не туда, куда надо). чуть не развелись тогда. но решила довериться мужу и принять его позицию. через некоторое время муж понял, что был неправ. он получил не совсем то, что хотел. планы осуществились лишь на 10%, то есть проще было не заморачиваться и не доводить до почти развала семьи. а то такие нервы были потрачены у обоих((
5 месяцев живите для себя. проще будет и накопить еще денег и в быту проще. ну и он практически уверена убедится, что не нужно рваться черти куда сломя голову.
в любом случае его мысли загрызут как вы там без него и ревность будет появляться.

Гость
#20

Автор, вы почему истерите? Не на Луну же полетел? Поехал на заработки, чтобы решить вопрос ипотеки. Что значит дочь осталась без отца? Он же не умер. Как поехал так приедет.
Вы без мужа прожить не можете 5 месяцев? Отдохните вы и ему дайте спокойно работать. Не можете без истерики говорить с ним по телефону - вообще не снимайте трубку. Дождетесь, что муж вообще звонить не будет, если изо дня в день вопли ваши слушать.
У меня тоже двое детей. Я чуть младше вас. Муж из командировки в командировку. Дочери 12 лет. В школу ходит, гуляет, на кружки. Нормально себя чувствует. Папе звонит и радует оценками.

Мария
#21
Игорь Малов

Здравствуйте, Мария.
Ситуация непростая, сочувствую. Не всё в истории ясно: в чём мотив мужа поехать на новую работу. Не знаю верно ли понял, он принял такое радикальное решение ввиду Вашего желания купить квартиру сыну? Если так, то сложно его винить - для Вас старается. Женщина желает, а мужчина исполняет. Так как может. Если не прояснили, почему он решил поехать - стоит это сделать. Возможно, от этого будет спокойней. Что не "бабу поехал искать", а зарабатывать на то, что Вы хотите.
Что произошло, то произошло. Теперь надо как-то справляться с текущей ситуацией. Важно, чтобы было пространство для выхода эмоций, поддержка. Здесь или в реале. Ищите тех, кто поддержит в это непростое время. Не давайте себе время на накручивание себя мыслями. Старайтесь больше быть занятой делами. Не забывайте заботиться о себе, радовать мелочами, заниматься хобби, слушать приятную музыку и т.д. Находите чем наполнить себя и свои дни. Если будете в плохом настроении - отношения с мужем не станут лучше.
Определите для себя, чего Вы хотите в этой ситуации. На что Вы согласны, а на что нет. От этого будет зависеть ответ на вопрос "что делать?". Возможно, стоит обратиться к психологу.

Спасибо за поддержку.А как прояснить его мотивы?На словах он собрался за деньгами.Но его непреклонен сил,и нежелание даже слушать мои аргументы вызвали у меня большие сомнения в его любви ко мне.Я думаю если бы любил,то не уехал.Что я готова терпеть?Я не готова терпеть разлуку и мучиться от ревности и неизвестности...И как вернуть его не представляю...Чувствую себя отвратительно.Да, как в любой семье,мы говорили о деньгах,но я никогда не говорила ему,типа иди подрабатывал,зарабатывай больше.

Гость
#22

А с какой стати вы вообще подорвались взрослому сыну на квартиру зарабатывать? Как курица между двумя мужиками, вот муж и сбежал. Правильно сделал.

Мария
#23
Гость

я думаю, что вашему мужу унизительно зарабатывать меньше вас. и быть мужиком и доказать вам, что он чего то стоит для него сейчас главная цель. я думаю, что за 5 мес он сильно соскучится по дому и больше никуда не уедет, зато приедет с деньгами и найдет работу в городе. я понимаю как вам не кайф, что он вас не послушал и сделал по своему. есть, конечно, нюанс, что он как человек семейный должен принимать и ваши слова в расчет. но вы категорически против. то есть компромисс был невозможен. вот он и выбрал свою мужскую позицию. вы давно в браке и вам нужно пересилить бя все таки и чисто по женски сохранить семью и дать ему возможность хлебнуть на этой вахте. я думаю, через месяцок прийдет в себя.
у меня было нечто подобное, когда меня муж не послушал в очень важном и принципиальном деле (вложил большие деньги не туда, куда надо). чуть не развелись тогда. но решила довериться мужу и принять его позицию. через некоторое время муж понял, что был неправ. он получил не совсем то, что хотел. планы осуществились лишь на 10%, то есть проще было не заморачиваться и не доводить до почти развала семьи. а то такие нервы были потрачены у обоих((
5 месяцев живите для себя. проще будет и накопить еще денег и в быту проще. ну и он практически уверена убедится, что не нужно рваться черти куда сломя голову.
в любом случае его мысли загрызут как вы там без него и ревность будет появляться.

Спасибо вам за ответ.Подбодрили.Я очень боюсь все совсем испортить.Надо как-то найти нужный тон,а я не могу...

Гость
#24

Приходи к нам! В Церковь Иеговых! Ты обретешь покой, умиротворение, гармонию и счастье! Сейчас ты очень черная и грешная, в тебе лукавый! Торопись!!! Тебе надо очистить тело и душу от блуда, грязных темных мыслей и помыслов! Иначе ты пропадешь и будешь проклята до 7 колена Всемогущим Нашим!

Мария
#25
Гость

Автор, вы почему истерите? Не на Луну же полетел? Поехал на заработки, чтобы решить вопрос ипотеки. Что значит дочь осталась без отца? Он же не умер. Как поехал так приедет.
Вы без мужа прожить не можете 5 месяцев? Отдохните вы и ему дайте спокойно работать. Не можете без истерики говорить с ним по телефону - вообще не снимайте трубку. Дождетесь, что муж вообще звонить не будет, если изо дня в день вопли ваши слушать.
У меня тоже двое детей. Я чуть младше вас. Муж из командировки в командировку. Дочери 12 лет. В школу ходит, гуляет, на кружки. Нормально себя чувствует. Папе звонит и радует оценками.

Наверное я не такая сильная.Завидую вам.

Гость
#26

А что мне завидовать? Я не душу мужа эмоциями и истериками. Вот сейчас звонил из командировки. Пообщались спокойно. Планы обсудили. Я пришла с концерта, где дочь выступала. Видео ему скинула для настроения. Дочь рисует, сын гуляет. Нет ни напряга, ни слез.
Перечитала ваш пост и удивилась словам, что муж причинил боль семье. Автор, опомнитесь!!! Какая боль от его отсутствия??? У вас времени больше на детей осталось. Пиццу завтра испеките. Погулять сходите. И перестаньте слезы лить.

Гость
#27

Я думаю, это разводка. В 46 лет настолько не иметь ума, это нереально.

Гость
#28
Гость

Я думаю, это разводка. В 46 лет настолько не иметь ума, это нереально.

Надоели с возрастом, не умнеют от возраста, в 20-25 мозгов нет и в 45 не будет

Гость
#29

Дура какая-то.

Лик
#30
умный доктор

Муж там надрывается ради вас а вы тут ноете сидите! Куда он зарплату девает Если вам пересылает то все в порядке значит никакой бабы там у него нет. Кто про что а вшивый про баню! Женщины действительно глуповаты от природы! Узбеки вон в россию приезжают годами живут деньги зарабатывают домой шлют а вы 3 месяца уже ноете. Стыдно!!

Угу.............знаете сколько узбеков так поженились?!
У

Гость
#31
Мария

,главная забота-покупка квартиры сыну.Вот накопили на первый взнос,надо решаться на ипотеку,но ежемесячный платеж получается 25 тысяч,а у мужа зарплата в последнее время меньше 30.Влезать в кредит страшно, но и выхода другого нет.

Вот не понимаю я людей, которые свою *опу рвут, чтобы дитяточка(20 лет от роду) жило в комфорте. Хочет сыночка свою квартиру, пусть идёт работать, берет ипотеку и выплачивает её, не хочет - угол в квартире родителей у него есть.
Ну и детей таких родителей я тоже не понимаю, как можно быть настолько эгоистичными, чтобы плевать на своих родителей, готовы в шахту отправить их, лишь бы самим в уюте сидеть.

Гость
#32

Автор вы не в себе. Муж ваш хорош, конечно, сильно на перекор пошел тоже не прав . Но что то подсказывает мне , что вы его достали нехило. Какая то истерика на ровном месте , как у припадочной .
Наоборот нужно было сказать что да мол разлука это конечно жуть , но спасибо тебе что решился на такой проект для финансового рывка , и потом каждый день доказывать ему что ждете и скучаете. А с такой вашей истерикой и раздраем он конечно начнет там плечо искать (чисто на подсознании )
Не вериться что вам 46 , такое ощущение что 16

Гость
#33

Пока вы ищите у мужа признаки кризиса среднего возраста, вы свой климакс пропустили и не заметили как у вас исказилось сознание и эмоциональный фон. Все ваши формулировки и описание выдают в вас полнейший неадекват .
Вам за это нужно переживать, а не за факт отъезда . С таким вашим поведением муж и на месте никуда не отъезжая начнет себе другую бабу присматривать

#34

Мой Дед ушел на Войну, участвовал в боевых действиях, попал в окружение, затем были четыре побега из концлагеря, после войны за ним гонялись НКВДэшники. В итоге он вернулся домой живым, здоровым и без единой царапины.
Моя Бабушка однажды рассказала мне по какой причине спустя 15 лет после начала Войны Дед вернулся домой в целости и сохранности.
Моего Деда берегла Бабушкина Любовь.
Мария, полюби снова своего Мужа. Вернись мысленно в прошлое и ПОЛЮБИ его ещё раз. Сейчас ему как никогда нужна Твоя Любовь и Твоя Поддержка. А твоя уверенность в том, что он будет любить только Тебя отведёт от него тех у кого легкое поведение и даст ему понимание того, что Ты ЕДИНСТВЕННАЯ Женщина на всём Белом Свете , которая создана для него, а он единственный Мужчина, который создан для Тебя.
Из своего опыта добавлю. Мужчина чувствует себя Мужчиной лишь в том случае, если его Любит Жена. Мужчина достигнет самых больших высот, если в него будет Верить его Жена.
Будь уверена в своём Муже, Люби его, Береги его, окутай его своей Заботой. И расстояние между вами сократится, потому что ваша Любовь будет самой Сильной, самой Большой, самой Светлой.
Добра Тебе и Мужу Твоему.

Красотка
#35

А у меня другой вопрос: вы только сыну собираетесь квартиру покупать? А как же дочь?

Чертополох
#36

1. Муж себя проявил нормально.
В 46 лет с 30 тыс а жена больше зарабатывает... Все таки удар по самолюбию. Но главное в предложении вахтовой работы он нашел выход. Это как раз нормально.
А напридумывать можете много себе.
2. Как то странно... Сын снимает квартиру а вы собираетесь еще и ща ипотеку платить?
Так он должен жить уже в ипотечной квартире и платить за кредит вместо платы за съем.
Или все таки квартиру дочке?
Вот муж и понял что он совсем без денег останется а смысл ему жить в таких условиях?
Или его желания как раба не рассматриваются?
Вот он и сбежал от невыносимых условий.
Все равно бы Вы продавили ипотеку а с его заработком вообще тогда жизнь не в радость станет.
Инстинкт самосохранения сработал.

Гость
#37

Вы та еще пила, год капаете на мозги мужу, что великовозрастному сыну отец не способен купить квартиру (при этом свои деньги вам жалко вкладывать), зато когда появилась возможность заработка, вы опять не довольны. Вы вечно не довольная баба

Гость
#38

Я поверила вашей истории...
Это все произошло из за неправильного вашего поведения, а точнее чувств....
Может вы не говорили, о том что он неудачник, но чувствовали это....
А по сути... сыну покупать квартиру, чтобы быть хорошими родителями....
выше головы не прыгнешь...и вышло то, что и вышло....
все сложилось наилучшим образом, ведь муж от такого безмолвного морального прессинга мог в бутылку полезть или вообще инфакркт схватить(мужик нынче слабый)
А его спас, именно спас брат....дал ему возможность проявить себя мужиком, для мужчины чтобы вы там не говорили, главное работа и обеспечение семьи , и если он не чувствует себя добытчиком,это беда...
А то что вы напридумывали про баб и измены, хотел бы и тут бы изменял...Жена какой бы она замечательной не была надоедает лет через пять максимум семь и дальше уже включается принципы и понятия самого мужчины... может ли он себе позволить других баб..
Вы вместо того, чтобы исправлять ситуацию, усугубляете ее....
Начните уже быть женой: хвалите мужа, говорите, как вы гордитесь им, что он пошел ради семьи на такие жертвы... или вы серьезно думает, что ему там медом намазано?????
Вы думаете только о себе и о том , что скажут люди.
И если глубже копнуть, у вас и семьи то нет, есть партнер, он которого дети, один ребенок вырос, и вы продолжаете решать его проблемы....у вас нет своей семейной жизни, вашей с мужем!и это целиком ваша вина, как женщины....По
Вспомните о муже наконец!не о том, что он вам и детям должен, а о том, что вы ему должны.

Гость
#40

у меня только 1 вопрос: сколько лет вашему сыну и почему Вы должны голодать, чтобы он имел возможность жить в кайф?))

Гость
#41

Завести любовника что же ещё остается

Гость
#42

Не майтесь дурью. У меня папа всю жизнь ходил в моря. Мама его всегда ждала, а это 9месяцев, 1/5 года. Тогда были такие рейсы. Прожили они 40 лет вместе, до самой его смерти, а вы из а четырех, шести месяцев ноете.

#43

Искать мужу другую работу, ну или вам пахать как Карло, а его жалеть!

#44
Avrora

Искать мужу другую работу, ну или вам пахать как Карло, а его жалеть!

Ох блин прочитала то я не до конца, пусть сын платит сам за себя, причем тут родители, 18 лет все в свободное плавание.

Заводная
#45

А зачем влазить в долги? Пусть сын сам зарабатывает на квартиру.

Гость
#46
Гость

Сами довели, про деньги мозги иппали при чем на кв сыну, сам бы заработал молодой еще. А вахта это 100 проц измена, мужики у дегы под носом заводят, а уж за триста верст и подавно

Ничего не 100%, говорите за себя

Гость
#47
Мария

Спасибо за поддержку.А как прояснить его мотивы?На словах он собрался за деньгами.Но его непреклонен сил,и нежелание даже слушать мои аргументы вызвали у меня большие сомнения в его любви ко мне.Я думаю если бы любил,то не уехал.Что я готова терпеть?Я не готова терпеть разлуку и мучиться от ревности и неизвестности...И как вернуть его не представляю...Чувствую себя отвратительно.Да, как в любой семье,мы говорили о деньгах,но я никогда не говорила ему,типа иди подрабатывал,зарабатывай больше.

Думать можно что угодно, смотрите на дела и действия

Гость
#48
Гость

Приходи к нам! В Церковь Иеговых! Ты обретешь покой, умиротворение, гармонию и счастье! Сейчас ты очень черная и грешная, в тебе лукавый! Торопись!!! Тебе надо очистить тело и душу от блуда, грязных темных мыслей и помыслов! Иначе ты пропадешь и будешь проклята до 7 колена Всемогущим Нашим!

Пошёл ***, ***

Гость
#49
Гость

Приходи к нам! В Церковь Иеговых! Ты обретешь покой, умиротворение, гармонию и счастье! Сейчас ты очень черная и грешная, в тебе лукавый! Торопись!!! Тебе надо очистить тело и душу от блуда, грязных темных мыслей и помыслов! Иначе ты пропадешь и будешь проклята до 7 колена Всемогущим Нашим!

а свою всемогущую поеботину выкинь в окно

Гость
#50

Жить спокойно, получая удовльствия..Не мотая нервы ни мужу, ни себе...

Предыдущая тема